Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

SergeAG

50т.р. наушники+цап\усь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Летом ожидаются лишние 50 000 руб. на которые я хочу приобрести решение для дома, для ПК. Без особых требований и заморочек.

Один раз воткнул всё это в ПК или ноут, настроил дрова и вывод звука и всё!

Музыку слушаю разную, кроме откровенной попсы и очень тяжелого металла.

В основном слушаю арт и прог рок 70-80 г. (Genesis, King Crimson, Yes, Marrillion и т.п.) и С. Рихтера, люблю фортепиано!

Разную классику, моцарта c вивальди, иногда люблю послушать простой рок типа Криденса и джаз-рок (типа Chicago) и даже чистый джаз. В общем меломаню, по настроению. :-)

Поэтому нужны более-менее ровные универсальные наушники и тракт, без окраса в ту или иную сторону. Покупать буду не слушая, через Интернет. С покупкой не тороплюсь.

Не люблю много баса и много цыкающих верхов. Иначе говоря, попсовые дыц-дыц наушники, типа битсов мне не подойдут.

Читая форумы, пока выбрал это:

комбайн Audinst HUD-DX1 и наушники ATH-R70x Professional. Этому комбайну "по зубам" эти 470Омные наушники?

Можно ли за эти деньги взять что-то лучше? Может не комбайн? Тогда что? Наушники другие или эти норм?

С нетерпением жду Ваших предложений!

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением

Кстати, чисто на вскидку, присмотренная вами связка может подойти под ваши требования. Не скажу, что там мало баса, для открытой АТ его там даже много. Но он не долбит так по-попсовому, а как бы мягко окутывает. В общем, может устроить, особенно на рок направлениях и джазе. А вот для классики может не хватить ширины сцены, и светлости, игривости ВЧ чтоли.. Звук такой статный, спокойный, уравновешенный, довольно тембрально достоверный, но без искорки, и без сильного "разлива" сцены в ширину. В глубину строится хорошо.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

В принципе, хоть я сейчас дам банальный и по мнению многих "не модный" совет, но под ваши приоритеты могут хорошо подойти hd650. Рекаблинг им сделаете, и будете меломанить всю жизнь на здоровье. Аудинст подходящий комбайн для них, и довольно удачный в своем бюджете.

И как альтернатива 650м, с небольшим закосом под классику и джаз - hd580. 650е же чуть более плотные и роковые. Тем не менее, не думайте - и те и другие достаточно жанрово универсальные.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

Не раз читал негативные отзывы о HD650, якобы совсем не "музыкальный" отстраненный аналитичный звук. Возможно втыкали в бюджетные усилители. И так же читал, что им нужен ОЧЕНЬ хороший усилитель, топового уровня, чтобы раскрыть их потенциал. Иначе звука не будет.

Раскрывались только с Naim и аналогичного уровня усилением.

Что-то я сомневаюсь, что этот китаец их раскроет.

Поделиться сообщением

Это не правда. Кто такую несуразицу написал? Никакие они не отстраненные и не аналитичные. Ни с каким источником они такими быть не смогут. Более того, они именно такие, как вы описали в первом посте - с умеренным басом (но достаточным для рок направлений), плотной, теплой и певучей серединой и мягкими, плюшевыми верхами. Сцена не особо широкая, но довольно глубокая.

И, кстати, на мой взгляд, 650е и r70x отчасти взаимозаменяемы и играют "на одном поле". Но 600 омные r70x раскрыть (да тупо раскачать) еще сложнее, чем 650е.

Поделиться сообщением

Мне симпатичны 650. Я давно мечтал их послушать. Где их можно приобрести по хорошей цене, новые? Их вообще ещё выпускают?

Какой ещё есть вариант для HD 650, кроме Audinst HUD-DX1? Готов немного доплатить, если в этом будет смысл.

Поделиться сообщением

Как где? В ДокторХеде, конечно. :)

их выпускают уже более 10 лет, и будут выпускать еще столько же, наверное.

А вы где живете? Какие-то магазины с аудио есть ?

Поделиться сообщением

Какой комбайн или усилитель+цап взять для HD 650 сегодня? Наушники стоят 23 000р. Осталось 27 000. Готовь добавить ещё немного.

Поделиться сообщением

Я вам и так скажу. Лучший усилок из ламповых, не серийных - делает формчанин Danfi. Из серийных - найт блюз мини и еще Darkvoice 336 se. Конечно, с этими очень музыкальными ламповыми усилками что 650е что r70x - запоют красивше. Но, в принипе, и с аудинста уже будет хорошо!

