Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Maxsay

Чайник выбирает наушники для ifi micro idsd bl

Рекомендуемые сообщения

А вообще, 900 и черная метка, не ярковато ли будет?

Я бы черную метку не назвал яркой. Если только 900-е

Наоборот, черной метке нужны ушки покривее, чтобы нескучно было слушать :)

 

проблема не в ушах в БЛ. БЛ это хлам...

фуфловый нейтральный цап, очень посредственный несмотря на 4 вт усилок... то есть изодинамы можно сразу вычеркнуть...

 

Ну это всё в сравнении. Для кого-то черная метка будет шагом вперед.

Но, в целом согласен, изодинамы для BL не лучший вариант - черная метка не раскроет изодинамы даже наполовину.

Усилок у БЛ режет послезвучия очень ощутимо.

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всё в сравнении. Для кого-то черная метка будет шагом вперед. Но, в целом согласен, изодинамы для BL не лучший вариант - черная метка не раскроет изодинамы даже наполовину. Усилок у БЛ режет послезвучия очень ощутимо.

Ну как бы все варианты уже отметены, осталось 3 кандидата, фостексы 900, деноны 7200 и баеры t5p 2gen, все предпочтения я по ним написал двумя постами выше, вот жду отмашки так сказать для последнего рывка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял деноны 7200.

 

Хотя почему взял бы? Они у меня есть :) . Очень люблю эти ушки.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэноны меломанские, с вовлекатором.

Относительную мутноватость можно подправить рекаблингом.

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаются только низкоомные динамы типа денонов, фостексов, онкье, сигнатур про, дж и студио, эдишн 8, денонов 7100 и 7000, акг 812, аудио техники верхней w5к и w3k с винтажом, викторов 1000...

все эти варианты(кроме вышеуказанных я уже вычеркнул, по ряду разных причин), а что за дж и студио?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти варианты(кроме вышеуказанных я уже вычеркнул, по ряду разных причин), а что за дж и студио?)

 

Это писал @fearer4. Но подозреваю что Ultrasone


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я забыл отписаться, купил деноны 7200, вот, пока не могу сказать что доволен на 100 процентов, есть моменты которые не устраивают,

но мне понятно что есть над чем работать и

 

и качество звука можно довести до своих хотелок=).

 

сейчас кабель заказываю аудиоквест карбон 0.75метра, всё таки стоковый кабель idsd мне кажется неочень( и сидит в цапе не плотно с люфтом),

еще наушники до меня были в работе часов 20, возможно не прогрелись(посоветуйте чем лучше прогреть и сколько по времени стоит их гонять, и есть ли в этом вообще смысл=)

ну и самое главное, нужно полностью переходить на хай рез музыку, треки низкого битрейта просто рвут мои уши( ВЧ до боли в ушах,может прогрев тоже немного исправит положение дел)

кстати хотел еще спросить яндекс музыка и прочие аналоги могут ли предоставить хоть немного качественные треки( при ихнем HQ)?

P.S. благодарю всех кто давал советы по наушникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и самое главное, нужно полностью переходить на хай рез музыку, треки низкого битрейта просто рвут мои уши( ВЧ до боли в ушах,может прогрев тоже немного исправит положение дел)

низкого битреда это какого? мп3 320 килобит сек. уже должны звучать нормально в большинстве своей массы. А так флак лучше подбирать.

Если вч до боли в ушах, то что-то не так... возможно наушники не очень подходят к цапу и с прогревом вряд-ли что-то изменится.

 

кстати хотел еще спросить яндекс музыка и прочие аналоги могут ли предоставить хоть немного качественные треки( при ихнем HQ)?

Бедно одни играют в своем hq, ставьте Tidal как самый дешевый и универсальный

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедно одни играют в своем hq, ставьте Tidal как самый дешевый и универсальный

Ещё дешевле и универсальней скачать с Рутрекера.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё дешевле и универсальней скачать с Рутрекера

 

Зачем тогда вообще всё вот это?) Наушники, источник и прочее... Чтобы потом пожалеть 220 руб в месяц?) Хотя, может, вы пошутили

 

Что-то я забыл отписаться, купил деноны 7200, вот, пока не могу сказать что доволен на 100 процентов, есть моменты которые не устраивают

 

А что за моменты?

