Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mescalito

Понижающий трансформатор

Рекомендуемые сообщения

понижающий "Штиль"

любит их продукция гудеть :(


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен понижающий трансформатор? Почему просто не заменить транс в аппаратуре на 220 вольтовый? (если конечно найдется нужный в продаже) И чем лучше японские трансы обычного качественного транса?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен понижающий трансформатор? Почему просто не заменить транс в аппаратуре на 220 вольтовый? (если конечно найдется нужный в продаже) И чем лучше японские трансы обычного качественного транса?

во внутря STAX заморскую! я - садовник! - не полезу (:

 

понижающий "Штиль" любит их продукция гудеть

Вот завтра и проверим... Взял штуковину у электронщиков, тАкая большАая навАароченная... :crazy: Пройдусь по магазинам, буду замерять, что там на выходе у сих штуковин, от штиля до дефендеров всяких 8))) палкой бы по хребту не отхватить в hi-fi каомнить :D


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. С усилителем что в паспорте AC100V±5??50?60Hz , действительно ли желательно питание в эти 95-105v? или нечего страшного если постоянным все-таки получится 110-120v?

Хотя на работе коллеги подобрали мне транс – выглядит как литое, тяжелое, с торчящими проводами… но зато регулируй сколько хочешь 100-105… =\


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос. С усилителем что в паспорте AC100V±5??50?60Hz , действительно ли желательно питание в эти 95-105v? или нечего страшного если постоянным все-таки получится 110-120v?

120 скорее всего не вызовет проблем явных, но риск повышается)))

Хотя на работе коллеги подобрали мне транс – выглядит как литое, тяжелое, с торчящими проводами… но зато регулируй сколько хочешь 100-105… =\

латр? ну его нафиг


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин

У нас в сети стабильные 233-238v. Сегодня, если копеечка наберется, подыщу по магазинам стабилизатор, дабы ровнял ближе к 220v. С этим может добьюсь от понижающего "Штиль" тех 110, а то 120 многовато =\

 

Сейчас вертел в руках нечто страшное "ТАН 55-220-50" TAN28.jpg

Гудит (не сильно), на звук не знаю скажется ли. Провода торчат, и предохранителей никаких, на первое время даже использовать не хочется =\ Гложет лишь что бесплатный, да на выход подобрать любой вольтаж можно.

 

пс: жаль электронщики в командировку уехали, сам - будучи программером, паяю сежу =(


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вертел в руках нечто страшное "ТАН 55-220-50"

ТАН = Трансформатор Анодно-Накальный.

Гудит (не сильно), Провода торчат, и предохранителей никаких, на первое время даже использовать не хочется

И на последующее время не надо его использовать... Это не под Вашу задачу.

Вам нужен другой, более мощный трансформатор. Этот довольно дохлый, судя по габаритам со спичечный коробок.

Даже слабый усилитель его может перегрузить, ничего хорошего это звуку не даст, да и греться может сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала прошу взглянуть на сие "Чудо", для меня как надежду на спасение в конце поиска и трат... с чем понять мой трепет касаемо надежности питания :praynew0:

 

Замерял: время ближе к обеду (для точности :D )

Сеть - 225v

"Штиль" 220/110-0,25-50 - 115v

"ТАН" тот что "страшный" Трансформатор Анодно-Накальный - 100v

 

Вечером на работе и дома в сети 230-238v

Соответственно и "Штиль" мне выдавал как помню до 125v

"ТАН" наверняка даст от 100 небольшое повышение, думаю до 110v

 

Подытожим:

"ШТИЛЬ" из инструкции Выходное напряжение: 115v (на холостом ходу); 110v (при номинальной нагрузке)

т.е. при нормальной сети до 225v - он ВПОЛНЕ подойдет.

"ТАН" с вольтажом проблем нет, и не будет. Боюсь использовать, даже временно (:

 

Решение:

1) забрать все домой, и следить за напряжением, и поведением усилителя (хотя не представляю как :notknow: ).

2) найти таки (недорогой) стабилизатор напряжения. Чтоб под "Штиль" ровнял 230-240 к 220-225v

 

 

Bobby, спасибо за содействие. Усилитель из паспорта требует 29W. Если я не ошибаюсь, даже у ТАНа мощность от 80W. Но всеравно, в плане безопасности для усилителя ценой 50к, можно ли доверить на месяц работу "под присмотром" сему "ТАНу"??????? Увы, но по магазинам нечего более не нашел из понижающих, китайские пластмассовые штуки за 500руб я думаю еще менее надежны.

