Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДмитрийDZ

Выбор портативного комплекта (уши+плеер) из топ сегмента.

Рекомендуемые сообщения

если под улицей подразумевается что-то сравнительно неспешное, типа посидеть на лавочке в парке, или там в офисе, а не общественный транспорт или занятия спортом, то я бы послушал SPearphone SB-7.

Не суйте себе в ухо это одноразовое изделие в термоусадочной трубке вместо корпуса . :stop:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топовые AKG это, я так понимаю, AKG-812 - топовей акг пока ничего вроде не сделала.

ДмитрийDZ, спасибо! :)

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто помогал с выбором и советовал ушки и технику.

В итоге купил на данный момент Z1r+WM1Z. Ак380+AMP проиграл битву в прослушке но не сильно, плеер так же очень крутой. Давно хотел что-то закрытое для улицы с хорошей сценой, до этого момента кроме Фостексов ничего на рынке не было. С выходом этих наушников Фостексы можно продавать ибо уже не нужны. Так же усилок родной для связки приобрету. Ибо все 3 вместе звучат УДИВИТЕЛЬНО.

 

Из затычек остановился на катанах, буду заказывать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update.

Решил всетаки уделить большее внимание затычкам.

 

Переслушал все что смог найти из топов, даже FitEar 335 SR(кустом слушал чужой, сели вроде норм, было больновато но вакуум словил, самое главное).

1-ое место А18 Tsar и FitEar 335SR (но достать вторые достаточно геморно, а в японию я не собираюсь пока)

2-ое место делят Tia Fourte и Noble Katana

3-е место sure 1500 и Galaxy (Вау словил некислое)

4-ое k10, и A12

5-ое andromeda

6-ое JH Layla

7-ое Westone 80 (вообще нежданчик если честно, огонь уши)

 

Остальные за бортом c солидным отрывом.

Не слушал менторы, солары, зевсов.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге так и не смог устоять.

Как универсалы взял катану себе.

Осталось с проводом разобраться. Есть лабкэйбл эир но слишком яркий.

Есть от Жени гибрид, но там микрофонный эффект убивает всю прелесть звука к чертям.

Качество оплети Лабкэйбла да к Жениным кабелям, цены бы им не было.

Буду ждать прихода самураев и пандор на 0,78 в ДХ..

 

Кастомы буду А 18 себе делать..

 

Вроде пока квест по поиску IEm Завершен, жаль так и не послушал Зевсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update.

Решил всетаки уделить большее внимание затычкам.

 

Переслушал все что смог найти из топов, даже FitEar 335 SR(кустом слушал чужой, сели вроде норм, было больновато но вакуум словил, самое главное).

1-ое место А18 Tsar и FitEar 335SR (но достать вторые достаточно геморно, а в японию я не собираюсь пока)

2-ое место делят Tia Fourte и Noble Katana

3-е место sure 1500 и Galaxy (Вау словил некислое)

4-ое k10, и A12

5-ое andromeda

6-ое JH Layla

7-ое Westone 80 (вообще нежданчик если честно, огонь уши)

 

Остальные за бортом c солидным отрывом.

Не слушал менторы, солары, зевсов.

 

два вопроса - то есть ты видишь реальную разницу катан и кайзеров? я вот не сильно заметил - правда катаны универсал и кайзеры кастом сравнивал - да и слушал минут 10-15 на выставке с кучей народу вокруг....

 

а18 реально все же выше их новых технологий в fourte? чем запомнились последние? где слушал если не секрет?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто помогал с выбором и советовал ушки и технику.

В итоге купил на данный момент Z1r+WM1Z. Ак380+AMP проиграл битву в прослушке но не сильно, плеер так же очень крутой. Давно хотел что-то закрытое для улицы с хорошей сценой, до этого момента кроме Фостексов ничего на рынке не было. С выходом этих наушников Фостексы можно продавать ибо уже не нужны. Так же усилок родной для связки приобрету. Ибо все 3 вместе звучат УДИВИТЕЛЬНО.

 

Из затычек остановился на катанах, буду заказывать их.

 

забавно - я тоже с покупкой z1r продал первыми именно фостексы) среди закрытых и относительно компактных альтернатив у сонек сейчас нет, хотя конечно они все же не особо портатив... но в отпуск в альпы их брал - нормально было по горам прогуляться вполне.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто помогал с выбором и советовал ушки и технику.

В итоге купил на данный момент Z1r+WM1Z. Ак380+AMP проиграл битву в прослушке но не сильно, плеер так же очень крутой. Давно хотел что-то закрытое для улицы с хорошей сценой, до этого момента кроме Фостексов ничего на рынке не было. С выходом этих наушников Фостексы можно продавать ибо уже не нужны. Так же усилок родной для связки приобрету. Ибо все 3 вместе звучат УДИВИТЕЛЬНО.

