Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yuri70

Поиск волшебного звука

Рекомендуемые сообщения

@Pers102,

Спасибо за рекомендации! После многочисленных мнений чаша весов склонилась в сторону цапоуся Ifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как обычно: человек с бюджетом в 40т. р. хочет "портатив с беспрецедентным качеством звука". И ему добрые и отзывчивые форумчане тут же подыскали пару вариантов, один за 60т. р. другой за 200. Лично мне за 200 импонирует больше особенно в связке с Philips Fidelio X2.

Причем автор темы ещё и мп3, коих у него много, собирается слушать, данные рекомендации ему что доктор прописал. Будет сипеть свистеть но слушать мп3 с топовых источников


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё ТС уже выбрал сам. Вот только выбор наушников у него из области эзотерики .

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наушники уже куплены или тоже в процессе выбора? Мне думается, что если не куплены, то упор нужно сделать не столько на подбор иисточника, сколько на подбор наушников. Смысл покупать “волшебный” цапоусь под такие простые наушники, как 600 сенхи или филипс ? Все равно, эти наушники не прыгнут выше головы и не дадут жалаемого результата. Хотя, восприятие у людей, тем более не опытных в аудио - разное. Кто-то может ”улететь” и от простых наушников, типа hd600, или даже от hd215. :) После дешевых мутных затычек то... Но коли автор ведет речь о беспрецендентном качестве звука, то явно hd600 и филипс никак не вписываются в данный концепт.

Нужно копить хотя бы на такие наушники, как hifiman Edition x v2. На вторички за полтос проскакивают. И потом уже думать об достойном синергичном источнике под них. Это явно не в 40 тыс все выйдет. При условии пользования вторичкой, готовьте где-то сотку. В противном случае разговоры про беспрецендентность смешны.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно hifiman Edition это в точку. Как раз к плееру за двести косарей подойдёт. ТС всего то 230 т. р. надо прибавить и кайф гарантирован. Или hifiman предлагается к подключить к ifi ? Не Philips Fidelio конечно но тоже ничего.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились edition x даже со своего дешевого смарта. Я понял, что это “мой звук”, поставив подборку любимой музыки. Раскачиваются они легко, реально, легче 250х омных баеров и 300 омных сенхов. И как ни странно звучат вполне приятно даже с такого смартфона! А уж раскрывать их это тема отдельная. Понятно, что потенциал у них большой.

 

И мне они настолько понравились, что я бы предпочел слушать их со смартфона, чем сенхи или баеры с хорошего тракта (при выборе или-или). Вот и весь расклад. Наушники - всему голова. Основа уровня системы и характера ее звучания.

 

Но ясное дело, что разные наушники, вне зависимости от своего класса, предъявляют разные требования к усилению. Те же he1000 вообще буквально пищат от смартфона и слабомощных плееров. Эдишн х же, звучат уже, как минимум, не плохо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились edition x даже со своего дешевого смарта. Я понял, что это “мой звук”, поставив подборку любимой музыки. Раскачиваются они легко, реально, легче 250х омных баеров и 300 омных сенхов.

Это же планары, они вроде должны раскачиваться тяжело или нет?

И можно поподробнее про звук? Как они в сравнении с Onkyo A800 по подаче, соотношению частот?

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились edition x даже со своего дешевого смарта. Я понял, что это “мой звук”, поставив подборку любимой музыки. Раскачиваются они легко, реально, легче 250х омных баеров и 300 омных сенхов.

Это же планары, они вроде должны раскачиваться тяжело или нет?

И можно поподробнее про звук? Как они в сравнении с Onkyo A800 по подаче, соотношению частот?

и что, что планары. Именно эти - легкие в раскачке, реально. Другие могут быть очень тяжелыми и требовательными. И это вовсе не говорит о том, что первые - начальные, а вторые -топ. Так сделали. И это супер классно, на радость тем, у кого нет мощных усилков. Теперь и они имеют возможность приобщиться к волшебному, чистому и натуральному звуку планаров.

 

Про эдишн х я писал подробнее вот тут. Это было первое и очень позитивное знакомство с ними: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36982&st=50#entry1069026

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наушники уже куплены или тоже в процессе выбора?

Есть Philips Fidelio X2HR + смотрю в сторону Beyerdinamic T5p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Эк загнул то, про "уровень системы", в топике про бэушный портатив. Основа говоришь ? ......


