Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
dodman

essence st + ath m 50? vs глухота

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув. форумчане.

Уже несколько лет читаю ваш форум, но у самого до недавних пор ничего путного из оборудования не было. Но вот сначала я приобрел наушники Аудиотехника М 50 (в представлении не нуждаются), а опосля (сегодня) еще и карточку асус есенс ст. До этого были креатив лайв и Сенхи ЕН250. Мало того что купив аудиотехнику я практически не получил никакого эффекта "вау" после сенхайзеров, так еще и сегодня, когда я их подключил к ессенсу ( плеер фубар + асио плагин) то, даже не могу отличить по качеству лосслесс от обычного говеного мп3. Читаю о наушниках и колонках давно, и представлял себе все немного по-другому. Толи я глухой, толи проблема в чем-то другом...

 

Может у кого-то есть какие-то идеи, или всё так печально?...


Home : essence st + ath m 50

Port : sony e 444 + cx 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, ув. форумчане.

Уже несколько лет читаю ваш форум, но у самого до недавних пор ничего путного из оборудования не было. Но вот сначала я приобрел наушники Аудиотехника М 50 (в представлении не нуждаются), а опосля (сегодня) еще и карточку асус есенс ст. До этого были креатив лайв и Сенхи ЕН250. Мало того что купив аудиотехнику я практически не получил никакого эффекта "вау" после сенхайзеров, так еще и сегодня, когда я их подключил к ессенсу ( плеер фубар + асио плагин) то, даже не могу отличить по качеству лосслесс от обычного говеного мп3. Читаю о наушниках и колонках давно, и представлял себе все немного по-другому. Толи я глухой, толи проблема в чем-то другом...

 

Может у кого-то есть какие-то идеи, или всё так печально?...

Mp3 с нормальным битрейтом от луслес отличить очень тяжело. То что ВАУ нет может и не беда, послушайте недельку-другую а потом попробуйте послушать опять Сенхи.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50 не для дома.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого-то есть какие-то идеи, или всё так печально?...

Mp3 с нормальным битрейтом от луслес отличить очень тяжело. То что ВАУ нет может и не беда, послушайте недельку-другую а потом попробуйте послушать опять Сенхи.

 

 

Да за наушники я несильно переживаю, т.к. через месяцок прослушки сравнил и с сенхами - так разница была слышна. Меня больше волнует карта - я либо не слышу разницу , либо она слишком мизерна.


Home : essence st + ath m 50

Port : sony e 444 + cx 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще их производитель для проф целей позиционирует ))))

если честно за то, за сколько у нас их продают - они совсем ниочем.

 

_

 

эссенс лучше работает с высокоомной нагрузкой.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не на любой записи можно отличить МП3 от флэка. Это зависит в первую очередь от качества исходной записи. (звукозаписывающее оборудование , звукорежесура, акустическое оформление и тп..)

На самом деле, отличия МП3 от оригинала заключается в таких нюансах, что зачастую приходиться долго вслушиваться, чтобы их различить. При чем на некоторых записях это сделать проще (акустическая музыка, классика), а на некотрорых почти нереально (попса, электро).

Скачивая лосслесс тоже нет гарантии - он бывает пережатый с мп3.

Поэтому не расстраивайтесь. Я тоже как то расстроился когда скачал лосслесс и сравнил его.

 

М50 намного лучше по детельности, проработке всего диапозона АЧХ, чем сенх250.

А ВАУ эффект, смотря чего вы ожидали, маны небесной?))) музыка и есть музыка...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще их производитель для проф целей позиционирует ))))

если честно за то, за сколько у нас их продают - они совсем ниочем.

 

_

 

эссенс лучше работает с высокоомной нагрузкой.

 

Да я их приобрел за 160 $ новыми, так что не считаю их дорогими.

Так если они профессиональные, то на них еще отчетливей должна быть слышна разница между мп3 и флаками.


Home : essence st + ath m 50

Port : sony e 444 + cx 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще их производитель для проф целей позиционирует ))))

если честно за то, за сколько у нас их продают - они совсем ниочем.

 

_

 

эссенс лучше работает с высокоомной нагрузкой.

 

Да я их приобрел за 160 $ новыми, так что не считаю их дорогими.

Так если они профессиональные, то на них еще отчетливей должна быть слышна разница между мп3 и флаками.

 

ну вот на свои 160 баксов ровно они играют.

лосслесс можно lame'ом в мп3 с максимальными настроиками и битрейтом так откодировать, что мало кто в слепом тесте отличит, что есть что.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мр3 320 от аудио-сд отличить практически невозможно. Разница мизерная, заключается в чуть более рыхлом басу, чуть менее звонким ВЧ и общей притушенности звука. На битрейте 256 и ниже уже появляется характерный призвук на вч, но , боюсь, с учетом этих самых ВЧ у М50, услышать его будет так же непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот, честно скажу, с Ковона Д2 (плеер) с бОльшим удовольствием слушал любимую музыку, чем с Др.Дак2. Хотя разница должна быть небо-земля, но увы... дак может и детальнее в чем-то, шире, но Д2 звучит сглаженнее, приятнее, хоть убейте. А ваша карточка похожа на дак2, сочувствую :(

зато по мощности раскачает кого угодно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темноваты эти ваши m50. ИМХО

 

да, и глуховаты


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще их производитель для проф целей позиционирует ))))

если честно за то, за сколько у нас их продают - они совсем ниочем.

 

_

 

эссенс лучше работает с высокоомной нагрузкой.

 

Да я их приобрел за 160 $ новыми, так что не считаю их дорогими.

