Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Evgeny169

Посоветуйте полноразмерные наушники

Рекомендуемые сообщения

Посадка Ultrasone Signature DJ/PRO мне не подошла. Слишком плотная. Я понимаю, что это профессиональная серия, которая должна обеспечивать достойную пассивную звукоизоляцию. А вот например DENON 500/700 и FOSTEX 900 наоборот слишком свободно. Идеальны по посадке были Beyerdynamic T5P2...

Изменено пользователем chaosmaster

Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny169, поздравляю. Давно их когда-то слушал в магазине Доктор Хэд, впечатлили, и сделаны интересно: натуральная кожа, какой-то супер-пупер прочный пластик, в реальности выглядят круто, круче чем на фотографиях и чувствуется, что наушники качественные когда в руках держишь.

Здравствуйте,большое спасибо,как придут, послушаю,обязательно поделюсь впечатлениями :music:

 

Посадка Ultrasone Signature DJ/PRO мне не подошла. Слишком плотная. Я понимаю, что это профессиональная серия, которая должна обеспечивать достойную пассивную звукоизоляцию. А вот например DENON 500/700 и FOSTEX 900 наоборот слишком свободно. Идеальны по посадке были Beyerdynamic T5P2...

Здравствуйте,будем надеется,что, все будет хорошо,и посадка и звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny169, решил воспользоваться моментом пока ваши наушники были у Ильи перед отправкой и заехал вчера к нему. Послушал Ultrasone Signature DJ в связке с xDuoo XD-05 на своей музыке более-менее внимательно. Уши действительно классные. Для электронному музыки однозначно пушечные.

 

Электронная музыка: сборник немецкого лейбла Kompakt Total - 17 композиция "08-Nu U Orchestra - Ambrosia" и Boris Brejcha - "Gravity (feat Laura Korinth)" (оба трека можно найти во Flac формате в сети). и ещё разного погонял из электроники.

Там, где бас прописан хорошо, наушники выдают катастрофически лютое количество баса. Местами становится страшно, а его можно наболтать ещё и ещё. При этом бас не захлёбывается, не смазывается, не уходит в перегруз, кажется что его там положили бездонный запас для применения на любой громкости. Скорей голова лопнет и глаза выбьет как пробки из глазниц от мощности бас-удара, чем эти наушники уйдут в перегруз. Он обрушивается плотно, безжалостно, долбит, качает, наваливает, вгоняет в голову бетонные сваи сильным каменным ударом в сопровождении совсем нижней, колеблющей воздух подложки. Получается потрясающий клубный звук. Но самое замечательное, что в отличии, например, от Fostex TH600 у которых тоже доминирует мощный пулемётный бас, Signature DJ не проваливают и не отстраняют диапазон вокала. Серединка у Signature DJ немного отстранена и прохладна, но вокал остаётся на переднем плане ясный, чёткий и выразительный. Давным давно писал про Signature DJ в своём отзыве такой образ: "бас сгущается будто чёрные тучи, и вдруг вокал вступает как чудом пробившийся сквозь них яркий луч света". Мне запомнился этот момент ещё при первом знакомстве с наушниками, и я боялся, что это впечатление лишь результат скудного опыта знакомства с разными наушниками, и что сейчас уже более опытным слухом Signature DJ окажутся не такими крутыми. Но нет, я получил вчера глубочайшее удовольствие от прослушивания клубной электроники, гораздо более захватывающее, чем от наушников Sony, включая их верхний ТОП Z1R. Ultrasone не идут на компромисс с аудиофилами, они неукоснительно выполняют единую, чётко заданную им миссию - удолбить слушателя в хлам.

 

Тяжёлая музыка: Marduk, Born Of Osiris, последний альбом Sepultura, Organectomy, Filth и ещё разные deathcore.

