Перейти к содержанию

loyola

Пользователи
  • Публикаций

    277
  • Баллов

    52 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент loyola

  1. Следующий шаг - отказ от внешнего цапа! слушаем музыку прямо через конвертор !!!!!!!!!! :D
  2. Не знаю, треклист мне на следующий день после оплаты прислали. Скорее всего на таможне валялся.
  3. Это какая то фантастика, я два года назад ждал из Китая посылку 3,5 месяца.
  4. Для Мастер 7 никакие конверторы не нужны. Слушайте через USB выход, все остальное там не то что бы для галочки, можно и через IS2 извернутся, вопрос только зачем?! Конвертор там ни к чему, лишний протез только, при стоимости в полтора раза дороже самого цапа
  5. Ну а как бы это "холодные" шланги были? Или часов 50-100 отработали? человек с не тренированными ушами услышит разницу быстро следующим путём - если сначала дать ему послушать пол часика - час на хорошем проводе, потом поставить штатный. Red Wave место в более дорогих системах,
  6. Коллеги, помогите найти Шопена в хорошем исполнении и желательно в таком же хорошем качестве. Есть в исполнении Кисина,
  7. Мастер 7 не слышал, свистеть не буду. А SA-2 очень музыкальный и с серединой там все в порядке, но красит однозначно.
  8. Вариантов масса, вопрос в другом, вы меняете сетевик "постольку поскольку" что бы стоковый сменить?
  9. У меня был прикручен не на средней линейке правда (SA-2) Oyaide Tunami Gpx - отличные впечатления. Продал, сейчас планирую DH Labs приколхозить. Понятно, но опять же, у вас топ. Ладно, попробую, ради интереса. Совсем не обязательно прикручивать сетевик по стоимости эквивалентный цапу, есть много вариантов. Да, и японские шланги я бы не стал ставить если ДАК на сабре, еще ярчее будет, тоже самое относится к нордосту.
  10. У меня был прикручен не на средней линейке правда (SA-2) Oyaide Tunami Gpx - отличные впечатления. Продал, сейчас планирую DH Labs приколхозить.
  11. здесь популярно и подробно про Мастер 7 приводится сравнение с европейскими цапами на чипе 1704. http://forum.avcafe.ru/view_36_10594.html
  12. сд плеер понятие растяжимое, так же как и внешний ЦАП. Мастер 7 играет сильно лучше большинства ПКД в этой ценовой категории.
  13. Максим привет, так ведь речь идет в основном не о конвертере а о транспорте цифры. Встроенный конвертер дает вполне приличный звук и с ним можно жить. А вот ноут в качестве транспорта это ж..... , и никакими драйверами этого не поправишь. Или надо как Олег-са, повыбрасывать из корпуса половину железа и заточить его строго под одну функцию, проигрывание музыки. Можешь провести простой эксперимент, он обойдется в 4т .р. 1.Надо взять флешку с установленным на ней плеером TinyMPD (можно скачать на сундуке) на линуксе. 2. Загрузится с этой флешки. Вставить еще одну флешку с музыкой, она автоматом ее смонтирует. 3. Послушать , как это будет играть, по сравнению с виндой. Убедится, что смена ОС и софта влияет на звук. 4. Следующий шаг, смена ноутбука на интеловскую маму Intel DN2800MT. Она стоит примерно 3т. + память 1т. Блок питания можно использовать от ноутбука. послушать это будет звучать на другом железе. Убедится что есть реальная разница. Воткнуть в маму флешки с софтом и музыкой и послушать как это будет звучать. Когда я проводил подобное сравнение, у меня не осталось сомнений, что надо углубляться в этот проект. Это просто другой звук, на ноуте пропадает чуть не половина информации по сравнению с интеловской мамой. Кстати, у меня есть лишняя мама, если что. Да как бы я не против, я даже за, и проект TinyMPD штудировал на сундуке, вот только что бы менять хочется понимать на каком уровне смена софта и железа повлияет на в конечном итоге звук, на уровне проводов, или компонентов? стоят ли все эти пляски с бубном и усилия конечных результатов, я тут продал сетевик, и временно поставил комплектный шнур на усилитель - включил и ощутил всеми фибрами души разницу между проводами за 50 и 20000р......... Почему именно интеловскую? у меня сейчас стационарный комп в качестве транспорта.
  14. Хоть вопрос и не мне, позволю себе ответить. ноутбук юсб мастер 7 -Странная будет связка, цап топового уровня и транспорт- ниже среднего, это гвозди микроскопом заколачивать. Однозначно- кд плеер. Но диски палить, это конечно геморрой еще тот. Присоединяйтесь к проекту TinyMPD и будет Вам счастье. Правда, без хорошего конвертера все равно не обойтись. Но первое время можно пользоваться и встроенным. А может произошло чудо и в моделях 14 года аудиогады реально подтянули качество встроенных конвертеров, тогда вообще сказка. Сергей, а что собственно плохого в связке ноутбук USB + Мастер 7 ??? Гранаты не той системы? Кингва сам позиционирует свои изделия из верхней линейки как вполне самодостаточные не требующие дополнительных преобразователей, что впрочем не мешает ему оснащать их всеми мыслимыми интерфейсами - это уже дань моде, что бы не отстать от других и идти в ногу со временем. Объясните на пальцах что дает хороший конвертер в данном конкретном случае, прирост в ДД, локализация, сцена, эшелонирование, разделения инструментов? Какие явные преимущества. Спасибо.
  15. Кто пишет?!? а чем раскрыть можно? игровым компом стоимостью 150 т.р, или конвертером Беркли? Отлично все играет по USB с ноута, не надо себе голову забивать, слушать все самому и начинать систему собирать с акустики. Если уже есть цап, берите его под мышку и по салонам.
  16. А зачем там 3 трансформатора? Почему нельзя от одного всё запиать? У меня, вроде так: 1-й - левый аналог; 2-й - цифра; 3-й - правый аналог. Если ошибаюсь, то прошу поправить. Все верно, добавлю, у вашего Мастер 7 практически все питающие цепи работают в классе "А"
  17. Коллеги, столкнулся со следующей проблемой, перестал работать драйвер для USB, сначала на ноутбуке а сегодня и на стационарном компе. Что называется ни с того ни с сего, при установке выдает ошибку. вот что пишет при установке. SETUP LOG: DATE 2-9-2014 TIME 17:32:45 Installed components : None Fail to Installed components : Audio-gd USB Device Ver1.0
  18. Всего хватает даже более чем, Master 7 более детальный, ну и балансные выходы.
  19. Товарищ на Авито появился, http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video?q=AudioGD&s=1
  20. Вопрос снят, это у меня с усилком непонятки.
  21. Коллеги, тут с удивлением случайно узнал что в выключенном состоянии (именно в выключенном) у цапа гудят трансы. В наушниковом тракте фон должен быть слышен значительно отчетливее - по сему вопрос, у всех такая фигня?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.