Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Zigf

Не осуществлен гарантийный ремонт

Рекомендуемые сообщения

А на какой громкости проблема существует? Наушники не прыгают на голове при такой громкости?

Хотя конечно, 80 Дб - это смех.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, на басовитой музыке это слышно на не слишком большой громкости (сферический пример в вакууме: Bassotronics, треки One Word Bass или Just Bass, но вообще сейчас многие делают микс с нарочито задранным суббасом). Если микс обычный, как в классическом роке, то на вменяемой громкости этого не услышать, да и там таких частот нет особо (проблема хорошо заметна от 60 Гц вниз). Вообще, я очень громко музыку не слушаю в принципе, почти все мои знакомые слушают громче. Так что я считаю, что это все же существенный косяк.

Изменено пользователем Zigf

Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, на басовитой музыке это слышно на не слишком большой громкости (сферический пример в вакууме: Bassotronics, треки One Word Bass или Just Bass, но вообще сейчас многие делают микс с нарочито задранным суббасом). Если микс обычный, как в классическом роке, то на вменяемой громкости этого не услышать, да и там таких частот нет особо (проблема хорошо заметна от 60 Гц вниз). Вообще, я очень громко музыку не слушаю в принципе, почти все мои знакомые слушают громче. Так что я считаю, что это все же существенный косяк.

Ну такой себе аргумент. YOBA BASS может попёрдывать на системах любой цены и класса. Если у звукоинженера ручки из жопки и оно не понимает как можно задирать частоты, а как НЕЛЬЗЯ, то проблемы будут почти везде, где только эти частоты не кастрированы в 0 (на финальном воспроизводящем оборудовании), или где они не будут сильно скрыты другими частотами... Вот вам и "дефект наушников". Иногда этот косяк записи/сведения/мастеринга вывозит повышенная "перегрузочная мощность" наушников, кстати. И у этой модели, судя по некоторым описаниям, она - 50 мВт (даже если опечатка и это 500 мВт, то всё равно это мало, чтобы не скатиться в пердёж на перекомпрессованных убогих треках и большой громкости). Учитывая, что даже на оф.сайте производитель постеснялся написать этот показатель, не удивлюсь, что это и правда 50 мВт, и это всё объясняет.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такой себе аргумент, у меня наушников было много:

AKG K 518 DJ

Apple всякие

Audio-Technica ATH-AD700, ATH-IM50, ATH-M35, ATH-M40x

B&W C5 S2, P7 Wireless

BeatsX

Campfire Audio Vega, Andromeda, Atlas

Dunu DN-1000

Earsonics S-EM6, Velvet

Fischer Audio Eterna

Grado iGrado, SR60i, SR80i, SR225, кастом а-ля Alessandro

Klipsch Image S4 II, Image X10i

Koss PortaPro

Logitech UE 900

MEElectronics M-Duo

MyST Nail 2

NAD Viso HP50

Noble Django Custom

Sennheiser IE4, IE800, HD203, HD580, HD6XX, PX100

Shure SE846

Sony MDR-1A, MDR-XB500, XBA-A3

Ultrasone HFI-580

V-moda LP2, M-100, ZN

Westone UM3X

Yamaha EPH-100, HPH-PRO 300, HPH-PRO 400

 

И ни в одних такого косяка больше не было.

 

К тому же, это просто был наиболее очевидный пример. Так то вот несколько треков, где это тоже прекрасно слышно. И что мне теперь, не слушать Bjork, Dead Can Dance, Ника Кейва, Radiohead, депешей, Маркуса Миллера и теларковские записи только потому, что для инженеров фокал это всё "YOBA BASS" и "ручки из жопки"? Может, проблема все же в Focal?

 

И еще: Bassotronics - великолепная, просто лучшая лакмусовая бумажка для наушников с проблемным басом. Просто на этих треках проблемы сразу вылезают, а на других рано или поздно всплывут. Всегда проверяю наушники на них и вам советую. Например, у форумчанина оказались бракованные Earsonic S-EM6, один драйвер щелкал на нижних частотах. У моих этой проблемы уже не было.

 

Резюмируя - наушники не могут играть весь слышимый спектр без щелчков и прочих артефактов? Спасибо, не нужны.

post-2670-0-92494700-1534858110_thumb.png


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюмируя - наушники не могут играть весь слышимый спектр без щелчков и прочих артефактов? Спасибо, не нужны.

И я таки на 100% с вами согласен. Просто про выходную мощность, которую производитель даже постеснялся на официальном "даташите" написать, стоит интересоваться заранее и обходить такие "странные" модели за километр стороной, если хотеть относительно качественный звук на большинстве записей, и в т.ч. высокой громкости, а не только прослушивании "сферического DSD/HiRes в вакууме" на малой громкости.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупрежден - значит вооружен, как говорится. У меня даже мыслей таких не было до знакомства с Elear, если честно. Перый раз с таким сталкиваюсь.


