Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Hack123

Бюджетная аудиокарта для ПК

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, необходимо получить приемлемый звук от ПК.

Бюджет: 10-15к.

Наушники: ATH m70x

Источник звука: Realtek 1150 с MSI AudioBoost

484cc461ce4781d6ee2633ae431e.png

Встроенные усилители -

OPA1652

 

На офф сайте написано, конечно, красиво, но по-факту, не раскачивает даже m70. Звук абсолютно плоский, невыразительный, хотя достаточно детальный. Шумов и фона действительно нет, впрочем как и низов.

 

Нужен совет как получить наилучший звук с текущими позициями. Стоит ли заниматься сигналом, который исходит из текущей конфигурации или же взять usb-комбайн?

 

UPD: так же важно, чтобы не было никаких проблем с драйверами, отвалами звука и прочими неполадками.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший звук ASUS Xonar Essence STX II .

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент рассматриваю Zoom UAC-2

И зачем вы ее рассматриваете или вы занимаетесь работой с записями, микрофон подключаете? Лучше эти рассмотрите, раз на али: xduoo xd-05, yulong daart canary.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка внешнего устройства ничего не изменит. Используйте эквалайзер или меняйте наушники, если звук не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка внешнего устройства ничего не изменит. Используйте эквалайзер или меняйте наушники, если звук не устраивает.

На личном опыте скажу, изменит еще как и это слышно будет даже глухому, если со встроенной перейти. А вот эквалайзер вносит искажения, им нормальные люди вообще не пользуются)

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14,

 

Что именно изменилось и разница в каких характеристиках устройств повлияла на это?

 

Коррекция эквалайзером вносит положительные изменения, если им правильно пользоваться.

 

http://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=16768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший звук ASUS Xonar Essence STX II .

 

дорого очень. и отличий от стх2 держу пари немного. уровень то один

 

@virusmax14,

 

Что именно изменилось и разница в каких характеристиках устройств повлияла на это?

 

Коррекция эквалайзером вносит положительные изменения, если им правильно пользоваться.

 

http://www.aes.org/e....cfm?elib=16768

 

опять теория без практики да? только не говорите что вы фанат тихомирова и слушаете характеристики а не музыку. вносишь искажения - слушаешь искажения. все просто. хотя если со слухом беда то тут уже ничего не исправишь

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy,

 

Уделите внимание исследованию, ссылку на которое я предоставил в предыдущем посте. В нём есть и результаты субъективной оценки слушателями практического применения эквалайзера, в сравнении с неэквализированным наушниками. Если у вас нет возможности приобрести исследование в полном объёме, то основной вывод указан в его описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14,

 

Что именно изменилось и разница в каких характеристиках устройств повлияла на это?

 

Коррекция эквалайзером вносит положительные изменения, если им правильно пользоваться.

 

http://www.aes.org/e....cfm?elib=16768

Именно изменился звук и намного в лучшую сторону, а что повлияло и какие там характеристики это вы проштудируйте брошюрку)) Автор темы пусть возьмет что-то из предложенного(или много что еще есть похожего, может здесь на форумах изучить на досуге), послушает денек, а затем воткнет в встроенную и услышит разницу, гарантирую. Ну а тогда расскажет вам какие там характеристики повлияли)

Нравится вам эквалайзер, пользуйтесь) Какую-то бумажонку за 33 доллара еще впарить хочет))

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем вы ее рассматриваете или вы занимаетесь работой с записями, микрофон подключаете?

Я гитарист и писать гитару в линию прямо из дома будет для меня приятным бонусом, просто целенаправленно этого не преследую. Первостепенно - получить приемлемый звук на наушники, а судя по отзывам она выдает неплохой.

 

Лучше эти рассмотрите, раз на али: xduoo xd-05, yulong daart canary.

К сожалению данных моделей нет в продаже в спб. Удаленную покупку не рассматриваю ввиду печального опыта.

 

Покупка внешнего устройства ничего не изменит. Используйте эквалайзер или меняйте наушники, если звук не устраивает.

При чем здесь наушники и эквалайзер, если на наушники банально не хватает выхлопа? Если в каплях еще хоть как-то низа есть, то в ATH они практически отсутствуют. Завышение низов в эквалайзере от реалтека не усиливает низа, а просто заглушает другие частоты во время удара барабана, особенно бочки. Если наоборот же занизить все частоты кроме низких, то выходит то же самое, только тише, а ничего кроме частот он крутить не позволяет. Старая usb аудиокарта от siberia v2 выдает в десятки раз более мощный звук, другое дело, что фонит на громкости 2/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем вы ее рассматриваете или вы занимаетесь работой с записями, микрофон подключаете?

