Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Stax SR-507 vs Hifiman HE-6

Рекомендуемые сообщения

Тракт: Lynx AES16 -> North Start ->

-> KGSS + SR-507 (баланс)

-> SR-65 + HE-6 (небаланс)

 

Плюсы, при желании возможность мгновенной смены наушников.

 

Решил написать по-трековое сравнение.

Начну с чего начну, т.е. что первое попалось под руку. И Вам станет понятно, почему выбраны стаксы.

 

Catamenia - Cavalcade - Quantity of Sadness

 

HE-6: вступление стремное... После него слушать данную композицию совсем расхотелось. Худосочный ВЧ писк, акцент на подобии тарелок.

Вообще в основном все звучит за счет верхней середины. Примерно через 20 сек, более мение. Слушать можно. Сиблиянты есть и жесткие... :stopit: Бас проработанный, не возникает ощущение нехватки. Сцена непонятный абсолютно, все орет внутри головы, а подложка где-то в километре.

 

SR-507: вступление, акцент на НЧ удар, ВЧ чистые. Чувствуется мощь и напор, запись не очень качественная, но звучит гармонично. Мысль вторая, мать, а где же были НЧ в 6-ках??? WTF??? Сибилянтов нет. Акцент на нижнюю середину и НЧ. Басы выразительные и красивые. Сцена равномерная, все четко.

 

Dawn Langstroth - Highwire - Enough for Two (hi-res)

 

SR-507: Вся музыка идет с обволакивающим басом, но он не лезет на остальное, просто дополняет. Вокал выразительный и мелодичный. Вся музыка как бы льется, мягко плавно. Хорошо слышно, как она голосом протягивает слоги. Красиво, приятно.

 

HE-6: Бас есть, красивый, но не обволакивает. Очень не хватает стаксовской НЧ прослойки, без нее как-то сухо. :( Вокал более молодой и очищенный. Лично меня вставляет меньше. Появились сибилянты, которые уже обращают на себя внимание. Лучше слышна линяя сопровождения, такой сухой барабан.

 

В целом и там и там есть свои плюсы и минусы.

 

Avantasia - The Metal Opera PT.I - Breaking Away

HE-6: Нереально много верхней середины. :( Слушать дискомфортно, если честно то вообще не возможно. Нормально звучит только вокал. Верхняя середины все глушит. Лучше застрелиться. Однозначно придется снижать громкость, и потерять в басе, которого и так кот наплакал.

 

SR-507: Ну вот опять мощное НЧ вступление. Яркости нет вообще. В целом ощущается, что запись яркая, но все отлично. Вокал воспринимается лучше, по той причине, что нет утомления от верхней середины. Бас постоянно прослушивается и сопровождает музыку. Но все равно запись яркая, хотя сейчас звучит полноценно. Но хочется пожелать ребятам засунеуть звукорежу в жопу турбину и врубить на полную мощность. :stopit:

 

Antonio Vivaldi - Famous Concertos - Symphonia in C Major.

SR-507: Ну тут придраться особо не к чему, за исключением разве, что смещения всего диапазона в басовитость.

 

HE-6: Звучание более открытое, в стаксах звучало более интимно. Тут же как-то отстранено. Но большая открытость мне нравится. Идеалом было бы нечто среднее. Правда тембр какой-то странный. Я в этом не мастер, но ИМХО в стаксах он ближе к оригиналу, не смотря на смещение в НЧ. В HE-6 можно слушать тихо, в стаксах нет.

 

Чайковский - лебединое озеро - четвертая, пятая, шестая по счету (hi res) (очень люблю этот диск, побольше бы в таком духе...)

 

HE-6: На 4ой все хорошо, увлекательно, хороший темп. Пятая уже что-то не то, как-то ВЧ подаются странно. :think: В конце идут мощные удары, очень непрятно (ярко). Пока этого нет все классно. В 6ой тоже в такие моменты утомляет. НО передается масштабно и мощно.

