Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Andrei_KO

Стоит ли менять E-MU 0404 USB на что-то более новое?

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Сейчас тракт выглядит так: E-MU 0404 USB → Objective2 Amp → Philips Fidelio X2. И тут 0404 кажется самым слабым звеном. Но, погуглив вопрос, говорят наибольшее влияние на звук оказывают собственно наушники и усилитель. Поэтому хотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки при среднем бюджете (до 20к)? Входы мне не нужны, так что теоретически меня бы устроил просто ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эми 0404 не является слабым звеном. Заимейте под стать ей усилитель и телефоны и только тогда поймете её потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эми 0404 не является слабым звеном. Заимейте под стать ей усилитель и телефоны и только тогда поймете её потенциал

о_О. Вы точно уверены, что среднего класса звуковуха 2006г. не является слабым звеном среди усилка O2, который в настоящее время чуть ли не самый популярный среди аудиофильской тусовки, и наушников уровня HD 600/HD 650/K7XX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут 0404 кажется самым слабым звеном. Но, погуглив вопрос, говорят наибольшее влияние на звук оказывают собственно наушники и усилитель

Скажем так, усилитель, по сути, нужен только для обеспечения оптимального тока/напряжения для наушников. Ну и, конечно, хочется, чтобы он сам "шумел" поменьше. Поскольку ваши наушники к усилению не требовательны, вкладываться сюда не выгодно.

Сами наушники очень важны, однако они зависимы от от усилителя и цапа.

ЦАП желательно брать наиболее продвинутый, так как именно он определяет разрешение и, соответственно, информативность звучания.

В общем, если просто хотите качественное улучшение звука, то замените карту.

Если хотите изменить характер звука, то поменяйте наушники


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, усилитель, по сути, нужен только для обеспечения оптимального тока/напряжения для наушников. Ну и, конечно, хочется, чтобы он сам "шумел" поменьше. Поскольку ваши наушники к усилению не требовательны, вкладываться сюда не выгодно.

Усилитель в 0404 имеет довольно высокое выходное сопротивление в 22 Ома для Fidelio X2 (30 Ом), соответстенно фактор демпфирования был не ахти какой. Поэтому O2 и прикупил. Стало определенно лучше по звучанию, особенно заметно на басах (где АЧХ несколько неровная).

ЦАП желательно брать наиболее продвинутый, так как именно он определяет разрешение и, соответственно, информативность звучания. В общем, если просто хотите качественное улучшение звука, то замените карту.

Собственно и вопрос заключается в том, как сильно улучшится качество звука по сравнению с текущей 0404 при бюджете озвученным в ОП. Стоит ли менять вообще? Изменено пользователем Andrei_KO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЭМИ0404 нет встроенного усилителя для телефонов. Вы бы поинтересовались,какие карты стараются использовать для проверки усилителей в спектроанализаторах.Предпочтение ЭМИ 0404/ЭМИ1212 и асус эссенте стх и ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй наушники. Это и будет лучшее вложение средств. Линейный выход от 0404 очень неплохой. Если будешь брать цап, то целься сразу на 1000$. Меньше смысла нет. Разница будет с твоей ЗК ничтожна. А лучше вложиться в уши.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответстенно фактор демпфирования был не ахти какой

Ну это не единственный важный параметр...

как сильно улучшится качество звкуа по сравнению с текущей 0404 при бюджете озвученным в ОП

20 тысяч нынче не ах какие деньги, но если аккуратно и внимательно мониторить барахолку, кой-че ухватить можно )))

Прирост будет достаточный для бурных восторгов :D Ну если удачный вариант купите.

Если будешь брать цап, то целься сразу на 1000$. Меньше смысла нет

Я не согласен. Ну новый да, м.б. Барахолка рулит! Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЭМИ0404 нет встроенного усилителя для телефонов.

Даладна?

 

Headphone Amplifier

  • Type: Class-A power amplifier

http://www.creative.com/emu/products/product.aspx?pid=18388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это да. БП зато приходится применять качественный. А то обычные срут капитально. Особо на частоте преобразования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Что бы что-то улучшать, нужно определиться что именно вы хотите улучшить. Какие параметры звука (вкусовые - тональный баланс, особенности передачи тембров, особенности построения сцены, или качественные - прозрачность звука, скорость, динамика, точность локализации, ну и в общем, разрешение).

Вы не описали насколько вам "вкатывают" сами наушники, видете ли вы в них какие-нибудь недостатки, или их подача для вас идеально сбалансированна. Если идеальна, то наушники менять не нужно. Поскольку при покупки других (пусть даже более дорогих) наушников - вы получите принципиальные вкусовые изменения : изменится баланс частот, характер их воспроизведения и тембры, сцена будет формироваться по-другому. В этом случае, я согласен, целесообразнее всего будет искать более хороший ЦАП, лучше со вторички и лучше иметь в распоряжении запас по бюджету.

