Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prist566

Cayin n6 или QLS A360?

Рекомендуемые сообщения

@prist566, с4 довольно универсален. Говорят что быстрый тяж лучше отыгрывает 801. Но например Slayer с4 играет шикарно. Не говоря о более популярных вещах, там все супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, с4 довольно универсален. Говорят что быстрый тяж лучше отыгрывает 801. Но например Slayer с4 играет шикарно. Не говоря о более популярных вещах, там все супер..

щас посмотрю слайер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, с4 довольно универсален. Говорят что быстрый тяж лучше отыгрывает 801. Но например Slayer с4 играет шикарно. Не говоря о более популярных вещах, там все супер..

щас посмотрю слайер.

для сцены смотрите dire straits, chris rea. Слеер просто для примеры тяжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prist566, с4 довольно универсален. Говорят что быстрый тяж лучше отыгрывает 801. Но например Slayer с4 играет шикарно. Не говоря о более популярных вещах, там все супер..

немного не моё то направление, которое мне нравится) я думаю что все придирки это субъективно все

 

@prist566, с4 довольно универсален. Говорят что быстрый тяж лучше отыгрывает 801. Но например Slayer с4 играет шикарно. Не говоря о более популярных вещах, там все супер..

щас посмотрю слайер.

для сцены смотрите dire straits, chris rea. Слеер просто для примеры тяжа.

оуе я завтра посмотрю) а то уже спят все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу что мое вхождение в аудиофильскую среду, (именно так!) началось с обзора только что вышедшего, еще тогда, в 2010 вроде с4рго. Я его увидел случайно на просторах интернета, когда искал инфу о плеере cowon c2, который переигрывал своих маленьких конкурентов. Не помню уже на каком сайте и на каком форуме, но там вместо того с2 рекомендовали hifiman hm601 как более высокого класса аппарат. Посмотрел, жуть как заинтересовало. Потом увидел топ hm801 от того же hifiman :blink: и в тот же день познакомился с ним, с с4рго, который представляли как убийцу 801го, хотя на самом деле уровень один с оговорками на подачу и т.п. Я был поражен дизайном в хорошем смысле этого слова и могу сказать ИМХО, мне он внешне нравиться больше других до сих пор! Хотя есть и полностью противоположные мнения :D . Цена поразила, а была она тогда 36к против 30к за 801, это я помню четко. В последствии решил приобрести все-таки dx100, а точнее его японскую версию ибо рок в приоритете. Скажу честно, подумываю в будущем приобрести его бу вторым плеером для отдельных жанров, которые он отыгрывает просто на ура. Из трех первых топов кстати именно с4рго производится до сих пор! Да он устарел в плане юзабилити, он крупный, не долгоживущий, но его не могут переиграть в общем техническом плане и поныне, (разве только некоторые топовые портативные цапоуси) хотя и тут со мной поспорят возможно. Если же переигрывают, то совсем немного за счет поддержки dsd. Имхо, не все слушал и не со всем. Вот такая история :thank: За звук точно можете не опасаться. Со временем подберете к ним наушники классом выше, перед этим разобравшись с синергией. Что ж, добро пожаловать в глубокую, широкую, многогранную, эмоциональную, интеллектуальную среду аудиофилов - людей, которых объединяет стремление постигать музыку как искусство во всем ее великолепии в наилучшем ее исполнении. :spiteful:

Ну да) очень его жду. Думаю о нем каждый час. Думаю не разочарует меня он. Спасибо)А шнекам вполне возможно в будущем приобретулибо fostex 600 либо 900. А вы можете мне ответить на несколько вопросов). Что такое синергия? Что такое садж?)

 

600 отличный выбор. идеальная синергия. whiteeagle подтвердит.

что такое синергия? ну это уже вам решить. это когда слушаешь сетап и снимать уши не хочется и забываешь вокруг о суете и времени.

сразу говорю начинайте конвертировать все в ваф 24 на 192. разница с 16 на 44 оч сильная

служит он оч долго. и починить труда не составит у датмана или санмигеля с соседнего форума. запчасти дешевые, достанут быстро.

 

@Dante322, имхо c4 если и может в технических нюансах проиграть редкому DSD контенту, то по своей наркотической музыкальности - никому не проиграл пока, а даже скорее остается лидером портатива))

Я его ещё не слушал, но почему то уверен что он мне понравится))))) Как хорошо что я вас послушал и заказал именно его) Интересно такие устройства лет 5 хотя бы служат? Или они как смартфоны некоторых китайских брендов, у которых плата загибается через года 3?

