Перейти к содержанию

lobanov

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Баллов

    22 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lobanov

  1. А кто что думает про Sony MDR-1A в сравнении Philips Fidelio Х1 (Х2) ? Я про звук, понятно что разные наушники закрытые/открытые портативные/нет, но все же хочется сравнить, проста за на вторичке увидел в Sony..
  2. Только узнал, что появились уже Philips Fidelio Х2 пока не знаю где их купить..) Но у человека который продает б/у X1 уже они (Х2) есть =) И судя по всему они лучше.
  3. Как то Вы очень быстро и решительно вмешались в мои ломки выбора, до вашего предложения меня больше колбасило в сторону Beyerdynamic DT 880 / 250 ohm (DT 990)что скажите про них?)
  4. У меня сейчас Asus Essence One + AKG Q701 Хочу наушники с более выразительным басом. Ищу в категории до15000, а лучше до 10к смотрю и в сторону б/у. Что посоветуете выбрать?
  5. Может я где то пропустил, но я не нахожу рисунок где какой ОУ за что отвечает? Если ее нету, может кто нарисовать?
  6. Кому интересно, драйвера на ЦАП от 7 и 8 подходят для Windows 10
  7. Мне она нужна только для записи, получается Вы уверены что она для записи точно лучше чем "Creative X-Fi Titanium"? Сколько я не пытался вникнуть в ТХ АЦП на этих картах не нашел разницы)
  8. Громкость на максимуме, я даже побывал делать усиление +10, +20 db получаются ужасные шумы. Вывод один надо покупать карту. Есть с предусилителем ESI MAYA44 XTe, но дорого для меня. Нет не петь проста говорить, главное четкость и отсутствия шумов. В итоге придется выбирать между Asus Xonar DX и Creative X-Fi Titanium, они у меня в городе по 1500р в Б/У Но только не факт, что поможет(( Есть, че посоветовать?)
  9. А для записи любительского звука, что-бы вы посоветовали? ( микрофон Philips SBC ME570 на встроеной очень тихо получается)
  10. Тоже выбираю из этих карт, но для записи звука с микрофона (Philips SBC ME570 на встроеной очень тихо получается) Что можете посоветовать?
  11. А для записи звука, что порекомендуете? Я вот купил микрофон Philips SBC ME570 на встроенной карте очень тихо(( Мн нужна карты для записи звука Я пока выбираю между Asus Xonar DX и Creative X-Fi Titanium
  12. А мене нужна карта для записи звука с микрофона Philips SBC ME570 - а то так на встроен ом реалтеке тихо получается. Нигде не нашел информации если там предусилитель для записи. Как вы думаете она подает для записи? Я еще рассматриваю Asus Xonar DX
  13. В понедельник купил этот ЦАП с усилителем специально для наушников AKG Q701. Не нашел не одной инструкции для чайников. Все только и пишут какие ОУ на их взгляд лучше звучат, а мне даже не понятно какие каретки за что отвечают.. XLR - выход, понятно. RCA - колокольчик, выход, почему тогда всего 1 ОУ непонятно. LPF - фильтр вроде низких частот, тоже не ясно. I/V - не понятноо. Я пока буду слушать только на наушниках, что и на что надо минимум поменять?)
  14. а на что их менять тогда?) Кстати никто не продает такую карту, СПб?
  15. @Solomon, а то что Realtek ALC892 - не обращать внимание?) Бриг временно не работает, но скоро починю, он не модернизированные левоканальный конденсатор китайский)
  16. очень мало вероятно сам по себе SSD ничего не создает, вроде питание в pci-e подается 5ю ножками 12v и 3мя - 3.3v.Я думаю что SSD в pci-e берет напругу 3.3v т.к. обычному хватает 5v, 1A и что это как-то отразится и просядет напряжении или пойдут в pci-e помехи очень при очень мало вероятно.
  17. Объясните глупому новичку, я еще не стал обладателем дискретной звуковой карты. Как я понял у нее выход есть ЦАП-PCM1792A и усилитель для наушников-TPA6120A2 и как я понял усилитель более низкого класса чем ЦАП. Для чего нужны два JRC 2114D — операционные усилители для I-V преобразования (с возможностью замены) и LM4562NA — операционный усилитель для фильтрации (с возможностью замены) я пока вовсе не понял. Смысл в том что я не понимаю если я возьму ее на перспективу в тракт с усилителем например LACONIC HA-08 (мечта)), к какому разъему подключать усилитель, что бы сигнал не шел через усилитель TPA6120A2 ? p.s. пытаюсь начать собирать тракт для AKG Q701
  18. В магазине я был, но без своих наушников, общение с продавцом очень понравилось, но ясности в голове не появилось. Мне там посоветовали Ibasso D12 - я подумал что с ЦАП'ом и с открытыми наушниками я ездить в метро не буду) Пока пришел к выводу что надо сосредоточить свой выбор на звуковой карте желательно с усилителем. Понравилось описание ASUS XONAR ESSENCE STX, как бы найти того кто пользовался ей в связке с AKG Q701 без усилителя. Или на узнать как он на будущие с усилителем например с LACONIC HA-08 , не будет ли она узким местом в тракте?
  19. Зана - чем этот усилитель великолепен для этих наушников, кто может объяснить?
  20. Стоит ли сейчас ее брать за 3000р б/у? Наушники AKG Q701 хочу подсоединить напрямую.
  21. Друзья, помогите пожалуйста выбрать усилитель или цап. Дело в том что в аудио технике я полный 0, но стал "счастливым" обладателем AKG q701) Счастье продлилось не долго до того момента как я пришел домой и понял что слушать мне их нечем.. У меня есть стационарный ПК с встроенной картой Realtek® ALC892 (мать z77 sabertooth) вроде 192kHz/ 24-bit и ipad 3, старые усилители бриг 001 стерео и grundig v101 =) Был сегодня в магазине на Владимирской запутался еще больше что мне нужно. бюджет максимум, но лучше меньше 11000р Варианты которые крутятся в голове три варианта: 1) Проста вставить звуковую карту ASUS Xonar Essence STX, Creative Sound Blaster Z, ZxR или другую! 2) Купить ЦАП посоветовали IBASSO D12 ANACONDA - хотелось-бы дешевле... ?3) м.б. лучше оставить встроенную карту и подключить усилитель для наушников Laconic HA-06, Laconic H-AMP или другой усилитель.. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.