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем брак. Это баг первых партий.

Должны не чинить, а заменить на новые.

У меня было то же самое с Утопиями.

Купленя были в Нью-Йорке. Услышал сразу по приезду домой. Написал в магазин.

Сказали - нет проблем - присылайте - заменим. Это действует в течении 2 недель с момента покупки.

Магазин пошел на встречу и посчитал моментом сдачи почтовый штемпель - дату отправления.

Все получили, заменили и выслали обратно. Все. Перед продажей проверили - сказали 100 проц бага нет.

(слишком широких ход мембраны - догоняет корпус) Реально в новом экземплярк бага не оказалось.

Я успел сделать это через магазин.

Если бы не успел - тоже самое случилось бы, но уже через сервис.

Так же это работает и у нас.

Главное тестировать на свипах подходящей частоты.

Просто на музыке можно и не услышать. Уверен, что все у вас произойдет. Не отчаивайтесь.

В данном случае с Фокалом - ничего не подпердывает - это из ошибки первых партий.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы это не было просто сказать "мне это не нравится" - достаточно чтобы вернули деньги в первые как минимум две недели после покупки вообще нормально в течении месяца это в любом малоприличном магазине в штатах Не говоря о приличных и в большей мере это политика самих производителей T.e. возрат без вопросов

a о существовании сервис центров узHаешь когда вещь конkретно старая и просто самому уже неприлично нести обрАтно хотя есть такие маазины которые примуТ и чЕрез 10 лет Ho уверен не поверите u почему вдруг те же производители в России првОдят хамскУю политику мне например не ясно сам с этим столкнулся когда позвонил в us-производителЮ JH audio u3 России чтоб просто поменять (а не отменить) свой заказ - они после первого звоНка просто не стали отечать well fuck'em

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему вдруг те же производители в России првОдят хамскУю политику мне например не ясно

Торговля тухло идёт у нас + более пассивны люди к судебным разборкам, вот и сравнение некорректное, и тем более на дорогих лотах это может сильно боком выходить магазину/персоналу по деньгам. Там это будет условно 1 из 100 изделий (или даже из 1000), и даже если его никто не купит потом, а производитель откажется, то для магазина это будет не фатально. В крайнем случае в уцен продадут, как Б/У с витрины, кол-во других проданных экземпляров окупит расходы.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы это не было просто сказать "мне это не нравится" - достаточно чтобы вернули деньги в первые как минимум две недели после покупки

 

К сожалению это не так. Это работает только при удаленной покупке через интернет. При последующей доставке курьером или почтой. А так же при заборе в пункте выдачи. Если товар куплен в магазине при личном присутствии - нет - это не действует. Закон четко разделяет две эти форма приобретения. Только при удаленной покупке можно сказать - не понравилось. К сожалению.

Если в магазине - только при наличии брака, который подтвержден. Этим пользуются магазины.

Так что не все так просто. С сервисом дольше, но надежнее.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о другом - о причине разонравилось просто нужны деньги не важно

без разницы иЗ-за чего именно покупатель решил вернуть ему просто возвращают в других странах в 99.999% случаях в частности в штатах можете поверитЬ полжизни провёл там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz,

При чем тут штаты? Я же описал ситуацию с утопиями в Штатах.

Речь не о них. О России.

В Штатах вообще много чего можно.

У нас больше ограничений.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы это не было просто сказать "мне это не нравится" - достаточно чтобы вернули деньги в первые как минимум две недели после покупки

 

К сожалению это не так. Это работает только при удаленной покупке по интернету. Если куплено в магазине при личном присутствии - нет - это не действует. Закон четко разделяет две эти форма приобретения. Только при удаленной покупке можно сказать - не понравилось. К сожалению.

Если в магазине - только при наличии брака, который подтвержден. Этим пользуются магазины.

Так что не все так просто. С сервисом дольше, но надежнее.

 

:shok: вот это поворот. Не знал, спасибо за информацию!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что есть некоторые площадки типа Плеер.ру, где вообще любой закон действует очень относительно. Для возврата пришлось однажды с ними судиться. Зато после постановления суда - все произошло стремительно.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из-за вас мою тему закроют, не надо так :stop:


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из-за вас мою тему закроют, не надо так

ок., удалил..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси.


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер пошел навстречу, деньги вернули. Сказали, будут с бананзой беседовать. Перед сдачей наушников назад еще раз послушал, все же дефект явный, правый канал намного на меньшей громкости срывается в искажения, чем левый. Левый так и не удалось в такие явные искажения вогнать, свой слух жалко. Всем спасибо!

Изменено пользователем Zigf

Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zigf, поздравляю с отсутствием судебных тяжб, покупайте Abyss :idea:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.