Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

serg lisicyn

Посоветуйте пожалуйста плеер и наушники

Рекомендуемые сообщения

нашел и с4про и дх100,если ibasso лучше то его наверное возьму ,хотя с4 внешне поинтересней)спасибо! наушники есть th-x00-с рук за 25,из новых 610 ,но говорите не брать. остальные сильно б/у, совсем не хочу,может из новых есть чтотоесть? для телефона посмотрел myst-есть nail 2,3 и 4 какие лучше?у 2-120 ом,у 3ки25,4ки45-если это важно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна неоспоримая истина которую Вам озвучили выше, в том что да, топовые банки по пространству и объему уделают ЛЮБЫЕ iem.

И не только топовые. iem нечем передать имитацию естественных вибраций на голову, которые мозг очень реалистично воспринимает "за чистую монету". Обманка такого уровня просто не существует для iem, в результате если разработчик и будет (а 99% будет) пихать UberYobaBass в затычки, то он будет только насиловать уши слушателя, но никак не прибавлять реалистичности, т.к. это невозможно физически. НИКОГДА никакие затычки даже не приблизятся к просто удачным мониторным (примерно от $200). Разумеется, всё это пока имитация звука не залезет непосредственно в мозг (лет через 100, может быть) и не будет имитировать всё там. Кто смотрел последний сезон черного зеркала понимает, что ну его на :D такие эксперименты.

 

P.S. и да, если относительно "бюджетные" мониторные кажутся совсем гумном, то это ещё далеко не факт, возможно просто источник не вывозит.

Я вот уже на ковш начал плеваться, посидев активно на фокусрите пару лет, таки придётся выбирать тоже хайфай плеер с жирной батареей :crazy: ...


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только топовые. iem нечем передать имитацию естественных вибраций на голову, которые мозг очень реалистично воспринимает "за чистую монету". Обманка такого уровня просто не существует для iem, в результате если разработчик и будет (а 99% будет) пихать UberYobaBass в затычки, то он будет только насиловать уши слушателя, но никак не прибавлять реалистичности, т.к. это невозможно физически. НИКОГДА никакие затычки даже не приблизятся к просто удачным мониторным (примерно от $200). Разумеется, всё это пока имитация звука не залезет непосредственно в мозг (лет через 100, может быть) и не будет имитировать всё там. Кто смотрел последний сезон черного зеркала понимает, что ну его на :D такие эксперименты.

 

P.S. и да, если относительно "бюджетные" мониторные кажутся совсем гумном, то это ещё далеко не факт, возможно просто источник не вывозит.

 

Я вот уже на ковш начал плеваться, посидев активно на фокусрите пару лет, таки придётся выбирать тоже хайфай плеер с жирной батареей :crazy: ...

 

 

Не совсем согласен. Лайла, катана, А 18 по сцене обходит почти все что я слышал стоящее из полноразмеров ушек до 1к баксов. Послушайте сами, ИЕМ шагнули очень далеко вперед за последние пару лет. Да, до гипертрофированного уровня 800-ых никогда не дотянуться, но про уши за 200 баксов это ерунда полная. Взять баеры к примеру 880, вполне удачные мониторы в 300 долларов. Они и рядом не валялись с вышеуказанными ИЕМ по ВСЕМ параметрам. (Взял в сравнение именно их, так как дома есть и могу норм сравнить, больше бюджетного нет ничего)

Тупо другой уровень.

Физика да, говорит нам что это невозможно. Но она так же говорит нам что невозможно услышать разницу в шнурках, а мы ее слышим, и чем выше класс системы, тем прозрачнее разница.

Наука наукой, но звук это так же эмоции, а эмоциональная составляющая не подчиняется законам физики. У меня тоже были когда-то скептические настроенные взгляды на дорогие аудиокомпоненты, схемы плат в карманах и подписка на канал Сталкера)) Правда где-то посередине всеравно.

