Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
PXC 450

Вопрос по Sennheiser PXC 450

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Являюсь обладателем Sennheiser PXC 450. Слушаю их уже года два. Мне они по звуку очень нравятся. Использую их почти всегда дома на стационарной Hi-End аппаратуре.

Но есть один момент: при громкости выше средней на некоторых треках, где присутствуют высокие ударные инструменты (не все, но играющие на определенной частоте - не знаю точно на какой) звук начинает "давить на уши".

Возможно ли это как-то вылечить? Например как делают с наушниками Denon 2000 и 5000?

Просто звук у них мне нравится - не напрягающий, очень детальный, с неплохой сценой, достаточно ровной АЧХ (провальчик на верхнем басе, чуть неровная середина и небольшой спад на ВЧ не в счет). Не хотелось бы их менять на другие т. к. кроме хорошего звука они еще и очень удобны в домашних условиях! Ведь у Sennheiser это самые лучшие по звуку закрытые уши.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти наушники не приспособлены для воспроизведения музыки. Звук отвратительно мерзкий по всем параметрам.

В них можно слушать только аудиокниги и смотреть кино в поездах/самолетах.

Для этого они и сделаны.

 

Луший вариант это заменить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на выставку в Крокус Экспо в апреле. Спрашивал у представителей Sennheiser какие у них самые лучшие по звуку уши. Они сказали, что мои PXC 450 на данный момент лучшие! Тогда получается, что у Sennheiser вообще закрытые уши так себе? :think:

У меня раньше были HD 280 Pro - так вот звук у них был на порядок хуже. Я тогда как раз им замену искал - приехал к дилерам Сенхов: они мне сказали, что если закрытые (а мне именно закрытые нужны были), то лучше PXC 450 нет...

Я еще Байеры слушал какие-то, но там были слишком навязчивые ВЧ.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное еще тогда бы взял HD 650, но они открытые :(


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У PXC 450 хорошая шумоизоляция и отличная активная система шумоподавления. В метро шум уходит почти весь.

К сожалению вместе с шумом резко падает качество звука.

 

Из закрытых поделей у Sennheiser нет ничего хорошего для дома.

 

На выставке надо было слушать продукцию Audio Technica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению вместе с шумом резко падает качество звука.

Полностью согласен. Но дома я шумодав никогда не включаю.

 

Я бы наверное еще тогда бы взял HD 650, но они открытые :(

Присмотритесь к Sony MDR-Z1000. И звучат хорошо, и закрытые. :)

У Сони всегда был специфический звук.

 

Вот за исключением описанного мной недостатка, PXC 450 меня радуют. Сравнивал их со своими Linn Majik 140. Не могу сказать, что те прямо их обыгрывают. С колонками понятно: там сцена отличная + очень ровная АЧХ! Но все же в сравнении со 140'выми мои Сенхи имеют конечно небольшие неравномерности, но нельзя сказать, что они криво звучат :notknow:

За исключением недостатков, свойственных всем закрытым наушникам, модель-то неплохая очень даже.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сони всегда был специфический звук.

У Z1000 я не слышу ничего специфического. :notknow:

Ну да ладно, ваше дело, вам виднее. :)

У меня были раньше Sony открытые правда, в них было столько ВЧ, что просто невозможно было слушать их, после сравнения с другими. +Я просто как-то не доверяю Sony, как производителю наушников. Телики у них лучшие, как и MP3 плееры, но вот наушники предпочитаю брать у фирмы, которая этим профессионально занимается. Но все равно, спасибо за предложение :)


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, можете ознакомиться с парой небольших отзывов:

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=8042

Почитал. Наушники ничего так. Но дело в том, что в PXC меня все устраивает (и изоляция в том числе). + у Сонек с серединой нелады, а я как раз преимущественно вокальную музыку слушаю. К тому же их в Докторе нет...

 

А вот если в сторону Beyerdynamic DT 250 / 80 ohm посмотреть? Они вроде не страдают избыточным верхом (по отзывам и обзорам), как большинство их моделей.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Спасибо. Был на этом сайте. Как-то странно, что у открытых Сенхов низы спускаются гораздо ниже, что у закрытых байеров! Например у моих они практически с 20 Гц начинатюся, как я раньше и предполпгал :)

 

Кстати отзыв Хроноса читал. Насчет того, что, что бы оценить наушники, их нужно тщательно прогреть и потом прослушивать их достаточно долго - это истинная правда! Считаю, что со своими мне повезло - брал их вслепую и остался доволен. Сейчас не планирую покупать наушники. Сложно это очень. Вот отмеченный, например, мной недостаток у PXC 450 я "расслышал" только после трех месяцев использования :(

Вот так купишь наушники по первому впечатлению, а потом жалеть придется...


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луший вариант это заменить их.

