Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
sharkmax

Infrasonic Quartet

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такой вопрос у меня) приобрёл сабж, начитавшись отзывов, но звук полное дерьмо))) подскажите в чем может быть дело, винда 7-я стоит, пробовал в фубаре всевозможные варианты вывода(ks, wasapi, asio), разница очень не значительная, мне просто не верится что сей девайс так звучит, собственно не хватает драйва и чистоты звучания, звук очень сильно замылен чтоли. Наушники ATH M-50, дело в том что ковон Д2 у меня звучит куда чище с этими ушами и бас какой надо, даже со встроенной звуковухи звук чище, как-будто эквалайзером надо поиграться, но в дровах у квартета нет эквалайзера. В общем подскажите можно ли как то это поправить или нет, пока что я ужасно разочарован.

Поделиться сообщением

собственно не хватает драйва и чистоты звучания, звук очень сильно замылен чтоли.

есть такое. для этой зк желательно наушники с ярким звучанием.

даже со встроенной звуковухи звук чище, как-будто эквалайзером надо поиграться, но в дровах у квартета нет эквалайзера. В общем подскажите можно ли как то это поправить или нет, пока что я ужасно разочарован.

тогда слушайте через аудио-видеопроигрыватель, у которого есть эквалайзер.

Поделиться сообщением

В принципе прочистить звук получилось с помощью улучшайзера под названием кристаллайзер для фубара, выставленный на максимум он снял эту пелену, но всё равно как же так, ковон звучит куда напористее и динамичнее. Я ожидал куда большего, карточку все нахваливают вроде.... баса не хватает, его чем можно поправить?) Я вообще планирую баеры 990 про под неё взять, но как она поведёт себя с ними :think: или покупка усилка тут не избежна?

Поделиться сообщением

или поменять карту/уши =)

Какая карточка по вашему мнению будет интереснее??

под М50, например, Асус Эссенсе.

Поделиться сообщением

sharkmax, что-то не так, Quartet может и не ахти какая крутая карта, но Cowon D2-то полное го***, если она даже ему сливает, то это клиника. Может брак, может с драйверами что-то не в порядке. Наушники у вас добротные, проверенные, они точно не узкое место.

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

Скорее всего это ваш Cowon D2 низы задирает. Можно записать квартетом воспроизводимый ковоном свип-тон с 10hz-22khz и посмотреть.

Поделиться сообщением

TRaMeLL, у Cowon D2 при выключенных настройках низов не хватает. Задирает он их только если примочки включены.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

sharkmax, что-то не так, Quartet может и не ахти какая крутая карта, но Cowon D2-то полное го***, если она даже ему сливает, то это клиника. Может брак, может с драйверами что-то не в порядке. Наушники у вас добротные, проверенные, они точно не узкое место.

Ну во первых драйвера, те что на диске были вместе с картой, во вторых плеер нормальный, полное гавно это волкманы и айподы, ковон вывозит их без напряга по качеству звучания, проверено на тех же м50. И как узнать интересно бракованная она или нет? единственное что наводит на подобные мысли это то, что производство китайское. Я все плееры софтовые перепробовал и не добился того уровня который выдаёт ковон. По умолчанию из квартета звук идёт просто как будто источник звука находится в сосседней квартире и слышу я его через стену. Говорю более менее чистый звук дал выше упомянутый улучшайзер, но сразу же полезли сибилянты. На счёт примочек в ковоне да, когда плеер первый раз попал мне в руки, звук был примерно как у квартета щас, но игра с настройками привела всё в норму. У меня на максимуме в плеере стоит BBE, оно придаёт чистоту и натуральность звучания подобно кристаллайзеру в фубаре, и machbass на 3-ку из 10 поставлен, ну и соответсвенно в эквалайзере низы подняты на "половину" и высокие почти на максимум. По началу тоже сибилявило но уши прогрелись и верха стали мягче щас такого уже нет. Я думал поиграюсь с квартетом подобным образом и всё будет круто, но чёто второй день уже проходит и безрезультатно, эквалайзера у неё родного нет, я ваще не понимаю почему по умолчанию звук такой дерьмовый.

Поделиться сообщением

Nifrigel

И ещё я конечно понимаю что вы слушаете уши за штуку баксов и усилитель с цапом наверное на том же ценовом уровне, но не стоит быть таким категоричным, я сам в шоке что карта ваще никак не оправдала моих ожиданий и я прекрасно понимаю что уж портативу то она никак не должна сливать.

Поделиться сообщением

А кто мешает в RMAA проверить? Скачайте программу и подключите выход ЗК к ее входу, все будет видно и понятно.

Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

Поделиться сообщением

...У меня на максимуме в плеере стоит BBE, оно придаёт чистоту и натуральность звучания подобно кристаллайзеру в фубаре, и machbass на 3-ку из 10 поставлен, ну и соответсвенно в эквалайзере низы подняты на "половину" и высокие почти на максимум. По началу тоже сибилявило но уши прогрелись и верха стали мягче щас такого уже нет...