 

ПыСы: переходите на Сони там с батарейкой все ништяк, как и со звуком.))) У меня 32 часа в режиме нонстоп шаманит)))

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел и с4про и дх100,если ibasso лучше то его наверное возьму ,хотя с4 внешне поинтересней)спасибо! наушники есть th-x00-с рук за 25,из новых 610 ,но говорите не брать. остальные сильно б/у, совсем не хочу,может из новых есть чтотоесть? для телефона посмотрел myst-есть nail 2,3 и 4 какие лучше?у 2-120 ом,у 3ки25,4ки45-если это важно,

 

просто уфо мод крутая штука. но плеер ДИЧАЙШЕ неудобен в управлении. тач глючный. ошибки выдает. в колофлает чуть удобнее. хотя тоже на любителя. плюс у дх100 выходов больше на любой вкус и цвет и 3,5 и 6,3 и оптика, кокс, линейка.

610 берите если хотите новые в дх. они будут нейтральнее. тут уже вкусовое. myst nail вторые лучше брать если хотите басовитее. и первые если хочется больше воздуха и высоких.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Cayn N6 c затыканами Sony XBA-A2 - очень хорошая связка! Однозначно слышен шаг вперед. Просто другой уровень! Цена связки получается вполне себе Божеская! Особенно если не гнушаетесь б/у.

Не нужны Вам мониторные лопухи, не нужны вам совсем уже старые (с севшей батареей) плеера типа iBasso DX100 или С4 про. Вы же хотите слушать музыку в движении. В движении Вы не услышите все качество звука мега-крутых лопухов, даже если вдруг случится такое чудо и, выбранный Вами плеер прокачает их. Тогда как подавляющее большинство качественных мониторных ушей нуждаются в хорошем, подходящем им, усилении. И да, современные дорогие многодрайверы или даже недорогие гибриды ОЧЕНЬ серьезно шагнули вперед в плане качества звучания. Ежели лет 5 назад у меня не вызывало сомнений, что практически любые более менее хорошие наушники среднего ценового сегмента лучше ЛЮБЫХ затычек, то сейчас все далеко не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Cayn N6 c затыканами Sony XBA-A2 - очень хорошая связка! Однозначно слышен шаг вперед. Просто другой уровень! Цена связки получается вполне себе Божеская! Особенно если не гнушаетесь б/у.

Не нужны Вам мониторные лопухи, не нужны вам совсем уже старые (с севшей батареей) плеера типа iBasso DX100 или С4 про. Вы же хотите слушать музыку в движении. В движении Вы не услышите все качество звука мега-крутых лопухов, даже если вдруг случится такое чудо и, выбранный Вами плеер прокачает их. Тогда как подавляющее большинство качественных мониторных ушей нуждаются в хорошем, подходящем им, усилении. И да, современные дорогие многодрайверы или даже недорогие гибриды ОЧЕНЬ серьезно шагнули вперед в плане качества звучания. Ежели лет 5 назад у меня не вызывало сомнений, что практически любые более менее хорошие наушники среднего ценового сегмента лучше ЛЮБЫХ затычек, то сейчас все далеко не так однозначно.

Во-первых батарею люди в С4 меняют, мы же говорим про звук а 6-ому каену до С4 по звуку не дотянуться всеравно, только в связке с усилком. А это уже бутерброд. С4 качает свободно до 300 ОМ. Потому его и советуют. Одна из самых сильных усилительных частей в этом плеере. Батарея там меняется и плеер играть будет 20 часов. А уровень звука у С4 сопоставим с плеерами выше его ценового сегмента. Те же 900-ые раскачивал легко, 800-ые я на нем слушал, вполне себе связка хорошая была, но уже впритык было. Но 800-ые не то что раскачать мало какой вообще плеер играть заставит. Так что бросайте эту тему с новомодными фио, каенами, ковшами и т.Д. Мужик 801 и С4 это ДРУГОЙ уровень, хоть и старики.

Я от С4 избавился по 1-ой причине. Надоело что нет автовыключения, и забыл вовремя зарядить-нет музыки. Ну и прожил он со мной 4 года почти) Морально обновы захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы с дх100 не заиграют так как хочется. Синергии нет. Так что к фостексам с4 надо брать. К басе я бы брал т50 от снорри. Оч крутая связка была. Мощщььььь. Метал шикарен


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Лайла, катана, А 18 по сцене обходит почти все что я слышал стоящее из полноразмеров ушек до 1к баксов. Послушайте сами, ИЕМ шагнули очень далеко вперед за последние пару лет. Да, до гипертрофированного уровня 800-ых никогда не дотянуться, но про уши за 200 баксов это ерунда полная. Взять баеры к примеру 880, вполне удачные мониторы в 300 долларов. Они и рядом не валялись с вышеуказанными ИЕМ по ВСЕМ параметрам. (Взял в сравнение именно их, так как дома есть и могу норм сравнить, больше бюджетного нет ничего)

Тупо другой уровень.

