Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Пипирони

Пожалуйста помогите разобраться, стоит ли брать Cayin N3 Pro

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать первый hi-res плеер, до этого было до кучи айподов, включая тачи и классики разных поколений. Шерстя рыночек, наткнулся на мой взгляд на интересную модель Cayin N3 Pro. Больше всего интереса вызвало наличие лампового усиления в портативном плеере. Стоит ли покупать его? стоит он своих денег? Понадобиться ли в дальнейшем заменять лампу? и если да, то где такое можно достать?
Все, кто купили отзываются хорошо. Но лично для меня цена довольно высокая, поэтому хочется взвесить все "за" и "против". Может, есть какие-то аналоги в этом ценовом сегменте получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Пипирони сказал:

Собираюсь брать первый hi-res плеер, до этого было до кучи айподов, включая тачи и классики разных поколений. Шерстя рыночек, наткнулся на мой взгляд на интересную модель Cayin N3 Pro. Больше всего интереса вызвало наличие лампового усиления в портативном плеере. Стоит ли покупать его? стоит он своих денег? Понадобиться ли в дальнейшем заменять лампу? и если да, то где такое можно достать?
Все, кто купили отзываются хорошо. Но лично для меня цена довольно высокая, поэтому хочется взвесить все "за" и "против". Может, есть какие-то аналоги в этом ценовом сегменте получше?

По данной теме вам лучше покопать инфу на форуме плеера. Вряд ли здесь вам помогут.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rastaman сказал:

По данной теме вам лучше покопать инфу на форуме плеера. Вряд ли здесь вам помогут.

А как туда попасть? извините за глупый вопрос, я тут впервые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте в яндексе слова :   форум плеера

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пипирони сказал:

Может, есть какие-то аналоги в этом ценовом сегменте получше

Возможно QLS 361


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CHAY сказал:

Возможно QLS 361

Тут даже и не обсуждаемо лучше. Но человеку надо разобраться что он хочет и бюджет.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь N3 (5 лет почти) и N3Pro (1,5 года). Оба радуют. Первый простотой как три рубля. Второй 4 разными выхлопами звучания. Как говорится, зайдет какой-нибудь из четырех.

С учетом того, сколько сейчас стоит N3Pro, я его брал еще за 43 тыр, то вывод следующий: хороший DAP - надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем этого чуда около 2 лет. Источник - как правило *.flac, тянутые с tidal с MQA и без :). Уши - sennheiser ie40 pro, hd 25 3.5 mm, hd 660S 4.4 mm, Quad ERA-1 4.4 mm, fiio fh3 4.4 mm, KZ PR1.

Мне нравится подача именно с балансного выхода. Опять же для полноразмерных моделей наушников 3.5 мм, особенно в "ламповых" режимах, слишком маломощный. Хотя, иногда сочетания подач плеера и наушников дают интересные комбинации. Например, "ультралинейный" режим и KZ PR1.

Для портатива  - отменное решение. Надо четко понимать, что этот плеер не заменит стационарный сетап с полноразмерными моделями. Те же 660 и era-1 очень требовательны к нагрузочной способности УМ, особенно последние.

 

При работе плеер прилично греется, особенно при воспроизведении MQA и подключении полноразмерных ушей по балансу. При этом ни разу не зависал и не перезагружался. Заявленные часы воспроизведения от полного заряда АКБ отыгрывает честно. Хотя индикация уровня заряда аккумулятора реагирует на разряд батареи с задеркой - китайский софт, к тому же чужой, он такой :)

 

По соотношению цена/качество звука считаю, что плеер вполне можно рассмотреть как вариант для приобретения.

 

Как уже отмечали, на "плеере" есть тема по этой модели.

 

P.S.: Моя любимая связка Cayin+660s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент, если планируете использовать стриминговые   сервисы типа Tidal, Qobuz и т.п., поищите модель с поддержкой соотв. клиентов. Можно использовать в качестве транспорта смартфон, подключенный по bluetooth. Но даже с использованием кодека LDAC результат Вас не порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы. Стримингами я не особо пользуюсь, но вчера в поисках альтернативы, в голову пришла идея: взять hidizs ap80prox + цап hidizs Dh80s. Рациональная альтернатива, или вообще не в ту сторону мыслю? Слушаю в основном flac, в cayin смущает то, что там лампа, а у ламп есть свойства выходить из строя со временем и они требуют замены. И от перегрева, как я понимаю, не сильно спасает металлическая решетка на кожаном чехле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Пипирони сказал:

Большое спасибо за ваши ответы. Стримингами я не особо пользуюсь, но вчера в поисках альтернативы, в голову пришла идея: взять hidizs ap80prox + цап hidizs Dh80s. Рациональная альтернатива, или вообще не в ту сторону мыслю? Слушаю в основном flac, в cayin смущает то, что там лампа, а у ламп есть свойства выходить из строя со временем и они требуют замены. И от перегрева, как я понимаю, не сильно спасает металлическая решетка на кожаном чехле ?

Лампа там "условная" лампа. Металлическая решетка нормально спасает. Он не греется ни добела, ни докрасна. Просто греется. Как +41...+43 по Цельсию, даже ЦПУ греется больше.

 

Пипирони, возьмите за копейки сейчас N3, он самое то для начала знакомства с DAP на нормальном чипе AK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно почитать такое мнение по АР80про и N3. Не истина конечно в последней инстанции, но думаю N3 уж очень прост по звуку.

 

http://black list/index.php?showtopic=2456

 

http://black list/index.php?showtopic=2762


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2023 в 10:46, Lewis сказал:

Лампа там "условная" лампа. Металлическая решетка нормально спасает. Он не греется ни добела, ни докрасна. Просто греется. Как +41...+43 по Цельсию, даже ЦПУ греется больше.

 

Пипирони, возьмите за копейки сейчас N3, он самое то для начала знакомства с DAP на нормальном чипе AK.

Лампа там - генератор специфических нелинейных искажений. В остальном согласен. Учитывая адские условия эксплуатации, лето, карман шортов, полноразмерые  наушники по балансу + MQA - ни одного зависания или перезагрузки. Может неожиданно выключиться из-за разряда АКБ. С адекватной индикацией этого параметра там реальные проблемы. В остальном аппарат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же выскажу своё мнение.Не знаю актуальна ли тема...Плеер неплох.Всё таки 4 режима прослушивания.НО.Есть альтернативы.АР-80 это вообще не туда.Я слушал как раз все плеера в этой ценовой категории.Лично мне понравился из них Shanling M3 Ultra.Он музыкальнее и бас там лучше и сцена больше.Если детали и аналитика то Fiio M11 ESS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.