 

Есть мнение, что ваш BL звук делает пресноватым, оттого и могут быть "моменты". Но, думаю, скоро привыкнете к этому звучанию, и будете писать, что наушники типа прогрелись и все встало на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще всё вот это?) Наушники, источник и прочее... Чтобы потом пожалеть 220 руб в месяц?) Хотя, может, вы пошутили

Нет, я не шутил. Меня не устраивает качество контента на Тидал. Не для того приобретал всё это, чтобы потом использовать не на все 100.))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, а ну я просто не такой притязательный, и хранить свою библиотеку в 20к+ треков на винтах для меня максимально не комфортно

Тогда да, зависит от задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не шутил. Меня не устраивает качество контента на Тидал.

А чем tidal хуже торрентов по качеству? Я сколько сравнивал, так и не услышал разницы. Даже наоборот в пользу Tidal была. А на торрентах многого нет, а старые альбомы вообще не скачать, т.к. сидов нету или долго ждать когда появятся.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем tidal хуже торрентов по качеству? Я сколько сравнивал, так и не услышал разницы. Даже наоборот в пользу Tidal была. А на торрентах многого нет, а старые альбомы вообще не скачать, т.к. сидов нету или долго ждать когда появятся.

Я разницу слышу. И свою коллекцию музыки и кино начал собирать задолго до появления Тидал. Сейчас набралось около 7 террабайт. Так что если захочу, то могу Тидалу составить конкуренцию :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на торрентах многого нет, а старые альбомы вообще не скачать, т.к. сидов нету или долго ждать когда появятся.

Вряд ли на Тидал есть всё, что можно найти на торрентах.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разницу слышу.

А с чего слушаете Tidal? там качество может отличаться на различном софте. Я качаю с tidal и слушаю офлайн на плеерах на каких хочу.

 

Вряд ли на Тидал есть всё, что можно найти на торрентах.

не не все, как и наоборот

 

музыки и кино начал собирать задолго

Я кино тоже пытался собирать и забил в итоге на это дело ибо всеравно не люблю пересматривать фильмы повторно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База на нашем любимом родном трекере гораздо больше оной у Амазона, про Тидал молчу. Причем на торрентах можно найти такие релизы, которые в принципе нигде ни за какие деньги не купишь (в первую очередь это касается почивших малопопулярных музыкантов).


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на торрентах можно найти такие релизы

найти можно, а вот сидов на этих релизах часто найти куда сложнее. Из-за удобства стримингов аудитория торрентов сокращается и сидов все меньше. Даже я предпочитаю скачивать с Tidal, даже если есть вариант на торрентах. С торрентов качаю, когда в Tidal нету


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего слушаете Tidal? там качество может отличаться на различном софте. Я качаю с tidal и слушаю офлайн на плеерах на каких хочу.

Ну Tidal то я в результате не слушаю. Пробовал слушать на ноутбуке с разными цапами и усилителями, в том числе и своим DA10.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tidal есть смысл слушать только если цап умеет понимать MQA


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tidal есть смысл слушать только если цап умеет понимать MQA

с чего вдруг такие выводы? Такое ощущение, что там все в mqa. Из моей музыки альтернативы и металла в mqa правктически нет ничего, но это мне не мешает слушать флак. Тем более разницы с хай-резом не слышу

 

Пробовал слушать на ноутбуке с разными цапами и усилителями, в том числе и своим DA10

я имел ввиду какой программой. Т.к. звук из приложения не очень.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iPhone нет смысла морочится с Flac/mqa, если не с USB/Lightning снимать сигнал, а по Bluetooth.

Все равно все будет передаваться в AAC формате и по ААС протоколу.

Для начла можно попробовать бесплатно applemusic потестить.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iPhone нет смысла морочится с Flac/mqa, если не с USB/Lightning снимать сигнал, а по Bluetooth.

а с чего речь про айфон? Про него ничего не говорилось. У меня например цап в cayin n6 ii не понимает mqa, но usb audio pleyer pro понимает и раскрывает его, так что я слушаю его без проблем также как и на цапах нативно поддерживающих данный формат


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.