Физика да, говорит нам что это невозможно. Но она так же говорит нам что невозможно услышать разницу в шнурках, а мы ее слышим, и чем выше класс системы, тем прозрачнее разница.

Наука наукой, но звук это так же эмоции, а эмоциональная составляющая не подчиняется законам физики. У меня тоже были когда-то скептические настроенные взгляды на дорогие аудиокомпоненты, схемы плат в карманах и подписка на канал Сталкера)) Правда где-то посередине всеравно.

 

ПыСы: переходите на Сони там с батарейкой все ништяк, как и со звуком.))) У меня 32 часа в режиме нонстоп шаманит)))

Только вы забыли упомянуть,что Катана и Лайла стоят 130-180 тысяч,а эти баеры-17.)) А если сравнивать их с полноразмерами за эту цену? С Хайфамен HE-1000 или LCD-3 -то тоже лучше будут играть или хотя бы также? ну или с полноразмерами подешевле, хотя бы до 100 килорублей? С теми же Фостексами-900,Одинами. Переплюнут их?

Это я к тому,что затычки-это компромиссс. На их стороне удобство,а на стороне полнорамзеров-звук.И каждый выбирает для себя,что ему важнее. Понятно,что затычки за 100 килорублей будут лучше, чем полноразмеры за 20-30.Но вот в одинаковой ценовой категории они и близко не подберутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, среди ценовой категории условно в 7-15 тысяч намного больше удачных моделей затычек, чем полноразмерок. Точнее, более технически совершенных моделей. Среди полноразмерок тоже есть "выскочки" в данной ценовой категории, есть супер выскочки (как akg k612, GMP400), но их всех можно по пальцам посчитать. Если судить "в среднем по палате", то ассортимент удачных затычек тут явно поболее будет, а среди полноразмеров достаточно много разного шлака. Я к тому, что не все так однозначно. К примеру до полноразмерных топов никакие затычки не дотянут по размеру сцены и пространственному наполнению образами, в тоже время, по ясности и качеству отработки всех частот - дотянут и еще как, об этом как раз ДмитрийDZ писал. И еще один факт: в среднебюджетной ценовой категории, я знаю много людей, которые повозились с разными полноразмерами и в итоге плюнули и ушли в iem, именно по соображению качества звука. Ведь по соотношению удачности тон.баланса и хорошей детализации многая бюджетная арматура даст фору бюджетным over ear.

 

П.С. хоть сам я затычки и не перевариваю как форм-фактор (это личное), но я за объективность и за разносторонний подход к оценке звука, поэтому в данном случае написал в поддержку iem.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Cayn N6 c затыканами Sony XBA-A2 - очень хорошая связка! Однозначно слышен шаг вперед. Просто другой уровень! Цена связки получается вполне себе Божеская! Особенно если не гнушаетесь б/у.

Не нужны Вам мониторные лопухи, не нужны вам совсем уже старые (с севшей батареей) плеера типа iBasso DX100 или С4 про. Вы же хотите слушать музыку в движении. В движении Вы не услышите все качество звука мега-крутых лопухов, даже если вдруг случится такое чудо и, выбранный Вами плеер прокачает их. Тогда как подавляющее большинство качественных мониторных ушей нуждаются в хорошем, подходящем им, усилении. И да, современные дорогие многодрайверы или даже недорогие гибриды ОЧЕНЬ серьезно шагнули вперед в плане качества звучания. Ежели лет 5 назад у меня не вызывало сомнений, что практически любые более менее хорошие наушники среднего ценового сегмента лучше ЛЮБЫХ затычек, то сейчас все далеко не так однозначно.

Во-первых батарею люди в С4 меняют, мы же говорим про звук а 6-ому каену до С4 по звуку не дотянуться всеравно, только в связке с усилком. А это уже бутерброд. С4 качает свободно до 300 ОМ. Потому его и советуют. Одна из самых сильных усилительных частей в этом плеере. Батарея там меняется и плеер играть будет 20 часов. А уровень звука у С4 сопоставим с плеерами выше его ценового сегмента. Те же 900-ые раскачивал легко, 800-ые я на нем слушал, вполне себе связка хорошая была, но уже впритык было. Но 800-ые не то что раскачать мало какой вообще плеер играть заставит. Так что бросайте эту тему с новомодными фио, каенами, ковшами и т.Д. Мужик 801 и С4 это ДРУГОЙ уровень, хоть и старики.

