Перейти к содержанию

bts24

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Баллов

    36 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bts24

  1. А можно и в России купить, правда чуток дороже. Что касается плеера..... HQPlayer - платный. Звучит неплохо, но я так и не понял, что там так хорошо, что прямо всё круто и его стоит рекомендовать. Foobar2000 хорош тем, что его можно настроить самостоятельно, например по инструкции, и, обычно, этого достаточно, что бы он играл честно и приятно. Кроме того, он бесплатен. Есть куча сборок..... Вобщем, каждому своё. Попробуйте выбрать, например, в настройках Playback-> WASAPI (event) Korg 1bit 2ch audio device buffer length 80ms А в закладке Advanced-> Playback-> Full buffer file buffering up to установите 136kb. Послушайте и удивитесь, как хорошо и детально всё звучит. Можно выбрать ASIO с этими же настройками - всё будет прекрасно. Тестировал на Mytek 192 DSD. Всё кристально и живо. Рекомендую попробовать :-))) у меня сборка Foobar2000 LUR
  2. @Юрец М, Не вопрос. Я добавлю более лучший вариант. Оочень музыкальный.
  3. @shatrukov, интересно) попробую что то воздушное подобрать. Я как раз это и хотел услышать. Тут у всех, вероятно, топовые аппараты....вот и любопытно услышать виденье других. Может немного не в кассу тут правда.....
  4. понятно. Оцифровка моя. Хочу услышать частное мнение. И, важно, начало и конец-там в паузе пластинки вообще не слышно) Это Native DSD
  5. Доброго дня. Скажите, пожалуйста, можно ли считать технически хорошим записанный материла? https://yadi.sk/d/JIeiqUeDsb3aB
  6. USB кабель сделал сам. Из DAXx овского межблочника)
  7. Интересное замечание-dff формат оказался самым чистозвучащим для моего случая. DSF звучит почему-то хуже и беднее по частотному диапазону. Ну вот это вообще непонятно. Причём что в DSD64, что в DSD128. Вероятно, это особенность этих контейнеров-одно для записи и редактирования, другое для непосредственно записи на диск. Это если верить википедии. Ну или это АудиоГейт так пишет... Фиг знает. И еще. Я, если честно, не увидел разницы между DSD и PCM уж такой глобально. Есть небольшие изменения. Я для себя буду писать в 32/96. На мой слух это и хорошо звучит, и имеет небольшой размер. А из DSD мне нравится DSD64 у KORG. Ну я и записал это демо в нем)
  8. Наконец-то появилось время и я записал как и обещал. https://yadi.sk/d/JIeiqUeDsb3aB Запись включает в себя три трека с пластинки P.Lion, 1984 год, DSD64 Записано всё тем же коржиком Пластинка помыта, перенастроена немного еще геометрия тонарма, я выше сказал что вы сможете оценить попадание в профиль резца трека пластинки.... Так вот, я добился этого. Что получилось вы можете оценить прослушав трек, и, сравнить с предыдущей записью, так сказать, почувствовать разницу. Точная подстройка иглы дала хорошее, ровное и приятное звучание, как бонус неслышно шебуршание о бока трека, точнее оно минимальное, какое возможно сделать на Technics1200. Это дало так же уменьшение шума и рост динамического диапазона. Знаете, я доволен записью... И, повторюсь, эта демо запись есть подарок всем форумчанам и топикстартеру, конечно же. Спасибо за то, что покритиковали в нужный момент и я занялся перенастройкой всего. Считаю эту запись с технической точки зрения финалом моих заморочек со звуком и винилом в частности. Это приятно вдвойне. А всем остальным-приятного прослушивания и хорошего настроения! :music:​
  9. если послушать первую тему то она прописалась недурственно, а вот самое вкусное-почему то звучит не очень. Сделаю так: запишу 3 темы ( почти всею пластинку))) А вы скажите, попал я в трек резца или нет) и помою пласт)
  10. Ну и вот еще: https://yadi.sk/d/P0XEZ43NsX5Zg The Barry Sisters
  11. Доброго времени суток. Решил всё-таки выложить еще один файл для детального рассмотрения. Я перенастроил вертушку, достал свежую пластинку и оцифровал ее Коржиком. В итоге https://yadi.sk/d/KqjTRa4rsWyoH Еще важный момент-есть еще один know how в настройке самого девайса, но так как у нас тут его ни у кого нет, то я ничего говорить про это больше не буду, а лишь дам возможность насладиться этой редкой записью 1984 года. Пластинка редкая, но в своё время популярная. Этой записью я хотел бы отблагодарить тех, кто здесь участвовал в обсуждении этого замечательного девайса, ну и пусть эта запись займет достойное место в коллекции всех желающих.