 

SR-507: Вступление похоже и там и там, т.е. предпочтение отдать трудно. Стаксы чуть больше тянут послезвучия. Хм пятая гармонично вышла и 4ой, хорошо передается темп и нарастания. В конце удары четкие и ясные, передалась вся мощь и без резкости. Про шестую писать не буду и по пятой все ясно. Мощь и масштаб в порядке.

 

Чайковский - Евгений Онегин - Мазурка.

 

SR-507: не знаю, что написать, да и есть ли смысл? Все звучит так, что хочется тупо слушать.

 

HE-6: более отстраненное, чем у SR-507 и тут это в тему, так как повышает разборчивость. Правда есть некоторая потеря музыкальности, что уже напрягает. Вокал более разборчивый. Вообще вокал звучит менее оперно, более обыденно, кто слушал оперу в живу, тот поймет. Т.е. у меня огромное подозрение, что HE-6 обедняют тембр голоса. Нечто подобное есть у Т1... При этом странный эффект и опять же на фоне и после стаксов, когда они оба тянут вокал, то в стаксах это четко согласует с началом, а тут голос отдельно, а его часть которая затягивает отдельно, как отдельный инструмент. :think: Но опять же в целом разборчивость все композиции выше в 6-ках и существенно.

 

Чайковский - Симфония №6 - первые 5 минут.

 

SR-507: Идет медленное вступление, очень интересный эффект, как это сделано. Вся мощь сосредоточена в нижнем регистре. Большая гамма разных настроений, даже не знаю что преобладает... :stopit: Со второй минуты музыка более активная, стаксы хорошо передают настрой.

 

HE-6: НЧ сразу меньше, поэтому вступление не создает атмосферы нагнетания, просто нечем. Хотя НЧ и есть и формально в достатке. Опять же звучание более открытое и отстраненное. При этом есть какие-то глубинные НЧ, которых почему-то нет в стаксах. :think: Но знаете скажу так, после стаксов как-то скучно. Настроение передается только одно - тоска. Лучше слышен задний фон, всякий шорохи. :stopit: Трубы напрягают, в стаксах было как раз на грани, чтобы и не неженка, но и не откровенное отторжение. Но в 6-ках больше объема, более атмосферное звучание.

 

Шостакович - Симфония №15 - 3-я композиция (hi-res)

 

HE-6: Атмосфера зала передана прекрасно, ощущаются его границы. Ощущается, что инструменты разнесены по всему объему. Вообще с технической стороны запись бесподобная. И в музыкальном плане мне тоже очень нравится. Как звучит в 6-ках мне всегда очень нравилось.

 

SR-507: Передача атмосферы на 100% совпадает с HE-6 с одни отличием, 507 это делают более басовито и более креативно явно привирают (но красиво заразы...). Пики сигнала не оглушают, а передаются четко и правильно, т.е. ты не просто слышишь удар, ты слышишь удар, его тон, затухания после него. В 6-ках прямо оглушало, а дальше "соси бензин" несколько долей секунды. Вообще у стаксов подача более игривая, чтоли... :think:

 

Бетховен - фортепьянные концерты 3,4,5 (сборник) - 3я композиция.

 

SR-507: Странное фортепьяно, какое-то больно басовитое, но может и запись такая, остальные инструменты нормальные. :think: Музыкально конечно, но из-за басовитости, кажется, что мутно слегка. Хотя детальность отличная.

 

HE-6: Фортепьяно звучит легче, звучание более открытое, нет ощущения мутности. :think: Но честно скажу, где более правильное фортепьяно, для меня загадка, тут оно тоже басовитое, но такое ощущение, что в стаксах перебор. Хотя в стаксах это самое фортепьяно более ведущую роль занимает, тут оно какое-то как задвинули. :think: Вроде и есть, но... мля нет, так не должно быть: "Название мать его фортепьянные концерты 3,4,5"!. Значит 6-ки косячат, куда форнтепьяно девают с ведущей роли??? :angry:

 

