Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Sony IER-M9 или Campfire Audio Solaris 2020

Рекомендуемые сообщения

Имеется портативный плеер FiiO M15. Выбираю внутриканальные наушники до 150000 рублей. Пообзорил, поспрашивал и свой выбор остановил на Sony IER-M9 и Campfire Audio Solaris 2020.

Кроме звука, для меня важна надежность конструкции, так как живу в провинции (не до ремонтов). Возможностей для прослушки нет, так же не хочу связываться с покупками кабелей.

Планирую слушать легкие жанры (классика, джаз, вокал, легкий рок), для тяжелых вариантов (тяжмет, электроника и пр.) есть стационар с годным наушником.

Что посоветуете? Может другой вариант?

 


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже же не раз советовали. Вроде даже ты говорил что после короны смотаешься в Мск заслушать лично


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы были противоречивые, не до поездок. Например, мне писали: "Если вам не нравится V-образная АЧХ, тогда Sony точно не подойдут". Гулил про АЧХ, потом плюнул, не до теории.

После кучи советов выбор на на Sony IER-M9 или Campfire Audio Solaris 2020

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги я бы кастомысзаказывал, но предварительно послушав. С крутым балансным кабелем.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aibek сказал:

Советы были противоречивые, не до поездок. Например, мне писали: "Если вам не нравится V-образная АЧХ, тогда Sony точно не подойдут". Гулил про АЧХ, потом плюнул, не до теории.

После кучи советов выбор на на Sony IER-M9 или Campfire Audio Solaris 2020

Sony IER-M9 - как раз под те жанры, под которые у вас стационар и годные наушники, то есть для тяжмета и электроники. Для остальных жанров Campfire Audio Solaris будут предпочтительней, лучше, вкусней и детальней серединка. Но я слышал только обычные золотые Solaris, версию 2020 не слышал и не знаю, отличаются ли они по звуку.

Изменено пользователем Happy Deadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Happy Deadman сказал:

. Но я слышал только обычные золотые Solaris

Обычных нет в продаже, но пишут, что версия 2020 лучше. Меня смущает в отзывах о  Campfire Audio Solaris следующее: эти наушники звучат намного лучше с балансным кабелем, который надо докупать, и естественно, дорогущим


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aibek сказал:

Обычных нет в продаже, но пишут, что версия 2020 лучше. Меня смущает в отзывах о  Campfire Audio Solaris следующее: эти наушники звучат намного лучше с балансным кабелем, который надо докупать, и естественно, дорогущим

я как раз продаю балансный кабель для них
ALO Audio Reference 8
я обожал как с ним звучат солярисы - насыщенно, телесно, смачно
не знаю, насколько цена в 10к для вас высока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, generic сказал:

я как раз продаю балансный кабель для них
ALO Audio Reference 8
я обожал как с ним звучат солярисы - насыщенно, телесно, смачно
не знаю, насколько цена в 10к для вас высока

10000 рублей осилю. Не можете ли Вы как владелец Sony IER-M9 и Campfire Audio Solaris, что из них больше понравилось по звуку


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Aibek сказал:

Обычных нет в продаже, но пишут, что версия 2020 лучше. Меня смущает в отзывах о  Campfire Audio Solaris следующее: эти наушники звучат намного лучше с балансным кабелем, который надо докупать, и естественно, дорогущим

Естественно, что наушники по балансу должны лучше звучать. Например у меня были Dunu 3001 - к ним балансный кабель шёл в комплекте. По балансу звук становился ясней, шире, просторней и немного смещался в светлую сторону. У Solaris стандартный, распространённый разъём под кабель, можно рассмотреть массу альтернативных вариантов, в подходящей цене. По влиянию на звук самого кабеля из не дешёвых мне понравился в ДХ посеребрянный Labkable, точно марку не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aibek сказал:

Не можете ли Вы как владелец Sony IER-M9 и Campfire Audio Solaris, что из них больше понравилось по звуку

я же вам в личку писал

но для "классика, джаз, вокал, легкий рок" мне кажется обе модели не лучшие
надо читать обзоры на другие, более светлые наушники (по памяти qdc anole vx, например, или что-то из Astell&Kern). мне были интересны, но не удалось послушать HYLA CE-5, HYLA TE-5B, можете на них почитать обзоры, но их не очень просто поймать. еще посмотрите субъективный рейтинг

для вокала Солярисы наверное будут лучше м9
у м9 сцена плосковата еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, generic сказал:

еще посмотрите субъективный рейтинг
 

Спасибо!


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на разные рейтинги,странное в том, что в абсолютно большинстве Sony IER-M9 не упоминается вообще, или в редких рейтингах находится в первых рядах. Типа, или пан, или пропал.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cлушал обе модели в одно время, имхо м9 совсем не конкурент солярису. солярис сильно по-лучше, иной уровень абсолютно.