 

Из затычек остановился на катанах, буду заказывать их.

 

забавно - я тоже с покупкой z1r продал первыми именно фостексы) среди закрытых и относительно компактных альтернатив у сонек сейчас нет, хотя конечно они все же не особо портатив... но в отпуск в альпы их брал - нормально было по горам прогуляться вполне.

Забавная тема, я тоже думал что соньки заменят 900е, но для меня они оказались менее интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

 

Относительно Z1R:

Ну хоть у кого-то вкусы похожие, а то ощущение что наши любители музыки особенные) По всему миру народу нравится,+/- отзывы очень положительные. А тот единственный что был негативный оказывается был основан на прототипе (неисправном/не откалиброванном.. не знаю, там на ХФ подробно об этом). А у нас даже темы отдельной нет и за наушники даже не считают особо... Ибо если нет аналитичности звучания или топовой детальности то всё, до свидания. Аудиофилы такие аудиофилы.....

У меня уже почти как месяц статистика по времени прослушки дома ( очень приблизительно) 70% Z1R+ZH1 и 20% 009+Carbon и и 10% на He master(рок-опера) и HD 800 (нью эйдж и некоторый амбиент) приходится...Это к вопросу о том что после аналитического и шикарного звучания STAX можно наслаждаться МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ на другой аппаратуре, которая технически во многом уступает и имеет хуже детализацию.... а вот удовольствия больше..И чем больше слушаешь тем больше нравится (феномен у них такой, причем у многих так по отзывам) Не знаю как объяснить. Старею, наверное, уши портятся)))

 

Катаны VS Кайзеры к10:

Да слышу, конечно. Катаны это гораздо более яркие наушники, с большим разрешением на высоких, и меньшей плотностью басса, но немного лучшей динамикой того же басса нежели на кайзерах. Собственно чем понравились катаны с пандорой, что она нисколечки не вмешивается в этот магический верх катан, добавляя при этом полновесности басса. Превращая их в некий гибрид двух чуть более разных подач. Собственно я думаю что таким образом я получил новые энкоры (судя по отзывам слушавших) в их стоковом варианте))) Вот приедут как так и проверю))

И те и те играют ЖИВУЮ музыку просто в одних упор на нижнюю середину и более плотный басс, во вторых на скорость басса и более детальный и прозрачный верх.

Я хочу иметь и те и те. Чуть под разную музыку. Хотя естественно Кайзеры более универсальные ушки, с этим спорить бессмысленно.

Как приедут мои энкоры, отпишусь по ощущениям, народ там оргазмирует по полной за рубежом))

Чем меня и подкупает Нобл что они делают Ием для НАСЛАЖДЕНИЯ музыкой, а не с упором в референс как JH или 1964 или Empire. ЦА у них меломаны а не музыканты. Хотя вот JH видя этот успех вон Лолу в теплом звуке выпустили, до Кайзеров/катан не дотянули конечно, но это первый блин...Скоро думаю будет конкурент, в том что JH смогут сомнений нет, вопрос когда))

 

А18 и Tia Forte

Ну скажем так А18 это +/- референсный звук, несмотря на то что используют 1 драйввер Tia и 17 стандартных, а Forte это вообще нечто новое, я не могу описать словами как звучат эти верха, космически чтоли...., очень четко, очень резко и...откуда-то сверху, и с очень долгим затуханием... Очень красиво, но слушать долго тяжело и не могу избавиться от впечатления что не очень натурально. Сюрреализм какой-то.

А18 просто технически мне очень зашел, да есть тепловатый уклончик, но это как раз то что я искал. Лайла вообще не моё, а эти самое то по звуку. Хотя сильной надобности в них нет с учетом кайзеров+катан, но вот захотелось ещё и их на всякий случай. Чтоб было всё что мне очень понравилось, возможно это начало моей маленькой коллекции IEM. Ибо полноразмеры собирать не хочется, по звуку закрыт по полной уже ( по подачам) только ежели Орфеи новые если что попробывать послушать хочется, но там ценник негуманный совсем, не готов я столько тратить на Аудио аппаратуру, даже если бы ооочень понравились, так что смысла нет зря себя дразнить.