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наушники уже куплены или тоже в процессе выбора?

Есть Philips Fidelio X2HR + смотрю в сторону Beyerdinamic T5p.

и зря. Не туда смотрите.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зря.

Возможно. Но из того, что слышал, идеалом под свои скромные потребности считаю HD800, к коим также неспешно присматриваюсь. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Philips Fidelio X2HR + смотрю в сторону Beyerdinamic T5p.

вам нравится как играют ваши филипсы? Что-то хотите в них изменить? А то вы щас выберете баеры и не понравятся они вам


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, очень разные наушники а800 и едишн х. Конечно, уровень у онкио пониже. Ну т.е. ощущение прозрачности и чистоты звука у эдишн х выше, сцена пошире, как-то тембры богаче и полновеснее. Но вот столь мощного драйвового баса, как есть у а800 тут естественно вы не найдете. Более уравновешенный, спокойный звук. Более правильный. Не знаю, нужно ли вам это, или нет...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нравится как играют ваши филипсы?

Очень нравятся, если честно. Но 800-е, которых пока не имею - это нечто. А байеры выбираются в качестве лучшей пары закрытых для портатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri70 Суть в том что у топовых наушников таких как HD800 и др. очень большие потенциальные возможности. Но малогабаритные устройства в силу своей конструкции, не могут произвести звук который эти возможности в полной мере продемонстрировал бы. Поэтому нет никакой необходимости использовать акустику такого класса с портативом.

И поэтому в случае с портативом практически любые наушники на стационарном тракте звучат иначе, так что "основой" они являться не могут.

Что касается "невероятной мощности" которая требуется для раскачки магнитопланарных конструкций, это разумеется преувеличение, связанное больше с повышенными ожиданиями и фантазией чем с реальностью.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зря.

Возможно. Но из того, что слышал, идеалом под свои скромные потребности считаю HD800, к коим также неспешно присматриваюсь. :smoke:

800е сенхи это конечно круто. Это вам не т5р (которые вообще не заслуживают и капли внимания). Но учитывая, что вы рассматриваете возможность бу, то ”конкуренцию” 800м запросто могут составить те же эдишн х. Собственно, в выше приведенной мной ссылке я как раз и сравнивал hd800s с эдишн х и все достаточно интересно вышло):

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не т5р

А как же один известный обзорщик со своим не менее известным утверждением, что идеальный мобильный звук - это С4 + T5p? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же один известный обзорщик со своим не менее известным утверждением, что идеальный мобильный звук - это С4 + T5p? :think:

Видимо совсем известный) сколько не подбирал к C4 портативные уши, никогда не слышал даже такого совета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К С4 вот уши подходящие: https://doctorhead.r...ecification=yes как мне кажется. Да и вообще к портативу.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Так вот же он:

Понял, ну я просто, обычно, ориентируюсь на свой слух, либо знакомых людей. А тут малоли кто и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня т5р, наушники не плохие, сильно предраться не к чему, а вторая итерация говорят много лучше, для портатива нету лучше из охватывающих, даж не знаю кто им может составить конкуренцию, хотя и не дешево конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал обзор Сергея Голубицкого. Хороший мужик, душевный, искрений. Но конкретно в аудио он новичек, в наушниках делал свои первые шаги и рассказывал про них. Молодец, что делился впечатлениями. Но он реально много не замечает и не допонимает в звучании, его концепциях, всевозможных составляющих... Т5р, которыми он восторгается - звучат ярковато, и тощевато по низам, что бы можно их назвать универсальными и натуральными. Детальности, отрисовки многообразия звуков в них предостаточно, да и сцена тоже хорошая. Т.е. информации звуковой много дают. Но вот естественными, телесными, теплыми их не могу назвать. Особенно, конечно рок они не отыграют как надо. Классика, джаз и легкая музыка еще ничего, там по крайней мере, нехватка телесности середины и полновесности НЧ не станут настолько критичными, а яркость/резкость на высоких - не будет так сильно пилить мозг, а где-то даже и к месту придется...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Абсолютно с вами согласен, те минусы что вы выявили они и есть, слегка тощеватый звук, нехватает плотности, особенно в пути, в дороге, басс быстрый но его порой нехватает, яркость, незнаю наверно привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.