Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300 Кабельный конструктор

Авторизация  
The_Immortal

Нуждаюсь в вашей помощи...

Рекомендуемые сообщения

Ребят, огромная к вам просьба как к профессионалам помочь мне определиться в выборе конкретной модели плеера.

Итак, что мне требуется (от более важного к менее важному):

1. Габариты (экран 2 дюйма самый крайний случай - второй "мобильник" как-то не очень хочется носить...)

2. Отличное качество звука (слушаю в основном rnb, hip-hop, house, trance и т.д)

3. Более-менее адекватное управление (сенсорное или нет - не важно)

4. Объем 8 Гб

Бюджет - 10 т.р.

Под данные критерии попали следующие модели:

1) Apple Ipod Nano 6G

2) Cowon iAUDIO9

3) Sony Walkman S738F

4) Sony Walkman S754

Ну или может есть какие-нибудь другие более лучшие варианты? (главное учитывать качество звука и маленькие габариты)

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

как важно время работы??

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

Ну я вообще лет 6-7 проходил с Samsung YP-T6, который работает на батарейке, так что сказать про время работы вообще ничего не могу, к сожалению =) Ну... Сутки достаточно пожалуй...

Ну а вообще чем больше - тем лучше) Только не в ущерб габаритам и качеству звука)

Поделиться сообщением

сутки понятие растяжимое скажем так если заряд плеера будет ограничен 10 часами вам этого хватит?

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

сутки понятие растяжимое скажем так если заряд плеера будет ограничен 10 часами вам этого хватит?

10 часов не хватит точно :) У меня под сутками подразумевается 24 часа. То есть минимум 24 часа. Вот :)

Но, по-моему, ни одна из представленных мною моделей менее 24 часов не держит. За исключением Яблока - он вроде как сутки и держит, что вполне нормально для меня.

Поделиться сообщением

sansa clip+ попробуйте. Ну а вообще лучше hm-601,если нужно действительно КАЧ-ВО звука

"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

Поделиться сообщением

sansa clip+ попробуйте. Ну а вообще лучше hm-601,если нужно действительно КАЧ-ВО звука

Оба очень мало держат... Теперь я понимаю к чему меня об этом спросили...) Sansa clip+ довольно проблематично приобрести, а hm-601 переваливает за бюджет...

Поделиться сообщением

http://www.head-direct.com/product_detail.php?p=98 - вовсе не переваливает :)

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

Поделиться сообщением

http://www.head-direct.com/product_detail.php?p=98 - вовсе не переваливает :)

Хм, действительно =) Но все равно - время работы уж очень мало.

А все-таки интересно, что это за штучки... Это совершенно другой уровень звука по сравнению с теми модельками, что я привел или как?

А как насчет моих моделек все же? :)

Поделиться сообщением

их я не слушал. Слушал ipod classic, который проигрывал,некогда моему, cowon d2+,который в свою очередь, был на ровне со звуком nokia n78. Так что обычные ширпотребные плеера. Хайфамен - всё же иной категории :)

б\у

Поделиться сообщением

это всё компромисс. Либо маленький размер и дешевизна, либо хороший звук,стоимость и немалые габариты. Сам сейчас таскаюсь с sony pcm-d50 из-за этого.

На счет клипа-лучше спросить у тех кто его слушал. Но многие говорят, что очень задорная малютка.

б\у

Поделиться сообщением

Cowon iAudio9 неплохой плеер. Правда, к сенсорным кнопкам придется привыкнуть :)

http://vkontakte.ru/mphuz - Я Вконтакте

Домашняя аппаратура: AIMP3 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23) + в поисках достойных затычек..

С уважением, Александр

Поделиться сообщением

Ребят да все они примерно одинаковые.Различия на уровне ловли блох.

Ощутимо отличаются только хайфаймены, колорфлаи и иже с ними.

Выбирайте по эргономике, дизайну, личным предпочтениям и не мучайтесь.

