Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых Oppo берут ради высококачественной картинки в первую очередь. Звук там по hdmi выводят дальше.

Во вторых по коаксиалу вы получите только стерео PCM. А на блюрее обычно цениться многоканальная запись.

Разница конечно есть, особенно если сравнивать с бытовыми блюрей плеерами.
Качественное электропитание, схемотехника и компанетнты положительно влияют на звук. Вопрос лишь в том сможет ли эту разницу показать уровень внешнего DAC.
У меня в системе есть Oppo но для музыки я им не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isi Если проигрывать  не сами диски ,а их образы то альтернативой Oppo служит  современная Dune Ultra Vision 4k

С другой стороны DTS MA по коаксу вы все равно не передадите

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, isi сказал:

для воспроизведения Blu-ray аудио, есть ли разница в используемом аппарате если звук по коаксиалу идет на внешний цап

Coax даст вам как минимум 24 бита/48 кГц стандартно в стерео 24бита / 96 кГц или как максимум 24 бита/192 кГц.

Внешний ЦАП будет королем, а каким образом дискретно передаются 0-1-0-1, вообще по боку. Ну, все, это кто? Oppo. Оппозиционеры, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, интересует конкретно под Blu-ray Audio, да там есть и многоканальный звук его можно снять через ту же систему что и звук домашнего кинотеатра, но это скорее аттракцион.  Но есть и дорога стерео до 192 кГц /24 бит, вот она и интересна.  О Super Audio CD речь не идет это другая тема.

Интересует именно транспорт, что бы звук можно было передать на Mytek Brooklyn DAC +  S/PDIF(PCM до 192 кГц, DSD64 DoP).  Сейчас в руки попала приличная коллекция Blu-ray Audio, ранее формат вобще не интересовал, в системе был не дрогой Blu-ray плеер от сони, чисто для кино, с него по коаксиалу сейчас и подключаю, звук идет, 192\24 DAC видит, но интересуют возможность его улучшить.  Если это вобще возможно.

 

На всякий случай уточню, речь идет о физическом носителе Blu-ray Audio не образах…

Изменено пользователем isi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lewis сказал:

Ну, все, это кто? Oppo. Оппозиционеры, что ли?

Вот это кстати тоже вопрос, никогда не интересовался Blu-ray плерами как источниками для звука, сейчас смотрю и хвалят только Oppo, все остальное скорее ругают, возникает вопрос неужели все было так плохо) Было потому что понимаю плееров то уже новых почти нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, isi сказал:

Было потому что понимаю плееров то уже новых почти нет.  

 

Reavon  UBR-X110 и X200

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии необходимости в Ultra HD Blu-ray, дисков нет и не планирую приобретать.  Скорее уже скачаю образ. Желания покупать тот же 110 не возникает, учитывая, что  Reavon явно не про звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X200 с балансными выходами не про звук?

Там в систему тогда пред нужен  а не цап

А под ваш вариант - насколько лучше  OPPO лучше будет звучать с коакса с вашим цапом  чем другие плеера и тот же X110 , вам навряд ли здесь подскажут

 

 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isi Все было хорошо с DVD-A/SACD форматом. Сотни Hi-End проигрывателей с высококлассным звуком на аналоге.

Потому что эра CD-Audio еще не умерла и эти проигрыватели были сильно востребованы.

С блюрей все вышло по другому. Массовые изделия имели средний уровень по звуку или вообще не имели звука полагаясь на выход через hdmi. 

Oppo вышла на рынок в нужный момент и с нужными фишками. А именно всеядность пиратского контента и высокое качество. И конечно чтение пиратских SACD.

На базе Oppo несколько топ Hi-End брендов выпустили свои модели с овер огромной ценой.

Есть много моделей которые будут куда качественнее чем Oppo по звуку но в любом случае дороже и конечно с защитой от воспроизведения пиратского контента.

Касаемо вашего случая с коллекцией дисков я бы смотрел в сторону моделей Oppo 95/105 у них более качественная обвязка по питанию и цифре. Но, может есть и аналогичные брендовые модели типа Marantz UD9004

Если бы стоял вопрос что взять по одной цене. Oppo или Marantz без учета фишек Oppo то я бы взял Marantz.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, chontvari сказал:

X200 с балансными выходами не про звук?

Схемотехника это не всегда звук) Попадал мне в руки как то китайский Хиндак, производитель как бы не самый ужасный, схемотехника прекрасная, линейный блок питания на большом трансе, приличный транспорт от сони, полностью балансная схема, но такого грязного, мутного и резкого звука редко услышишь

16 часов назад, chontvari сказал:

А под ваш вариант - насколько лучше  OPPO лучше будет звучать с коакса с вашим цапом  чем другие плеера и тот же X110 , вам навряд ли здесь подскажут

На самом деле много я и так понимал, данный разговор только подтвердил многие предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isi 

Я так и понял

Вы задали вопросы, вам постарались ответить

Мне про звук можно не обьяснять:)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, clubnewmen сказал:

Все было хорошо с DVD-A/SACD форматом. Сотни Hi-End проигрывателей с высококлассным звуком на аналоге.

Согласен, хотя многие аудиофилы морщатся и говорят, что звук есть только с СД аппаратами но хорошо сделанный ДВД по звуку может быть не хуже, проверил на личном опыте. А Blu-ray аппаратов с приличной начинкой фактически и вижу даже в архивах.

 

6 часов назад, clubnewmen сказал:

На базе Oppo несколько топ Hi-End брендов выпустили свои модели с овер огромной ценой.

Да вообще-то все аля Хай энд аппараты что нашел по итогам были сделаны на матиринке Oppo, видео обычно вобще не трогают, только улучшают аналоговую часть и ЦАП.  Некоторые добавили AES/EBU выход, стоили они дорого и найти на вторичке непросто, даже если не говорить о ценах.

6 часов назад, clubnewmen сказал:

Если бы стоял вопрос что взять по одной цене. Oppo или Marantz без учета фишек Oppo то я бы взял Marantz.

То есть те же Marantz. всё-таки сделаны качественнее,  было такое подозрения но, читая отзывы понять было невозможно. Хотя тот же 9004 найти будет не так просто, масса более бюджетных моделей на вторичке но хорошие аппараты продают редко. В магазине найти можно только случайно.

Reavon как понимаю упрощённый Oppo, продаваемый дорого просто за счет отсутствия конкуренции.

Изменено пользователем isi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, chontvari сказал:

Вы задали вопросы, вам постарались ответить

За что могу сказать большое спасибо, тема вообще-то уже не актуальная для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в основном  стали актуальны аппараты которые читают образы дисков, например как уже писал Dune Ultra Vision 4K, там уровень как минимум не ниже 205ой Оппы

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2023 в 17:34, chontvari сказал:

Dune Ultra Vision 4K, там уровень как минимум не ниже 205ой Оппы

Интересно насколько прилично может работать связка подобного медиаплеера  и внешнего дисковода, понял что такое может работать но насколько прилично непонятно

Изменено пользователем isi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спросить на форуме  самой Дюны в теме по Ультре

https://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=19547&page=55#entry550162

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.