Послушать можно у оффициалов , в личку дам контакты. Как раз послушаете Forte и A18, так же очень рекомендую А12 заценить (меня реально прокачало по бассам,хотя я не бассхэд,но зашло четко)

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, У сонек очень мерзка [вырезано модератором] есть. Об этом кучу постов на ХФ написали, что их надо слушать минимум полчаса, лучше час. Первые 10-15 минут ощущение: что за мутное ведро у меня на голове. Далее слушаешь так часок-два, а потом берешь и одеваешь 812-ые и с отвращением скидываешь их через минуту, думая как это дребежащее ведро с болтами можно слушать...ощущения примерно такие., хотя перед этим думаешь блин, какие классные мониторы... Уши просто зомбируют чем больше-тем дальше. Грубо говоря это лучшее лекарство от болезни Аудиофилия)) Оно вылечивает человека до состояния когда он снова может наслаждаться музыкой не вслушиваясь в каждый герц каждые 3 минуты. Всем больным советую)))

Ну и слушать их лучше с родным усилком. Через другую аппаратуру темновато слишком (ИМХО)

Ну и с плеером они звучат конечно, но всётаки IEM топовые лучше, а эти лучше дома с усилком, хотя сейчас из за погоды нашей вообще жалко наушники такого уровня по улице таскать.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен. Соньки не кажутся мутными. Там сразу виден технический уровень, даже от телефона.

У них проблема с тембрами (слишком синтетические, ванильные и т.п.), своеобразный тональный баланс (зона вокала выдвинута безбожно), мало отдачи НЧ, их много количественно, но слабы тактильные ощущения (как будто бас чем-то сдерживается).

Возможно, кто-то ещё что-то сможет найти.

Хочется воспользоваться приемом уважаемого Кова/Ганса и сравнить наушники с силиконовым бюстом. Вроде, все очень круто, но...

Перестарались Сони со своим фирменным звуком.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ, У меня, как и у Юры @kleymor.metal, не сложилось впечатление что они мутные, те же претензии, к тембрам главным образом. Упомянутые 812 так же совершенно не мой звук, хотя технический уровень у них высокий.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,вот что-что а синтетикой вообще не пахнет. Звучание очень приближенно к натуральному,живому на мой слух.Вокал естественно выдвинут, это и есть вовлекатор, хотя я бы не сказал что безбожно, опять же дело вкуса. Ибо во время вокального выступления все же больший акцент у слушателя на вокал, если инструменты его забивают это плохо (очень часто на рок конертах, в 80% случаев), а вот если наоборот, для многих только в +, мы же песенку слушать пришли))) Так и тут, это не минус, это фишка данных ушей.

Басса мне хватает, но вот артикуляции бы побольше, чуток размазан на мой вкус, я люблю более четкий. Но это совсем малость.

@whiteeagle, так я описал свои ощущения в начале от прослушки по памяти. Может сказалось то что пол дня за день до этого в Стаксах сидел, так что у всех по разному))

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

 

Относительно Z1R:

Ну хоть у кого-то вкусы похожие, а то ощущение что наши любители музыки особенные) По всему миру народу нравится,+/- отзывы очень положительные. А тот единственный что был негативный оказывается был основан на прототипе (неисправном/не откалиброванном.. не знаю, там на ХФ подробно об этом). А у нас даже темы отдельной нет и за наушники даже не считают особо... Ибо если нет аналитичности звучания или топовой детальности то всё, до свидания. Аудиофилы такие аудиофилы.....

У меня уже почти как месяц статистика по времени прослушки дома ( очень приблизительно) 70% Z1R+ZH1 и 20% 009+Carbon и и 10% на He master(рок-опера) и HD 800 (нью эйдж и некоторый амбиент) приходится...Это к вопросу о том что после аналитического и шикарного звучания STAX можно наслаждаться МУЗЫКАЛЬНОСТЬЮ на другой аппаратуре, которая технически во многом уступает и имеет хуже детализацию.... а вот удовольствия больше..И чем больше слушаешь тем больше нравится (феномен у них такой, причем у многих так по отзывам) Не знаю как объяснить. Старею, наверное, уши портятся)))

 

Катаны VS Кайзеры к10:

Да слышу, конечно. Катаны это гораздо более яркие наушники, с большим разрешением на высоких, и меньшей плотностью басса, но немного лучшей динамикой того же басса нежели на кайзерах. Собственно чем понравились катаны с пандорой, что она нисколечки не вмешивается в этот магический верх катан, добавляя при этом полновесности басса. Превращая их в некий гибрид двух чуть более разных подач. Собственно я думаю что таким образом я получил новые энкоры (судя по отзывам слушавших) в их стоковом варианте))) Вот приедут как так и проверю))

И те и те играют ЖИВУЮ музыку просто в одних упор на нижнюю середину и более плотный басс, во вторых на скорость басса и более детальный и прозрачный верх.

Я хочу иметь и те и те. Чуть под разную музыку. Хотя естественно Кайзеры более универсальные ушки, с этим спорить бессмысленно.

