Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор

Авторизация  
ThOrn

Помогите с выбором наушников для записи и пр.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите с выбором первых хороших наушников. Хочу приобрести полноразмерные закрытые наушники в районе 10000. Использовать собираюсь в основном при записи гитары (через проц line6 pod x3 live), а также дома (усил. pioneer A-203) и с портативом - Cowon iAudio 9. Основные требования - честность и детализованность звучания, т.е. без всяких украшательств. Также боюсь, что уши не сможет раскачать вышеупомянутый плеер. Муз.предпочтения весьма разнообразные - от minimal techno до джаза и авангарда типа Buckethead.

Пока выбор пал на Shure SRH-840, Audio-Technica АТН-М50, Beyerdynamic DT250 / 80, Beyerdynamic DT 770 PRO / 80. Но ни к чему определенному так и не пришел.

Буду рад Вашим советам и рекомендациям.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

из всех предложенных вами самые ровные это Shure SRH-840, судя по измеренному АЧХ: http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 840/fr.png а вот на счет прослушивания музыки с плеера не думаю что самый удачный вариант, плеером не раскроются, да и вообще, имхо, это чисто про-вариант

М50 отличный вариант - проверенный временем и пользователями, универсальный по использованию (плеер, студия, дом) Складные. По жанровым - отлично отыгрывают метал, рок, любые электро-нправления. Живую музыку хуже из-за "плоской" сцены. Но по Ачх хорошо сбалансированы с небольшим уклоном в басовую область, но без завала СЧ и ВЧ.

Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 для записи гитары не плохой вариант.

Имеют хороший такой басок, но вот от плеера без портативного усилка не раскроют свой потенциал, особенно по качеству/кол-ву баса. Хотя будет слушабельно. Не складные.

По жанрам: для "живых" стилей музыки это не лучший вариант, больше подходит для рока, электро, всяких современных стилей.

К плюсам можно еще отнести очень хорошую звукоизоляцию , комфортную посадку, неубиваемую конструкцию, что в меньшей степени относится к другим вариантам.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

да, еще могут хорошо подойти sony mdr-7506 - тоже классический студийный вариант.

У них в отличии от М50 уклон в ВЧ область, бас глубокий, но его не много, СЧ ровные, а на верхней середине и ВЧ - плавный подьем, что придает яркости звуку. Поэтому классика, джаз и тд слушать интересно - голоса и инструменты преобретают эмоциональность. Но из-за этого временами появляются сибилянты.

Довольно широкая сцена и пространственный звук для закрытых наушников. Строят сцену вполне хорошо. Плеером качаются в целом нормально. Сидят удобнее чем М50, но звукоизоляция чуть меньше. Складные - очень удобные для переноски.

Примите их к рассмотрению.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вообще не ограничиваюсь drive/distortion, но и живой музыку не назвать, т.к. сплошные эффекты.

Сегодня послушал через Cowon iAudio 9 Sienheizer'ы HD 650 и HD 600. Хотя и не хочу покупать открытые, решил посмотреть как будут звучать высокоомные наушники с плеером (напомню, оба 300 Ом). Честно сказать боялся, что вообще ничего не услышу, но на громкости 30 (из 50) было очень даже приемлемо. Слушал различную инструменталку во flac'е, но какого-то невероятного качества так и не услышал. Середина, в целом, не плохая, а вот верха совсем не понравились. Но виню в этом плеер, а не уши, за отсутствие нормального усилителя. Может наушники с более низким сопротивлением будут звучать намного интереснее?

Так же посоветовали обратить внимание на Denon AH-D2000. Честно сказать напрягает цена, да и в целом кажется с плеером лучше не надо) Интересно как гитара будет с ними.

Никто не слышал Shure 940? Судя по обзорам намного лучше 840.

Поделиться сообщением

фишеры имеют меньше баса и высоких,чем М50. Если вам показалось мало высоких на 600, то фишеры точно не покатят - там их еще меньше. Но зато лучше передают пространство сцены и середину чем М50. От плеера звучат нормально, не складные

Денон это для любителей мощного тягучего баса, и ярких ВЧ. а с плеером их смешно :D)

Шуры 840 считаются чисто студийными, как меломанские они, почему-то, не распостранены, в отличии от М50 и FA003

Поделиться сообщением

Никто не слышал Shure 940? Судя по обзорам намного лучше 840.

судя по этому обзору, 940-е очень яркие по звуку, соответственно не лучше, чем 840.

Поделиться сообщением

Почему 940-е не лучше? Как раз судя по этому обзору таки лучше. Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Их в продаже в России нет еще?

Поделиться сообщением

Почему 940-е не лучше? Как раз судя по этому обзору таки лучше.

на вкус и цвет .... :pardon: однако, там пишут, что 940 - очень требовательны к источнику и качеству записи. и даже к701 по звуку более теплые наушники. :stopit:

Поделиться сообщением

Почему 940-е не лучше? Как раз судя по этому обзору таки лучше.

на вкус и цвет .... :pardon: однако, там пишут, что 940 - очень требовательны к источнику и качеству записи. и даже к701 по звуку более теплые наушники. :stopit:

Объясните, пожалуйста, в каком смысле требовательные? Я не скажу, что у меня качественная аппаратура. Какой будет звук если в нее Shure воткнуть (не поедешь же в магазин с ней))? А про качество записи - если у mp3 с низким битрейдом будут слышны все недостатки такого сжатия, то это по крайней мере честно. Мне, по правде, не понятно как может хорошо звучать плохая запись в хороших наушниках. Понятно если в плохих)

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, в каком смысле требовательные? Я не скажу, что у меня качественная аппаратура. Какой будет звук если в нее Shure воткнуть (не поедешь же в магазин с ней))? А про качество записи - если у mp3 с низким битрейдом будут слышны все недостатки такого сжатия, то это по крайней мере честно. Мне, по правде, не понятно как может хорошо звучать плохая запись в хороших наушниках. Понятно если в плохих)

попробуйте-послушайте 940, может понравятся, я не знаю... :notknow: как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

Поделиться сообщением

попробуйте-послушайте 940, может понравятся, я не знаю... :notknow: как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

Это да. Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...