Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
sky-walker

Наушники до ~15тыс. для "(очень)мини-студии" и дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Решил обновить полноразмерные уши - сейчас CAL!1, всем нравятся, но хочется двигаться дальше.

 

Цель - любительское ковыряние в мини-студии-она-же-дом (студией такое *пока* язык назвать не поворачивается, но все же) и обычное использование - музыка \ фильмы \ игры. Источник - Fiio X5 во всех ипостасях (DAC с ноута \ плеер), в будущем (как, собственно, остепенюсь на полноценный ПК) - звуковая карта (выбор которой - еще одна история...)

 

Требования: удобная посадка (сидеть планируется достаточно часто и долго, сейчас после получаса возникает дискомфорт, не хватает диаметра амбюшур - давят на мочку), ровное звучание на всех частотах. Приветствуется возможность удобного переноса и наличие *пусть и так себе* микрофона, но это уже мелкие хотелки, без которых можно прожить.

 

Музыка - абсолютно разная, начиная от нью-эйджа и джаза и заканчивая альтернативой и роком (совсем капельку).

 

Бюджет - в районе 15к. Вообще он планировался поменьше, так что вверх задирать возможности почти нет.

 

Кандидаты:

SONY MDR-1A (Black) - есть микрофон\гарнитура, складываются в мешочек, вроде как неплохой звук, классно смотрятся, сонифил, но не уверен, что подойдут для "студии".

BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 250 OHM - полная противоположность. По описанию и отзывам - мой вариант без мелких хотелок. Fiio X5 вроде должен с ними справится на Gain=H. И еще есть вероятность, что это именно их я слушал вживую с как раз этим плеером (так его и купил), и они меня поразили. Но не факт, что это они ;)

BEYERDYNAMIC DT 250 / 80 OHM - из серии "улетели за бюджет", но...

AUDIO-TECHNICA ATH-AD700X - интересное оголовье, судя по описанию, как раз подходят, но какие именно из Audio-Technica выбрать, не знаю, взял эти как самые близкие к верхней границе бюджета.

 

Возможности послушать вживую практически нет (Живу в Казани \ Чебоксарах).

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать что-то за эти деньги в магазинах с нынешним курсом это нужно совсем угореть.

На авито баеры 770 за 6 тыс. в идеале. DT 250 - 11 тыс. еще на гарантии. Да и то я бы поторговался, уверен, что тысячу другую скинут, особенно за 250.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо всё же решить,что важнее - проф. применение в качестве мониторинга или просушивание музыки.

Если первое - то брать на вторичке beyerdynamic dt 250/250 ohm,но музыка в них может показатсься пресной.А может и не показаться.На вторичке можно и за 9 найти иногда,даже за 8.

Если по усилению не потянутся - докупить недорогой портативный усь типа Fiio E12,за 5к на вторичке опять-таки.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеером Fiio X5 - неплохо звучат наушники BEYERDYNAMIC DT 770 на 32 Ома. А наушники BEYERDYNAMIC DT 250 на 250 Ом, да неплохие но это дело вкуса. Ещё как вариант BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO ( в DNS стоят - холява). Конечно все наушники лучше послушать перед покупкой. У каждого своё восприятие звука. Удачи в выборе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

Брать буду не сейчас, само собой, месяца через полтора, просто выбираю заранее, чтобы потом прийти, послушать, если удастся, конкретные модели и купить. За идею вторички спасибо, буду смотреть и там, хотя хочется, конечно, "с иголочки".

 

Вроде плеер должен выдерживать 250 Ом, где-то читал даже, что порядка 400 Ом может поднять, хотя не очень верится.

 

А что скажете про Audio-Technica? Или на фоне баеров сравнивать их нельзя?)

 

В принципе, больше будет студии, но не думаю, будет ли обычная музыка в них скучной. Я вроде всегда стремился к ровному "мониторному" звуку даже в обычной музыке и всякие басс-бусты и прочее терпеть не могу...

 

И по поводу баеров dt250 и dt770. Если рассматривать конкретно эти две модели, в чем их разница? И как на их фоне смотрится Custom One?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sky-walker,

Тут надо всё же решить,что важнее - проф. применение в качестве мониторинга или просушивание музыки.

