Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Misfit

смена Cowon iAudio7 на Cowon D2+ имеет ли смысл

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

уже не первый год являюсь обладателем iAudio7, в общем-то всё меня в нём устраивает, хотя конечно есть небольшое количество глюков, которые, впрочем, мне известны; новыми прошивками не решаются, и приходится их принимать как данное.

 

в целях увеличения памяти вот подумываю приобрести новый Cowon. почитал про iAudio9, чего-то есть мнение, что это вообще сторонняя разработка и от Cowon там мало что осталось. (кстати, что вы по этому поводу думаете?)

 

соответственно остаётся вариант - D2+

так вот как у него с эргономикой, звуком и глюками в сравнении с iAudio7 ?

 

слушаю MP3 с хорошим битрейтом, но в последнее время увеличивается количество музыки во FLAC'е поэтому и хочется больше памяти :)

 

на данный момент основные уши - Sennheiser ie6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил себе iAudio7(благо у меня есть такой), очень уж мне нравится его неубиваемый аккумулятор. Да и поменьше iAudio7. Хотя Д2+ должен быть получше звуком.

Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :) :)


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

уже не первый год являюсь обладателем iAudio7, в общем-то всё меня в нём устраивает, хотя конечно есть небольшое количество глюков, которые, впрочем, мне известны; новыми прошивками не решаются, и приходится их принимать как данное.

 

 

А что за глюки, если не секрет? Моему второй год пошел, тоже думаю менять, глюков, однако, никаких не замечал. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derras

Иногда наблюдаются проблемы с сенсорами. У меня например, пару раз сенсор "умирал", правда решалось просто: выкл.-вкл. :)


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siziyman

вот-вот...

 

у меня следующие глюки наблюдаются:

- после снятия с блока во включенном состоянии сенсор начинает ошибаться, вместо "play" делает "вниз" и т.п.

- после снятия с блока во включенном состоянии начинает вдруг воспроизводить ускоренно

 

оба глюка решаются перезагрузкой плеера и никак не решаются перепрошивкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы оставил себе iAudio7(благо у меня есть такой), очень уж мне нравится его неубиваемый аккумулятор. Да и поменьше iAudio7. Хотя Д2+ должен быть получше звуком.

Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :) :)

а в D2+ реально аккумулятор меньше держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Misfit

Если использовать его только как аудио, может быть и сравнимо с 7, но я думаю, что даже сам экранчик( а тем более если её видео смотреть) жрёт больше. Заявленное время в D2+ все равно меньше, можете тут на сайте проверить. У 7 - 60 ч(реально - часов 40), у D2+ - 52 ч аудио, 10 видео. Но я думаю, что от одного заряда он будет жить заметно меньше.


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может заморочится с Т51 вместо Д2?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

да, такая мысль тоже была, побольше бы информации поглядеть про него и в принципе можно попробовать и его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать лишней темы спрошу здесь...

Встроенная память D2+ не критична? Ведь с SDHC норм воспроизводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С SDHC Class 6 32Гб никаких проблем испытываю.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семерка прежде всего тейп для музыки. Д2 мультимедиа, там и киношку иногда посмотреть можно. Да и встроенная память есть - Огромный плюс!Но звучание у них разное. семерка мне больше нравилась звук утонченней... Но д2 оказался функциональней. В результате ,семерка ушла в качестве подарка племяшу, а д2 до сих пор со моной. :)


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Hention, он поддерживает SD и все производные через переходник. Ограничения по объёму нет.


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем апнуть тему)

авось появились уже те, кто успел оценить iAudio 9

 

пол-года пожил у меня мой iAudio 7, но постепенно его работоспособность сходит на нет, да и памяти всё же маловато)

 

так что вопрос нового девайса становится всё более актуальным :)

 

и так всё же Cowon D2+ или Cowon iAudio9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так всё же Cowon D2+ или Cowon iAudio9?

 

Посмотри на http://cowonworld.ru/


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а что вы думаете об использовании RockBox?

 

и следом вопрос, что думаете, если вместо Cowon D2+ взять iPod Nano и на него поставить RockBox, на новом iPod железо нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новый нано айпод не встанет... В д2 рокбокс реализован процентов на 95, если есть флешка, и на 30 если ее нет...

 

Сам по себе рокбокс удобен (поддержка плейлистов, создание плейлистов, добавление в DPL песни, папки, альбома, исполнителя) и всеяден (от wma до alac)... Оригинальная прошивка просто уходит в небытие после рокбокса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль про айпод возникла в связи с тем, что cowon кажется слегка громоздким из-за большого дисплея, который мне по сути не нужен)

 

ну ладно, если доступных и достойных альтернатив нет, то буду брать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня на i7 сломалась кнопка Menu, в сервисе признали не ремонтируемым и вернули деньги, взял i9


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.