Не спешите, у всех уши разные. послушаете, напишете мнение) по вашим постам кажется что да, C4 это ваше. Но кто ж скажет точно))

Это тоже верно) Хочу услышать эту правильно выставленную сцену. Офиги лётную детализацию итп. У меня очень хороши нч. Они прям самые низы цепляют очень интересно. Я уже нашёл снекоторые группы метала себе) буду оценивать на не и на dance 90 годов) Если есть какой нибудь интересный металл. Можете мсполнителей написать?) например вот не нравится distracted

 

 

slayer норм будет на с4 про. хардрок и трешак он тянет норм. но современные направления тяжмета лучше слушать на дх100 или 801. я говорю прежде всего о ню, дезе, блеке, думе и пр.

альтернативу тоже норм с4 отыграет

но сверх нч там не ждите. ибо плеер создан не для них.

если же слушать сигнатуры про или деноны 7100 то басов будет достаточно но остальные частоты будут страдать изза несовершенства ушей.

600фостексы хоть и светлые но обладают отл басом должны понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу что мое вхождение в аудиофильскую среду, (именно так!) началось с обзора только что вышедшего, еще тогда, в 2010 вроде с4рго. Я его увидел случайно на просторах интернета, когда искал инфу о плеере cowon c2, который переигрывал своих маленьких конкурентов. Не помню уже на каком сайте и на каком форуме, но там вместо того с2 рекомендовали hifiman hm601 как более высокого класса аппарат. Посмотрел, жуть как заинтересовало. Потом увидел топ hm801 от того же hifiman :blink: и в тот же день познакомился с ним, с с4рго, который представляли как убийцу 801го, хотя на самом деле уровень один с оговорками на подачу и т.п. Я был поражен дизайном в хорошем смысле этого слова и могу сказать ИМХО, мне он внешне нравиться больше других до сих пор! Хотя есть и полностью противоположные мнения :D . Цена поразила, а была она тогда 36к против 30к за 801, это я помню четко. В последствии решил приобрести все-таки dx100, а точнее его японскую версию ибо рок в приоритете. Скажу честно, подумываю в будущем приобрести его бу вторым плеером для отдельных жанров, которые он отыгрывает просто на ура. Из трех первых топов кстати именно с4рго производится до сих пор! Да он устарел в плане юзабилити, он крупный, не долгоживущий, но его не могут переиграть в общем техническом плане и поныне, (разве только некоторые топовые портативные цапоуси) хотя и тут со мной поспорят возможно. Если же переигрывают, то совсем немного за счет поддержки dsd. Имхо, не все слушал и не со всем. Вот такая история :thank: За звук точно можете не опасаться. Со временем подберете к ним наушники классом выше, перед этим разобравшись с синергией. Что ж, добро пожаловать в глубокую, широкую, многогранную, эмоциональную, интеллектуальную среду аудиофилов - людей, которых объединяет стремление постигать музыку как искусство во всем ее великолепии в наилучшем ее исполнении. :spiteful:

Ну да) очень его жду. Думаю о нем каждый час. Думаю не разочарует меня он. Спасибо)А шнекам вполне возможно в будущем приобретулибо fostex 600 либо 900. А вы можете мне ответить на несколько вопросов). Что такое синергия? Что такое садж?)

 

600 отличный выбор. идеальная синергия. whiteeagle подтвердит.

что такое синергия? ну это уже вам решить. это когда слушаешь сетап и снимать уши не хочется и забываешь вокруг о суете и времени.

сразу говорю начинайте конвертировать все в ваф 24 на 192. разница с 16 на 44 оч сильная

служит он оч долго. и починить труда не составит у датмана или санмигеля с соседнего форума. запчасти дешевые, достанут быстро.

@Dante322, имхо c4 если и может в технических нюансах проиграть редкому DSD контенту, то по своей наркотической музыкальности - никому не проиграл пока, а даже скорее остается лидером портатива))

Я его ещё не слушал, но почему то уверен что он мне понравится))))) Как хорошо что я вас послушал и заказал именно его) Интересно такие устройства лет 5 хотя бы служат? Или они как смартфоны некоторых китайских брендов, у которых плата загибается через года 3?

Не спешите, у всех уши разные. послушаете, напишете мнение) по вашим постам кажется что да, C4 это ваше. Но кто ж скажет точно))

Это тоже верно) Хочу услышать эту правильно выставленную сцену. Офиги лётную детализацию итп. У меня очень хороши нч. Они прям самые низы цепляют очень интересно. Я уже нашёл снекоторые группы метала себе) буду оценивать на не и на dance 90 годов) Если есть какой нибудь интересный металл. Можете мсполнителей написать?) например вот не нравится distracted

 

 

slayer норм будет на с4 про. хардрок и трешак он тянет норм. но современные направления тяжмета лучше слушать на дх100 или 801. я говорю прежде всего о ню, дезе, блеке, думе и пр.

