Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Xadarx

Пост-ie4 синдром, или затычки с ровной АЧХ. Помогите пожалуиста!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю тогда какие наушники можно плохими назвать если не эти..

Назовите лучше хорошие.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так яж писал.. Дешевенькие затычки хорошие, яб ре 400 посоветовал давольно чисто играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё странная вещь. Читаю в нете обзор по Weston W40. Ниже обзора идёт обсуждение вот с такими комментариями:

post-19644-0-26772400-1481087142_thumb.jpgpost-19644-0-61645600-1481087161_thumb.jpg

 

Через несколько часов ищу инфу по AKG (кто-то похвалил). Оказывается, что ими торгует ДХ. Нахожу эти наушники на сайте магазина, читаю здесь же отзывы, и вдруг вижу следующее:

post-19644-0-83998200-1481087579_thumb.jpg

 

Вот чё это за херня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonza, это отзывы, взятые с маркета. так делают многие магазины. они тоже считаются отзывами.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как? Берут с маркета отзывы о Вестонах и лепят их к отзывам об АКГ? Так, что ли?

на скринах не заметил про какие отзывы. если так, то конечно это странно.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ve monk за 5 $ рвет все затычки до 500 $ (шютка)


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ам не слышал их но на прасторах очень часто пишут что все вестоны дно.

Вот так про любые затычки и пишут. На положительные отзывы столько же отрицательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем пришли ко мне эти затычки свен seb 300m, о которых говорил раньше. честно говоря, ожидал намного худшего, буду слушать. скажу так, за эту цену, - а я взял за ~ 600р, - это подарок.

в приятной на ощупь, выдвижной коробке, деревянный корпус и тканевая оплётка. звук, пока говорить рано, но заметно лучше на первый взгляд, чем хвалимые за эту цену филипс 3590 и которые как то брал в подарок jvc fx1x хотя последние тоже прочные показались и оказались, но без тканевой оплётки. более того, звук даже более комфортный, чем на vsonic vsd3s, там вч испортили всю малину. здесь чувствуется нехватка деталей, но тоналка комфортная для прослушивания, бас очень глубокий кстати, и не плохой по качеству. но по звуку немного напишу коротко позже.

пока мнение, что купил их явно не зря, хотя изначально думал, что как подключу к плееру, сразу косяки вызовут раздражение, по крайней мере при коротком первом прослушивании этого не произошло, хотя обычно звук определяю с самого начала, и потом мнение не меняется. но конечно ждать от них многое не стоит.

post-19171-0-23155100-1481289098_thumb.jpgpost-19171-0-32200500-1481289109_thumb.jpgpost-19171-0-29826200-1481289122_thumb.jpg

post-19171-0-34041200-1481289133_thumb.jpg

 

 

п.с. в общем послушал ещё их, не чего так наушники, даже не знаю что добавить. хотя звук меняется с прогревом, и вроде не в лучшую сторону, после прогрева одел, уже позвякивает грязи и песка на вч,вначале не было. как на vsonic vsd3s. видимо прогрев и правда имеет место быть, по крайней мере первые пару часов может звук изменять точно, по началу вч такими не были.

сегодня будут играть, завтра сложу своё мнение о них уже точно.

 

п.п.с. в общем сел и послушал внимательно, прогрев ничего не менял, это я просто послушал такие пару треков вначале из электроники, а постом одел и послушал рок. можно сказать, что эти наушники подойдут для радио и просмотра фильмов, для чего они и покупались моему отцу и его планшета. монки могут спать спокойно, до них им очень далеко.

есть значительный, характерный таким затычкам провал на середине, из за этого звук мутный, песок на вч всё таки очень заметен. максимум что можно слушать в них, это электронную музыку.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так для некоторых ситуаций пригодится, там радио, кино, фон для улицы

увы, даже для фона не пригодятся)

короче дело не торопит, но свен что выше, заказал. посмотрим на сколько они туфтовые и как сильно отличаются от их обзора.

обзор можно сказать обманул, на самом деле звук как и думал полный шлак.

в общем будет мне уроком, сначала послушать немного разного, потом высказать первичное мнение. обычно так и делал, но сегодня что то поспешил. прослушал я только электронную музыку, к тому же которая скрыла их недостатки. после поставил на прогрев и ушёл. подошёл, одел, играл рок. услышал другие звуки. :stopit:дальше начал слушать уже только рок, чтобы понять насколько всё плохо, и понял что это полный шлак. то есть предположение выше теперь могу подтвердить)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на ipod, вот реально - ie4 - win!

У меня ipod и эти Сенхи ie4. Мутные они, верха нифига нету и низ бухтит, да и много его.

Хотел спросить, а какой айпод у вас? Просто если точно такой же как у меня (classic на 80gb), то очень странно конечно.. Мутные? ну не знаю. Смотря наверное что понимать под "мутностью" (философский взгляд :). Верха нифига нету - ИМЕННО!! АБСОЛЮТНО ТОЧНО! Только вот (строго имхо!) не "нифига нету"а ровно столько сколько нужно^^! Ибо сравнивая с теми же самыми Ostry - вот этот Ostry-чный злобный песок вместо барабанного железа - ух как бесит! (( "Низ бухтит", ой вы наверняка слышали соньки, вот те самые которые "Икс-бас" да и вообще любые уши с МЕГАУБЛЮДСКОЙ функцией "Экстра-мега-баsssов"?? Вот ЭТО - да!! По настоящему БЕСИТ! Вроде время рэйвов прошло давно)) А нет, оказывается остались любители "поиметься" в голову )) pardonne moi) И по мне, "низ бухтит" можно сказать про что угодно, но только не про ie4. По первости мне там даже баса НЕ ХВАТАЛО! серьезно! (до этого были старые соньки - полузатычки с душкой, сейчас такие уже и не выпускают, даже в сети таких нету, эх давно это было :) + cd-плеер без антишока^^. Вот это был звук, тысячу якорей мне в задницу!!! :) )

И только потом, я понял , что бас в ie4 есть. Но только не в виде дурных мозготрахов в районе 25-30 герц, или еще чего такого, а в виде подчеркнутой нижней середины. Ну это конечно все строго - имхо! У всех уши разные, ясное дело.

