Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dimche

Сильно жмут наушники

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! На моих DT770 попался какой-то очень тугой ободок, вызывает болезненные ощущения, подскажите, как его разработать и не сломать при этом.
Пробую таким способом  но пока не особо помогает

20231020_122211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути, это и есть единственный способ. Мои 660S тоже, помнится, голову сдавливали так, что казалось, будто глазные яблоки скоро выскочат. Помогло вот такое же надевание на широкую спинку кресла. Но не сразу, какое-то время на это ушло...


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой запас прочности выдерживает ободок, и на сколько можно еще его растянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cо временем прижим ослабнет. Большинство металлических оголовий жмёт. Первое время придётся потерпеть.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, на своих 770 pro, приложив небольшое усилие, немного разгибал ободок. Этого было достаточно, чтобы в дальнейшем их комфортно эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вы их не так надеваете на голову? Это не шутка. Многие люди надевают наушники так, что обод идёт через макушку, а мне вот  так неудобно. И я сдвигают обод вперед ко лбу. 

 

При растяжке аккуратнее с пластиковыми зажимами, которые регулируют длину дуги. Они вполне ломаются. У меня сломались за 10 лет носки, но я ничего не распрямлял. Напечатал на фотополимерном принтере новые, теперь третий год хожу с такими. 

Изменено пользователем tournado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, tournado сказал:

Может, вы их не так надеваете на голову? Это не шутка. Многие люди надевают наушники так, что обод идёт через макушку, а мне вот  так неудобно. И я сдвигают обод вперед ко лбу. 

 

При растяжке аккуратнее с пластиковыми зажимами, которые регулируют длину дуги. Они вполне ломаются. У меня сломались за 10 лет носки, но я ничего не распрямлял. Напечатал на фотополимерном принтере новые, теперь третий год хожу с такими. 

Ближе ко лбу вроде бы приятнее уши охватывают, но амбушюры все равно давят на скулу сильно. Подожду пока разтянется обод, не буду их трогать пару недель. Кстати, народ, а для DT770 80ом нужен уселок или что-то докупать, чтобы их потенциал ощутить? Я слушаю от обычной звуковухи компа и они намного тише моих Sony MDR-7506 как будто звучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну сколько можно сопли жевать? Новичок, возьми наушники, разожми обод руками через колено, сильно, но аккуратно. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники дорогие, боюсь сломать или испортить обод, ведь не понятно, что это за металл и какие у него свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2023 в 00:42, Тиму сказал:

разожми обод руками через колено

звучит страшно.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dimche сказал:

Наушники дорогие, боюсь сломать или испортить обод, ведь не понятно, что это за металл и какие у него свойства

Нужно нагреть обод и провернуть через колено, ну а затем уже полноценный прогрев..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бруно сказал:

Нужно нагреть обод и провернуть через колено, ну а затем уже полноценный прогрев..

Горелка газовая подойдет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dimche сказал:

Горелка газовая подойдет?)

она самая))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Бруно сказал:

она самая))

Греть нужно макушкой. Иначе звук будет не тот..., не ...фильский. 

 

В 23.10.2023 в 16:05, dimche сказал:

Наушники дорогие,

С дорогими так конечно не надо.. а вот 770 погнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.