Перейти к содержанию

santjay

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Баллов

    133 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент santjay

  1. По мощности реально хороший усь. HD800 с усилением на 0 раскачивает без проблем.
  2. Это не я писал. Связка Signature Pro +HA-2 давала очень детальный и ровный звук, за исключением верхней середины. Разделение инструментов вышк всяких похвал для аналитики звуков.
  3. У HPA8 мелодия не распадается на отдельные инструменты, как было у OPPO HA-2. Играте вроде как все слитно, цельно, но на некоторых сложных композициях слухом не удается выделить инструмент. Попробовал плеер AUDIOGATE -
  4. Ну кабелек то я и сам могу забацать если Чё.
  5. Jriver пробовал, очень неплох. Но в его плей листах все в кучу собирается. Есть внем косяк, не читает ISO образа c DVD-AUDIO. Родной плеер фостекс подетальнее JRIVERa, но такой убогий. Даже ради чуть более качественного звука его слушать не смогу.
  6. Тоже купил к 800-м сенхам. Играют на ура при гейне 0dB. Подбираю теперь софтовый плеер по настроению. Но блин, от фубара не хочу отказываться, по юзабилити он лучший.
  7. У меня японец. Только клемма перекинута и все.
  8. Принимайте в ряды пользователей FOSTEX HPA8. Приобрел к своим HD800, раскачивает очень хорошо, gain 0dB. Очень мелодичная связка на беглый взгляд. Дальше буду разбираться c DSD и c выбором софтового плеера. Пока на фубаре от аудиофила.
  9. Это Сигнатурам то не хватает детальности? Я с OPPO HA-2 их слушал, так там детальность просто максимум, что я слышал. Очень техничны, детальны. Очень быстрый бас, хорошая середина и чистый верх. Да, как у любых наушников есть свои минусы, да нет объема, да музыка практически в голове. Но практически во всех закрытых наушниках все это есть. Зато какие абмбушюры, для портатива очень хорошо держатся на голове.
  10. Всех с прошедшими праздниками. Посоветуйте комбайн для HD800 до 60-70 т.р.
  11. в лес.... Прежде чем посылать меня в лес, поясните с точки зрения физики, как вы слышите разницу у цифровых кабелей. USB протокол устроен как и многие дрыгие так, что информация переданная по кабелю не может быть передана в искаженном виде, соответсвенно если пакет данных будет передаваться неправильно много раз, у вас не будет связи с устройством. Если пакет доходит нормально, то данные не теряются. Как кабель в данном случае влияет на звук? Поясните. PS. Про аналог все ясно.
  12. Спецификацию USB почитайте, прежде чем писать ахинею. Данные могут передаться, а могут непередаться из-за плохого шнурка, но качество звука из-за этого не изменится. Не морочте людям голову.
  13. Что значит разный материал амбушюр? Вроде как не продается с другим материалом? Или вы говорите про мод наушников.
  14. У меня прошки. Еще есть один нюанс, ком у маловато баса и объема. Под амбушюры можно подложить ватные диски скрученные в трубочку по периметру. Толщину трубочки можно подобрать. После такого мода бас реально мощнее становится из-за внутреннего резонанса. При этом звук уходит из головы, получается объем.
  15. Интересует смысла такой конструкции с кусочками термоусадки? В какой-то степени это не даст раскоучиваться кабелю. Или есть еще како-то смысл во всем этом?
  16. Свои пять копеек внесу. Голова у меня 58-60 размер, поэтому амбушюры плотно давят на голову. Уши средних размеров нормально помещаются внутрь, даже если и нет такой свободы как в более крупных наушниках, уши все равно не устают от 2 часов прослушивания. Проблему решил так, поставил между амбушюрами стопку книг на 5 сантиметров больше чем ширина головы и оставил на пару суток. Давление на голову значительно уменьшилось. Будте готовы к рекаблингу, так как стоковый кабель изначально ярчит на верхней середине и песочит на некоторых композициях. На сложных партиях бывает небольшая каша (неразборчивость инструментов). В остальном драйвовые уши, для моей электронщины в самый раз. RLS31 частично спас ситуацию, больше не песочат, яркость поутихла немного, каша пропала совсем (все четко и аналитично), немного пропала детальность на ВЧ.
  17. Всем доброго дня. Мной был приобретен кабель RLS-31 у Sergst`a длиной 1 м для наушников Ultrasone Signature Pro + Oppo HA-2. Начитавшись положительных отзывов про данный кабель для моих ушей и про те нюансы которые вносит он в звук (они мне собственно и нужны были), решил приобрести. Прогрев 120 часов и можно делать уже кое-какие выводы. Был скачан тестовый диск от Ultrasone, также любимые композиции Dire Straits, Lindsey Stirling и т.д. Присутствуют два явно выраженных изменения в звуке: исчезла каша в композициях с большим количеством одновременно играющих инструментов (инструменты четко разделяемы и не мешают друг другу) и ушла яркость на ВЧ (при этом чуть-чуть пострадала детализация). В остальном: глубина НЧ повысилась, чувствуется увеличение масштаба, сцена практически не изменилась, локализация КИЗ осталась прежней, вокал женский стал чуть спокойнее и не таким крикливым что ли. (все это в процентном соотношении может составлять 2-3%, так скажем на уровне нюансов). В целом кабель стал более спокойным относительно стока и слушать музыку можно дольше, чем раньше. Но здесь нужно внести некоторую оговорочку: сток прогрет был всего на 10-12 часов.
  18. Вы бирайте наушники с поддержкой кодека aptx. Без поддержки данного кодека звук намного хуже передается по блютус. Поддеживает наушники или смартфон данный кодек можно узнать на сайте aptx.com. Вторые моментумы по тоналке ровнее должны быть и соответсвтенно жанровоуниверсальные.
  19. Ну в метро я не езжу, в дежурном автобусе на работу 30 минут. Что на счет fostex TE-07 кто что скажет? Очень внешне нравятся, съемный кабель, не сильно громозкие.
  20. В рамках бюджета есть: Ortofon E-Q5, Sony A2, Foste TE-07, KEF M200, Final Audio heaven 4 Что можете сказать о данных наушниках в связке с OPPO? @Дмитрий Сакович, соньки конечно привлекательны, но размеры заставляют задуматься об их приобретении. Зимой с капюшоном будет проблематично.
  21. Дорогвато. Вы их с ОППО слушали? Что можете сказать про звук?
  22. <p><strong>Автоматическое сообщение</strong><br /><br />Топик закрыт модератором.<br /><br /><br /><br /><strong>Причина закрытия:</strong> Помощь в выборе оказана.<br /><br /><br /><br />Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией <a href="http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus">http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus</a>.<br /><br /><br /><br />С уважением,<br /><br />forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.</p><br />
  23. Прошу помощи у форумчан в выборе затычек для OPPO HA-2. Сумма до 15000 р. Желательно со съемным кабелем или с прочным кабелем. Желательно с ровной тоналкой и слегка драйвовые. Для дома сигничи заказал. Осталось портатив подобрать. Жанровых предпочтений нет, слушаю классику в современной обработке, блюз, джаз, легкий рок, попсу, электронщину и т.д.
  24. @ФИЗИКА, где-то встречал что вторые моментумы поинтересней первых будут. Тем более что если ты выберешь амбушуры из кожзама. Там чашка больше по размеру и давить на уши не будет. Я в свое время тоже на них смотрел, только на бес проводную версию. @ФИЗИКА, кстати тут на форуме сигничи продавали за 30000 р. как вариант.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.