Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mega

Помогите выбрать комфортные полноразмерные наушники для музыки и речи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формучане! Помогите, выбрать комфортные полноразмерные или накладные наушники для музыки и прослушивания аудиолекций и аудиокниг. В наушниках планирую проводить по 3-4 часа подряд.

 

На данный момент присматриваюсь к Marshall Major II

Я ношу очки и мне в этих наушниках нравится размер чашечек - точно по ушной раковине - чтобы они не задевали дужку очков и не давили на нее. Я только не уверен в качестве звука данной модели. Стоит ли их звук 5500 рублей.

 

 

Музыку я слушаю современную инструментальную, new age, испанская гитара.

Так же в этих наушниках планирую слушать различные лекции и аудиокниги.

 

PS на данный момент у меня есть sennheiser hd 380 pro (которые мне помогли выбрать уважаемые формучане, за что огромное спасибо!) в принципе всем доволен, только за три года и 10 месяцев эксплуатации , видимо, из-за того что амбюшуры давили на очки - на обеих чашечках в одном и том же месте они порвались, поэтому сейчас смотрю в сторону наушников с компактным размером чашечек - точно по размеру ушной раковины.

Так же приятным бонусом является то что у Marshall Major II, есть микрофон.

 

Благодарю за совет и всех с Наступающим Новым Годом.

Изменено пользователем Mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вторые мажоры не знаю, а первые давят сильно, 3-4 часа не высидите. Самый просотй способ как писалось выше купить новые амбушюры с али, можно даже велюровые попробовать, они должны комфортней сидеть, и к ним есть сменный провод с микрофоном, или можно самому сделать на коленке. У меня после 380-х лежит такой в шкафу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marshall Major II давят на уши, я их слушал и мерял. Звук у них ориентирован на мп3 и телефоны, т.е. пытаются из г.. конфетку изобразить.

 

И да, на ибейбей они стоят в 2 раза дешевле.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marshall Major II давят на уши, я их слушал и мерял. Звук у них ориентирован на мп3 и телефоны, т.е. пытаются из г.. конфетку изобразить.

 

И да, на ибейбей они стоят в 2 раза дешевле.

 

Я по обзорам читал что Marshall Major II больше на рок музыку ориентированы. Это конечно мне по жанру не подходит совсем. Как на Ваш взгляд: подошли бы major II для спокойной инструментальной музыки?

 

На эти сенхи амбушки продаются.

Спасибо огромное за совет! Я скорее всего ему последую.Если мне здесь не посоветуют достойную по звуку альтернативу sennheiser hd 380 pro в ценовом диапазоне до 6000. Изменено пользователем Mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый просотй способ как писалось выше купить новые амбушюры с али, можно даже велюровые попробовать, они должны комфортней сидеть, и к ним есть сменный провод с микрофоном,

Кроме материала велюр на что еще стоит обратить внимание при заказе китайских амбушюр? Как они повлияют на качество звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mega,

Я по обзорам читал что Marshall Major II больше на рок музыку ориентированы. Это конечно мне по жанру не подходит совсем. Как на Ваш взгляд: подошли бы major II для спокойной инструментальной музыки?

Да, по звучанию они тяготеют к спокойным жанрам, у них мягкий не пилящий звук. Для рока не пойдут, панча нет.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый просотй способ как писалось выше купить новые амбушюры с али, можно даже велюровые попробовать, они должны комфортней сидеть, и к ним есть сменный провод с микрофоном,

Кроме материала велюр на что еще стоит обратить внимание при заказе китайских амбушюр?

Есть в продаже и оригинальные в любом специализированном магазине. А амбушки другого производителя или материала могут заметно повлиять на звук. Понравится результат или нет тот еще вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наушникам кто нибудь посоветует достойную модель в ценовом диапазоне до 6000 рублей? По качеству звука сравнимую с Sennheizer HD380 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сможет только Зонтик, поджидайте.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сможет только Зонтик, поджидайте.

