Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

7Azimuth

Помогите выбрать басовитые наушники на замену Creative Aurvana Live!

Рекомендуемые сообщения

Являюсь обладателем Creative Aurvana Live!, хорошие ушки, но сейчас хотелось бы чего то намного более басовитого. Чтобы смотря какое-нибудь кино, от взрывов башка вибрировала :) Какое-то время слушал Koss The Plug, знаю что в целом это уг, а не ушки, но их бас мне оч. понравился, вот такой бы бас в CAL! и я был бы счастлив :) Короче, общее качество звука (средние, высокие) можно, как в CAL! а бас чтобы, как в косах был, если такое возможно конечно :) Тип: закрытые или полузакрытые.

 

Бюджет 130$.

 

Подскажите что нибудь? :)

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне баса как раз хватает по количеству, но если такое дело, то я бы выбирал из чего то из такого, Audio-Technica ATH-PRO700 или мк2, Brainwavz HM9, Reloop RHP-20. в последних бас хвалят вроде больше всего в отзывах.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щауэ тлегуса, все хороши, но цены сейчас другие :( Придется долго копить... Я так понимаю все что подешевле уг? Кстати, вторая аурвана хороша или не имеет смысла за нее переплачивать? Как там у нее обстоят дела с басом по сравнению с первой версией?

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, не слушал, по некоторым отзывам они лучше, по другим наоборот хуже, но баса там говорят больше. я бы не рисковал, стоит не мало, и получить небольшую прибавку, и то сомнительно, из за большего баса не стал бы. но у вас как раз такие требования можете попробовать.

Brainwavz HM9 вроде входит в вашу сумму

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony xb


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за sony xb

Только аурваны не продавайте, у этих сони с качеством подачи на СЧ и ВЧ - средне.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-XB 1000. Они сняты с производства, но может быть на вторичке где-то продаются.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, takstar hd6000 попробуйте послушать.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takstar hd6000 попробуйте послушать.

обзор про них.

http://hi-news.ru/au...i-basovito.html

если нужен именно мощный бас, а его качество не обязательно очень хорошее, как понял на косс вас он устроил, (не слушал их) то берите такстар хд2000 или он же, инвотон хд 2000. я в лоб их сравнивал, так как брал в подарок) у инвотон акцент на басе более выражен, (причём на нижнем регистре) чем на креатив, его больше. но при этом частоты между басом и сч хуже слышно. в целом звук не плохой, уровень тот же где то, может если вслушаться, местами чуть больше можно услышать синтетики на сч/вч. на электронной заметно ничего не будет, только на инструментальных жанрах. но это если выявлять въедливо недостатки, а не слушать музыку.

в общем бас там если не глубже, то его там больше точно. по крайней мере на том экземпляре, что был у меня. я их брал за 1100 р. сейчас вроде инвотон не видно, только такстар, но тоже не дорого, можете попробовать. по раскачке они чуть легче, чем креатив, немного громче, примерно как ритмикс 508. кстати тоже вариант, только у него количество баса зависит от прижима.

качество баса у всех трёх моделей, а все я слышал не раз, примерно на одном уровне, немного различаясь в количестве. плюс креатив, что количество баса от прижима не зависит, и на мой слух, он немного лучше, чем на ритмикс 508, но это кому как, есть и противоположные мнения. у меня было два ритмикс 508, от обеих отделался. в основном из за вокала, на креатив он точнее по тембрам и менее резкий. имхо. ещё одна положительная черта, что эти инвотон/такстар очень удобные, ещё более удобны, чем креатив, так как чашки немного крупнее, и они скорее уже не накладные, а охватывающие, хотя в целом по размеру, такие же примерно. правда они больше для дома, так как провод 3 м.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-XB 1000. Они сняты с производства, но может быть на вторичке где-то продаются.

Вот только цена теперь на них значительно выросла, в три раза дороже бюджета топикстартера. Я за XB700, вполне можно найти в указанную сумму.


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся большое спасибо! Пока только успел почитать про Audio-Technica ATH-PRO700, пишут, что они сильно давят на голову и амбошюры быстро приходят в негодность. Я думаю, это точно не вариант для меня, как обладателя первых CAL! которые и на голове сидят очень удобно (можно часами в них сидеть) и качество амбошюр у которых отличное, за годы, что я ими пользуюсь ничего не порвалось и не потрескалось. Так же являюсь обладателем более дорогих Sennheiser HD 280 Pro и Audio-Technica ATH-M50. Что первые что вторые тоже очень сильно на череп давят, через час уже голова от них болеть начинает и амбошюры на сенхах на пару с оголовьем порвались за непродолжительный период поюза, что тоже совсем не радует. Пойду про про другие предложенные модели почитаю, еще раз большое спасибо всем откликнувшимся. :)

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, takstar hd6000 попробуйте послушать.

А как у них обстоят дела с СЧ и ВЧ по сравнению с моими CAL!? Лучше, хуже, так же? Цена прямо совсем хорошая, но подозреваю что здесь кроется какой-то подвох. :think:

 

если нужен именно мощный бас, а его качество не обязательно очень хорошее, как понял на косс вас он устроил, (не слушал их) то берите такстар хд2000 или он же, инвотон хд 2000.