Странная штука выходи, все время у стаксов больше НЧ. :think: Сражу, что на классике громкость уходила под небеса. На SR-65 1 час, на KGSS тоже. :stopit: Делайте выводы о "нетребовательности" HE-6 да и стаксы, не особо отстают... KGSS мягко говоря по-мощнее родных будет. :stopit:

 

Trans-Siberian Orchestra - The Lost Christmas Eve - первая, вторая песня

 

HE-6: Ну, все нормально, может слегка яркова-то, но все равно отлично. Баса мне хватает. Детальность отличная. Единственное немного только электрогитара выделена, но может так и должно быть. Я откуда знаю, свечку не держал. :D Ну и уже стандартно огромное пространство. Во второй песне красивый вокал. Есть легкие сибилянты. 6-кам удается передать эмоции вокала. Вообще вокал очень эмоционально разнообразен, очень это прикольно, когда наушники так могут.

 

SR-507: Вступление подается однозначно хуже, нет нижнего баса. Бас есть, но он не вибрирует в самом низу, как на HE-6. Херово блин... Электрогитара не так выделена и гармонично во все остальное. Но бас какой-то вялый. Не хватает ему резкости. :stopit: Вначале вокал кажется странным, но потом привыкаешь и уже хочется аплодировать. :praynew0: Сибилянтов нет. Эмоции передаются иначе и я бы сказал более надежно (никаким трактом не угробить) и правильно. Но до Онегина конечно еще далеко... вот там эмоции. :good: Вообще странно но именно тут разборчивость вокала выше.

 

Rhapsody - Syphony of Enchanted Lands - Wings Of Destiny

 

SR-507: Красивый вокал, красивые очень объемно-упругие НЧ. Красивое пространство. Да все красиво. Эта песня создана, чтобы звучать красиво, если она не звучит красиво и эмоционально, так что хочется плакать, значит тракт полное го***.

 

HE-6: Сразу же ощущается более отстраненное звучание, более отдаленное. Более легкое, вокал другой, но тоже мать его красивый. НО блин подача стаксов тут мне точно нравится больше. Тут вокал более светлый, может он такой и должен быть я не знаю (это лишь мои эталоны). Но я больше люблю пение мужчин, а не гомосеков, поэтому если тут поет гомосек и 6ки его идеально копируют, я лучше буду слушать враки стаксов и думать, что это не гомосек. Бас четкий, упругий, но слегка высушенный. Но это только в сравнении. Зато все больше разнесено в пространстве. Но после стаксов цепляет меньше, надо было блин слушать наборот... :stopit:

 

Rhapsody - Syphony of Enchanted Lands - Emerald Sword

 

HE-6: Блин вроде и не ярко, но как-то напряжно, хочется сделать потише, и я делаю. Вот уже лучше. Но снизилась разборчивость, бас четкий, упругий, но отдаленный. Есть сибилянты. :think: Ритм передается на 5+. А так же певучесть. Но все равно звучание отстраненное, отдаленное, ты смотришь со стороны.

 

SR-507: Баса больше, вообще его даже много. Короче баса в тему. Так и должно тут быть, я то знаю, запись стара, как го*** мамонта. Бас может чуть менее четкий, но такой же упругий. Сибилянты куда-то дели... :think: Ритм передается на 4. Упор идет на монолитность подачи самой музыки, стаксы пытаются придать вокалу оперность, а песни эпичность. Чтож что-то в этом явно есть. Но в целом восторга нет, ни на 6-ках ни на стаксах и там и там компромисс.

 

EPICA - Design Your Universe - первые 2 песни.

 

SR-507: Вступление не хватает агрессии, хочется чтобы было все резче и четче. Конечно атмосферно, но как-то уж сглаживается (на мой вкус). Бас четкий подробный, но как-то мягкий. Хочется чтобы он рубил, именно тут хочется, а не вообще. Зато хорошо настрой передается, можно простить бас. Главное, что есть атмосфера и прекрасный женский вокал. Я бы чуть чуть подсушил тут НЧ у SR-507 было бы отлично. Вообще все больше укрепляюсь во мнении, что мне нужен, источник с резкими, четкими НЧ. North star ватный, потом скажу почему в конце всей это херни.

