Перейти к содержанию

hickflash

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о hickflash

  • Звание
    Новичок
  1. По этой ссылки майкрософт ругается, говоря, что это извесный не безопасный ресурс, там могут быть вирусы, окуратней... Как обладатель и 1212м (первой ревизии) и АСУС Ксонар СТ, скажу, что у 1212 звук резковатый, особенно через асио. СТ звучит намного музыкальней, кроме того, у СТ есть оптика, маленький такой переходничёк (идёт в комплекте с картой), вставляется в разъём S/PDIF (RCA). За-то у СТ имеет только один кврцевый резонатор, частота которого кратна 48 КГц, а 44.1 получают на ней подозреваю простым ресемплингом, а у 1212м два резонатора, и кратны они 44.1 и 48, так, что о двух концах палка, так сказать.
  2. А какой у вас источник цыфры? (Звуковая/стационарный CD) P.S. А что лучше Ref 9 или Ref 1?
  3. Дайте ссылку пожалуйста, где о нём можно почитать?. И какая у него цена?
  4. Скажите, если не трудно, какой именно ЦАП вы слушали у друга, и каков остальной тракт? Кстати на iXBT http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601-149#4669 некто под ником "oldsergey" тоже не услышал разницы между цапом "Meier Audio Corda Symphony.2" и Essence...
  5. Признаю, я заблуждался, говоря о том, что WMP 11 + ReClock на XP лучшая связка для меня. Прослушав на Windows 7 (x64), MPC-HC + ReClock -> ресемплинг в 48 KHz, разрядность не трогал -> WASAPI, + включение опции: "Accept bitstream formats (not recommended)" в Configure ReClock -> Audio settings. Уже не хочется ничего искать. Кажтся, что идеал уже найден, и наконец-то настали времена получения удавольствия от прослушивания. Ранше, тестировав разные связки плееров и настроек, постоянно прислушивался как здесь зазвучало, как там, постоянно что-то отвлекало. Теперь просто расслабленно, спокойно получаю удовольствие, не обращая внимания на те или иные детали. Вобщем раздражает только две вещи - 1) отсутствие поддержки CUE, 2) не самый приятный интерфейс. Но это уже не так важно... Главное ведь музыка. Полностью согласин с утверждением на первой странице ветки ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601 ) , что MPC-HC + ReClock - Самый КАЧЕСТВЕННЫЙ способ прослушивания на сабже, на сегодняшний день. ИМХО. P.S. К сожалению на XP данная связка у меня не звучит.
  6. kaj Именно такие собираюсь приобрести. Сейчас Sennheiser HD-580.
  7. Сейчас выставил ресемплинг в ReClock-e в 192 KHz 24 bit int, поставил галочку "Accept bitstream formats (not recommended)" в Configure ReClock -> Audio settings. В Xonar Audio Center тоже поставил 192 KHz, т.к. практика показывает, что на XP автомат частоты не работает. Вообще создалось такое впечатление, что 44.1 KHz на Essence ST звучит не очень из-за некорректного ресемплинга, т.к. на карте (на сколько мне известно) обнаружен только один кврцовый генератор или даже его подобие, с частотой кратной 48 KHz. Вот мне и думается, что качественный софтовый ресемплинг (foobar-a, ReClock-а) гораздо приятней на слух, чем стандартный Xonar-овский. Итак, сделал значит я такие настройки и оболдел... (Использую WMP 11 + ReClock 1.8.6.7 -> KS. Win XP, дрова - 5.12.8.1773, ОУ стоковые, шунты не ставил.) Сразу бросилось в глаза, что верхняя середина больше не "цыкает по ушам", появился мощный бас, который свершенно не мешает средним и высоким частотам, звук в целом на мой взгляд стал гораздо более натуральным чистым и приятным. Появилось ощущения, что сижу за ударной установкой при прослушивании тестового фрагмента "Pink Floyd - It's a miracle" ( http://www.fierytrance.ru/modules.php?n ... wcat&cid=2 ). ИМХО. Если кому интересно, попробуйте и отпишитесь. P.S. Хотя должен признать foobar 0.8.3 -> KS -> SSRC 192 KHz 24 Bit звучит детальнее, но бас не такой плотный. Не определился, кто из них лучше.
  8. KingFiercer На iXBT вроде писали, что ASIO у ST/STX - программное, и сделанно что называется "для галочки". Я тоже заметил очень резкий, синтетический звук через ASIO! На счёт ресемплинга попробую.
  9. KingFiercer Тут я уже читал, ничего нового для себя не подчеркнул, хотелось и здесь спросить. Может кто-то что-то новое подскажет. К сожалению не разделяю эту точку зрения. ИМХО MPC-HC + ReClock, неудобный, некрасивый, очень сухой и немного резкий звук выдаёт. Если не трудно напишите, какая версия, какие настройки (ASIO,KS,WASAPI,DS...).
  10. Поделитесь, каким аудио плеером слушаете музыку на ST/STX, заметил, что разные плееры выдают разный звук. Я например пока лучше WMP 11 + ReClock для XP ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:35293-99#3129 ) пока для себя не нашёл. Так-же хотелось бы узнать на какой ОС прослушиваете музыку.
  11. Интересует мнение форумчан о 3*LT1364 для ASUS Xonar Essence ST. Кто имел опыт работы с этими ОУ поделитесь впечатлениями. Жлательно попдробней.
  12. KingFiercer Спасибо! А каие у него (Equalizer-а) оу стоять сейчас?
  13. Equalizer Вернули ли вы регуляторы в стандартное положение или нет? Я тоже отметил некоторое улучшение звука, появилось погружение в центр музыкальных событий, возросла детальность, появилась мягкость, ушла резкость. Но иногда прослушивался перегруз в виде слабого похрипывания (на Win 7 в большей степени, на Win XP в меньшей). Вот теперь незнаю, оставлять так или вернуть всё как было, а вы что думаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.