Перейти к содержанию

SashHen

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SashHen

  1. Ожидая Clip+, смеешься над владельцем айпода
  2. Вечер добрый! Некоторое время назад прикупил плеер Sony MZ-R30. И все как-то недосуг было за него взяться. Вот, появилось время и возможность, а так же два десятка MD-дисков, на которые можно записать музычки... но как это сделать? Насколько я понимаю, машинка древняя, и скинуть на нее музыку, как, например, на MZ-NH1 по USB не выйдет... так как же? Через оптический кабель, идущий в комплекте? Каким образом? Помогите, плиз, или дайте ссылку!
  3. Доброго времени суток! Имею желание подобрать себе к ноутбуку [ASUS K70A] внешнюю звуковую карту с целью записывать музыку. Бюджет - около $200 +|- $50, есть возможность заказать девайс на спам. Писать буду преимущественно acoustic ambient, "живыми" инструментами, т.е. излишне яркой звуковуха быть не должна, предпочтительнее спокойное, нейтральное звучание. Жду совета, заранее спасибо. P.S. Наушники пока еще не подобрал, но сразу на все не хватит, в распоряжении на данный момент только Shure SE210, лопухи возьму чуть позже.
  4. А что, у каких-то плееров есть проблемы с воспроизведением флаков 24\96? Мой Фьюз, и тот их играет спокойно, другое дело, что толку от этого нет - разницу с 16\44 я на своих ушах не слышу.
  5. Распаковывай FLAC в Wave и не будет потерь.
  6. "Расположение в зале примерно в оптимуме для органа - дальняя граница второй трети партера." - +1, эта зона часто оптимальна, не только для органа!!!
  7. Эт самое... а как изменить название темы, и вместо 1к таки написать 5к?
  8. Метро тоже бывает, но не каждый день. Grado нигде в Харькове не видел, хотя надо будет пошариться. AudioTechnica M30/M35\ES 7 наверняка неплохие, но, ИМХО, крупноватые... А что вы можете сказать по поводу AKG K430?
  9. Блин. Я протупил - тысяча гривен, то есть вашими 5000.
  10. Здравствуйте! Хочу приобрести наушники для своего Fuze. Знаю, что таких тем уже море, но в Харькове я не нашел вообще продукции фирмы Fisher Audio, которую советуют чаще всего в таких случаях. Хочется небольшие накладные наушники, по габаритам, как AKG 412p или Sennheiser PX200, хорошо, если конструкция складная, понимаю, что открытые лучше, но звукоизоляции ради предпочту закрытые, ибо общественный транспорт каждый день... Слушаю Flac, Wv - плеер с Rockbox'ом, из муз. предпочтений - академический авангард, фри-джаз, психофолк, авант-рок. Звук: насколько это возможно в данной ценовой нише, хотелось бы получить сухое и детальное звучание. Послушать разные модели возможности нет, потому обращаюсь к профи. С уважением.
  11. Я извиняюсь, а где в опциях выставлять KS и DS? У меня Фубар, но в опции я сильно не лазил...
  12. А что, все Cowon независимо от ценовой ниши с суперзвуком?
  13. Стоит ли после этого ломать голову с выбором наушников? Чем тебя так джаз обидел?
  14. Ну, для меня каждый выход на сцену - это очень ответственно и я выкладываюсь по полной. И многие мои знакомые и однокурсники тоже. Но, конечно, есть и халтурщики, которые играют "абы как", а еще сейчас огромное количество музыкантов с чудесной техникой, но "без царя в голове" - фигачат произведения в огромных темпах, не соблюдая при этом ни стиль, ни форму.
  15. Мда. Демотиваторы - вот уж поистине на уровне высшего разума. Как раз Вы-то, Зануда (Ник в самую точку!) и ведете себя, как закомплексованый злобный подросток. Мое предложение перестать холиварить и разговаривать спокойно не прошло. Забавно. Если бы музыка для меня была просто средством зарабатывания денег, я бы и играл варьете в кабаках или на теплоходах, и не играл бы классику и авангард. К чему все эти фотки, я не вкурил. Столько злобы, как от Вас, давно вообще не видел, может, это у Вас друзей маловато? А то Вам вечно стакан полупустой - вон, даже в концертном зале музыку кашель забивает. Оптимистичное отношение к жизни, ничего не скажешь. В общем, вы просто лишний раз показали свое нежелание адекватно разговаривать. А в музыке есть нечто больше, чем низкие\средние\высокие частоты и их баланс. Жаль, что Вам этого не понять. Dixi, можете дальше закидывать меня своими демотиваторами и оскорблять, я Вам больше ничего не отвечу - не хочу форум захламлять ненужными никому спорами.
  16. 2derbanner: Я не ною, а рассказываю, как сейчас обстоят вещи. Каким творчеством занимаетесь, сколько вы им зарабатываете? Это творчество или махровая коммерция? Просто интересно /Только, пожалуйста, честно, без понтов/. И не на сочувствие я рассчитывал. Я сейчас вообще занимаюсь такой музыкой, которая никогда массовой не станет. Наверно, такие вещи, как аллеаторика - "Это не по-мужски". И вообще, с чего вы взяли, что я тут "остервенело тыкаю пальцем в более успешных людей", к которым Вы, естественно, относитесь? Процитируйте меня, пожалуйста! жаль, что Нуда-Зануда так мне ничего и не ответил.