Поделиться сообщением

Самое интересное что весь этот бред про то что для таких то наушников нужен мега сетап с суперусилителем(за некоторыми исключениями) придумывают люди особо не шарящие. Часто читал отзывы ребят кто непосредственно инженерят цапы, усилки авторские и вот как раз они всегда над этим потешаются. Иногда преувеличивают люди с моментом раскачки ушей, понятно что для хороших ушей чем круче сетап тем лучше звук...

Поделиться сообщением

Самое интересное что весь этот бред про то что для таких то наушников нужен мега сетап с суперусилителем(за некоторыми исключениями) придумывают люди особо не шарящие. Часто читал отзывы ребят кто непосредственно инженерят цапы, усилки авторские и вот как раз они всегда над этим потешаются. Иногда преувеличивают люди с моментом раскачки ушей, понятно что для хороших ушей чем круче сетап тем лучше звук...

Ну сравните сами как-нибудь среднебюджетный тракт с дорогим, все станет ясно. Слушают же потом пользователи, а не специальные инженеры.

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)

{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(+Furutech G-320AG)

{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA

{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)

{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s RCA / Mit CVT Terminator RCA

{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)

{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)

Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst

Fostex TH900(045xx)

Beyerdynamic T1(44xx)

Beyerdynamic DT990 600 Ohm (VTG)

Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)

Pioneer 305 (VTG)

AKG K272 HD

Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)

{Наушники}: Fostex TH900(045xx)

--------------------

Былое (что запомнилось)..

Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700

Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100

Другие железяки: SOUNDAWARE D200

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

Поделиться сообщением

б\у HD 650 найти не сложно. Какой всё же комбайн к ним предпочтительнее приобрести?

И ещё: какой кабель взять для HD 650? И сколько приблизительно это стоит? Пишут, что родной кабель просто уныл, поэтому нужно ещё вложить в бюджет какбель для них :)

Что касается усиления и всяких комбайнов, цапов, то лампу я брать не буду и так же я не буду брать продукцию российских кулибиных.

Поделиться сообщением

А под Fostex TH900 какой стационар с Вашей точки зрения подойдет на смену переносному Colorly? Рассматриваю вариант sostex hp a4 или a8c или еще что нибудь.

Поделиться сообщением

Если остановились на 650-х (23 т.р. новые), то как бы банально не звучало, можно уложиться в оставшуюся сумму (27 т.р.) покупкой Моджо. ЮСБ вход у него хороший, конвертер не потребуется. Останется подкупить шнурки: юсб и к наушникам. Придется добавить 10-12 т.р.

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

Поделиться сообщением

Действительно хорошая связка Sennheiser HD 650 с Chord mojo? На форуме у кого-нибудь такая есть?

Плиз владельцы оставьте пожалуйста отзыв. Что нравится, что нет.

Поделиться сообщением

, уверен, что 612е подойдут? Суховатые тембры, надрывная верхняя середина... Для рока будет бестелесно, а для живой музыки - формально в плане эмоциональной отдачи. 650е конечно плюшевые, смягченные (но не глухие) но довольно сочные, телесные, певучие и комфортные.

Если бы мне пришлось выбирать между 612ми и 650ми как единственными наушниками, то выбор бы упал на сенхи. Просто им нужно подобрать синергичный тракт среднего уровня и сделать рекабл.

Если для тебя 650е глухие, то и r70x тоже такими будут. Темные довольно наушники.

Поделиться сообщением

Хаха, 650м нужен хедтрип, или лаксман по крайней мере))

612е не менее требовательные по усилению чем 650е. И кстати, данфи прекрасно подходит под 650е и 580е, слушал эту связку. Синергия классная.

Shiter для своих акг имеет приличное усиление. Тем не менее идея сходить автору ветки к нему в гости хорошая. Почему бы и нет, если он сам не против.

Поделиться сообщением

@SergeAG,

Я комбайн этот не слышал, поэтому про него (и его потенцию) ничего сказать не могу.

Могу сказать пару слов по наушникам.

С музыкой, которую вы упомянули я знаком - тоже бывает, что слушаю.

Наверно имеет смысл рассмотреть зенны 580-600-650 - тут уж какие попадутся. Аудио-техника 70 и наверно АКГ 712 про.

АТ 70 хоть и имеют высокое сопротивление, но особо тугими я бы их не назвал. Ну может быть им надо чутка больше вваливать, чем зеннам.

Если не запаривать себя всякими аудиозаморочками, а просто иметь цель получать удовольствие от прослушивания, то можно жить с любыми из этих трех.