 

хотелось бы узнать на что? Так как интересует хороший вариант с хорошей шумоизоляцией и музыкальностью, тогда как портативность идет в ущерб музыкальности и наоборот.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+Я просто как-то не доверяю Sony, как производителю наушников. Телики у них лучшие, как и MP3 плееры, но вот наушники предпочитаю брать у фирмы, которая этим профессионально занимается. Но все равно, спасибо за предложение :)

срочно нужен экзорцист


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луший вариант это заменить их.

 

хотелось бы узнать на что? Так как интересует хороший вариант с хорошей шумоизоляцией и музыкальностью, тогда как портативность идет в ущерб музыкальности и наоборот.

+1

 

Подскажите тогда на какую модель можно заменить?

Требования:

1) Максимальная удобность конструкции (как у 450х) - ничего нигде не давит, не жмет, качественные материалы, что бы в амбушюры уши полностью помещались.

2) Хорошая звукоизоляция как внутрь, так и наружу.

3) Звук - максимально линейный (т. к. после прослушивания колонок не терплю какие-либо неравномерности по частотам - особенно это касается верхнего диапазона), но с чуть теплым оттенком, что бы не утомлял на большой громкости никогда, т. к. люблю частенько врубить по мощнее; но так же что бы и на небольшой громкости не терялась сильно детальность. Можно с чуть акцентированным мид- и низким басом (как у PXC 450) - насколько я знаю большинство закрытых ушей "страдают" такой проблемой - это в общем-то даже и хорошо. Но бас должен быть глубоким - чтобы прослушивались сейсмические составляющие (как в 450х).

4) Цена - до 10 тыс. руб.

Слушаю разную музыку (в основном вокальную), потому и хочу универсальные по звуку.

Источник и усилитель дорогие - потому полностью раскроют возможности наушников даже и за более высокую цену. Единственное - что бы наушники были не тяжелее (сопротивление + чувствительность) моих 450х для усилителя!


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие источник и усилитель дорогие у всех ранзное. Кстати какие конкретно?

10.000 это начальная цена за закрытые наушники.

Нужен еще и усилитель для наушников.

И все равно без компрамисов не обойтись.

Звучание будет все равно с окрасом или искажением. Нужно лишь выбрать то которое понравиься.

Вокальная музыка отлично звучит на Beyerdynamic DT48E. Они дороже. Нужен хороший усилитель несмотря на легкую раскачку.

Хорошие закрытые наушники - Японские. Стоят 20-30.000 в среднем.

 

PS. С чего вы взяли что у PXC 450 хороший бас да еще и с акцентом>?

Очевидно у вас проблема с трактом в виде завышенного баса и Вы к этому привыкли.

В PXC 450 очень мало баса а при включении активной системы шумоподавления он исчезает полностью.

Так работает ситема шумодава. В противофазе по НЧ.

Например в плеере Cowon D2 мне пришлось добавить баса по максимуму что он вообще появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

А Audio-Technica ATH-M50 не вариант? DT48E уж слишком дорогие... - 18 тыс. тратить... Ну или AKG K 271 MK II.

 

Предусилитель Linn Majik - у него отличный встроенный усилитель для наушников. CD той же серии. Совершенно нейтральный. Пробовал для интереса на плеере - бас так же чуть преобладает.

 

Бас на PXC проверял, например, опорными частотатами (с диска из журнала SalonAV) - они реально начинают звучать с 25 Гц. и в районе 40-70 Гц у них есть явное, хотя и не очень сильное доминирование.

На этом сайте: http://www.headphone.com есть их АЧХ - там видно преобладание частот от 30 Гц до почти 1 КГца. + спад на более высоких частотах. Это все я и слышу в них.

Не знаю... Я просто в растерянности...

Ну вот еще одно: мой сабвуфер с 25 см вуфером отрабатывает все басы до самых глубин, но при уровне 0 (базовом уровне, при котором он по заявлениям производителей максимально точно согласуется колонками - так оно и есть, т. к. ко мне с фирмы приезжали настраивали - сказали 0 - идеально для моей комнаты, я и сам так считаю) он отрабатывет НЧ тише (но чуть глубже), чем мои наушники. Т. е. из этого можно сделать заключение, что бас в 450х приподнят.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие закрытые наушники - Японские. Стоят 20-30.000 в среднем.

 

 

а что именно из них можно носить на улице и дома, мне кроме T5p и ED8 ничего в голову не приходит.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

 

M50 Хороши для потратива. Для электронной/тяжелой музыки.

 

А Вы послушайте DT48E. Хороший звук того стоит.

 

Cashmoney

 

Да много чего. Смотря какая музыка. Те же AT ES-7 или ES10 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много чего. Смотря какая музыка. Те же AT ES-7 или ES10 например.

 

Под rnb, gothic rock, metal, rap, немного классики, нужна хорошая звукоизоляция.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.