Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
lakoros

Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD

Рекомендуемые сообщения

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/86/70

 

Основой модели Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD является звуковой процессор Creative X-Fi Xtreme Fidelity второго поколения. Карта рассчитана на установку в слот PCI Express. К достоинствам новинки компания относит сменные операционные усилители.

 

Основные технические данные Sound Blaster X-Fi Titanium HD:

 

* ЦАП линейного выхода — отношение сигнал/шум 122 дБ, 24 бит/96 кГц;

* АЦП линейного входа — 118 дБ, 24 бит/96 кГц;

* Выход на наушники — 115 дБ (нагрузка 33 Ом), 117 дБ (330 Ом) при 24 бит/96 кГц;

* Суммарные гармонические искажения и шум (THD+N) — 0,001%;

* Аппаратное ускорение 3D-звука и эффектов EAX 5.0;

* Кодирование в формате Dolby Digital и DTS обеспечивает подключение к домашнему кинотеатру одним кабелем;

* Оптический интерфейс TOS-link;

* Гнезда диаметром 1/8 дюйма для микрофона и наушников.

* Технология Creative ALchemy для восстановления EAX и объемного звука в DirectSound-играх под Windows Vista и Windows 7;

* Поддержка ASIO, обеспечивающая задержку на уровне 1 мс при минимальной загрузке CPU.

 

Модель Creative Sound Blaster X-Fi HD USB предназначена для использования совместно с мобильными и настольными компьютерами и рассчитана на подключение к порту USB.

 

Основные технические данные Sound Blaster X-Fi Titanium HD:

 

* ЦАП линейного выхода — отношение сигнал/шум 114 дБ, 24 бит/96 кГц;

* АЦП линейного входа — 108 дБ, 24 бит/96 кГц;

* Оптический интерфейс TOS-link;

* Позолоченные гнезда диаметром 1/4 дюйма для микрофона и наушников.

* Питание от шины USB;

* Технология Creative ALchemy для восстановления EAX и объемного звука в DirectSound-играх под Windows Vista и Windows 7.

 

Продажи новых звуковых карт Creative обещает начать в марте. Цена Sound Blaster X-Fi Titanium HD и Creative Sound Blaster X-Fi HD составит примерно $215 и $110 соответственно.

 

оф.сайт

===

Дождались.


Дома: (Creative Titanium HD)+(AKG K240 Studio /Audio-Technica ATH-AD900)

Портатив: (Cowon D2) + (Pioneer SE-CLX9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять занимаются топтанием на месте


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменные ОУ теперь как айфон будут... Очень круто, всем нужно обязательно иметь, но для чего им это надо большинство так и не поймет.

ИМХО, чем выдавливать непонятно что в плане качества звука, лучше бы они занялись выходом на принципиально новый уровень реалистичности 3D звука.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPU

У них конкурентов даже близко нет в плане реалистичности 3д звука (где он поддерживается в полном объеме), поэтому и не торопятся. Плюс сейчас очень сильно развиваются мультиплатформенные проекты, где используются софтовые звуковые движки и пользы от мощности DSP X-fi очень и очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нам впаривают перемаркированные X-Fi с новой софтовой фишкой по 50-кАнальному пространственному звучанию стереозаписей. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan-D

Нет конкурентов потому, что почти никто эту реалистичность не использует. Тем более, что креатив лучше удавится, чем поделится с кем-нибудь своими разработками. Они одно время даже API для EAX давали только официальным представителям фирм разработчиков игр (не знаю, как сейчас).

Для софтовой реализации полноценного 3D звука с учетом всех законов физики нужны очень и очень нефиговые вычислительные мощности, которые есть у видеокарты ;) Креативовцы занимаются всего лишь имитацией физических эффектов.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такие выводы :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у асуса в играх всё ОК :ok:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у асуса в играх всё ОК :ok:

 

согласен)) л4д и кс звучит нормально. тф2 тоже все ровно. Вот только в музыке я разницу не фига не пойму :notknow:


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

л4д и тф2 на одном и том же движке сделаны, естественно если в одной нормально, то и в другой тоже :stopit:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, что звуки там на качественном уровне(то же самое что и на аудиге 2). Разработчики же ведь тоже постарались со звуковым движком, в играх звук не косячит, в отличии от того же Serious Sam..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, читая обзор этой карты, понимаешь, что Креатив сделала большой шаг вперёд! Железо по "музыкальной части" части не уступает Ессенции, даже лучше её + фирменный X-Fi чип(геймеры могут быть спокойны). И примерно за туже цену, что и Ессенция..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно за туже цену

не совсем. разница в полторы тысячи (у нас в среднем по городу) это не "примерно".

 

но я всё равно купил Royal т.к. для меня важно качество в играх и музке одновременно, и я знаю, чем отличается звук в играх у эссенса и креативовских карт )

 

на эту тему есть отличные статьи 4e_alex с overclockers.ru (http://people.overclockers.ru/4ealex/record26)

л4д и кс звучит нормально. тф2

 

на сколько я знаю, в Source реализован свой собственный аудио движок (чем валве OpenAL не угодил?) и все звуковые эффекты (на пример позиционирование источников звука) выполнены программно, и звучат совершенно одинаково на всех звуковых картах. По этому игры на движке Source вряд ли могут выступать критерием при оценке.