И это будет далеко не эталономым звучанием, мягко говоря. В любом случае ситуацию, как уже предложено, поможет разрешить проверка звуковой карты в RMAA.

Поделиться сообщением

...У меня на максимуме в плеере стоит BBE, оно придаёт чистоту и натуральность звучания подобно кристаллайзеру в фубаре, и machbass на 3-ку из 10 поставлен, ну и соответсвенно в эквалайзере низы подняты на "половину" и высокие почти на максимум. По началу тоже сибилявило но уши прогрелись и верха стали мягче щас такого уже нет...

И это будет далеко не эталономым звучанием, мягко говоря. В любом случае ситуацию, как уже предложено, поможет разрешить проверка звуковой карты в RMAA.

Я понимаю что оно не эталонное, но на мой взгляд это максимум что можно выжать из ковона и звучит он чище, то что он задирает бас мне даже нравится. Ладно подскажите по подробнее пожалста что скачать и как проверять.

Поделиться сообщением

Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

Поделиться сообщением

sharkmax, у меня был плеер Cowon D2 полтора года. Он с треском сливал моей звуковой карте (X-fi Elite Pro), которая не считается особо крутой. Вообще D2 играл где-то на уровне интегрированной карты. От внешней карты типа Quartet (которая вроде бы на борту имеет вменяемые компоненты) я, конечно, ждал бы качественно другого звука.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

я, конечно, ждал бы качественно другого звука.

Да в том то и дело что я его так ждал, но чёто как то не оправдала она моих ожиданий. Я коннечно не знаю как она будет как источник цифры на внешний цап и т.д. но на это всё бабла надо немерено))) которого пока нет, а для прослушивания музла на прямую она ваще никакая.

Поделиться сообщением

я, конечно, ждал бы качественно другого звука.

Да в том то и дело что я его так ждал, но чёто как то не оправдала она моих ожиданий. Я коннечно не знаю как она будет как источник цифры на внешний цап и т.д. но на это всё бабла надо немерено))) которого пока нет, а для прослушивания музла на прямую она ваще никакая.

У вас с картой что-то не в порядке, по-моему, как-раз таки для прослушивания напрямую, очень достойный вариант.

Наушники:

ТДС-5 остались приятные воспоминания из детства

Philips SHP 2700 отдал бабушке она довольна

Audio-Technica ATH-T400 для просмотра фильмов на пк подойдет (продал)

MB Quart QP 805 High Solid Продал, иногда хочется музыку в них послушать

German Maestro GMP 400 Уехали к новому владельцу

Sennheiser HD265 На работе в них балдею

German Maestro GMP 8.100 D Отдал сестренке, так как ей и покупал

Sennheiser HD 650 Проданы. Совсем не то, что надо.

Beyerdynamic DT250 80 Ом Продал, если бы не неудобная посадка и провод витой цены бы им не было.

AKG K701 Продал.

AKG K550 Продал. Впечатления в целом неплохие. Неудобные.

Grado SR325i после прослушки в Питерском ДХ загорелся ими.

Источники:

вега 101 кануло в лету вместе с ТДС-5

Marantz CD85 Радует одного земляка

Infrasonic Quartet

ЦАП: Audio-gd NFB-5 продано.

Усилители

Darkvoice 336 SE Продал

Arkhipov's Laboratory Universal EL

Denon PMA-510AE

Акустика:

Heco Victa 300

Межблочные кабели - "Хитросплав"

Поделиться сообщением

Подскажите плиз.я правильно измерил з.к. через rmaa?Трек обычный вав 16/44.1 гр.sinderella песня night song или надо какой то спец сигнал пропускать?Вот сфоткал...

post-4545-1364682516,4741_thumb.jpg

post-4545-1364682517,8949_thumb.jpg

post-4545-1364682519,1708_thumb.jpg

Дома:комп+з.к. infrasonic quartet. Arcam rdac. Yamaha ax-396,cd-x396,винил-Электроника д1-012, AC Monitor Audio rx-6, уши-Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.

Рабоота: Teclast T51 8 GB,Fisher audio paradigm v1,Fisher Aleph,Fishef audio Titan.

Улица:только снимаю) Panasonic HDS-TM 900.

Поделиться сообщением

Это что-то не то намерил... результаты более чем ужасные

У тебя в подписи хорошее оборудование есть, лучше скажи есть ли на нём разница по сравнению со встроенной картой, например на Denon AH-D5000,HI Fi MAN HE-4.есть ли разница, слышна? Мне на моих М30 я не слышу разницы.

Изменено пользователем wolfire

Audio-Technica ATH-M30, INFRASONIC Quartet

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...