Так если они профессиональные, то на них еще отчетливей должна быть слышна разница между мп3 и флаками.

Разница между хорошей записью и записью в которой есть косяки будет лучше слышна. А мп3 320 чтобы отличить нужно ацки постараться :) Я пробовал отличить луслес и отконвертированный из этого же луслеса мп3 320. У меня не получилось :) Правда с тех пор тракт получше стал, может как нибудь повторю эксперимент. В общем не парьтесь, нафиг вам мп3 отличать на слух?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темноваты эти ваши m50. ИМХО

смотря с чем сравнивать, если с какими-нибудь W1000 то да. А вообще то ровные они (и середина и верха), с небольшим уклоном в басовую область.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dodman

Не пойму чего вы ожидали от бюджетной связки которая учитывая низкий импендекс наушников еще и не сочетается друг с другом. Отличить на таком mp3 от файлов без сжатия абсолютно нереально.

Mp3 с нормальным битрейтом от луслес отличить очень тяжело

Зависит от слуха, наушников и источника. Скажем на HD800 с хорошим источником разница большая, по крайней мере я сразу слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темноваты эти ваши m50. ИМХО

 

да, и глуховаты

 

Возможно. Так тогда что посоветуете послушать на замену м50, в ценовом диапазоне ~ 250$. Слушаю я в основном тяжелую музыку (дез кор, метал кор, и т.д.)

Cпасибо.


Home : essence st + ath m 50

Port : sony e 444 + cx 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Ну...я со своими баерами 770pro 80ом сравнивал. В одной ценовой категории можно сказать.

 

dodman

Кстати, рекомендую как минимум послушать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dodman

Не пойму чего вы ожидали от бюджетной связки которая учитывая низкий импендекс наушников еще и не сочетается друг с другом. Отличить на таком mp3 от файлов без сжатия абсолютно нереально.

Mp3 с нормальным битрейтом от луслес отличить очень тяжело

Зависит от слуха, наушников и источника. Скажем на HD800 с хорошим источником разница большая, по крайней мере я сразу слышал.

А как вы сравнивали? Взяли луслес, отконвертировали нормальным конвертером в мп3 320 с выключенными обрезаниями частот и подобными крыжиками, а потом сравнили? Я такой тест проводил когда в качестве усилителя был паровозик, он конечно мелкие детали не очень то показывает...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,чего тут пишут что м 50 глухие,я вообще когда их покупал ,а покупал я их за 7500 в дх,а не за 160 $ (за 160 баксов там наверное какой то китайский фейк),они цикали! причем ощутимо! Потом хз,вроде прогрелись,цикать перестали (проверял на синусах,от 13 до 16.5 кгц был подъем децибел эдак на 5-6),при сравнении с 650 ми сенхами на том же эссенце звучат ярче!

 

В целом вполне не плохие наушники по звуку на 7 косарей тянут 100%,но вот удобство,это пипец какой то башка как в тисках,спустя часа 3 начинается свистопляска,при этом есть и 2 значимый минус-что такое сцена эти наушники не знают,сцена здесь как в затычках ,звуки прут плотной стеной с обеих сторон и сваливаются в кучу,хотя детализация не плохая,ещё они очень хорошо вылавливают "грязь",в сравнении с теми же сенхами 650 ми которые играют мягко и преукрашенно .

 

Что касается многочисленных стебов в адрес ессенц мол они не раскачивают низкоомы ,впринципе имеют место быть,но на 38 омах будут играть вполне сносно,я сам делал резистивную нагрузку и замерял,искажений конечно прилично больше чем на тех же 300 омах, но они в целом нормальные (интермодуляции 0.040%(2 гармоника на -80,дальше идет спад в -100)(громкость 60% на микшере от +18 дб в драйвере) так что думайте сами,на слух искажений тоже не слышно,даже на 100% на микшере от +18дб,что для низкоомов довольно большая громкость,наушники на голове уже начинают скакать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

Смотря какую музыку вы сравнивали между мп 3 и лосслессом,если классику то да ,будет заметно,да и то я сомневаюсь (если грамотно закодировать с максимальными настройками качества) ,а если упаси бог какой нибудь го*** рок,то это уже из области самовнушения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после перехода с HD555 на DT 880-600 Ohm вау-эффекта нет)) звук бестелесный, пластиковый, неинтересный.

а насчет мп3 - не парьтесь. редко кому удается отличить мп3 с высоким битрейтом от лосслесс. я и на классике не отличаю мп3 выше 192 кбит/с от лосслесс..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после перехода с HD555 на DT 880-600 Ohm вау-эффекта нет)) звук бестелесный, пластиковый, неинтересный.

а насчет мп3 - не парьтесь. редко кому удается отличить мп3 с высоким битрейтом от лосслесс. я и на классике не отличаю мп3 выше 192 кбит/с от лосслесс..

То есть вам ваши 880-600 не нравятся? :think:


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

Ну...я со своими баерами 770pro 80ом сравнивал. В одной ценовой категории можно сказать.

яркость бывает разного характера, яркая верхняя середина (2-5 кгц) еще называют крикливость - это одно, а ярксть на ВЧ (6-9кгц) дает сибилянты и режущий слух звон тарелок - это другое. Вот у баеров как раз второй вариант. А серединка там сравнительно тусклая, отдаленная, с потерей детальности. Это основные претензии к баерам. Были у меня баеры 770:)

Так вот М50 как раз не имеет завала на СЧ, судя по графикам ДХ, идет завал 5-7 кгца, поэтому кажется что темные.Но зато верхние высокие в достатке. Слух не режет, хороший баланс очень для тяжа и электро.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.