 

HE-6: Хм... вялое вступление явно не проблема стаксов, в 6-ках все повторяется, только меньше НЧ составляющей... :think: За счет подъема верхней середины, чуть более рубленные звуки у 6-к, что добавляет некой динамики. Но шестерки и тут звучат отстранено, атмосферно да, но как-то им похуй. На второй песне 6ки звучат ярче, но за счет этого более агрессивно, получается лучше, но синтетично, после стаксов. Т.е. ИМХО и там и там далеко до идеала. Вокал более разборчивый в 6-ках, но и более отстраненный. Мужской вокал, мне больше нравится у стакс.

 

Haggard - tales of Ithria - первые 2 песни.

 

HE-6: Вначале болтовня, но на ней хорошо оценивать тембр и объем голоса, а так же то насколько хорошо понимаешь о чем он рассказывается. У 6-к все супер, я бы даже сказал эталон, всем бы так. В целом передача эпичная, ждешь, что сейчас будет что-то интересное и мощное (симфо-металл же, а не легкая классика). Поэтому немного расстраиваешься пидаристической второй песне, ждешь щас они зажгут, а там походу педики зажигают. :D Но на ней тоже много вокала, так что слушаем... Хорошо передается нижний бас, но умеренно, он как прослойка, сопровождение. Прекрасная атмосфера, прекрасное разделение инструментов, прекрасно передается эмоциональность и изменчивость музыки. Но к концу второй минуты ребята поняли, что лажают и начинается музыка, которую ждешь сразу после вступления... :stopit:

 

SR-507: Можно сюда приписать, все то же что и 6-ки, только подача большее басистая, с меньшими ВЧ. Мне трудно сказать, где лучше. И там и там есть свои плюсы. :think:

 

 

Возврат EPICA - Design Your Universe - первые 2 песни., но теперь архипов источник. Да резкости больше не стало, но изменилось самое главное - это динамика, она существенно теперь выше и вот этого тут и не хватало с северной пи.... т.е. звездой. Уверен, что архипов в этом тоже далеко не эталон. Причем у архирова такая подача, что можно сделать громче, отчего звучание только выигрывает.

 

Все устал. Все писал для себя, но решил раз для себя написал, то и вы тоже можете почитать. На эксперта не претендую описывал как мог. Много чего не описано, но я не мастер передавать свои эмоции от прослушивания, написать технические стороны мне проще.

Для себя я выбор уже сделал, а в этом и была цель. Могу еще по-сравнивать если кому надо, даже на ваших записях.

И еще самое главное, что за счет подъема ВЧ, HE-6 иногда кажутся более агрессивными на том же тяже, но это все псевдоагрессия, а не настоящая динамика. Спутать довольно просто.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, насчет Фабио Леоне - ну 6-ки то похоже более достоверно передают такой вокал. Ты бы еще Стратовариус включил и удивлялся почему же там гей-вокал. :stopit:

 

Впечатления очень содержательные, спасибо! У Extremo, кстати, НЧ как раз резкие и четкие, хлесткий бас очень, атака на высоте. Это в сравнении с любой аппаратурой, что я слышал. Возможно 192 здесь сливает...


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel понижающий транс... :stopit: Вернее не транс, автотрансформатор, я так и не переделывал.

Сейчас послушаю и добавлю свои мысли. И стратовариус тоже, но вначале отдохну, не легкое это дело.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще знакомый репертур прокомментирую. Авантазия - Брейкинг Эвэй: запись действительно фуфло, верхняя середина и на моем тракте некоторый дискомфорт вызывала, с НЧ тоже труба. Тут небольшой форсаж НЧ однозначно в тему будет, но это все же больше работа над ошибками клоуна-звукорежиссера. Рапсодия - Изумрудный Меч: обожаю эту песню, заслушана до дыр, знаю наизусть. На моей связке она всегда вызывает желание делать только громче, а не тише. :praynew0: Ритм и энергетика прут безумные, хочется ногой притопывать в ритм и подпевать на припеве Фо Зе Грин Вэллейс Веа Дрэгонс Флай... По ушам лично мне ничего не ездило на громкости "уши болят от звукового давления". Дальше - Вингс оф Дестени - вокал звучал плаксиво, ИМХО, это так и задумано, ну у Леоне всегда такая подача, это не только в 6ках. Цепляет.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей связке она всегда вызывает желание делать только громче, а не тише. :praynew0:

у меня так бывает, когда просто нехватка нужной частотки


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel послушал (ту о которой с утра говорили) у SR-507 чуть больше баса, это влияет в целом на запись, но тембр голоса очень похож. Я не могу сказать, где правильнее, так как никогда не слышал в живу. Учитывая тот факт, что с 507 сибилянты не такие выразительные, отдам предпочтение все же 507.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракт: Lynx AES16 -> North Start ->

-> KGSS + SR-507 (баланс)

-> SR-65 + HE-6 (небаланс)

 

Виктор, довольно эпично получилось, мне понравилось, сгрыз полосатика и половину наличествующего пива :good:

Эх

Соломенная шляпка золотая

С головки Вашей ветренной слетая...

Пешы исчо :drinks::D)

В хихи менах ты честно и хорошо описал их фирменную черту-безразличие :good:

Дабы поддержать твой фирменный стиль, отпишу свое видение работы китайских гаражных мастеров.

4- долбят вокалом прямо в мозг, но от этого не становятся менее безразличными. Шлак жутчайший и редкостный.

5- эстетствующие 6. Звук более худой, светлый и детальный. Но как только кто-то начинает петь, хочеться тушить свет.

Твои 6 без демпфирования - улучшенные 5 с более плотным и фундаментальным звуком. Вокал как в 5, я не помню нюансов, но какми-то из них лучше давался женский ,а каким-то мужской вокал. На степень безразличия это все равно не влияло, только на красивость.

Стаксов я, Увы, не слышал, а может и к счастью ;) Буду прятаться от них до последнего :drinks:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что стаксы - уши для трэшака. Если честно, то не ожидал такого.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, получается, что Стаксы - уши для всего. В принципе, хорошие уши такими и должны быть.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что стаксы - уши для трэшака. Если честно, то не ожидал такого.

Усилитель решает, имхо. С Форсированным басом можно и нужно бороться путем подбора источника. Оно имхо, того стоит.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, довольно эпично получилось, мне понравилось, сгрыз полосатика и половину наличествующего пива :good:

Эх

Соломенная шляпка золотая

С головки Вашей ветренной слетая...

Пешы исчо :drinks::D)

 

Завтра, надо еще инструментал и джаз добавить. Просто сложно сравнивать, я не хочу обсирать ни те ни другие наушники. Это как спор, что лучше БМВ или мерседес. Но 507+KGSS не пойдут, тем кому в 6-ках баса много, это точно. :stopit: Но все равно получается обсиралово, свои личные вкусы не скроешь. :smile1:

Вообще иногда басовитость стаксов в тему иногда нет. Но это если сравнивать. А если не сравнивать, то по своему пусть пока еще скромному опыту скажу, что с басу привыкнуть проще, чем вч. Но вообще впечатляет, после всех отзывов был уверен у стаксов нет НЧ. :D)

 

Nibelung

Женя я не мог оценить безразличие 6-ок по той причине, что у меня не было в доступе (а лучше дома) сравнимых с ними по уровню наушников.

Как я могу оценить из безразличие на фоне Z1000? Z1000 при всей своей понтовости сольют HE-6 по 90% параметров объективных и субъективных, понятно что на фоне HE-6 они выглядят очень слабо (и на фоне SR-507, ИМХО), и тут уже не до анализа характера звучания. :stopit: Я же говорил я оцениваю в целом, если наушники в целом слабее, и я это слышу, мне уже крайне тяжело увидеть у них какие-то достоинства. Z1000 в этом плане свезло у них свое применение, и в рамках этого применения слушая на них ту же самую музыку, я могу их все же сравнить с HE-6 и теперь с SR-507 и сказать, что они мне в чем-то нравятся больше, но в лоб, это глупо... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, довольно эпично получилось, мне понравилось, сгрыз полосатика и половину наличествующего пива :good:

Эх

Соломенная шляпка золотая

С головки Вашей ветренной слетая...

