Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Griboed

Наушники по усилитель FiiO E10K

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

 

Лирическое вступление

Сломались старые наушники, и взял на замену новые – Sennheiser HD 180 (наиболее удобные из тех, что были в наличии в наших местных магазинах). Звучат они явно лучше бывших ранее, и посидев в них пару дней, меня посетила мысль, что звуковой тракт на моём ноутбуке немного не дотягивает до этих ушей. Я в звуке совсем новичок, и покопавшись в доступной информации, понял, что нужен цапоусь. Купил самый простой из рекомендуемых здесь на форуме – FiiO E10K. Теперь подумываю насчёт других наушников, под стать усилителю. Помогите советом, кому не сложно :)

 

Основная часть

Требования к наушникам: всеядные (музыка и кино, музыка разная – и электронная, и металл, и классика с органной, но без экстремальных направлений), уровень для новичка, желательно закрытые, но жертвовать только ради закрытости качеством звука/эргономикой/ценой не хочется.

 

Порывшись на форуме подобрал следующее:

 

Открытые

Takstar TS-662

Audio-Technica ATH-TAD300

Sennheiser HD 518

 

Закрытые

Takstar HD 6000

AKG K 92

Takstar PRO 80

Creative Aurvana Live!

Sony MDR-7506

Sennheiser HD 559

 

Вопросы:

1. Ваше мнение по перечисленным мною наушникам, насколько они подходят под вышенаписанные требования и заметна ли разница у них с Sennheiser HD 180;

2. Какие ещё есть хорошие наушники, отвечающие вышенаписанным требованиям и при этом подходящие к уровню FiiO E10K;

3. Наушники, отвечающие вышенаписанным требованиям и при этом вписывыющиеся в стоимость до 6 000 р. (если вообще есть смысл такие брать).

 

Буду благодарен за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле подойдут люде не высокоомные и требовательные наушники до 250 Ом включительно.

От себя порекомендую немного добавить и заказать Beyer Custom One

Сенхи 518 тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Забыл упомянуть, что наушники нужны полноразмерные и только для дома, т. е. не складывающиеся и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывемость не так страшна. Многие из известных про ушей могут складываться для транспортировки или чтобы можно было повесить на шею в процессе работы над звуком, или слушать одним ухом. Это не должно пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо и с наступившим Новым Годом! :loveshower:

Насчёт Beyerdynamic CO подумал бы, если бы была возможность примерить, но такой возможности нет, поэтому рассматривать их вряд ли буду – к эргономике щипетилен, т.к. намаялся со своими предыдущими. В этом плане устраивают Сенхи (собственно одни из самых удобных) и Шуры (по внешнему виду - собраны капитально).

Потому порылся в интернете и нашёл следующее – Shure 440 за 5 900 р., Sennheiser HD 559 за 7 000 р., Shure 840 за 8 800 р. и Sennheiser HD 599 за 10 500 р.

 

С учётом таких цен возникли следующие вопросы:

1. Есть ли смысл брать Сенхи 559-е за такую цену? Как они в сравнении с 440-ми Шурами?

2. То же самое про Сенхи 599-е в сравнении с 840-ми Шурами.

3. Всё-таки каково звучание указанных Шуров в сравнении с моими нынешними 180-ми Сенхами? Басов мне на них вполне хватает, но не будет ли на общем фоне потерь в звучании ВЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840е шуры со скидкой до 8500р это очень крутой вариант из закрытых. Пожалуй, самый лучший, что только можно взять за эти деньги. Сам подумывал их взять за такую цену... 569 сенхи звучат более окрашенно и ярко/сочно. Порой настолько, что это будет утомлять/раздражать, особенно на ярко записанной и тяжелой музыке. Шуры 840 очень универсальны, они ровные почти. +Звучат прозрачно, и объемно.

Я за них в данном случае.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел взять Shure SRH 840, а их уже тю-тю, и говорят вообще неизвестно будут ли их в Россию ещё поставлять. В итоге взял SRH 440. Слушаю их 3-ю неделю и могу сказать следующее:

 

1. Звучание всего стало как-то собраннее что-ли, не знаю как это описать.

 

2. Детализация выше, хорошо заметно на электронной музыке.

 

3. Наконец-то я услышал нормальные басы. И в целом звучание стало немного «драйвовее».

 

4. Вокал стал звучать заметно «красивее», причём везде. Не знаю как это ещё описать, но ощущается вот так.

 

5. Классическая музыка стала звучать интереснее. Раньше я её слушал скорее для ознакомления, а сейчас, видимо, открылись новые перспективы.

 

В целом ощущения хорошие, но «вау-эффекта» не произошло.

 

Насчёт эргономики – всё-таки давят на уши и голову, может со временем разносятся, не знаю. Плюс немного как-то сползают вниз, первый раз такое встречаю, но вот так. Но не критично.

 

Всем спасибо за советы и наводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, 440е тоже хороши.

Эти пукнты 1-5 сравнения с чем, со 180ми сенхами?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.