 

помогите... :((


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите в http://www.rodnik4.ru. Я проблему с трансом решил, спасибо Дмитрию :)

В роднике мне сделали по моему на 580W, получилось около 3тыр,ничего не гудит, не греется


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN

Вы сами рассудите: В качестве первичной у Вас скорее всего, используется обмотка, предназначенная для анодного питания ламповых конструкций. Обычно её мотают достаточно тонким проводом.

На первое время/ чтобы проверить работу устройства этого хватит (может быть :D ) Но в качестве гарантированного источника стоит подобрать что-то другое. Хотя бы для того, чтобы не мучить себя сомнениями.

На Вегалабе действительно присутствуют несколько человек, которые могут изготовить нужный Вам трансформатор, рассчитав его и по насыщению магнитопровода, и по номинальной мощности и напряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, чтоб я без вас делал :D

 

Получил от Ивана, тот что VanDemarez, таки наборчик. Очень ему благодарен также и за состояние комплекта, и упаковку.

Так! Подключил я таки всё через "Штиль", в данный момент 117-120v (без нагрузки). Тешу себя тем, что есть внутрях SRM-323 предохранитель (: Стабилизатор с защитой подыщу... а вот вопросик еще возник:

Сильный гул в левом наушнике. Я так понимаю зазимление, т.к. вне зависимости что подключать, и что чем соединять, с отключенным усилителем также сильный гул (яб не назвал явно транзисторным - мягкий). Пропадает полностью при прикостовении руки к любому из аппаратов (кроме понижающего трансформатора - с ним лишь немного ослабевает гул). Зазимление? Если так, то какие варианты? отвести заземление от самого дешёвого :D аппарата как я понял тагже не вариант.

Если аппаратура будет заземляться, то ни о каких вариантах с автотрансформаторами не может быть и речи.Причина того в том, что при определенной комбинации включения вилки этого самого автотрансформатора в домашнюю розетку, на одной из питающих линий 100-Вольтного потребителя относительно заземления легко окажется потенциал нашей доморощенной сети в 220-230 Вольт. Также привязка к заземлению может возникнуть через антенну (её экран), в случае если в системе присутствует телевизор, тьюнер - через межблочные коммуникации.Как поведет в этом случае сетевой фильтр и его компоненты, установленные внутри приборов японского и американского производства, и рассчитанные на сеть 100 В, никому не известно.Такие автотрансформаторы -удел отдельно стоящих потребителей с отсутствием внешних подключений, даже сигнальных.В любом случае об этом следует помнить, несмотря на то, что в японской технике стоят собственные трансформаторы, обеспечивающие гальваническую развязку от сети питания.Увеличить количество розеток можно и многостандартными сетевыми фильтрами, их клепает любая крупная европейская электротехническая компания. Только вот его заказа из-за рубежа возможно не избежать, наши деляги вряд ли возят их серийно - товар специфический. Если не пугает электросамодельщина, в нескольких наших аудиомагазинах видел двойные качественные розетки стандарта NEMA 5-15, набрать из них гирлянду не проблема.

Подскажите быть может решение, а то не всё понял из сказанного Вами :punish:


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказанное выше относилось к использованию автотрансформаторов, не имеющих гальванической развязки с питающей сетью и подключении заземления. Насколько я понял, у вас понижающий трансформатор с 2 отдельными обмотками?

Если так, то не заморачивайтесь. Если заземление помогает решить проблему с наведенными помехами, то заземляйте аппаратуру.

А вот если в доме отсутствует заземление, то тут ничем не могу помочь. Трубы водоснабжения не являются нормальным заземляющим устройством, и их использование не допускается в таком качестве. Хотя они и имеют контакт с металлоконструкциями здания, это требование норм безопасности (выравнивание потенциала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN , к сожелению наши дома, они идут без заземления. надо будет, что то придумывать. хотя тоже наверно сложно. на счет того что бы поискать трансформатор в инете хороший вариант. потому что пользоватся непонятной самопайкой как мне кажется опасненько. и постоянно же не будешь сидеть и замерять напряжение.


Этот мир так хорош, за секунду до взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comisares

это автотрансформатор,не имеющий гальванической развязки между обмотками,что чревато.Вам нужен не авто,а просто трансформатор с двумя обмотками.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дурней паравоза. Вот открываем ссылку и что мы там видим? )http://www.mobylplus.ru/shop/index.php?categoryID=748

У производителя можно купить напрямую: http://tula-transformator.ru/trans_at.html. Цены там же указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут надо уточнить у производителя:если это изделие состоит из двух раздельных обмоток,то это гуд,а если из одной-то такой агрегат нам не подходит.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давали ссылку

http://rodnik4.ru/


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно,там есть даже готовые блоки питания БП 220/110в :good:


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давали ссылку

http://rodnik4.ru/

 

Только при заказе надо указать что первичка и вторичка отдельные.

и между ними экранная обмотка и индукция поменьше.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.