  17. Ок, возможно я погорячился. Но Если проследить наше с Нудой общение, то можно заметить, что наши посты "накаляются" параллельно. Теперь 2Нуда-Зануда: Честно, надоедает читать ваш холивар и, тем более, в нем учавствовать. Давайте вернемся в рамки нормального разговора, откуда вы сами вышли и меня вышибли. Жаль, но из подросткового возраста я уже вышел, правда к пенсионному еще не приблизился. Повторюсь: Ваше желание задавить ложным авторитетом "паспортного" возраста не говорит о высоком интеллектуальном и духовном развитии. Сказать "Молчи, сопляк!" проще всего. Просто непонятно, что же Вы пытаетесь доказать - что слушать музыку в наушниках "правильнее" для меломана, чем пойти в концертный зал? Не знаю, как там у Вас (и где это там - в Мск?), а У нас на Украине и так полупустые залы в филармониях, концерты не окупаются, музыканты полуголодные бегают, спиваются. Лет десять назад был случай - профессор консерватории старенький от голода умер. И у вас в России, кстати, не лучше, я не имею в виду Питер\Москву, я имею в виде периферию. А вы музыку любите, огромные бабки в аппаратуру вбухиваете, а послушать вживую и поддержать, так сказать, музыкантов материально - покупкой билета и посещением концерта - неинтересно: кашляют, сапогами скрипят, коньячок в буфете паршивый. Знали бы Вы, сколько каждодневного и кропотливого труда вложено в каждую ноту, сколько денег вкладывается в инструменты. У меня, например, на хороший профессиональный аккордеон денег нет. Моя "Четверочка" при хорошем раскладе стоит около 3000 у.е., а нормальные итальянские инструменты ручной работы начинаются от 5000-6000 евро. Такой суммы я достать не могу, я не из богатой семьи. Потому играю на том, что есть и пытаюсь из него выжать по максимуму. Кстати, много людей "не-музыкантов", с нас просто ржут. Это вдохновления не добавляет, я чувствую такое отношение с детства - я уже 18 лет этим занимаюсь. А тут приходит богатенький солидный дядя на концерт и все ему не так - и акустика зала не самая лучшая, и стулья скрипят и в задницу впиваются, а тут ты еще и сыграл хуже Рихтера/Гульда на супер-пупер записи. И все, твоя игра ему уже побоку, он недовольно оглядывает кашляющих и сопящих соседей (Кстати, ничего не могу по этому поводу сказать, когда я в зале сижу - я концентрируюсь на музыке и просто этого не слышу, а когда я на сцене - и подавно). А потом он выходит из зала и говорит "го*** концерт". Руководствуясь такими мыслями, я Вам и пишу. Хотите считать, что это все подростковое желание обосрать оппонента в сети, пользуясь анонимностью - Босх с Вами. А может, Вы меня поймете.
  18. Уважаемый SashHen! Ваш поток сознания вызван не моим "неумением" слушать музыку в концертном зале, а Вашим неумением воспринимать написанное и избытком жизненных сил... 1. Никто не говорил об исключительном превосходстве записанного и воспроизводимого над живым звуком. Речь шла об их взаимном дополнении. 2. От великой МУЗЫКИ в исполнении великого МАСТЕРА я получил огромное удовольствие. 3. От своего имени во множественном лице говорят только царствующие особы и невоспитанные юнцы с избыточным самомнением. P.S. В течении последних 2-х лет удалось послушать орган в нескольких хороших залах, включая Вашингтонский Кафедральный Собор и Берлинский собор. Не скрою, звук органа в залах с "вертикальной" акустикой мне понравился больше. Забавно пишете, Маэстро. То, что Вы слушали музыку в разных залах еще ни о чем не говорит, кроме того, что бабла у Вас хватает. Но речь ведь не об этом, правда? А то, что Вы тыкаете мне моим возрастом, говорит лишь о том, что Вы очередной старпёр, который думает, что все, кто младше его - долбо*бы. Жалко Вас расстраивать, но скорее всего, я Вас переживу. Увы. "Во множественном лице" - Я сказал от имени форумчан, которым Вы адресовали свои самонадеянный бесполезный топик. Великим знатоком, в отличии от Вас, я себя не считаю: я мало органных вещей играл - в основном из ХТК.
  19. Это Вам там в столицах есть выбрать из чего. На периферии за редким исключением идёт "чёс" бабла. Хм. Я живу в Харькове. Столицей он был в 20-е годы.
  20. Нуда-Зануда, если Вы больше обращали внимание на чихание и кашляние с шелестом, чем на музыку, вам слушать ТОЛЬКО в записи - иначе концентрации внимания, увы, не хватает /довольно частое, кстати, явление/. Мы, к тому же, не знаем, вдруг вы тоже раздражали соседа громким сопением/резким запахом/копной волос, закрывающей пол-обзора. Что ж, Marantz Вам в руки, Sennheiser на шею. Да любой музыкант, хороший ли, середнячок ли, оскорбится, узнав, что, оказывается, в записи его слушать интереснее. Господа, живое исполнение музыки первичнее любой мегавиниловой записи на мегапроигрывателе с транс-пупер-усилком! Жаль, видимо об этом начинают забывать...
  21. Кгхм. Вопрос не в тему - а доставка на Украину у Вас в магазине есть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.