Я гитарист и писать гитару в линию прямо из дома будет для меня приятным бонусом, просто целенаправленно этого не преследую. Первостепенно - получить приемлемый звук на наушники, а судя по отзывам она выдает неплохой.

 

Лучше эти рассмотрите, раз на али: xduoo xd-05, yulong daart canary.

К сожалению данных моделей нет в продаже в спб. Удаленную покупку не рассматриваю ввиду печального опыта.

 

Покупка внешнего устройства ничего не изменит. Используйте эквалайзер или меняйте наушники, если звук не устраивает.

При чем здесь наушники и эквалайзер, если на наушники банально не хватает выхлопа? Если в каплях еще хоть как-то низа есть, то в ATH они практически отсутствуют. Завышение низов в эквалайзере от реалтека не усиливает низа, а просто заглушает другие частоты во время удара барабана, особенно бочки. Если наоборот же занизить все частоты кроме низких, то выходит то же самое, только тише, а ничего кроме частот он крутить не позволяет. Старая usb аудиокарта от siberia v2 выдает в десятки раз более мощный звук, другое дело, что фонит на громкости 2/100.

 

питерская барахолка в помощь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гитарист и писать гитару в линию прямо из дома будет для меня приятным бонусом, просто целенаправленно этого не преследую. Первостепенно - получить приемлемый звук на наушники, а судя по отзывам она выдает неплохой.

Дело конечно хозяйское, раз для гитары, но мне кажется там напичкано много функционала, соответственно в этом бюджете урезана по всему и усилению в том числе, по сравнению с комбайном который предназначен чисто для прослушивания музыки

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, раз для гитары, но мне кажется там напичкано много функционала, соответственно в этом бюджете урезана по всему и усилению в том числе, по сравнению с комбайном который предназначен чисто для прослушивания музыки

Да, я тоже так думал, собственно из за этих сомнений и создал топик. Однако тот же xduoo, который вы предложили, имеет встроенный акумулятор и в целом ориентирован на использование с мобильником, что так же, я уверен, отъедает львиную часть бюджета даже, как минимум, на разработку ПО.

 

На данный момент в спб на авито стоит единственный xduoo xd-05 с какими-то кустарными допилами, которые не внушают доверия. Yulong я вообще нигде не увидел. Есть ли еще какие-то варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думал, собственно из за этих сомнений и создал топик. Однако тот же xduoo, который вы предложили, имеет встроенный акумулятор и в целом ориентирован на использование с мобильником, что так же, я уверен, отъедает львиную часть бюджета даже, как минимум, на разработку ПО.

 

На данный момент в спб на авито стоит единственный xduoo xd-05 с какими-то кустарными допилами, которые не внушают доверия. Yulong я вообще нигде не увидел. Есть ли еще какие-то варианты?

Этот еще здесь на слуху) audinst hud-mx2

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент думаю чуть расширить бюджет и заказать Audinst HUD-DX1 V2 официальной доставкой с ибея

Отличный вариант, потом расскажите, если будет желание, как звучит в отличии от встроенной.

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант, потом расскажите, если будет желание, как звучит в отличии от встроенной.

Постараюсь если не забуду, т.к. появится она у меня лишь в ноябре. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец доехал до меня HUD-DX1 v2 (решил заказать пораньше), сделал небольшой обзор первого дня на свой вкус и цвет.

 

Доставка и комплектация

Добрался до Санкт-Петербурга за 6 дней (4 из которых катался по сортировкам в Москве), доставка прямо до двери, курьером. Приехал в стандартном почтовом плотно заклеенном пакете, внутри которого коробка с устройством, обильно обмотанная пупыркой.

Комплектация: устройство; добротный usb-кабель; блок питания с уже не очень добротным кабелем, а так же японской вилкой без переходника; клейкие прорезиненные ножки, держатся достаточно хорошо, однако резина довольно твердая, устройство все еще скользит по столу, эффективность их скорее декоративная.

