Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Авторизация  
hotubei

del

Рекомендуемые сообщения

only_a_lad, я правильно понял, что Мавросы ярче, чем ваши прошлые кабели? В частности, вы пишите, что ваши любимые RS-1 стали звучать с Мавросами слишком ярко. HE-6 пробовали подключать?

Я себе как раз собираюсь межблочные кабели XLR сменить на что-нибудь приличное в ближайшем будущем, вот меньше всего мне хотелось бы лишней яркости.

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

аталсы вроде неплохи но они суховаты в саунде. я бы сейчас не стал бы их брать. однако они по соотношению цен/кач весьма не плохи.

однако есть альтерн. я ранее их любил эти атласы.на какое то время я позабыл о проводах в системе, но вот теперь хочу поменять. и атласы это первое что надо выкинуть.

провода нормальные,точные, но мне сейчас они не годны ни как сейчас. немного сушат саунд они.

даже когда слушаешь атлас титан, всеравно чуешь что саунд сух от него при всех точностях.

зато атлас как цифровой кабель не плох ни чуть. они универсальные, могут быть цифр , а могут быть межблочные.

http://dmitrissd.livejournal.com/

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

Поделиться сообщением

дмитрийssd, у тебя по моему младшие Атласы были, не исключено, что Маврос не страдают этими недостатками. Хотя я теперь бегу от любых кабелей, в обзорах которых засветились слова "яркий звук".

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

дмитрийssd, у тебя по моему младшие Атласы были, не исключено, что Маврос не страдают этими недостатками. Хотя я теперь бегу от любых кабелей, в обзорах которых засветились слова "яркий звук".

у меня атлас экватор полтораметра, я его юзал для акт мониторов, когда ими пользовался. теперь мониторы в коробке, и атлас стоит от сиди плеера до преда , иногда я так включаю и думаю что это дает.

брал я атлас вояджер и титан у своего друга межблочники. и хар-р сухого саунда там не поменялся. хотя всяких деталей там пришло поболее.

сейчас у меня приборов много и надо их соединять. если например взять магнитофоны, то там нужна пара проводов на вход и пара на выход.однако я не буду брать атласы. хотя испытываю нужду в проводах.

ортофон 6nx который у меня стоит от преда до мощника я оставлю на том же месте. он не ярок , но лишь чуть приукрашает средневысокие как любая япония. как приборы сони например приукрашает, но с тонбалансом там нормально . кста, атлас младший тоже с тон балансом нормален но суховат. просто в то время когда я к тебе приходил у тебя тракт был очень ярок изза цапа стедж меер. и ни какой провод даже с пластиковыми опилками в своем составе не смог его приглушить бы яд в вч. думаю сейчас у тебя все в поряде с этим.

поскольку у меня сейчас есть дума по подключению моих приборов, я неспешно попробую все применить что хочу. думаю проводами займусь когда белые мухи придут. я уже писал о том что нужно мне. это монстр верхних серий. проф провод эподжи в цифровом использовании. и еще оч. неплохо проявил себя аудионот в акустическом и межблоковом подключении. хотя я оч скептично к нему относился. удионот весь был чисто медный. там красота и музыкальность были в золотом сечении. но провода (удионот) эти дорогие. и есть кое какие рабоче-крестьянские альтернативы, все попробую и скорее всего решусь на оптимальное. потому что хочется все подключить нормально и монобрендово. или хотябы чтобы мотивы брендов перекликались по концепции. вообще рецепт я знаю и испытывал в своей системе нужные мне провода. вопрос времени свободного как все решу.

но последнее время у меня стал встречаться момент когда я перестаю думать об нужных аксекстурарах типа проводов. но сделать все правильно нужно и провода нужны.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

почему не понравился навигатор там ведь явно он более детальный ..расширяется явно сцена .. вояжер неплох но он по- сравнению с навигатором зажат .. нет такой глубины ..

Поделиться сообщением

каждый атлас сух от нижнего до верхнего. он хорош может быть для цифровых источников, для аналоговых он враг. хотя и цифровые не стоит источники обижать.

он , атлас дает лишь суть детлаьность и от модели(чем она дороже) зависит лишь ее количество.

вообще кабель китайский и универсальный цифровой. он иногда дает фокусы. фонит на кое какой технике. причем неожиданно это получается. даже не экранированный дешовый хорд кризалис не фонит а он внутри похож на тел. провод.

если брать универсальный (и дигитальный и межблочный) провод то я бы лучше выбрал нарезку от эподжи.

на данный момент атлас выброшен из моей системы.

так же навигатор и титан тоже не хочу (у друга они есть и я их опробовал)

но не знаю тут дело вкуса, лично мне атлас не нравится сейчас и вряд ли я его верну в систему. он просто лежит в каком то углу.

хотя подключать есть чего. магнитофоны требуют и на вход и на выход межблоков. но атлас я не хочу туда втыкать , ни какой. он же убивает аналоговую нижнюю середину почти всю

Поделиться сообщением

У XLR нет особых преимуществ перед RCA (если соответственно сами кабели одинаковые) в обычных условиях - это мнения нескольких моих знакомых, которые сравнивали эти типы кабелей.

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...