Я от С4 избавился по 1-ой причине. Надоело что нет автовыключения, и забыл вовремя зарядить-нет музыки. Ну и прожил он со мной 4 года почти) Морально обновы захотелось.

Вот скажите на милость, зачем с собой в дорогу 300-омные лапухи? По чистоте и КАЧЕСТВУ звука С4 не лучше N6-го. С усилением согласен С4 помощьнее.будет. Но зачем? Потом функционал - у N6-го он на голову лучше, в т.ч. есть автовыключение. Без проблем внешний USB ЦАП. Линейные и цифровые выходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, среди ценовой категории условно в 7-15 тысяч намного больше удачных моделей затычек, чем полноразмерок. Точнее, более технически совершенных моделей. Среди полноразмерок тоже есть "выскочки" в данной ценовой категории, есть супер выскочки (как akg k612, GMP400), но их всех можно по пальцам посчитать. Если судить "в среднем по палате", то ассортимент удачных затычек тут явно поболее будет, а среди полноразмеров достаточно много разного шлака. Я к тому, что не все так однозначно. К примеру до полноразмерных никакие затычки не дотянут по размеру сцены и пространственному наполнению образами, в тоже время, по ясности и качеству отработки всех частот - дотянут и еще как, об этом как раз ДмитрийDZ писал. И еще один факт: в среднебюджетной ценовой категории, я знаю много людей, которые повозились с разными полноразмерами и в итоге плюнули и ушли в iem, именно по соображению качества звука. Ведь по соотношению удачности тон.баланса и хорошей детализации многая бюджетная арматура даст фору бюджетным over ear.

 

П.С. хоть сам я затычки и не перевариваю как форм-фактор (это личное), но я за объективность и за разносторонний подход к оценке звука, поэтому в данном случае написал в поддержку iem.

Вот прям подписываюсь под каждым словом! Сейчас, к сожалению, очень мало моделей наушников мониторного форм-фактора с приличным звуком до 30 тыр. А вот гибридных (динамик+пара/тройка арматурных излучтеля) затычек до 30-ки которые можно точно брать я лично слышал как минимум 3 модели - это sony XBA-A2/A3 и iBasso IT03 pro. И это которые только я точно сам слышал. Уверен, таких правильных моделей еще больше, на примете свежая моделька DUNU DK3001 (cамому интересно - как они по сравнению с моими А2). От 30-ки только начинаются лопухи с приличным звуком за редким исключением. Упомянутые Ильей К612-е - точно не для плеера, причем ни для какого. Мало того, что электрически они очень тугие, так еще и усилитель, да и остальной тракт им подбирать нужно - тогда они запоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть XBA3. По характеру и возможностям это примерно уровень известных Марантцев, которые в два раза дешевле. В топ сегменте, имхо, всякие лайлы и катаны во многом уступают лопухам, если, конечно, слушать от нормальной системы, а не плеера.

Уступают, короче, затычки полноразмерам в своём бюджете. Но хорошая шумоизоляция, низкие требования к усилению и не потеющие в жару уши - важнее )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, возможно во мне говорит так и не до конца угасшая любовь к С4. А так да, наверное соглашусь с Вами.

 

А насчет функционала не согласен, кроме автовыключения. Я возможно олдфаг просто, но все эти стриминги ненужные(не кидаться камнями, ИМХО), коксы и опт выходы..Блин. Скачал музон в топ качестве, подключил уши и слушаешь. ЧТо ещё надо людям....Для всего остального есть домашняя система.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уступают, короче, затычки полноразмерам в своём бюджете.