 

также у некоторых игр на движке Unreal Engine 3, который обрабатывает звук средствами OpenAL (который поддерживает аппаратную обработку креативовских чипов) почему-то по умолчанию отключена эта самая поддержка аппаратной обработки звука и опять же, разница между креативом и другими картами может быть не заметна, но если залезть в инишники конфигурации движка и поменять софт обработку на аппаратную, то разницу вы сразу услышите.

 

карточка отличная, хотя может и дороговата, да и целевая аудитория странная: таких суровых геймеров и аудиофилов одновременно как я - не очень много, а другим эту карту покупать смысла нет ))


X-Fi Titanium HD + Laconic TLM06 custom + Fischer Audio 003W (клён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megatronov

 

Спасибо за отзыв!

Знайте, я пол жизни просидел на Creative 2 ZS. Карточка хорошая(для своего времени и для своей цены). Я точно не знаю, насколько она была заточена под игры, но играть было нормально. К сожалению, напрямую с X-Fi картами не сравнивал. Я только у друга играл в Left 4 Dead 2 с карточкой X-Fi Gamer. Меня тогда она не слишком впечатлила, от моей ZS, в принципе, и не так сильно отличалась. Потом в Call Of Duty играл: все то же самое. Выстрелы, позиционирование, дождь - ничем не отличается от моей ZS. Хотя, еще раз повторюсь, напрямую я не сравнивал карточки.

То, что креатив выпустила Рояль - это хорошо. Это их вторая нормальная карточка(после ZS), имхо. Все остальное, по цене/качеству, у них гавно(проф. не в счет). Думаю, АСУС подтолкнула их выпустить эту карточку. Может теперь креатив будет отстаивать свой брэнд.

Я вот с начала каникул играю в Call Of Duty с 4-7 части. И замечаю такие фичи: в этих играх бывает такое, как будто пропадают или затухаются некоторые звуки. Например, впереди едет танк, но его не слышно. Также, разговоры героев звучат тише чем надо, на поле боя. Да и вообще, кажется, что как-то скучно и не насыщенно всё звучит... Не помню, было ли такое на моей старой ZS(на ZS я играл только в 4 часть)... И я вот думаю, эти баги происходят из-за моей Essence или это разработчики такие криворукие попались ?

С одной стороны, в большинство игр я играю и играю, не обращаю внимание, а вот здесь... Душа не спокойна, из-за того что на моей карточке не стоит X-Fi :) Хотя о нём мало что знаю..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте наушники для этой карты. И что у неё более качественно линейный выход или на наушники?


soundware d100pro-Metrum Octave-Yamomoto HA-02-Ultrasone Signature PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в том что более качественно, а в том что и как вы будете использовать.

Если у вас есть усилитель отдельный(не те что до 5к), то естественно линейный выход + усилитель будут лучше.

Ежели у вас нет усилителя, а большинство наушников для грамотной раскачки будут требовать усиления... тогда вставляете в выход для наушников и получаете необходимое усиление.

 

По поводу наушников... исходя из вашей формулировки могу что-то за 30-40к рублей посоветовать, оно вам надо?

Для начала опишите свои музыкальные предпочтения и обозначьте бюджет. (так же укажите город, т.к. если вы из СПб или Москвы то все станет намного проще для вас)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьтер подключён через муз центр "yamaha pianocraft e400" там есть свой уселитель на наушники. Предпочтения в музыке рок и класика. Насколько знаю с разными звуковыми картами наушники могут отличатся по звучанию. вопрос возник именно по Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD . интересны в первую очередь наушники до 5к во вторую очередь до 7к. Качество в пределах 7к намного выше но опять вопрос бюджета. Покупать буду не сейчас. Хочу сначало определться. Прослушивать перед покупкой буду но вопрс в том как наушники будут вести себя дома на звуковой карте. Предпочтение к закрытым наушникам.


soundware d100pro-Metrum Octave-Yamomoto HA-02-Ultrasone Signature PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муз центр по усилению значимо хуже чем титаниум хд, а наушники... из закрытых ролонды 300 норм, at m50 не слушал, а так вроде тоже норм, в общем надо смотреть в этой категории что есть


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Было такое подозрение. Карта относительно новая посравнению с ASUS Xonar Essence ST поэтому интересно какие наушники предпочтительнее для класики и рока.


soundware d100pro-Metrum Octave-Yamomoto HA-02-Ultrasone Signature PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же карта ( титан HD ), слушаю музыку с FA 003, закрытые, вполне себе наушники, но усилок, как теперь понимаю ( больше месяца прослушки ), таки необходим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно что на ASUS Xonar Essence ST советуют наушники от 100> Ом а здесь как?


soundware d100pro-Metrum Octave-Yamomoto HA-02-Ultrasone Signature PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, получается эта звуковая карта самая лучшая для игр? Если нет, то какая самая самая лучшая?)


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.