Перейти к содержанию

isi

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о isi

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Интересно насколько прилично может работать связка подобного медиаплеера и внешнего дисковода, понял что такое может работать но насколько прилично непонятно
  2. За что могу сказать большое спасибо, тема вообще-то уже не актуальная для большинства.
  3. Согласен, хотя многие аудиофилы морщатся и говорят, что звук есть только с СД аппаратами но хорошо сделанный ДВД по звуку может быть не хуже, проверил на личном опыте. А Blu-ray аппаратов с приличной начинкой фактически и вижу даже в архивах. Да вообще-то все аля Хай энд аппараты что нашел по итогам были сделаны на матиринке Oppo, видео обычно вобще не трогают, только улучшают аналоговую часть и ЦАП. Некоторые добавили AES/EBU выход, стоили они дорого и найти на вторичке непросто, даже если не говорить о ценах. То есть те же Marantz. всё-таки сделаны качественнее, было такое подозрения но, читая отзывы понять было невозможно. Хотя тот же 9004 найти будет не так просто, масса более бюджетных моделей на вторичке но хорошие аппараты продают редко. В магазине найти можно только случайно. Reavon как понимаю упрощённый Oppo, продаваемый дорого просто за счет отсутствия конкуренции.
  4. Схемотехника это не всегда звук) Попадал мне в руки как то китайский Хиндак, производитель как бы не самый ужасный, схемотехника прекрасная, линейный блок питания на большом трансе, приличный транспорт от сони, полностью балансная схема, но такого грязного, мутного и резкого звука редко услышишь На самом деле много я и так понимал, данный разговор только подтвердил многие предположения.
  5. При отсутствии необходимости в Ultra HD Blu-ray, дисков нет и не планирую приобретать. Скорее уже скачаю образ. Желания покупать тот же 110 не возникает, учитывая, что Reavon явно не про звук.
  6. Вот это кстати тоже вопрос, никогда не интересовался Blu-ray плерами как источниками для звука, сейчас смотрю и хвалят только Oppo, все остальное скорее ругают, возникает вопрос неужели все было так плохо) Было потому что понимаю плееров то уже новых почти нет.
  7. Уточню, интересует конкретно под Blu-ray Audio, да там есть и многоканальный звук его можно снять через ту же систему что и звук домашнего кинотеатра, но это скорее аттракцион. Но есть и дорога стерео до 192 кГц /24 бит, вот она и интересна. О Super Audio CD речь не идет это другая тема. Интересует именно транспорт, что бы звук можно было передать на Mytek Brooklyn DAC + S/PDIF(PCM до 192 кГц, DSD64 DoP). Сейчас в руки попала приличная коллекция Blu-ray Audio, ранее формат вобще не интересовал, в системе был не дрогой Blu-ray плеер от сони, чисто для кино, с него по коаксиалу сейчас и подключаю, звук идет, 192\24 DAC видит, но интересуют возможность его улучшить. Если это вобще возможно. На всякий случай уточню, речь идет о физическом носителе Blu-ray Audio не образах…
  8. Добрый день, тема уже понимаю не многим интересна, но задам вопрос для воспроизведения Blu-ray аудио, есть ли разница в используемом аппарате если звук по коаксиалу идет на внешний цап, имеет смысл покупать Орро, который все хвалят, или разница не принципиальна и пойдет любой аппарат?
  9. Уже несколько раз натыкаюсь на восторженные отзывы о CD Транспортах от Vik (как понял это мастер из Питера) достаточно много его аппаратов на вторичке, но не нашел никаких его координат и аппаратов продаваемых напрямую. Возможно кто-то знает насколько качественны его работы, привлекает что на антиквариат есть даже гарантия, но есть большие сомнения в самоделостроении.
  10. По выбору CD транспорта, все понятно буду искать подходящий вариант. Подниму спорную тему, был ли у кого-нибудь положительный опыт использования в виде транспорта DVD плееров заточенных так же под воспроизведение Аудио DVD и super audio CD? Чем хуже для аудио двд, я знаю, с недорогими моделями все понятно, но насколько плохи когда-то дорогие аппараты старших линеек, позиционировавшиеся в то время, как и плееры для музыки?
  11. Именно чистый транспорт и ищется, желательно с AES/EBU. Но живых похоже не так и много, хотя есть, но на барахолках много мутных объявлений, когда непонятно состояние, а продавец часто сам не знает в каком состоянии аппарат.
  12. Большое спасибо за контакты, видимо всё-таки придется смотреть аппарат условно 20 летней давности, была слабая надежда, что можно найти что-то новее. А в этом случае хороший мастер нужен. Напрягает конечно еще и отсутствие многих оригинальных деталей.
  13. Попробую оживить и здесь тему, долгие годы у меня в системе работает Meridian 500, но время берет свое и транспорт начал дурить. Задумался о замене, давно не смотрел что есть в наличии, посмотрев понял, что современных качественных транспортов фактически не осталось. Возможно, я пропустил что-то интересное? Задумался о покупке старого транспорта, можно найти хорошие модели по симпатичной цене в хорошем косметическом состоянии. Но напрягает возраст аппаратов и сложности с реанимацией если она понадобится. Интересно мнение людей кто покупал старые транспорты в последнее время, имеет ли смысл связываться, а так же хотел узнать есть ли у нас мастера, если понадобится реанимация, давно не интересовался темой, но кажется с этим были раньше проблемы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.