А смысл? Takstar HD6000 наверное во всем их будут лучше и в бюджет мой вполне себе укладываются. :)

 

Вот только цена теперь на них значительно выросла, в три раза дороже бюджета топикстартера. Я за XB700, вполне можно найти в указанную сумму.

У нас уже нигде не купить.

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.у. Denon D600...стоят 180-200$


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже нигде не купить.

К сожалению да, только Амазон или Ибей.


Sony MDR-XB1000

Было: Schiit Asgard 2, Beyerdynamic DT 770 PRO(80 ohm), ESI Juli@XTe, MS Audio lab DAC 1.0 SE, MS Audio lab FHA 1.4, Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.у. Denon D600...стоят 180-200$

Нее, б.у. принципиально не покупаю, да и найти их еще попробуй.


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.у. Denon D600...стоят 180-200$

Нее, б.у. принципиально не покупаю, да и найти их еще попробуй.

 

Зря...Это наилучший для вас вариант...Многие продают б.у. которые были в использовании несколько месяцев и считай новые, просто владельцу нужен был другой звук или он впечатлился этим и решил купить флагманы Denon 7100...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например:

 

http://forum.doctorh...m&item_id=19645

Я с Украины, так что не вариант, да и цена там в пересчете на $ получается 190, а не как не 130.

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто эти наушники с очень мощным басом и одновременно вполне неплохими другими частотами и хорошей детальностью. Они совершенно не привередливы к источнику и легко раскачиваются даже от обычного телефона.


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Takstar HD6000 наверное во всем их будут лучше и в бюджет мой вполне себе укладываются.

я ведь дал вам ссылку, про хд6000. там про бас написано, акцент не на нижнем, а не среднем и верхнем басе, саб баса, который вы хотели, там меньше. в хд2000 наоборот, нижний бас акцентирован. с другой стороны, это если верить той статье, сам я хд6000 не слушал, но читал мнение, что хд5500 интересней. и внешне мне нравятся больше. а так, только личное знакомство поможет понять, что подходит, а что нет.

 

Зря...Это наилучший для вас вариант...Многие продают б.у. которые были в использовании несколько месяцев и считай новые, просто владельцу нужен был другой звук или он впечатлился этим и решил купить флагманы Denon 7100...

старшие денон, это как раз развитие звука креатив, так как там тоже динамики фостер. думаю мне очень понравилась бы модель денон д5000, это звук аурваны, только во всём лучше, если у меня верное представление о них Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Takstar HD6000 наверное во всем их будут лучше и в бюджет мой вполне себе укладываются.

я ведь дал вам ссылку, про хд6000. там про бас написано, акцент не на нижнем, а не среднем и верхнем басе, саб баса, который вы хотели, там меньше. в хд2000 наоборот, нижний бас акцентирован. с другой стороны, это если верить той статье, сам я хд6000 не слушал, но читал мнение, что хд5500 интересней. и внешне мне нравятся больше. а так, только личное знакомство поможет понять, что подходит, а что нет.

 

Зря...Это наилучший для вас вариант...Многие продают б.у. которые были в использовании несколько месяцев и считай новые, просто владельцу нужен был другой звук или он впечатлился этим и решил купить флагманы Denon 7100...

старшие денон, это как раз развитие звука креатив, так как там тоже динамики фостер. думаю мне очень понравилась бы модель денон д5000, это звук аурваны, только во всём лучше, если у меня верное представление о них

 

Серия D600-D7100 к Foster никакого отношения не имеют, насколько я знаю (могу ошибаться)....Имеет серия D2000-D5000-D7000-именно она производилась Foster


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey_1978K, поэтому я и написал про 5000


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ведь дал вам ссылку, про хд6000. там про бас написано, акцент не на нижнем, а не среднем и верхнем басе, саб баса, который вы хотели, там меньше.

Я просто не в курсе что такое мидбас. :)


Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Azimuth, средний бас у них имеется ввиду превалирует.

просто что то мне подсказывает, что разница в звуке, между хд2000 и 6000 будет далеко не такой, как в цене. возможно и ошибаюсь, можете проверить.

лично я пока не нахожу повода для смены своих наушников. тем более что у них есть ощутимый прирост, от смены источника, слушал с буст 3, зазвучали иначе. поэтому думаю лучше поменять источник, чем наушники, в моём случае, так как они мне нравятся, и по качеству звука и по подаче. за всё время их использования, а креатив у меня вторые, первые брал ещё в 2009, там динамик заглох один. но я их проносил 3 морозных зимы в питере, грел уши, слушая музыку. даже на морозе ниже 20. потом уже на машине ездил, поэтом уже зимой их не ношу на улице. к качеству придраться не могу. эти пока как новые, им только пару лет) те жанры что слушаю, как раз они отыгрывают как мне нравится. я бы может и купил другие, если бы не нравились эти. если придираться, то может стереопанорамы хотелось бы больше, но опять же, это больше для оркестровой музыки и может джаза подходит, которые я не слушаю. лёгкий рок, попса и разнообразная электроника особой сцены не требуют, хватает той что они дают. там важна энергетика, тоналка, тембры, далее несущественные придирки. имхо.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.