Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant0n

Первая аудиокарта + наушники (бюджет: до 8000 руб.)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Практически случайно купил для плеера наушники Sennheiser CX 200 Street II и был приятно удивлен услышанным, так как до этого покупал всегда самые дешевые модели.

 

Дальше мне стало интересно, и теперь хочется получить нормальный звук на компьютере. Пока там встроенная звуковуха и 2.1 система Microlab A6331. Насколько я понял, что угодно будет лучше довольно древней встроенной карты и моих колонок, но покупать абы что тоже не хочется. С другой стороны, я пока морально не готов потратить много денег на звук, так как не знаю насколько я аудиофил и смогу ли услышать разницу :)

 

Почитав форум и статьи я остановился на связке - ASUS Xonar D1 или DX (PCI-X будет полезеней если соберусь апгрейдить комп) + Sennheiser HD 555.

 

Психологически комфортная для меня сумма ~ до 8.000 руб. Слушаю разное, в основном не тяжелое, в игры не играю.

 

Вопросы:

1. Что скажите? Другие варианты?

2. Можно ли будет потом как-то усилить эту связку (карта + наушники) если попрет и мне захочется выжать из них больше? Например докупив какой-нибудь усилитель?

3. Когда куплю карту и уши, как лучше подключать наушники - напрямую к карте или через разъем усилителя моих колонок (Microlab A6331)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно реально попробовать D1 + 555 - это некий стандарт и отправная точка, наушники без явных уклонов и жанровых предпочтений и вполне могут без усилителя справляться, данная звуковая карта полностью по уровню будет им соответствовать, как оправная точка вполне данная связка подойдет - потом получите большее представление в каком направлении двигаться, да и как первая связка в качественном плане весьма будет годной на длительный период. Наушники лучше в отдельный фронтальный порт подключать. DX, не особо будет полезнее, там в обязательном порядке требуется дополнительное питание по FDD-Molexу, а PCI-интерфейс еще ОООЧЕНЬ не скоро уберут из обращения - быстрее звуковуху смените не один раз чем это произойдет.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет!

 

Наушники лучше в отдельный фронтальный порт подключать.

"Фронтальный порт" - это на самой плате? Выход на наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фронтальный порт" - это на самой плате? Выход на наушники?

да, под наушники и микрофон

 

В эту цену essence и titanium hd спокойно уберутся, если покупать с hd555 ;)

Еще из наушников посмотрите ATH AD700, pioneer SE-1000A. Первые жанровые, вторые вполне универсальны...


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту цену essence и titanium hd спокойно уберутся, если покупать с hd555 ;)

Еще из наушников посмотрите ATH AD700, pioneer SE-1000A. Первые жанровые, вторые вполне универсальны...

 

Спасибо. Скажите, а если выразить в процентах, каково влияние на итоговый звук этих компонентов? Т.е., например, 20% - карта, 80% - наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, связка карта+ 555 будет удачной, но только в том случае, если вы не сторонник мощного баса. Ведь 555 не имеют такового, звук легкий, приятный но не драйвовый.

а можно взять карточку и Fischer Audio FA-003, вариант закрытых наушников, но по звуку получше чем 555 будет. Хоть чуть дороже.

Соотношение влияния, наушников и карты на звук, да, примерно как вы указали, возможно больше в пользу наушников.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, еще очень рекомендуют JVC HA-RX700. до 3х тысяч им говорят нет равных.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту цену essence и titanium hd спокойно уберутся, если покупать с hd555 ;)

Еще из наушников посмотрите ATH AD700, pioneer SE-1000A. Первые жанровые, вторые вполне универсальны...

 

Спасибо. Скажите, а если выразить в процентах, каково влияние на итоговый звук этих компонентов? Т.е., например, 20% - карта, 80% - наушники?

сложно сказать. AD700, напр., слабо реагирует на смену усилителя, да и проблемы источника "сглаживает"

пионеры могут раскрыться с хорошим усилком, судя по отзывам, но я их от норм. усилка не слышал. (тут узкое место наверно всё таки карта будет, но и от неё они звучат оч. хорошо за свою цену)

В качестве доп. вариантов как раз RX700, RX900, FA003, F011 есть)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах да, еще очень рекомендуют JVC HA-RX700. до 3х тысяч им говорят нет равных.

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах да, еще очень рекомендуют JVC HA-RX700. до 3х тысяч им говорят нет равных.

+1 :drinks:

За рубежом они стоят в два раза дешевле ;)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из наушников посмотрите ATH AD700, pioneer SE-1000A. Первые жанровые, вторые вполне универсальны...

пионеры могут раскрыться с хорошим усилком, судя по отзывам, но я их от норм. усилка не слышал. (тут узкое место наверно всё таки карта будет, но и от неё они звучат оч. хорошо за свою цену)

В качестве доп. вариантов как раз RX700, RX900, FA003, F011 есть)

А D1 хватит чтобы нормально озвучить эти уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant0n

Почти для всех хватит D1, разве что FA011 немного туговаты для этого асуса.

Но потенциал у некоторых есть, напр, у SE-1000A, но и от D1 они будут хорошо звучать :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.