Кроме тотального баса Ultrasone Signature DJ обладают яркими высокими частотами. Поэтому яркие записи придётся исключить из своей фонотеки. На альбоме Born Of Osiris "Tomorrow We Die ∆live", который в моих Beyerdynamic DT 1770 звучит приемлемо, хоть и слышно что ВЧ там резковато прописаны и выходят на грань сибилянтов, в Ультрасонах прозвучал кашмарно колко, немного даже грязновато. Полагаю, что записи с явно выраженными сибилянтами вынесут мозг пилорамой. Блэк метал, группа Marduk прозвучала очень злобно. Думаю, что при длительном прослушивании такой музыки в такой подаче это может утомить, но злости и агрессии было хоть отбавляй. Это как если бы вы замёрзли во льдах Антарктиды и тут пришли белые ходоки и начали колоть всё ваше тело иглами норвежских сосен. Качественно прописанный брутал-дэт-метал и дэткор звучит достойно, динамично, агрессивно, с хорошей отдачей рубящих бас-бочек, хлёсткими тарелками и плотным натиском адских электрогитар.

 

Хорошо записанный джаз и хорошо записанные инструментальные вещи звучат хорошо, не скучно, увлекательно. Объём звучания чувствуется. Разрешение не ТОП, но существенно выше среднего. Хорошо чувствуется разделение инструментов, расстановка музыкальных образов вглубь сцены в несколько планов, разлетающиеся вокруг послезвучия. Но сцена строится не так широко, конечно, как в открытых и разных там аудиофильских наушниках. Хотя надо помнить, что Ultrasone Signature DJ - это не аудифильские, не фановые, как выразился Илья, не вкусовые, не узкожанровые наушники. Ultrasone Signature DJ - это инструмент для работы Диджея в клубе со всеми вытекающими особенностями звучания: идеально держат бас любого количества и мощности, закрытые, складные и плюсом приличное разрешение, ясный вокал.

 

Если вы соберёте коллекцию из хороших качественных записей, то наушники вас порадуют не мало и принесут массу позитивных впкечатлений.

 

gallery_29081_587_69751.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny169, решил воспользоваться моментом пока ваши наушники были у Ильи перед отправкой и заехал вчера к нему. Послушал Ultrasone Signature DJ в связке с xDuoo XD-05 на своей музыке более-менее внимательно. Уши действительно классные. Для электронному музыки однозначно пушечные.

 

Электронная музыка: сборник немецкого лейбла Kompakt Total - 17 композиция "08-Nu U Orchestra - Ambrosia" и Boris Brejcha - "Gravity (feat Laura Korinth)" (оба трека можно найти во Flac формате в сети). и ещё разного погонял из электроники.

Там, где бас прописан хорошо, наушники выдают катастрофически лютое количество баса. Местами становится страшно, а его можно наболтать ещё и ещё. При этом бас не захлёбывается, не смазывается, не уходит в перегруз, кажется что его там положили бездонный запас для применения на любой громкости. Скорей голова лопнет и глаза выбьет как пробки из глазниц от мощности бас-удара, чем эти наушники уйдут в перегруз. Он обрушивается плотно, безжалостно, долбит, качает, наваливает, вгоняет в голову бетонные сваи сильным каменным ударом в сопровождении совсем нижней, колеблющей воздух подложки. Получается потрясающий клубный звук. Но самое замечательное, что в отличии, например, от Fostex TH600 у которых тоже доминирует мощный пулемётный бас, Signature DJ не проваливают и не отстраняют диапазон вокала. Серединка у Signature DJ немного отстранена и прохладна, но вокал остаётся на переднем плане ясный, чёткий и выразительный. Давным давно писал про Signature DJ в своём отзыве такой образ: "бас сгущается будто чёрные тучи, и вдруг вокал вступает как чудом пробившийся сквозь них яркий луч света". Мне запомнился этот момент ещё при первом знакомстве с наушниками, и я боялся, что это впечатление лишь результат скудного опыта знакомства с разными наушниками, и что сейчас уже более опытным слухом Signature DJ окажутся не такими крутыми. Но нет, я получил вчера глубочайшее удовольствие от прослушивания клубной электроники, гораздо более захватывающее, чем от наушников Sony, включая их верхний ТОП Z1R. Ultrasone не идут на компромисс с аудиофилами, они неукоснительно выполняют единую, чётко заданную им миссию - удолбить слушателя в хлам.