одна лишь поправка - в своем топовом бюджете. Среди бюджетных, как уже писал, удачные полноразмеры еще надо поискать. Выбор удачных затычек больше. Твой пример с XBA3 и марансами это лишь частный случай, который не отражает статистику. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, зачем я беру изодинамы т50 от снорри в портативе? Да потому что любые затычки за 20к просто уббожество по сравнению с этими крутыми изодинамами. И да шумка там отличная я почти не слышу метро. И мой баланс их норм качает так что не надо тут заливать про 300омные лопухи в портативе. Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портатива - согласен, лопухи вообще не удачный выбор. Жарко, неудобно, в карман не положить, от телефона не послушать нормально.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только вы забыли упомянуть,что Катана и Лайла стоят 130-180 тысяч,а эти баеры-17.)) А если сравнивать их с полноразмерами за эту цену? С Хайфамен HE-1000 или LCD-3 -то тоже лучше будут играть или хотя бы также? ну или с полноразмерами подешевле, хотя бы до 100 килорублей? С теми же Фостексами-900,Одинами. Переплюнут их?

Это я к тому,что затычки-это компромиссс. На их стороне удобство,а на стороне полнорамзеров-звук.И каждый выбирает для себя,что ему важнее. Понятно,что затычки за 100 килорублей будут лучше, чем полноразмеры за 20-30.Но вот в одинаковой ценовой категории они и близко не подберутся)

Так то был ответ на вопрос, где человек заявил про полноразмеры за 200 долларов. Баеры упомянуты ведь дороже 200 баксов верно?

Тогда к чему Ваш коментарий к ответу на чужой вопрос.

И ответ на Ваш, если интересно, Катаны 900-ки уделывают по всем параметрам, кроме сцены тупо из-за формфактора и по сцене уступают не сильно, обладая одной из самых широких сцен в IEM. ( У меня есть и те и те ушки)

Вам как и предидущим людям повторюсь. Вы переслушайте новые затычки которые вышли не так давно. Вы ОЧЕНЬ удивитесь.

Я вот переслушал почтти все. И в данный момент,до чего они точно не доберуться в ближайшее время это ушки типо Абуссов, илии 009 ( ПРо старый винтаж и орфеев морлчим).

А весь топ включая 100-250 тысяч им по силам одолеть и уже одолели в таких вещах как детализация и разделение тембров тех же, кроме пространства и объема сцена, о чем уже писал выше.

Скептецизм это хорошо конечно. Но от времени не убежать. Ещё 2-3 года назад было как Вы говорите. Сейчас уже нет.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, зачем я беру изодинамы т50 от снорри в портативе? Да потому что любые затычки за 20к просто уббожество по сравнению с этими крутыми изодинамами. И да шумка там отличная я почти не слышу метро. И мой баланс их норм качает так что не надо тут заливать про 300омные лопухи в портативе. Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более

опять-таки редкий частный случай. А речь шла о статистике и тенденциях в общем. Перечислите удачные полнозразмерные модели с ХОРОШЕЙ звукоизоляцией, которые можно купить в магазинах (не самопал) . Они есть, но их на пальцах одной руки можно посчитать. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более

Это заблуждение насчет затычек. Вредит ушам повышенная громкость, а у затычек в большинстве своем ставится высокий уровень громкости, из-за [вырезано модератором] шумоизоляции.

Берете чувствительные высоккокласные затычки, берете хорошую пену Вашего размера (типо Comply) и Слушаете музыку в метро на 20% громкости плеера (при AVLS установленной на 40%) Причем AVLS это уже будет болевым порогом. Тут просто не так увсе однозначно как в полноразмерах. Но про вред затычек для ушей ВЦЕЛОМ как класса это бред и заблуждение. Нужно уметь подбирать шумоизоляцию и затычки и плеер.Не более.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, зачем я беру изодинамы т50 от снорри в портативе? Да потому что любые затычки за 20к просто уббожество по сравнению с этими крутыми изодинамами. И да шумка там отличная я почти не слышу метро. И мой баланс их норм качает так что не надо тут заливать про 300омные лопухи в портативе. Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более

опять-таки редкий частный случай. А речь шла о статистике и тенденциях в общем. Перечислите удачные полнозразмерные модели с ХОРОШЕЙ звукоизоляцией, которые можно купить в магазинах (не самопал) . Они есть, но их на пальцах одной руки можно посчитать.