  12. Я как пользователь Mytek192dac скажу, что наушниковому усилителю нужен прогрев. Подключите наушники, выверните громкость на них до -20 -18 db и дайте позвучать параллельно основному прослушиванию через усилитель. У меня и майтек и наушники зазвучали примерно через 5-7 дней. Да, это не быстро, зато точно решит вопрос с жесткостью в звуке. Слушал все что можно.... и рок и попсу и электронику. Важно заметить что лучше всего и быстрее прогрев проходит с музыкальным материалом, в котором есть низкие и очень низкие частоты. 30-50гц
  13. Интересно получается - включаешь преобразовывать из PCM в DSD звук какой-то космос прямо. И почему никто до сих пор не сделал так в аудиоинтерфейсах..... Для фубара нужно именно SDM typeB 32 выбрать. Ну а dsd64 или dsd128 это кому как. Мне вот 128 вполне)
  14. Ну теперь дело пойдет быстрее-технологию отладил-дело за материалом. Да и тут я чисто ради спортивного интереса записал. Мы ведь Korg больше слушали)
  15. https://yadi.sk/d/Bpvk4e2Trzjcp Zodiak - что бы было что-то известное)
  16. Анатолий Королёв. Ретро. DSD128 https://yadi.sk/d/dFm6huZDrzhpu
  17. А вы знаете.....@PA3BPAT, а вы были правы... Я проверил по вашей методике материал, что записал только что- вобщем, да, перегруз получается, причём врет уровнемер AudioGate. Там -5 dB это примерно 0 оказалось. Игла 4мВ. Выходит, что для меня +2.5 dB должно быть..... Вот такой прикол. В этом есть и приятный момент- чем меньше усиление, тем меньше шумит усилитель карты по входу). Спасибо хочу сказать вам. Человеческое Спасибо! Вы помогли найти решение! Еще вот нужно посмотреть по PCM как будет)))
  18. так там в записи щелчок есть, с зашкалом в более нуля.... Писал то всё куском для теста, переделывать не стал))) Вероятно эти 5 dB и вылезли вас в тесте. Обычно пишу до примерно -3dB. ну а раз пласты разные, и громкости разные, возможно на слух и есть эта разница. хорошо. Запишу пару файлов по-новой и с нормальным уровнем громкости)
  19. Спасибо за оценку!
  20. посмотрел-нет перегруза.... максимально до -3 dB поднимался уровень... Перепроверил на Mytek192DSD - лишь иногда уровень поднимается до 0dB ( редкими всплесками). А вот громкость везде разная))). Последний трек, как и сама пластинка прописан местами ооочень тихо.
  21. Хм.. интересно, а усиление не менялось) Может пласты так по-разному звучат) всё же где то старые, где-то новые... Cheri Lady - там точно такая запись-с перекосом. Спасибо, обращу на этот момент внимание. А вот если закрыть глаза на перегруз, в целом, как вы оцениваете звучание? Всё на месте? Ничего не выпирает? Комфортно ли звучание?
  22. , и таки да, Поёть!))) Мерси) Update: В моей сборке фубара звучание лучше)))
  23. Слушайте! Я нашёл точку G этого Korg! Не знаю, как у других этих рекордеров этого производителя, но то, что я сейчас записал.... это просто праздник какой-то! Вобщем это лучшее что удалось выжать из него-это максимальная живость и натуральность. Лучше уже не будет. Кажется он и так звучит круто. https://yadi.sk/d/BEVlTqxKruZME Там я сделал как раз сборку из разных исполнителей, что бы было всё понятно сразу. DSD128 Пользователи AlbumPlayer прошу отписаться о качестве звучания. Оочень интересно :-)
  24. про плеера тут будет не по теме, но я добавлю два скриншота по настройками foobar До звучания Album Player ему далеко, но с ними он звучит приятно. Я про Playback и про размер буфера.
  25. Прекрасно. Вот еще два файла в разных музыкальных направлениях :-) https://yadi.sk/d/teIZ6YOAruPTu P.Lion DSD128 https://yadi.sk/d/1Edxo6A8ruPYZ GusGus PCM96 -концовка оборванная-места на диске не хватило) Записал одним куском, как если бы вы слушали пластинку) Я немного подкрутил настройки вертушки-звук стал еще более прозрачнее)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.