Пешы исчо :drinks::D)

 

Завтра, надо еще инструментал и джаз добавить. Просто сложно сравнивать, я не хочу обсирать ни те ни другие наушники. Это как спор, что лучше БМВ или мерседес. Но 507+KGSS не пойдут, тем кому в 6-ках баса много, это точно. :stopit: Но все равно получается обсиралово, свои личные вкусы не скроешь. :smile1:

Вообще иногда басовитость стаксов в тему иногда нет. Но это если сравнивать. А если не сравнивать, то по своему пусть пока еще скромному опыту скажу, что с басу привыкнуть проще, чем вч. Но вообще впечатляет, после всех отзывов был уверен у стаксов нет НЧ. :D)

 

Спасибо, Виктор, я запасусь пивом и куплю воблы ;)

В 6 баса было не много, нормально!

Надо бы тебе подогнать свой ЦАП напрокат, имхо он посередине между твоим и Архиповым по подаче. И Басок на нем сухой. Хотя нет - наверное твой ЦАП посередине между Архиповым и моим. Мой наверное посветлее.

Если понравится, будешь искать Марк Левинсон на вторичке. он на 2 сборках, или Соник Фронтьерс, там можно будет поиграть лампой. И тот и другой по идее лучше.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бас не особо форсирован, как в Z1000 получается, хотя даже поменьше. Ну т.е. я в целом не бас хэд и дискомфорта не испытываю, это явно не деноны. Да и вообще не хочу с басом бороться, на той же классике мне хотелось больше баса и на HE-6, и на SR-507. :stopit: И я понимаю Андрея, почему ему прут Z1000 на классике, в такой подаче реально что-то есть... :Yesyes:

 

Женя кстати у тебя нет 6SN7 ненужных? Блин... вспоминаю свою RCA 49 года, вот бы ее сейчас в ЦАП... :((( Нет таких на спам больше. :((


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бас не особо форсирован, как в Z1000 получается, хотя даже поменьше. Ну т.е. я в целом не бас хэд и дискомфорта не испытываю, это явно не деноны. Да и вообще не хочу с басом бороться, на той же классике мне хотелось больше баса и на HE-6, и на SR-507. :stopit: И я понимаю Андрея, почему ему прут Z1000 на классике, в такой подаче реально что-то есть... :Yesyes:

 

Женя кстати у тебя нет 6SN7 ненужных? Блин... вспоминаю свою RCA 49 года, вот бы ее сейчас в ЦАП... :((( Нет таких на спам больше. :((

У меня 2 шутки-Сильвания любимая и CBS с которой шел этот усилитель. Реально хороша именно Сильвания. Кстати она на мой взгляд лучше RCA.

Могу дать напрокат ;) И ту и другую я периодически, под настроение использую. CBS посуше ,пожестче, Сильвания чут ьмягковата на басах но прозрачна как слеза и при этом совершенно не агрессивная.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шутки-Сильвания любимая и CBS с которой шел этот усилитель. Реально хороша именно Сильвания. Кстати она на мой взгляд лучше RCA.

Могу дать напрокат ;) И ту и другую я периодически, под настроение использую. CBS посуше ,пожестче, Сильвания чут ьмягковата на басах но прозрачна как слеза и при этом совершенно не агрессивная.

 

RCA была гипер музыкальная... микрофонила только, но по музыкальности сильвании уступали существенно (обе). Не эти лампы не надо. Буду искать RCA старые... Мне как раз надо, то что они делают. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шутки-Сильвания любимая и CBS с которой шел этот усилитель. Реально хороша именно Сильвания. Кстати она на мой взгляд лучше RCA.