 

Тяжёлая музыка: Marduk, Born Of Osiris, последний альбом Sepultura, Organectomy, Filth и ещё разные deathcore.

Кроме тотального баса Ultrasone Signature DJ обладают яркими высокими частотами. Поэтому яркие записи придётся исключить из своей фонотеки. На альбоме Born Of Osiris "Tomorrow We Die ∆live", который в моих Beyerdynamic DT 1770 звучит приемлемо, хоть и слышно что ВЧ там резковато прописаны и выходят на грань сибилянтов, в Ультрасонах прозвучал кашмарно колко, немного даже грязновато. Полагаю, что записи с явно выраженными сибилянтами вынесут мозг пилорамой. Блэк метал, группа Marduk прозвучала очень злобно. Думаю, что при длительном прослушивании такой музыки в такой подаче это может утомить, но злости и агрессии было хоть отбавляй. Это как если бы вы замёрзли во льдах Антарктиды и тут пришли белые ходоки и начали колоть всё ваше тело иглами норвежских сосен. Качественно прописанный брутал-дэт-метал и дэткор звучит достойно, динамично, агрессивно, с хорошей отдачей рубящих бас-бочек, хлёсткими тарелками и плотным натиском адских электрогитар.

 

Хорошо записанный джаз и хорошо записанные инструментальные вещи звучат хорошо, не скучно, увлекательно. Объём звучания чувствуется. Разрешение не ТОП, но существенно выше среднего. Хорошо чувствуется разделение инструментов, расстановка музыкальных образов вглубь сцены в несколько планов, разлетающиеся вокруг послезвучия. Но сцена строится не так широко, конечно, как в открытых и разных там аудиофильских наушниках. Хотя надо помнить, что Ultrasone Signature DJ - это не аудифильские, не фановые, как выразился Илья, не вкусовые, не узкожанровые наушники. Ultrasone Signature DJ - это инструмент для работы Диджея в клубе со всеми вытекающими особенностями звучания: идеально держат бас любого количества и мощности, закрытые, складные и плюсом приличное разрешение, ясный вокал.

 

Если вы соберёте коллекцию из хороших качественных записей, то наушники вас порадуют не мало и принесут массу позитивных впкечатлений.

 

gallery_29081_587_69751.jpg

Здравствуйте.

Мне очень приятно,что,мои наушники послушали и написали про них. Именно, под электронику клубную и подбирал их,теперь боюсь представить свое восприятие как будут играть.

Почитав,что Вы написали уже страшно становится,т.к. люблю слушать громко.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко и с удовольствием, с максимальным вовлечением и эмоциональной отдачей! Но не долго... утомят да. Либо не громко, средне, и дольше :)

 

На самом деле не такие уж они и яркие. Это одни из самых НЕ ярких на нижних ВЧ ультрасон. И реально пилить будут на ярко и жестко записанном тяжеляке. На клубной, электронной - это приятная, ясная эмоциональность. От записи тут сильно конечно зависит.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав,что Вы написали уже страшно становится,т.к. люблю слушать громко.Спасибо.

Ну а зачем Вы версию DJ выбрали?

Надо было брать Сигнатур Про, они более ровные, не такие бум-цыкающие.... :smile83:

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни из самых НЕ ярких на нижних ВЧ ультрасон.

 

Ого. С Ultrasone мало знаком с их линейкой наушников. Если это самые не яркие, то ничего не потерял от того, что других наушников не слышал. Куда ж ярче?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни из самых НЕ ярких на нижних ВЧ ультрасон.

 

Ого. С Ultrasone мало знаком с их линейкой наушников. Если это самые не яркие, то ничего не потерял от того, что других наушников не слышал. Куда ж ярче?