На мой взгляд класс у них одинаковый, разница скорее вкусовая. Если важно пространство, воздух, то акг. Если хотите хорошую басовую подложку и скругленные верха без циков, то АТ 70. Что-то среднее между ними как раз зенны (650 чуть более телесные, 580-600 чуть более прозрачные и нейтральные).

АТ несколько темнее зеннов, но в них зато можно слушать паршивые записи старого рока. Они более телесные, более роковые.

Зенны - отличные универсалы, но с небольшими компромиссами.

Акг надо слушать на роке - мне в них тела не хватает и иногда ярковато.

Но может конечно это еще от системы зависит или от слуха.

По посадке тоже есть нюансы - АТ на большие головы будут впритык - там оголовье маленькое, хотя очень легкие. АКГ 712 и зенны для меня примерно паритет по комфорту.

Ну и на всех трех можно будет в будущем поиграться сменными кабелями - может быть еще чутка подогнать под свои вкусы.

Как-то так:)

Поделиться сообщением

@SergeAG,

Я комбайн этот не слышал, поэтому про него (и его потенцию) ничего сказать не могу.

Могу сказать пару слов по наушникам.

С музыкой, которую вы упомянули я знаком - тоже бывает, что слушаю.

Наверно имеет смысл рассмотреть зенны 580-600-650 - тут уж какие попадутся. Аудио-техника 70 и наверно АКГ 712 про.

АТ 70 хоть и имеют высокое сопротивление, но особо тугими я бы их не назвал. Ну может быть им надо чутка больше вваливать, чем зеннам.

Если не запаривать себя всякими аудиозаморочками, а просто иметь цель получать удовольствие от прослушивания, то можно жить с любыми из этих трех.

На мой взгляд класс у них одинаковый, разница скорее вкусовая. Если важно пространство, воздух, то акг. Если хотите хорошую басовую подложку и скругленные верха без циков, то АТ 70. Что-то среднее между ними как раз зенны (650 чуть более телесные, 580-600 чуть более прозрачные и нейтральные).

АТ несколько темнее зеннов, но в них зато можно слушать паршивые записи старого рока. Они более телесные, более роковые.

Зенны - отличные универсалы, но с небольшими компромиссами.

Акг надо слушать на роке - мне в них тела не хватает и иногда ярковато.

Но может конечно это еще от системы зависит или от слуха.

По посадке тоже есть нюансы - АТ на большие головы будут впритык - там оголовье маленькое, хотя очень легкие. АКГ 712 и зенны для меня примерно паритет по комфорту.

Ну и на всех трех можно будет в будущем поиграться сменными кабелями - может быть еще чутка подогнать под свои вкусы.

Как-то так:)

подписываюсь практически под каждым словом. Прислушайтесь к совету.

Лишь одну поправку : 600е сенхи брать не надо. Для меломанских целей они хуже и 650х и 580х. Выбирайте из 580-650-712-r70x, учитывая все выше написанное.

Поделиться сообщением

С наушниками более-менее понятно. Их легко купить б\у и легко потом спихнуть, если не понравились.

А вот с комбайнами всё сложно, имхо.

Audinst HUD-DX1 китаец, вряд ли удастся продать по нормальной цене.

Отзывы о Chord mojo в целом нормальные, и продать его если не понравится, будет не сложно (бренд, портатив), но именно портативный форм фактор сильно смущает. Хочу стационарный, с нормальным питанием.

Что можете сказать о Audio-GD и особенно в купе с АТ 70 и HD 650? На форумах не раз читал, что у аудио-гадов специфический звук. Если я правильно понял, то он концептуально аудифильский, с высоким разрешением, яркий.

А вот что у них с тембральным и тональным балансом? Не похерен он в угоду дешевой аудифильности? К китайцам у меня доверия мало.

Поделиться сообщением

Самое интересное что весь этот бред про то что для таких то наушников нужен мега сетап с суперусилителем(за некоторыми исключениями) придумывают люди особо не шарящие...

В целом да, но нет ;) не придумывают, а не в силах найти верную причину "плохого звука".

Не так давно ругал здесь сетап моего коллеги из HD650 и TEAC UD-501, полагая, что причина посредственного на мой "ух" звучания связки в не слишком удачном сочетании усилителя и наушников. Через некоторое время совершенно случайно обнаружилось, что звучание связки кардинально улучшается с применением USB конвертера (с той поры ношусь с этим конвертером как Левша со своим "Англичане ружья кирпичом не чистят!"). Но выяснилось это АБСОЛЮТНО случайно, а до того опыт учил нас, что 650-е не играют именно с усилителем 501-го.

Впрочем, на месте коллеги отдельный усилитель к этой связке я все-таки докупил бы.

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...