Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sword

Выбор наушников из масс сегмента

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь ходил с дешевыми наушниками типа сенх cx, панасоник. Решил сделать небольшой апгрейд по звуку. И попал в тупик.

Попробовал топовые tws от сони, не зашло. Понял, что до сих пор провод - единственный вариант. Далее пробовал: 

Beyerdynamic DT 770 PRO

Audio-Technica ATH-M50X

JVC HA-FW03

FiiO FH5
DUNU Falcon Pro

Во всех драйва, жира, напора мало, а верха лупят по ушам. Слушал их через цапы (FiiO BTR5 и FiiO KA2) с apple music с айфона, качество максимально доступное, эквалайзер крутил. В некоторых жанрах все наушники чувствовались как топовые, но вот для моих основных потребностей не подходили. 

 

Я слушаю в основном хардкор/металкор. Под металкором я подразумеваю немного не то, что в нулевые по мтв крутили. Соответственно качество записи 95% альбомов оставляет желать лучшего. Так вот для этой музыки излишняя детальность вредит. Понял, то мне нужны не аудиофильские наушники, а дешевые, для широкого потребителя. Чтоб был басс, драйв, напор и очень темное звучание. Что посоветуете? Рассматриваю модели от ibasso it01 и it00. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал посмотреть  наушники onkyo a800, meze99 classic и цап какой-то пожирнее типа мультибитного. Или плеера от Sony на андроиде. Не знаю какие у них там новые модели, но у них жирный телесный фирменный звук был всегда


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, avdrool сказал:

Я бы порекомендовал посмотреть  наушники onkyo a800, meze99 classic и цап какой-то пожирнее типа мультибитного. Или плеера от Sony на андроиде. Не знаю какие у них там новые модели, но у них жирный телесный фирменный звук был всегда

Спасибо. Про мезе 99 классик знаю. Обязательно попробую послушать) Единственное, дизайн как то не располагает по улице ходить, а это основной сценарий прослушивания.

Изменено пользователем Sword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти похожая ситуация. Ходил время от времени с senheiser cx-400(2). Очень редко,вроде и всё ок было. Понимал конечно что это дно для любителя музыки)) Тут задумался о приличном звуке. Как приличный поехал в ДХ. Объяснил что к чему. Пришел за боютузом,уверовав в современные технологии. Послушав Anker и даже велике Bose сразу понял,что синезуб не для меня. Удобно,но звук совсем какашка.  Потом переали слушать  Audiotechnic 50 и Senheiser 400. Хз, вроде обе модели неплохо звучали, даже сенхи которые оказались в два раза дешевле текниксов мне больше зашли. Ну это очень сумбурное представление человека не искушённого хорошим звуком и понимающим что к чему. Слушал и просто с телефона и с цапом Earman. 

В общем взял паузу, все равно не тот звук чтобы вот прям УХТЫ, ВАУ!! Может конечно от источника звука ещё многое зависит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимилиан, а Моментумы 4 слушали? 
Хотя, не потерять в динамике блютусный звук пока не может. Это факт.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, CHAY сказал:

Максимилиан, а Моментумы 4 слушали? 
Хотя, не потерять в динамике блютусный звук пока не может. Это факт.

Нет, честно говоря я даже про такие и не слышал. Да и бюджет не безлимитный..до 20ти +- . Лучше - ))) Жена и так косо смотрит....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

Максимилиан, а Моментумы 4 слушали? 
Хотя, не потерять в динамике блютусный звук пока не может. Это факт.

Так они же хуже 3ьих по всем фронтам, от материалов до звука. По крайней мере, как говорят в обзорах)


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PowerMetal сказал:

Так они же хуже 3ьих по всем фронтам, от материалов до звука. По крайней мере, как говорят в обзорах)

Намедни ребята из чата прожженых ауфилов неплохо отзывались.  

20+-  лопухи портатив... Что-то с ходу на ум ничего не идёт.

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимилиан, вам именно портатив именно для улицы? Уточните. И ещё предпочитаемые жанры музыки укажите.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, CHAY сказал:

Максимилиан, вам именно портатив именно для улицы? Уточните. И ещё предпочитаемые жанры музыки укажите.

Предпочтительно да. В той же электричке слушать.  Как насчёт Beyerdynamic dt770pro 32? Отзывы довольно хорошие. В планах на будущее обзавестись плеером маломальски приличным к ним)

Изменено пользователем Максимилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максимилиан сказал:

dt770pro 32

Вы не указали жанры. Если это тяж, возможно 770 подойдут. Но с портатива возможно выпячивание некоторых их особенностей: чуть проваленная середина и подпиливающие ВЧ.

Если нужны универсалы, то посмотрите информацию по мониторным Austrian Audio Hi-X15 и Hi-X25BT


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, CHAY сказал:

Вы не указали жанры. Если это тяж, возможно 770 подойдут. Но с портатива возможно выпячивание некоторых их особенностей: чуть проваленная середина и подпиливающие ВЧ.

Если нужны универсалы, то посмотрите информацию по мониторным Austrian Audio Hi-X15 и Hi-X25BT

Прошу прощения, поторопился) Рок мьюзик. Во всех её проявлениях. Много панк-рока, современного рока, классиков жанра. VolbeatAc/DC,Metallica, Rise against, System of a down, Ghost,Foo fighters, ну и ТД)) Не редко балуюсь и соулом, ска,рэгги и ТД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.