Илья, в последний свой набег в ДХ я только одни лопухи нашел прилично играющие с N6-го до 30-ки. Т.е. те которые я бы взял к своему N6-му. Это Мезе 99! ВСЕ! Остальные дороже и далеко не все из них играют с N6-м в силу своего предназначения для стационарной системы и необходимости соответствующего усиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, зачем я беру изодинамы т50 от снорри в портативе? Да потому что любые затычки за 20к просто уббожество по сравнению с этими крутыми изодинамами. И да шумка там отличная я почти не слышу метро. И мой баланс их норм качает так что не надо тут заливать про 300омные лопухи в портативе. Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более

Ну да, я такой дядя о 44-х лет, весь такой из себя в костюме еду на работу и фостекс Т50 на голове! Просто шикарно! Сильно не уверен, что ЛЮБЫЕ затычки за 20 тыр. убожество по сравнению с т50 даже после Снорри. Если Вам в затыканах неудобно - чтож индивидуальное отношение к наушникам никто не отменял. А мне вот, боюсь, уже лопухи будут неудобными ибо отвык, а вот удобные затыканы с неглубокой посадкой (так, чтобы ушной канал на входе заткнуть) - вполне так нормально. Громкость - так ведь с дуру можно и [вырезано модератором] сломать! ;) Можно и в лапухах такую громкость залудить, что перепонки в трусы осыплются!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие наушники, даже при регулярном (но негромком!) прослушивании, не вредят, так как звук от них распространяется по ушной раковине естественным, предусмотренным природой, так сказать, способом. От затычек нет вреда если слушать не громко и не постоянно, по полчасика, раз в несколько часов. Но если слушать дольше то ухо устает от нетипичной нагрузки (прямая подача в ушной канал). Регулярное перенапряжение такого рода приведет к ослаблению слуха.

При этом любое громкое длительное прослушивание, хоть прослушивание телевизора на кухне, тоже вредит, ведь в уши без перерыва льется звук, как бы не был расслаблен человек при этом, его уши работают по полной, после чего постепенно перестанут воспринимать слабые звуки, требующие того, чтобы в них вслушиваться.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие наушники, даже при регулярном (но негромком!) прослушивании, не вредят, так как звук от них распространяется по ушной раковине естественным, предусмотренным природой, так сказать, способом. От затычек нет вреда если слушать не громко и не постоянно, по полчасика, раз в несколько часов. Но если слушать дольше то ухо устает от нетипичной нагрузки (прямая подача в ушной канал). Регулярное перенапряжение такого рода приведет к ослаблению слуха.

При этом любое громкое длительное прослушивание, хоть прослушивание телевизора на кухне, тоже вредит, ведь в уши без перерыва льется звук, как бы не был расслаблен человек при этом, его уши работают по полной, после чего постепенно перестанут воспринимать слабые звуки, требующие того, чтобы в них вслушиваться.

Ну не знаю как у Вас, но у меня что от затычек, что лопухов (фостекс ТН600) слух и мозги устают одинаково. Что в лопухах, что в затычках при долгом прослушивании, особенно в тихой обстановке, я постепенно снижаю громкость не от того, что вроде как бы надо, а от того, что мне хочется убавить потому что мне кажется громко. Хотя сначала прослушивания обычный средний уровень кажется тиховатым.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, зачем я беру изодинамы т50 от снорри в портативе? Да потому что любые затычки за 20к просто уббожество по сравнению с этими крутыми изодинамами. И да шумка там отличная я почти не слышу метро. И мой баланс их норм качает так что не надо тут заливать про 300омные лопухи в портативе. Некоторые любят ультимативность. Мне в затыконах неудобно да и уши берегу тем более

опять-таки редкий частный случай. А речь шла о статистике и тенденциях в общем. Перечислите удачные полнозразмерные модели с ХОРОШЕЙ звукоизоляцией, которые можно купить в магазинах (не самопал) . Они есть, но их на пальцах одной руки можно посчитать.

Илья, в последний свой набег в ДХ я только одни лопухи нашел прилично играющие с N6-го до 30-ки. Т.е. те которые я бы взял к своему N6-му. Это Мезе 99! ВСЕ! Остальные дороже и далеко не все из них играют с N6-м в силу своего предназначения для стационарной системы и необходимости соответствующего усиления.

Саш, 250е баеры, 150е баеры, фононы, марансы, акг545(которые ты не удосужился послушать за несколько дней со своего прекрасного плеера), сони 7520, пионер hrm-6, 770-80 (если их тоналка устроит), моментум 2, SW-HP20. Может чего и забыл еще.

Это все играет на +- среднем уровне


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.