Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mafusail

Наушники для универсального использования.

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, форумчане. Принимайте неофита.

Посоветуйте, будьте добры, универсальные уши. Чтоб и по телефону послушать / поговорить и дома за компом посидеть. Сейчас сижу в сенхах HD598

Идеальные выглядят вот так (понимаю что все вместе собрать это анриал, но вдруг чудо случится, красным выделю то что обязательно):

-мониторы

-закрытые, с хорошей шумоизоляцией. Сижу рядом с турбиной референсом 1080Ti, при нагреве этот мини самолет раздражает.

-беспроводные

-с хорошим звуком за свои деньги. Слушаю музыку довольно много, она окрашивает мои серые будни, так что хочу и сочный бас, и звонкие верхи и губу закатать можно потом еще. Но это опционально.

-с адекватным микрофоном

-до 10-12к деревянных, но если вариант совсем идеальный, до 15 могу докинуть.

-активный шумодав вообще имеет смысл брать? Я слышал абсолютно разные отзывы. Кто то говорит, что ну прямо вах, а кто то плюется и не включает.

-желательно сборку получше, но верхние пункты важней. Если начнут скрипеть/разваливаться, руки вроде из плечей растут, разберем/смажем/подкрутим.

Буду признателен :)

UPD. Забыл дописать - большие амбюшуры.

Изменено пользователем Mafusail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-мониторы

Это что такое?

 

 

За эту цену нет нормальных блютус полноразмеров. Если брать то ,более ли менее хорошие, типа sony wh-1000xm3. Думаю, вы не бедный - накопите и возьмете хорошую вещь


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-мониторы

Это что такое?

 

 

За эту цену нет нормальных блютус полноразмеров. Если брать то ,более ли менее хорошие, типа sony wh-1000xm3. Думаю, вы не бедный - накопите и возьмете хорошую вещь

да, за вашу цену и правда нет ничего достойного по звуку. Так что прислушайтесь к совету добавить и взять м3. Если уж брать вещь, так брать. А так деньги потратите, пусть и меньше, но получите посредственность.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,ну мониторные, полноразмерные.

Что насчет V-moda Crossfade wireless? Sennheiser RS 160 | HDR 185 | HD 4.40| HD 4.50?

Изменено пользователем Mafusail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool,ну мониторные, полноразмерные.

а то мне показалось, что увас 2-м пунктом было написано - полноразмерные, вот я и подумал, что вы имеете в виду под "мониторными"


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,ну мониторные, полноразмерные.

Что насчет V-moda Crossfade wireless? Sennheiser RS 160 | HDR 185 | HD 4.40| HD 4.50?

сони лучше во всем, чем эти модели. Шумоподавление там очень хорошее, срезает паразитные вибрации от всяких там турбин. В вашем случае это даст большую пользу. Ну и звук взрослее, объёмнее, более жанрово универсальный.

Если уж бюджет совсем не растяжим, то лучше взять бу м3, чем новые сенхи и маршалы. Уж где-где, а в беспроводной серии наушников сони “смогли”.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mafusail,Да, похоже за обозначенную вами сумму того, что вы хотите не купить. Копите лучше деньги на что то получше. Как альтернатива м3 предлагаю изодинамические Audeze Mobius. Там есть специальные фишки для компьютерных игроманов. Сын мне весь мозг вынес - просит такие купить.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,ну мониторные, полноразмерные.

Что насчет V-moda Crossfade wireless? Sennheiser RS 160 | HDR 185 | HD 4.40| HD 4.50?

сони лучше во всем, чем эти модели. Шумоподавление там очень хорошее, срезает паразитные вибрации от всяких там турбин. В вашем случае это даст большую пользу. Ну и звук взрослее, объёмнее, более жанрово универсальный.

Если уж бюджет совсем не растяжим, то лучше взять бу м3, чем новые сенхи и маршалы. Уж где-где, а в беспроводной серии наушников сони “смогли”.