Если первое - то брать на вторичке beyerdynamic dt 250/250 ohm,но музыка в них может показатсься пресной.А может и не показаться.На вторичке можно и за 9 найти иногда,даже за 8.

Если по усилению не потянутся - докупить недорогой портативный усь типа Fiio E12,за 5к на вторичке опять-таки.

полностью согласен!

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 250е баеры на 250 ом, или еще лучше, DT150, которые выглядят похуже, но для прослушивания музыки подходят лучше.

 

А что скажете про Audio-Technica? Они вообще не имеют звукоизоляции, будто на ушах вообще ничего нет. Это нужно учесть. А по звуку они играют объемно, но излишне сильно на мой слух подчеркивают высокие частоты. И плотности баса у них может не хватить для драйвовой музыки.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы. Пока чаша весов сильно перевалила в сторону DT-250/250ohm, как по личным симпатиям, так и по Вашим отзывам. Аудио-технику хочется просто потрогать из-за необычного оголовья. В принципе, звукоизоляция не особо критична, но если говорите, что высокие выделяют...

 

Постараюсь найти, где послушать баеры (заодно попробую найти 150), но навряд ли... Вслепую такие вещи брать совсем не хочется, хотя вроде самое то.

 

БНН, прошу прощения, что создал тему-однодневку.

 

UPD: ура, нашел, где может быть получится послушать 150 и 770. DT150 сильно отличаются от DT250 по звучанию? Или можно пренебречь?

Изменено пользователем sky-walker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы отпишитесь хотя бы, когда будут впечатления после покупки ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно). Слушать буду в понедельник, отпишусь ближе к вечеру. На прослушку попросил еще и аудио-технику, очень интересно, как это будет сидеть. Жаль dt250 нет, потому что внешне 150 проигрывают, и если разница в звуке пренебрежимо мала, выбор будет в сторону 250.

 

Хотя вот сейчас посмотрел на крупную картинку, и как-то таким добрым и ламповым повеяло...)

Изменено пользователем sky-walker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, задержался в загороде.

 

Послушать так и не удалось, дали только dt 990 250 ohm. По сравнению с моими CAL! они само собой круче, но... Буду искать еще варианты послушать dt250/150 (сильно навряд ли, что найду) или брать 250 вглухую. (ближе к середине октября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT150 и DT250/250 Ом имеют одинаковые динамики, соответственно звук у них очень похож. звучат даже получше (объемнее и теплее, что-ли) чем DT250/250 Ом. Владел около 2-х лет DT250/250 и недавно брал на прослушку на неделю DT150. Те и те наушники очень честные и обладают истинной детальностью, а не "дутой" (за счет пика на ВСЧ и ВЧ) как у многих так называемых "топов" за много денег. Тональный баланс просто образцовый, очень ровный. Достоверность звучания очень высока. Берите DT150 для работы и не сомневайтесь, ибо они и созданы именно для работы со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сбрасывать со счетов DT150. У них пространство больше, чем у 250. А посадка удобнее. Попробуйте.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за советы). Постараюсь поискать DT150 на потрогать.

 

Может быть, знаете, где можно послушать их в Казани / Чебоксарах? Может, на руках у кого есть... Потому что в магазинах, кроме как в интернет, я их не нахожу...

 

Шурик, большое спасибо за такой подробный отзыв о паре. Теперь точно знаю, что беру именно то, что нужно. Осталось выбрать между ними) Но в связи с последними двумя постами, теперь больше тяготею к DT150.

 

В любом случае, если не найду где потрогать, возьму вглухую DT150. Будет это в районе середины октября, обязательно отпишусь.

Изменено пользователем sky-walker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за советы). Постараюсь поискать DT150 на потрогать.

 

Может быть, знаете, где можно послушать их в Казани / Чебоксарах? Может, на руках у кого есть... Потому что в магазинах, кроме как в интернет, я их не нахожу...

 

Шурик, большое спасибо за такой подробный отзыв о паре. Теперь точно знаю, что беру именно то, что нужно. Осталось выбрать между ними) Но в связи с последними двумя постами, теперь больше тяготею к DT150.

 

В любом случае, если не найду где потрогать, возьму вглухую DT150. Будет это в районе середины октября, обязательно отпишусь.

Удачи! Точно не прогадаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.