не, зонтик не сможет, а вот я смогу :D

Самый экономный способ это поменять амбушюры на 380про, и они будут вас радовать еще столько же лет.

 

В принципе, что может стать альтернативой 380м с сохранением полюбившихся особенностей звучания? Ничего, за исключением hd269. Они уровнем и окраской звука их чем-то напоминают. И лучше всего как раз показывают себя на вашей музыке: ( инструментальную, new age, испанская гитара). Это их стезя, не рок и не долбежка какая-нибудь электронная. Разве что бас у 380х поглубже копает, чуть помощнее.

Зато посадка у 269 несравнимо более удобная.

 

Ну вот еще, вспомнил модель, которая хорошо звучит на вашей музыке и в целом более сбалансированная по ачх: fa-003 ti. Фишеры.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нужны сенхайзер hd 239

Ничего, за исключением hd269. Разве что бас у 380х поглубже копает, чуть помощнее.

Зато посадка у 269 несравнимо более удобная.

 

Ну вот еще, вспомнил модель, которая хорошо звучит на вашей музыке и в целом более сбалансированная по ачх: fa-003 ti. Фишеры.

Модель sennheizer hd269? В поисковиках не смог такую модель найти.Может я что-то напутал или модель hd239 имелась ввиду?

По поводу фишеров судя по Яндекс маркету в Москве их сейчас совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутал, сори. 569.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутал, сори. 569.

 

Спасибо. Правда стоят они прилично, почти 7500. Проще действительно амбушюры новые купить.

Может есть еще какие-то варианты?

Изменено пользователем Mega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже и оригинальные в любом специализированном магазине. А амбушки другого производителя или материала могут заметно повлиять на звук. Понравится результат или нет тот еще вопрос.

Могу кинуть лот в личку, если надо - натур.кожа, защёлкиваются даже проще "оригиналов" без какого-либо "геморроя" с переустановкой колец, звук не пострадал, размер идеально в границы пластика (чуть меньше оригиналов по внешнему контуру), ценник примерно как у "буровяка" (~1300 с бесплатной доставкой), только не надо извращений с приклеиванием, я только поэтому не стал "самоделкинскую" модель покупать, сильно смущал монтаж/демонтаж. В оригиналах уж больно клеёнка убогая, хлипкая.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутал, сори. 569.

 

Спасибо. Правда стоят они прилично, почти 7500. Проще действительно амбушюры новые купить.

Может есть еще какие-то варианты?

это наиболее подходящий вариант для вас, т.к. 380е довольно специфичные по характеру, и аналогов им особо и нет среди любой ценовой категории. А т.к. вы привыкли к их звуку за годы владения, то любая другая подача может вызвать недоумнние/отторжение. Риск тут слишком велик. Поэтому, только 569е которые многим смахивают на 380 - могут понравиться с наиьольшей вероятностью. Да и по сути, что 6000, что 7500 - настолько ли это принципиальная разница, что бы отказаться от потенциально подходящего варианта? Решать вам.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Vincent_Vega
      Добрый день!
       
      Если кто в теме, то подскажите pls наушники под данные требования:
       
      Наушники для многочасового прослушивания аудиокниг дома.
       
      1. Эргономика наушников, - т.е. наушники не должны давить на голову, уши и прочее.
      Т.е от их использования не должна начинаться головная боль и прочие неприятные вещи.
      Это самое главное требование.
       
      2. Желательно чтобы наушники были мониторными, с очень большими амбушюрами (т.е. чтобы ушные раковины помещались бы туда полностью).
       
      3. Желательно чтобы у наушников был бы один провод (а не два), чтобы он был толстый и надежный, и по возможности длинный (от 2 метров).
       
      4. Желательно чтобы материал амбушюр был бы такой, чтобы вызывал меньше раздражения кожи и не вызывал бы обильное потоотделение.
      (Но этот пункт не критичен).
       
      5. Цена: до 10 000 рублей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.