Как приедут мои энкоры, отпишусь по ощущениям, народ там оргазмирует по полной за рубежом))

Чем меня и подкупает Нобл что они делают Ием для НАСЛАЖДЕНИЯ музыкой, а не с упором в референс как JH или 1964 или Empire. ЦА у них меломаны а не музыканты. Хотя вот JH видя этот успех вон Лолу в теплом звуке выпустили, до Кайзеров/катан не дотянули конечно, но это первый блин...Скоро думаю будет конкурент, в том что JH смогут сомнений нет, вопрос когда))

 

А18 и Tia Forte

Ну скажем так А18 это +/- референсный звук, несмотря на то что используют 1 драйввер Tia и 17 стандартных, а Forte это вообще нечто новое, я не могу описать словами как звучат эти верха, космически чтоли...., очень четко, очень резко и...откуда-то сверху, и с очень долгим затуханием... Очень красиво, но слушать долго тяжело и не могу избавиться от впечатления что не очень натурально. Сюрреализм какой-то.

А18 просто технически мне очень зашел, да есть тепловатый уклончик, но это как раз то что я искал. Лайла вообще не моё, а эти самое то по звуку. Хотя сильной надобности в них нет с учетом кайзеров+катан, но вот захотелось ещё и их на всякий случай. Чтоб было всё что мне очень понравилось, возможно это начало моей маленькой коллекции IEM. Ибо полноразмеры собирать не хочется, по звуку закрыт по полной уже ( по подачам) только ежели Орфеи новые если что попробывать послушать хочется, но там ценник негуманный совсем, не готов я столько тратить на Аудио аппаратуру, даже если бы ооочень понравились, так что смысла нет зря себя дразнить.

Послушать можно у оффициалов , в личку дам контакты. Как раз послушаете Forte и A18, так же очень рекомендую А12 заценить (меня реально прокачало по бассам,хотя я не бассхэд,но зашло четко)

 

спасибо большое, очень интересно) то что у нас схожие вкусы я давно догадался когда вы выбрали 1z перед 380 (жаль тогда еще не было на прослушку sp1k), катаны и кайзеры поставили выше лейлы и купили z1r) может это оттого что тезки) но классическим аудиофилам это правда иногда сложно понять, меня пару человек тут сильно отговаривали от них) и даже от лсд4 отговаривали, мол всякие хешки и абиццы правят миром, а это все отстой) но я давно понял что надо жить не только своим умом, но и своими ушами и все слушать самому и потом решать, как и вы видимо тоже, много что пересмотрели. а18 посмотрю, хотя бюджета на них особо нет, особенно если куплю в итоге 1z/sp1k, буду на неделе слушать и выбирать, но может и правда а12 зайдут, я как раз хочу найти максимально драйвовые и роковые затычки для занятий спортом, ну и надежные при этом. энджи я пока не полностью удовлетворен.

 

насчет кайзеров - вы именно к10 слушали или уже новые энкор? я подумывал заменить к10 на катану, думал даже о престиж дизайне, из дерева сделать, чтобы если не на всю жизнь - то надолго, как раритет, но по звуку для себя особого преимущества в катанах не увидел и по вашему отзыву понял почему, наверное к10 это именно мой баланс тональности. они на мой взгляд действительно самые именно музыкальные - так 3 года назад было когда заказывал, тогда вообще альтернатив не было, сейчас выбора больше но никто лично для меня ничего лучше пока не сделал и именно для меня катаны это не шаг вперед, они в сторону лайл скорее шаг сделали. если бы еще не эти 2пина..)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

Из всего что слушал обязательно послушайте Вегу, а8 (там еще больше чем в а12 басса),а12 а потом дождитесь энкоров( в Дх обещали 1-2 недели еще недели 2 назад) думаю вот-вот будут. И что-то из этих 4-ех моделей и будет Ваш выбор для спорта, я сомневаюсь что а18/форте подойдут,но ради интереса заслушайте.

По удобству/надежности провода зная вашу нелюбовь к 2пин точно вега, по звуку вангую что энкор/а12. Проверим как раз))

 

По Вашему вопросу слушал к10,энкор негде послушать он вышел то вот-вот,в ДХ только едет..Я в слепую заказал, мне к10 нравятся а эти по всем отзывам сплав к10 и катан,тоесть различие между обновленными кайзерами и катанами сведены к минимуму. Как получу детально сравню и отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, будет очень интересно узнать ваше мнение о энкорах - я как раз вроде читал что они стали гораздо нейтральнее чем к10 и многих любителей марки это расстроило. впрочем давно читал - еще очень мало отзывов было, надо еще посмотреть что народ говорит по прошествии времени) а вегу - да - собираюсь тоже послушать)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.