 

хила се5- ярчит. не надо её без предпрослушки, интересные, но не совсем адекватные ушки. абсолютно не универсальные, для чисто вокала и акустической гитары - может быть еще. Себе бы не купил. А вот солярис - да, но дорого.


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что большого опыта с топовыми ием нет и формфактор может не понравится и не зайти не только по звуку, но и по удобству и эргономике.  Крайне не советую брать без внимательного прослушивания и теста в своих условиях. Либо с возможностью возврата. 7 дней на возврат в РФ в инет магазине. Раз есть, что случать дык не спеши уже ввалить деньги. Когда ковид спадет поедешь послушаешь в Мск. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были в разное время Солярисы, М9, Z1R и несколько пар затычек до 20к
всё продано, купил для мобильного варианта sony wf-1000xm3 за 11к, слушаю их от айфона и как-то ваще не обламываюсь, вот прям ваще
и для спорта прекрасны, и звук не стыдный совсем
для эстетики остались полноразмеры и мониторы, а этих затычек реально хватает
просто в определенный момент задумался зачем мне затычки за 70-150к, ну вот чтобы что? играют они явно хуже полноразмеров, а для улицы (или для диванчика) покупать девайс за такую цену вообще не рационально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомы задуманы именно для спорта, работы на концертах, в движении, транспорта и улицы, но и для диванчика они отлично подходят для меня лично. При указанном сценарии по комфорту и эргономике выигрывают у любых накладных. Лично я дома не слушаю совсем - нет времени. Что толку иметь накладные если нет времени их слушать дома, в офисе? Мне и в голову не придет под дождем на улице, спорте, в транспорте пойти в полноразмерах. В профильных ветках народ пишет что и как повреждается при таком использовании. Экология города (пыль и сажа на улице) быстрее прикончит уши. 

Про спорт с sony wf-1000xm3 я бы поспорил. Если часто сильно потеть, то быстро ушатаются амбушюры. Но главное жарко, будут мокрые от пота, слетать при активном движении.  Конечно цена у них низкая и не жалко. Но топикстартеру это не критично - он спортом в таком виде не занимается. 

Уши разумно выбирать под сценарий использования. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, сильно ли различаются в качестве звука Sony IER-M9 и Campfire Audio Solaris 2020 между собой, или различия микроскопические для искушенного слуха?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только ты сам для себя можешь определить послушав

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pers102 сказал:

Если часто сильно потеть, то быстро ушатаются амбушюры.

Я в них бегаю, и потом их не заливает
Ну потому что потеет голова, а не уши, и пот стекает по голове, а не в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашивал владельцев наушников, потусовался на буржуйских форумах, получил ответы от пары экспертов, и  вот результат:

1) лучше брать Sony IER-Z1R

2) мнения между Sony IER-M9 и Campfire Audio Solaris 2020 разделились.

Плюсы IER-M9 - купил и слушай, не надо мудрить с кабелями, нет шума, шипений, подходит к моему плееру FiiO M15. Конструктивно надежен. Минусы по звуку, но это зависит от личных предпочтений.

Плюсы Campfire Audio Solaris 2020 - великолепный звук, подходит к моему плееру FiiO M15. Минусы - раскрывается от балансного кабеля, который надо докупать; сильно зависит от источника, чувствителен (шипения, шумы), обращаться надо очень бережно.

Теперь думаю о Sony IER-Z1R. Сомнения - не будет ли перебором (не такой я уж слухач).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было шума и шипения сопротивление выхода уся должно быть меньше в 8-10раз сопротивления ушей. Большинство iem имеют низкое сопротивление и высокую чувствительность и легко раскачиваются от любой дырки.  Как крайний вариант можно в переходник на кабель впаять дополнительное сопротивление. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Aibek сказал:

Теперь думаю о Sony IER-Z1R. Сомнения - не будет ли перебором (не такой я уж слухач).

Берите берите, вы же все берете от противного, что вам советуют. Уже сто раз писали, что для ваших стилей солярис нужны. Эти сони вообще мимо оба совсем,  но вы берите.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, avdrool сказал:

Берите берите, вы же все берете от противного, что вам советуют. Уже сто раз писали, что для ваших стилей солярис нужны. Эти сони вообще мимо оба совсем,  но вы берите.

кстати, у Вас имеется солярис, как он в плане надежности (поломок пр. неприятностей)? Я озабочен надежностью девайса из-за того, что проживаю вдали от сервисных центров.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солярис 2020 и SE заметно отличаются по звуку не в пользу 2020 :(


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, chontvari сказал:

Солярис 2020 и SE заметно отличаются по звуку не в пользу 2020 :(

А что скажете относительно Андромеды


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.