Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
SwanSONG

ESI Prodigy X-Fi NRG

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Собственно, сабж. Мой теперешний креатив похоже благополучно дослушивает последние такты отпевания, нужна замена.

Обязательные требования - 7.1 + усилитель для ушей (вельме Баеры 880 желаю) + минимальная поддержка игр + win7. Пока нашел только этот вариант.

 

Надеюсь на всеобщее активное участие :-)))

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auzen X-Fi Prelude насколько я помню нет ушного усилка, она довольна слабая. :)

А минимальная поддержка игр есть и у ASUS STX, а ушной усилитель лучше, под баеры точно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Аузены в наше захолустье (Украина) не возЮть. Есть несколько интересных как для меня вариантов, сто скажете:

1. Купить Asus Xonar HDAV 1.3 Delux. Карта верхнего уровня, ушной усилок явно не прописан, но вроде как звук с ушей приличный. Есть платка расширения H6, соответственно, вожделенное 7.1

2. Asus XONAR D2X/XDT/A. 7.1 изначально есть, вроде как даже присутствует "буфер для наушников"

3. Таки ESSENCE, музыку пускать через нее, кино и игры - через бортовой REALTEK. Немного смущает возможный конфликт драйверов, но если его нет, было бы здорово - я так понял, эссенцес весьма недурственная как за свои деньги карта, баеры раскачает точно.

4. Поискать (только не рагайтесь) X-Fi Titanium HD. Вроде как приличная начинка и с ушами работает на достойном уровне.

5. Ну или сабж, ESI Prodigy X-Fi NRG, предлагают за 165$, ушной ecm? заменяемые ОУ....

 

Коллеги, ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESSENCE, минимальная поддержка в играх будет, я давно на висте, прекрасно живу с e-mu 1212m, и нигде нет никаких проблем. :) У вас семерка, в не тоже все эти eax'ы креативовские ненужны...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я EAX, эквалайзеры, УЛУЧШАТЕЛИ и кристаллайзеры все равно всегда выключаю

Единственное, что смущает в этом варианте - потенциальный конфликт драйверов с реалтеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что смущает в этом варианте - потенциальный конфликт драйверов с реалтеком

Вообще желательно использовать в блоке ПК одну карточку. И желательно, чтобы все старые дрова их "остатки" были стерты, чтобы новая ЗК работала на "свежаке".


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще желательно использовать в блоке ПК одну карточку.

Не совсем понял, о чем вы. Если о мощности БП, то у меня Thermaltake Toughpower 750W, должно хватить...

 

И желательно, чтобы все старые дрова их "остатки" были стерты, чтобы новая ЗК работала на "свежаке".

Если и когда буду менять, то буду переустанавливать ОС, всегда так делаю, так надежнее, тем более, что будет меняться не только ЗК :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, о чем вы. Если о мощности БП, то у меня Thermaltake Toughpower 750W, должно хватить...

Да нет, не о БП :)

Чисто мое мнение, что лучше просто иметь в ПК одну, но хорошую карчтоку (ЗК)

От себя скажу, что я бы на Вашем месте выбрал варианты: 1 и 3 :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто мое мнение, что лучше просто иметь в ПК одну, но хорошую карчтоку (ЗК)

А я и хочу одну, о двух никто и не говорил :-))))

От себя скажу, что я бы на Вашем месте выбрал варианты: 1 и 3

А вот это большой вопрос, ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe стоит у нас примерно 300 долларов, ESSENCE - чуть более 200

Раскачает ли Xonar HDAV высокоомную (или к примеру, "тяжелую в виде AKT 601) нагрузку, я не знаю, но там родные 7.1

ESSENCE все хвалят, то там непонятно, что с драйверами REALTEK + ASUS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Аузены в наше захолустье (Украина) не возЮть. Есть несколько интересных как для меня вариантов, сто скажете:

1. Купить Asus Xonar HDAV 1.3 Delux. Карта верхнего уровня, ушной усилок явно не прописан, но вроде как звук с ушей приличный. Есть платка расширения H6, соответственно, вожделенное 7.1

2. Asus XONAR D2X/XDT/A. 7.1 изначально есть, вроде как даже присутствует "буфер для наушников"

3. Таки ESSENCE, музыку пускать через нее, кино и игры - через бортовой REALTEK. Немного смущает возможный конфликт драйверов, но если его нет, было бы здорово - я так понял, эссенцес весьма недурственная как за свои деньги карта, баеры раскачает точно.

4. Поискать (только не рагайтесь) X-Fi Titanium HD. Вроде как приличная начинка и с ушами работает на достойном уровне.

5. Ну или сабж, ESI Prodigy X-Fi NRG, предлагают за 165$, ушной ecm? заменяемые ОУ....

 

Коллеги, ваше мнение?

 

да какой там конфликт драйверов, там все в порядке будет, надо просто выбирать в панели управления через что звук выводить.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фубар предполагается через АСУС, все остальное - бортовой звук. Он же - ЗК по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто в фубаре выбрать вывод через асус, через АСИО или КС режимы, в панели управления по дефолту реалтэк оставить и даже так переключать ничего не придется - фубар будет через асус выводить, все остальное через реалтек.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет усилителя, т.е. требовательные наушники будут ущербно звучать: просядет бас, звук будет зажатым и тд


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что если предполагается приличные наушники и есть высокие требования к обычному выходу 2.0 альтернативы ESSENCE нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в её цену нету, особенно после замены операционных усилителей. Ессенс СТ на самом деле 7.1 тоже потянет, там нужна карта расширения специальная, но как я и думал до сих пор её купить у нас нельзя :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря через что слушать, на ушном выходе очень понравились 2 OPA827


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкидывайте Microlab и покупайте 2.0 напольную акустику нормальную :D) шутка


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это большой вопрос, ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe стоит у нас примерно 300 долларов, ESSENCE - чуть более 200Раскачает ли Xonar HDAV высокоомную (или к примеру, "тяжелую в виде AKT 601) нагрузку, я не знаю, но там родные 7.1ESSENCE все хвалят, то там непонятно, что с драйверами REALTEK + ASUS...

Если мне память не изменяет, Вы же планировали подрубать к ЗК Баеры, а не К601 :)

Я сейчас слушаю на Asus ST свои АКГ 601. Если Вас в плане громкости интересует, то там все более, чем достаточно. У меня стоит в панели карты второй уровень усиления и 35% громкости...Иногда на виниловых рипах ставлю повыше, процентов на 45-50, но не более. Дальше для меня перебор :)

Этио по громкости, а в плане именно качества звука и качества раскачивания К601 требуют более серьезного усиления, самом собой. Хотя некоторые слушают и так, и им нравиться, но я не разделяю такую точку зрения :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне память не изменяет, Вы же планировали подрубать к ЗК Баеры, а не К601

Совершенно справедливо, но кто знает, куда занесет нелегкая, под Кейку хочется чего-то чистого и праведного :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если дт880 будут и потом еще поставить Opa827 на эссенс будет вполне себе прилично


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.