в целом ход мыслей верный) у многих других у них еще и СЧ подсушена, скажем так, не такая певучая как у этих.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,привет.

Ну вот пришли мои наушники,упаковка жесткий кейс очень понравилась,наушники лежат шикарно.

По наушникам,они тяжелее ATH-M50х,чувствуются в руках,амбушюры кожаные приятные и на ощупь и к ушам,единственно не много сдавливают, но не критично,у ATH-M50х было чуть по свободнее.Наушники пропитаны энергией и ароматом мужских духов предыдущего владельца,очень приятных.

Теперь по звуку,дальше клубной я так и не перешел, не захотел извините,как перейду обязательно напишу. Какая сцена, это прелесть,отыгрывают великолепно,не надо вслушиваться ни во что,музыка тебя обволакивает с головы до ног, ощущение, что нахожусь на фестивале AFP перед сценой.Про бас трудно смолчать, он хлесткий, убивающий наповал, не дающий тебе отвлечься ни на что,только музыка и ты. Я думал ATH-M50х по басу просто супер,но,послушав Ultrasone понял,что оказывается бывает и лучше,получил то, что хотел!!!

Про бас буст ни говорю,мне чуть не стало плохо от такой мощи!!! В моих ушах и мозге задрожало все, это на полную громкость!!!

Всем большое спасибо!!! С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите свой слух и самочувствие! Не слушайте на полную громкость... Выше средней еще можно, дозированно, не по долгу, но только не на полную. Яркие эмоции от музыки это хорошо, но все же не стоят того, что бы себя доводить до такого состояния.

А так, очень рад за вас, что звучание радует. Интересно еще как на разной другой музыке отыграют :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите свой слух и самочувствие! Не слушайте на полную громкость... Выше средней еще можно, дозированно, не по долгу, но только не на полную. Яркие эмоции от музыки это хорошо, но все же не стоят того, что бы себя доводить до такого состояния.

А так, очень рад за вас, что звучание радует. Интересно еще как на разной другой музыке отыграют :)

Илья,добрый день. Хорошо,еще заметил хорошую звукоизоляцию,в ATH-M50х жена говорила сделай потише,а тут выше среднего и не слышно. Как послушаю другую музыку,обязательно дополню. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пришло время поменять амбушюры на своих сигничах,долго искал где и как это сделать.

Помог как всегда Илья (Volonter) посоветовал обратиться к Сергею (Snorry)

С Сергеем списались и договорились о встрече,как раз мы ехали отдыхать на юг в г.Краснодар- Абхазия. Наушники передал Сергею и попросил сшить новые амбушюры,пока мы отдыхали,Сергей все сделал.

Сергею,огромное спасибо!!! Все сделано от души, ни чего не давит не жмёт,уши влезли, все классно!!! По звучанию,мне показалось,сцена стала шире и баса чуть чуть стало меньше,но его все равно предостаточно!!! Сегодня весь день слушаю музыку и ни хотеться снимать наушники!!! Сергей(Snorry) огромное спасибо!!! (Все круто сделано!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое дополнение, баса стало не меньше,он стал другим, такое ощущение,как будто перед вами мощные колонки стоят которые качают реально круто, желание прибавить громкости ещё и ещё, в целом, после прослушивания 8 часов музыки мои уши остались довольны ни чего не жмёт и не давит!!! Но сцена стала другой, более интересной,эффект концерта в живую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое дополнение, баса стало не меньше,он стал другим, такое ощущение,как будто перед вами мощные колонки стоят которые качают реально круто, желание прибавить громкости ещё и ещё, в целом, после прослушивания 8 часов музыки мои уши остались довольны ни чего не жмёт и не давит!!! Но сцена стала другой, более интересной,эффект концерта в живую!!!

то есть баса стало меньше, но более натуральный, колоночный? а как изменились СЧ и ВЧ?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья,привет. Бас более натуральный, нету эффекта забития свай в голову,сч остались прежние,вч не цикают

Изменено пользователем Evgeny169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.