 

Я тут недавно внимательно отслушал эти сони, и написал по ним в подробностях. Тут: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=37231&st=75#entry1129027

Пост номер 99.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я тоже когда первый раз сюда заглянул - думал только одними наушниками отделаюсь хахаха :jester:


Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я тоже когда первый раз сюда заглянул - думал только одними наушниками отделаюсь хахаха :jester:

запросто можно отделаться, если грамотно подойти к выбору универсальной модели. Ну и не понимать, что универсальная модель звучит менее эффектно, чем вкусовая на “своем” жанре.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я тоже когда первый раз сюда заглянул - думал только одними наушниками отделаюсь хахаха :jester:

запросто можно отделаться, если грамотно подойти к выбору универсальной модели. Ну и не понимать, что универсальная модель звучит менее эффектно, чем вкусовая на “своем” жанре.

Я к тому, что "засосало" ))) то, что понравилось - там и уши и кабель и усилок и плеер. Пока отделался малой кровью)))

Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, окай, а если что то из разряда для рока? В принципе все направления, включая технокор.

Повторюсь, сижу на HD598, звук в них мне очень нравится. Есть чтонибудь в этом стиле? Не то чтобы я был прям меломан, но хренотень типа кракенов все-таки отличить от нормальных могу.

Б/у тысячные еще поди найди, я сейчас почекал известные места, везде либо перекупщики, либо цена ну несильно отличается.

Изменено пользователем Mafusail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые блютуз наушники не смогут звучать так же воздушно и широко как открытые 598е надеюсь вы это понимаете. У вас в требованиях стоит беспроводные и со звукоизоляцией. Так что вам по-любому придется пожертвовать некоторыми аспектами звучания, присущими открытым моделям.

Помимо сони еще могу посоветовать bose qc35, они звучат по характеру звука ближе как раз к 598м сенхам, только немного бас поплотнее, а сцена наоборот, поуже. Если хотите уложиться В 10_15к, при том новыми, не бу, то приготовьтесь разочароваться в качестве звука.

П.С. как вариант, ищите на вторичке qc35. Больше достойных по звуку беспроводных моделей не знаю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да, конечно понимаю что придется от чего то отказаться)

А чем отличаются первое поколение qc35 от второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этого не знаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да, конечно понимаю что придется от чего то отказаться)

А чем отличаются первое поколение qc35 от второго?

 

Во втором поколении qc35 добавлена кнопка* на левой чашке, включает ассистента* или уровень шумоподавления.

Мной лично замечено улучшение* в режиме хедсета в телефонном разговоре, собеседник лучше меня понимал, чем с первой версией у меня на голове. ( субъективно )

 

* три пункта, больше не заметил. Последнего пункта мне хватило, что бы выбрать себе вторую версию, т.к. переодически пользуюсь.

 

По звуку > разницы не заметил.

б/у > шанс купить убитый аккум выше у первой версии.

 

Послушайте М3 и QС35 сами, череп и уши у всех разные, никто не знает, ЧТО вам сядет и зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Приеду на выходных в хэд, послушаю.

А если качество звука снизить и выбрать до 10-12? Опять же, я не меломан нифига. Слушаю просто постольку поскольку. Ну не качество кракенов конечно хочется, но и не электростатику за 200к. Что то хоть отдаленно адекватное. Такое в природе существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10-12к, закрытое, блютуз - нет. Будет совсем слабенько. На голову ниже ваших сенхов. Да даже сони м3 и бозе 35 и то являются в чем-то компромиссом по сравнению с проводными моделями. А они ведь лучшие представители в своей цене и форм-факторе. Что уж говорить про маршалы, jbl и т.п.

Не опускайтесь ниже плинтуса уж.... Уж лучше ничего не купить и подожлать, подкопить, чем выбросить деньги на хрень. Тем более вам ЕСТЬ с чем сравнивать (598).

Ну, мое дело посоветовать, что я и сделал. А вы поступайте, конечно, по своему разумению.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.