I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением

Из этого списка по предложенным музыкальным жанрам - Sony S754 и Apple nano 6g. (Ковон и хип хоп не очень сочитаются.) Сони удобнее в управлении и аккумулятор лучше, эпл выигрывает размерами. Комплектные наушники сони - затычки, форма которых не позволяет носить их зимой под шапкой, есть шумоподавление. Комплект эпла - стандартные эпловские таблетки. И в том и в том случае наушники стоит поменять, если нужен качественный , а не просто приятный звук.

Поделиться сообщением

Ковон и хип хоп не очень сочитаются

ой ли?

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

Поделиться сообщением

Mescalito

Слушаете хип-хоп на ковоне и довольны..? Договаривайте, раз уж начали.

Характер подачи звука сони и эпл более яркий и тёплый, против более прохладных ковонов. Конечно дело вкуса, но люди в такой ситуации обычно берут именно сони и эпл. (слушал вышеуказанные модели и согласен с этим)

Ковон лучше играет металл и "невесёлые" произведения.

Поделиться сообщением

B&Art, слушаю хип-хоп на ковоне. Слушал на айпэде, не знаю есть ли там отличия от айпода и айфона, но мне кажется нет, так вот я никаких серьезных различий не заметил вообще

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Было

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

Поделиться сообщением

Они различаются. Как наник от тача и айпада, так и между поколениями.

Определённые модели наушников уменьшают различия, но они остаются. (Я разумеется говорю о пресете эква Normal, т.к. сравнение с улучшайзерами вообще не целесообразно.) Странно конечно, что между айпадом и девяткой разницы не заметили, ну ок..Вы не через усилитель кстати слушали?

Поделиться сообщением

Я не сказал что не услышал разницу, сказал что серьезной разницы нет. На ковоне все улучшайзеры отключены, наушники ES10

Было

Поделиться сообщением

Ребят, огромная к вам просьба как к профессионалам помочь мне определиться в выборе конкретной модели плеера.

Итак, что мне требуется (от более важного к менее важному):

1. Габариты (экран 2 дюйма самый крайний случай - второй "мобильник" как-то не очень хочется носить...)

2. Отличное качество звука (слушаю в основном rnb, hip-hop, house, trance и т.д)

3. Более-менее адекватное управление (сенсорное или нет - не важно)

4. Объем 8 Гб

Бюджет - 10 т.р.

Под данные критерии попали следующие модели:

1) Apple Ipod Nano 6G

2) Cowon iAUDIO9

3) Sony Walkman S738F

4) Sony Walkman S754

Ну или может есть какие-нибудь другие более лучшие варианты? (главное учитывать качество звука и маленькие габариты)

Огромное спасибо!

Из перечисленных лучше звучит Sony Walkman S754.

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением

deeone

Вы все плееры из этого списка слушали ? С какими наушниками ?

Все, кроме S738F. Наушники B&W P5, сравнивал с Sony A845.

Cowon iAUDIO9 - до боли знакомое звучание встроенной звуковушки.

Apple Ipod Nano 6G - мутное, "замыленное" звучание. Хотя кто-то назовет его мягким и комфортным, это уже от привычек зависит.

Sony Walkman S738F - не попадались.

Sony Walkman S754 - чуть лучше чем A845, но не настолько чтобы плеер поменять.

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением

Ребят, я тут посмотрел и пришел к выводу, что SanDisk Sansa очень неплохое решения для меня: маленький, легкий, ничего лишнего, карта памяти и плюс ко всему может со флаком работать.

Только вот неизвестно, что у него по качеству звука по сравнению с эйплом, сони, ковоном... Кто-нибудь может мне помочь в этом вопросе?

P.S. Я не гонюсь купить плеер подешевле, а просто хочу качественный звук и маленькие габариты, что вроде как есть у SanDisk Sansa Clip+.

На время работы я решил забить (тем более вроде как 15 часов-- это довольно неплохо--как по вашему мнению?), если это будет оправдывать качество звука.

Поделиться сообщением

Эм... Ребят, так что насчет Sansa Clip+ по сравнению с Ковоном/Сони/Эйплом? Не подскажите? В плане качества звучания...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...