 

Тоже хочу затычки купить. Ну, и плеер.

А я вот как раз плеер-то НЕ ХОЧУ покупать. В том и штука вся.

чем плохи сейчас сони xba-3???? да тем что есть xba-a3.

качество звука в том числе портативного растет с каждым днем. сейчас есть плеера которые выдают такой звук который очень близок во многих основных аспектах. во времена появления ие4 такого не было.

сходите в дх сравните свои ие4 с аналогами до 15 т.р.

Хех..Так ведь сравнивал. Воткнул тут в одном местечке себе в уши НЕЧТО которое дороже моих несчастных ie4 раз эдак в 20(!). Ну, думаю, ща просветление-то на меня и нагрянет!! Да как откроются новые горизонты восприятия, третий глаз и среднее ухо!! И... ничего не произошло. Literally - н и ч е г о. Наушники как наушники, ток дороже в 20 раз :D. А продавец все смотрел на меня глазами кришнаита, продающего в метро свою литературу. Может дело в моих ушах, может в айподе, но похоже, новое - это всегда дороже, да вот беда - не всегда лучше. А по плеерам - в паре магазинов услужливые продавцы уже предлагали всякую всячину под соусом "О Боже! вы с айподом? Оооо! ну это же вчерашний день! помилуйте! Вот эти прекрасные затычки вашей мечты будут работать ЕЩЕ прекраснее с нашим прекрасным плеером, кстати, а вот и он!!" не-не-не-не :) спасибо - не надо :) Я немного старомоден, еще помню как классно звучал кассетник sony-walkman :D и считаю, что если мультимедиа-технологии и могут развиваться черти сколько (т.е. ровно столько, сколько нужно производителям геймерских видеокарточек :D ), то в звуке свой потолок давным давно достигнут (24(16)/48000), и мой айпод вполне с этим "потолком" справляется. Потому и писал в раздел наушников строго для Ipod. Надо было это вначале как-то обозначить. Ну мой косяк.. :(

Хотел бы поблагодарить всех, кто обратил внимание и подсказал советом! Хм, но похоже, как в старой рекламе, "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет!" )) Ждут меня родимые sennheiser ie4. Ну может еще помониторю рынок.. немного..

Изменено пользователем Xadarx

Pioneer SE-255 (Надо бы починить..), Creative Aurvana Live!, Sennheiser ie4(r.i.p.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по мне, "низ бухтит" можно сказать про что угодно, но только не про ie4.

Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны. )))

Только вот (строго имхо!) не "нифига нету"а ровно столько сколько нужно^^!

А вы постойте рядом с "живым" барабанщиком и послушайте, как на самом деле звучит железо ударной установки. Потом поговорим про муть и необходимое количество ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xadarx,

Кстати, ещё один немаловажный момент - посадка. Я использую насадки, которые на ie4 стояли по умолчанию (средние, наверное). Так вот, я наушники запихиваю до характерного "чмок", означающего, что наушники как бы присосались к каналу (на то они и вакуумные, верно?). Так вот, если сажать их более свободно, то да, бас получается не такой убойный, как я это описал в предыдущих постах . Но тогда летит к чертям звукоизоляция, а на улице и в транспорте без неё никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xadarx,

Так вот, если сажать их более свободно, то да, бас получается не такой убойный, как я это описал в предыдущих постах . Но тогда летит к чертям звукоизоляция, а на улице и в транспорте без неё никак.

ДА! не могу не согласиться! Есть такое, если ie4 не "впендюрить" в ухо как следует, то в метро это самое метро слышно. :notknow:


Pioneer SE-255 (Надо бы починить..), Creative Aurvana Live!, Sennheiser ie4(r.i.p.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки первое впечатление оказалось верным. наушники примерно ровесники по звучанию с ие4, к тому же довольно похожи на них по звуку, по памяти, ие4 были очень давно. но эти имеют ещё и тканевую оплётку, деревянный корпус, лёгкие очень, ну и цена в 3 раза меньше. так что как выбор не плохой, только придётся привыкать к звуку и его манере первые дни, чтобы уши адаптировались. баса как и на зеннах перебор, но он очень глубокий, и не совсем уж и плох.

нормальные затычки в общем, за менее 1 тыс. выбор один из лучших, что купил не жалею, правда монк + звучит намного всё же правильней по тоналке, даже без амбушек.

насадки разные не пробовал на свен, слушал только с теми что по умолчанию были. по мне лучше сх300 или сх400 и дешевле. в некоторых случаях может и пригодятся, на велосе радио послушать, а может и музыку. если сильно не вставлять в уши, то баса соответственно меньше, но и меньше глубина. вчера одел, снова немного послушал, оказалось что не так всё и страшно, хотел выбросить или подарить ребёнку какому то, но пока оставил, может пригодятся.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть ие4 и айпод, тыкать туда чтото вразумительнее нету смысла, пытался слушать ре400/600 с него это ужос, ни верха ни низа, цифрятина блеклая, уш извините но ие4 как раз поталок для айпода, и то и другой синергирубт только изза того что не урезают возможности друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, в чём то с тобой согласен, но не совсем. на мой взгляд, предел у айпода всё таки повыше.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.