Могу дать напрокат ;) И ту и другую я периодически, под настроение использую. CBS посуше ,пожестче, Сильвания чут ьмягковата на басах но прозрачна как слеза и при этом совершенно не агрессивная.

 

RCA была гипер музыкальная... микрофонила только, но по музыкальности сильвании уступали существенно (обе). Не эти лампы не надо. Буду искать RCA старые... Мне как раз надо, то что они делают. :think:

Мы у Сергея слушали RCA со сплошным геттером (серая такая), она понравилась нам меньше чем обе наличествующие Сильвании-Сергея и моя.

В принципе Сильванию 50-х годов на е-бее найти несложно, если понравится. Сильвания кстати тоже микрофонит, единственный недостаток, ставишь банку с пивом на стол и слышишь все это усиленное :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, получается, что Стаксы - уши для всего. В принципе, хорошие уши такими и должны быть.

Если фортепианные концерты Бетховена дают "странно" и "мутно", то это разве нормально?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug там помимо Бетховена еще целый список перечислен, ни на какие мысли не наводит? :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung Женя, Витя не просто слушал их пол года, у Вити было 2 пары, с разным демпфированием и кабелями. А так же Витя их слушал с 3мя разными усилителями, не менее месяца с каждым. :D) Я бы не реагировал на тролля, но наконец-то веселье! :drinks:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шутки-Сильвания любимая и CBS с которой шел этот усилитель. Реально хороша именно Сильвания. Кстати она на мой взгляд лучше RCA.

Могу дать напрокат ;) И ту и другую я периодически, под настроение использую. CBS посуше ,пожестче, Сильвания чут ьмягковата на басах но прозрачна как слеза и при этом совершенно не агрессивная.

 

RCA была гипер музыкальная... микрофонила только, но по музыкальности сильвании уступали существенно (обе). Не эти лампы не надо. Буду искать RCA старые... Мне как раз надо, то что они делают. :think:

Kronos, уточните какая именно RCA вам нужна? Есть у меня лишняя RCA 6SN7-GT JAN CRC с серым стеклом начала 50-х, в коробочке. Новая.

Ну и штамп на ней для авиации - Sperry Gyroscope.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kronos, уточните какая именно RCA вам нужна? Есть у меня лишняя RCA 6SN7-GT JAN CRC с серым стеклом начала 50-х, в коробочке. Новая.

Ну и штамп на ней для авиации - Sperry Gyroscope.

 

Такая и нужна. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте, а то я пока не силен в этом деле, начинаю осваивать. Мало что нравится.

Пока у меня любимые Чайковский и Вивальди, иногда Бетховен, а остальные так... Шостакович еще ничего.

t=3110894

:praynew0:

Конкретно интересует это

Cello Sonata No. 1 in E minor Op 38

1. Allegro non troppo


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте, а то я пока не силен в этом деле, начинаю осваивать. Мало что нравится.

Пока у меня любимые Чайковский и Вивальди, иногда Бетховен, а остальные так... Шостакович еще ничего.

t=3110894

:praynew0:

Конкретно интересует это

Cello Sonata No. 1 in E minor Op 38

1. Allegro non troppo

 

Через 5 мин. скачается.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito блин вынос мозга... Звучат по-разному, но абсолютно одинаково :stopit:, но только я пытаюсь сформулировать в чем, решаю на всякий уточнить, слушаю еще раз и нет вроде так же... Короче я не знаю, что сказать, разница есть, она маленькая. Скажем эта совсем не так запись, где я бы выбирал между ними. Пожалуй скажу одно, что четко навеялось, 6ки звучат остраненнее и более аудиофильски, стаксы может не такие аудиофильские, но более проникновенные, меломанские. Стаксы чуть больше дают НЧ, совсем чуть. Реально на грани тонкой мелочи. В 6ках я услышал некоторые шорохи на заднем плане, в стаксах они тоже слышны но я не обратил на них внимание, если бы не 6ки я бы не заметил.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, понятно, спасибо :drinks:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.