Если же подача наушников вас в чем-то не устраивает, то целесообразно попробовать подобрать другие наушники, которые более идеально подошли бы под ваш эталон. С этим я могу вам помочь, т.к. хорошо знаю рынок наушников, от вас только потребуется ответить на ряд вопросов.

Вот такие есть варианты развития. Далее, слово за вами :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrei_KO,

А это кстати идея. Если очень хочется чего-то улучшить, но не наушники, то может быть вам подумать о качественном питании вашей 0404 усб?

Мне повезло быть знакомым с одним местным энтузиастом. Так что будь я на вашем месте, я бы обратился к товарищу за качественным блоком питания. Если и у вас есть подобная возможность, то это того стоит.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочиваться с питанием, когда нет нормального цапа, не рационально


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова старого про спектроанализаторы дружно проигнорировали,советчики. Вы хоть какой цап не поставите.если у вас питание компа срет, то качества не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова старого про спектроанализаторы дружно проигнорировали,советчики. Вы хоть какой цап не поставите.если у вас питание компа срет, то качества не будет

Я думаю будет, с учётом того, что 0404 усб питается не от ПК, а от розетки.

 

Заморочиваться с питанием, когда нет нормального цапа, не рационально

Я имею ввиду поменять штатный адаптер на что-то лучшее. А собственно сами микросхемы в этой звуковой карте очень даже приличные. Так что считай, что у него и есть хороший цап, но с посредственным питанием.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Что бы что-то улучшать, нужно определиться что именно вы хотите улучшить. Какие параметры звука (вкусовые - тональный баланс, особенности передачи тембров, особенности построения сцены, или качественные - прозрачность звука, скорость, динамика, точность локализации, ну и в общем, разрешение).

Вы не описали насколько вам "вкатывают" сами наушники, видете ли вы в них какие-нибудь недостатки, или их подача для вас идеально сбалансированна. Если идеальна, то наушники менять не нужно. Поскольку при покупки других (пусть даже более дорогих) наушников - вы получите принципиальные вкусовые изменения : изменится баланс частот, характер их воспроизведения и тембры, сцена будет формироваться по-другому. В этом случае, я согласен, целесообразнее всего будет искать более хороший ЦАП, лучше со вторички и лучше иметь в распоряжении запас по бюджету.

Если же подача наушников вас в чем-то не устраивает, то целесообразно попробовать подобрать другие наушники, которые более идеально подошли бы под ваш эталон. С этим я могу вам помочь, т.к. хорошо знаю рынок наушников, от вас только потребуется ответить на ряд вопросов.

Вот такие есть варианты развития. Далее, слово за вами :)

Наушники меня пока что устраивают. Сейчас хотелось бы просто иметь хороший, крепкий и сбалансированный тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrei_KO,

А это кстати идея. Если очень хочется чего-то улучшить, но не наушники, то может быть вам подумать о качественном питании вашей 0404 усб?

Мне повезло быть знакомым с одним местным энтузиастом. Так что будь я на вашем месте, я бы обратился к товарищу за качественным блоком питания. Если и у вас есть подобная возможность, то это того стоит.

Увы, сам в этом не разбираюсь и товарищей таких нет. Хотя предложение интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrei_KO,

E-MU Systems 0404 USB 2.0 DAC 5 Volt Linear Power Supply by Sbooster оказывается я не первый, кому это в голову пришло. Причём не только пришло, но и на поток поставили и продают всем желающим. Хотя цена на мой взгляд высоковата.

Я полагаю ДХ подобным не торгует, значит я правил форума не нарушаю, давая линк.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть, звук вас устраивает настолько, что описать в чем конкретно хотели бы улучшений вам трудно? Т.е. улучшений хотите чисто на уровне психологии : есть бюджет, хочу вложить его в совершенствование тракта. Тогда, вам принесет моральное удовлетворение любой абгрейд системы, будь то питание, или цап. Начать можно с того или с другого, не принципиально. Хотя, если хочется быстрее получить более ощутимый скачек в качестве, то логичнее начать с цапа.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, самое логичное и не дорогое решение - взять Odac за 6 тыр у нас со вторички. Уровень звука после вашей текущей карты немомненно возрастет. И они, главное, хорошо сочетаются друг с другом, т.к. это комплект.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, самое логичное и не дорогое решение - взять Odac за 6 тыр у нас со вторички. Уровень звука после вашей текущей карты немомненно возрастет. И они, главное, хорошо сочетаются друг с другом, т.к. это комплект.

Я читал про Odac и что-то меня отзывы не впечатлили, говорят что он слишком "цифровой", "стирильный".

 

@Andrei_KO,

E-MU Systems 0404 USB 2.0 DAC 5 Volt Linear Power Supply by Sbooster оказывается я не первый, кому это в голову пришло. Причём не только пришло, но и на поток поставили и продают всем желающим. Хотя цена на мой взгляд высоковата.

Я полагаю ДХ подобным не торгует, значит я правил форума не нарушаю, давая линк.

Стоит дороже самого ЦАПа... Не знаю, стоит ли оно того. Какую Вы бы дали ориентировочную цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.