альтернативу тоже норм с4 отыграет

но сверх нч там не ждите. ибо плеер создан не для них.

если же слушать сигнатуры про или деноны 7100 то басов будет достаточно но остальные частоты будут страдать изза несовершенства ушей.

600фостексы хоть и светлые но обладают отл басом должны понравиться

По поводу синергии я понял) а конвертировать даже 16/44 треки в wav 24/192?

 

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу синергии я понял) а конвертировать даже 16/44 треки в wav 24/192?

все не надо. Все что выше по битрейту, чем Flac 16/44 нужно конвертировать в WAV. Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу синергии я понял) а конвертировать даже 16/44 треки в wav 24/192?

все не надо. Все что выше по битрейту, чем Flac 16/44 нужно конвертировать в WAV.
а ну это да мне уже сказали я даже на хидизе разницу успел почувствовать) а 16/44 в конвертации неточен будет?)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не определиться с выбором что же купить мне? в данный момент владею hidizs ap100. Но хочу купить плеер выше классом чтобы увидеть эту разницу в звуке. Обновиться хочу для длительного использования. Интересует только звук, а все остальное безразлично. Владею наушниками meze 99 classics.Плеер планирую брать б/у. Может посоветуете свои варианты?)

QLS с meze не очень. У этих наушников дутый бубнящий басок, и плеер это ещё больше подчеркивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже выбирал плеер. Были кандидаты С4, 360 и N6.

Если между 360 и каином, то большое значение имеет какие наушники будете слушать. 360 хорошо работает с лопухами и высокоомами, с затычками не очень хорошо дружит, у каина наоборот синегрия с затычками и низкоомными наушниками.

с4 не купил из-за маленького времени работы, да и мне сказали 360 это почти тоже с4, только с более мощным усилителем и большим временем работы.

про 360 и затычки глупость написана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз присматриваю плеер на замену х3-2, выбор стоит между кулсом, н6, а сейчас почитав тему, и с4про :)

н/у баеры 770 (80ом) - пока устраивают, менять не планирую (а там посмотрим),

можно сказать подбираю плеер под н/у тоже)

 

Слушаю в основном рок, металл,

нужно что бы плеер хорошо отыгрывал эти стили, без каши, с хорошей скоростью.

Устал от мониторности фио, хочется звук помузыкальней, ну и повыше классом :rolleyes:

Учитывая что н/у светлые можно сказать(ну или нейтральные, кому как), источник нужен не светлый, а нейтральный, ну или пусть слегка темный. По звуку ровный, тк не люблю когда пилит. Да, и я вч-фоб можно сказать наверно, и не бассхед)

 

Сравнивал кто кулс, н6, и с4про?

самому послушать ни чего из этого не где(

Начитался отзывов, как я понял, кулс подойдет для любой музыки, у него напористая подача, но по сравнению с н6 у него звук типа "плосковат" из за мониторного звука? И смущает что у qls упор на нч, может утомлять? (у меня был плеер с упором на мидбасс, голова болела)

А у н6 говорят мягкая подача, подойдет ли для моей музыки?

 

У н6 есть эквалайзер(что для меня +), и нормально читает хайрез, в отличии от кулс (и колора, как я понял?)

Кстати, с4про дсд не читает?

Я любитель винил рипов, так что для меня поддержка без танцев с бубном хайреза и дсд(native желательно) очень желательна)

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал, читал всевозможную инфу и, всё-таки, остановил свой выбор на Cayin N6. Плеер заказал в интернет-магазине https://soundwavestore-company.ru/, так как в наших магазинах такое днём с огнём не сыщешь. Обговорил доставку "до двери".

Сегодня пришёл курьер, и доставил-таки мне вожделенную посылку.

post-19644-0-78251000-1485768649_thumb.jpg

Хороший магазин. Обращайтесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@syncmaster,

Да, а наушники я вообще не заказывал. Но, всё равно, вся эта посылка дешевле одного Кайина тысяч на двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутали посылку/адресата?

Понятия не имею. Или кто-то обрадуется, получив Кайин вместо Хдуо, или ваще кидалово какое-то. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутали посылку/адресата?

Понятия не имею. Или кто-то обрадуется, получив Кайин вместо Хдуо, или ваще кидалово какое-то. :think:

А что, деньги уже отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирал между N6 и A360. В QLS бесит, что у него список общий, а у меня много директорий, с названиями направлений, артиста, альбома.

А по звуку мне больше понравился N6, сравнивал с С4 Pro, который у меня уже больше 4 лет.

В итоге купил N6, который кстати, проигрывает DSD файлы, и не надо их конвертировать в PCM, как для С4 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.