 

Конфигурация аппаратуры

Воткнул в 3.0 задний порт ПК, windows 10 сходу нашел и установил свой драйвер и уже можно было слушать. После был установлен драйвер с офф сайта, который встал без проблем и перезагрузки, установка заняла не более 5 минут. Так же было подключено доп питание от адаптера, показалось, что низа повкуснее с ним (слепой тест не проводил, возможно иллюзия).

Вариант воспроизведения был выбран 32х192. Тут отдельно хочу сказать, что я не ставил себе целью прослушивание dsd и dxd, мне просто было необходимо хорошо проигрывать то, что я обычно слушаю, не более.

91d31407f0792c0e619bead236d9.png

 

Далее были сделаны корректировки эквалайзера windows под особенности наушников и своего слуха, которые выглядят следующим образом:

1ca56ca07db30c5e87473ed5fb0c.png

 

В качестве наушников использовались ATH-m70x.

 

Звук

Если описать его кратко, то звук детальный, ровный и точный, без преукрас, таким каким он должен быть.

Скольжение пальцев по струнам теперь звучит очень четко, дрожание тарелки слышно во всех подробностях, на фортепианных записях слышен шелест рукавов пианиста о клавиши и скрип стула (: Помехи виниловых записей достаточно ярки (плюс это или минус - решать вам).

Агрессивные композиции на примере Raining Blood звучат хорошо, каждый инструмент слышен отдельно и не перемешивается в дикую кашу. Бас хороший, быстрый, но показался слегка мягковатым для этого жанра. Гитарная середина Les Paul'а Джимми Пейджа звучит очень богато. Верха четкие, хорошо детализированы.

При прослушивании фортепианной классики хорошо слышны обертона, которых не было слышно ранее. Оркестр идеален. Своего фона и помех устройство не дает (по крайней мере я их не услышал), однако те, что есть на записи будут во всех подробностях, словно отдельный инструмент, особенно там где солирует фортепиано.

Мощности теперь хватает с приличным запасом. Типичная современная музыка прослушивалась на ~15-30% громкости, в зависимости от композиции. Классика в среднем звучала в районе 60%.

 

Минусы

- Один раз завис драйвер, ничего не воспроизводилось, бегунок частот в настройках звуковых устройств повис на середине, помог перезапуск драйвера. Пока что больше не повторялось, надеюсь это был первый и последний раз.

- Устройство ощутимо греется. Пользователю это никак не мешает, однако внутри там не лампы, а транзисторы, что не есть хорошо для их долговечности. Надеюсь, что ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) Теперь послушайте пару дней и переключитесь на встроенную, будет ли слышно разницу? А то тут писали что покупка внешнего устройства нечего не изменит. Эквалайзер не есть хорошо, только искажения вносит, лучше поставьте фубар и плагин васапи или асио и настройте вывод через него, должен поинтересней звук выдавать)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) Теперь послушайте пару дней и переключитесь на встроенную, будет ли слышно разницу? А то тут писали что покупка внешнего устройства нечего не изменит. Эквалайзер не есть хорошо, только искажения вносит, лучше поставьте фубар и плагин васапи или асио и настройте вывод через него, должен поинтересней звук выдавать)

Спасибо. Разница в моем случае будет слышна сразу, т.к. на плате усилитель никакой. Низких частот практически нет, громкости на 100% недостаточно. Что же касается самого качества звука, то должен признать, что в моем случае разница действительно небольшая, комбайн от MSI работает. Возможно я мог бы обойтись просто усилителем.

По поводу эквалайзера, это вынужденная мера. У меня высокая чувствительность к ВЧ и при прослушивании без настроек хочется свернуть уши в трубочку. И это касается не только музыки, вздрагивать от какого либо скрежета в фильмах тоже мало желания. НЧ завышены, т.к. в наушниках их маловато, а я люблю звук пообьемнее, да и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается самого качества звука, то должен признать, что в моем случае разница действительно небольшая, комбайн от MSI работает. Возможно я мог бы обойтись просто усилителем.

Вам скорей всего кажется что разница не большая) Первая причина, нужно послушать комбайн несколько дней, привыкнуть и тогда должна быть разница ощутима. Вторая причина, вы слушаете через обработчики Windows и поэтому качество звука кажется одинаковое.

Эквалайзер это дело хозяйское, кому-то нравится, у кого-то вынужденная мера, но в основном стараются подобрать наушники под свой вкус и проще тем у кого есть возможность послушать перед покупкой.


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.