Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dinaz

Закрытые уши для электронщины до 15к

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Имею дома стереосистему начального уровня (если кому интересно denon dnp-730 > smsl sd-1955+ > yamaha a-s700 > magnat quantum 653 + саб mj acoustic ref 100). Ни разу не аудиофил, собранную систему менять даже не думаю. Но в связи с появлением в семье маленького ребенка возможности вечерами наслаждаться музыкой на всю комнату нет. Поэтому прошу посоветовать ушки, удовлетворяющие следующим критериям:

1. Закрытые полноразмерные, дабы не беспокоить ни кого из домашних в ночи.

2. Слушать буду современную электронику, хип-хоп, фанк, соул.

3. Источник: телефон - iphone 5s, xiaomi redmi note 3. Может врублю во вход для ушей ямахи (но это не в приоритете).

4. Бюджет до 15к рублей. НО!!! Как уже сказал, слушатель не искушенный особо (но и не глухой конечно), так что если есть вариант взять за 6-7-10 тысяч что-то достойное, а выигрыш в качестве ушей за 15к только в нюансах (особенно учитывая то, что будет использоваться источник невысокого качества) - то в приоритете что по-дешевле. Но если разница ощутима и существенна - то ок, придется доплатить.

Заранее спасибо всем.

 

Оу, забыл добавить - слушать перед покупкой негде. Живу далеко и в маленьком городе. Буду заказывать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще кое-что: само собой пошерстил форум. Вот что советуют и укладывается в мой бюджет: AKG 545/550/551, ATH-M50x/40x, Beyerdynamic Custom One Pro, Takstar Pro80/6100, CAL!, сенхи momentum 2.0 AEi. Но вот понять, что лучше подходит под мои требования - решительно не могу. Хвалят вроде все - а по цене отличаются в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dinaz, хотите классный бас? Тогда beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm. От iPad mini играют более чем достойно, кстати.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Ultrasone Performance 840.

 

Немного не уверен, как они будут от смартфона играть. У меня старшая модель этой линейки с индексом 880. Думаю для электронной музыки неплохой выбор. Если не будете торопиться, то, вероятно, в понедельник я буду на работе (а именно там я использую их в силу закрытого акустического оформления) и смогу попробовать, как они играют от моего Meizu MX5.

 

Все модели линейки Performance отличаются покрытием мембраны излучателя. Так что есть некоторая разница в характере, но по качеству звука они приблизительно равны. Лучше брать 840-ые, но если решишь расширить бюджет под это дело, то можно и 880-ые попробовать. А вот 860-ые брать не стоит. Говорят они резковаты по звуку.

 

П. С. Кабель 1,2м для работы наушников со смартфоном, есть только в комплектации 880-ой модели. 840-ая идёт только с кабелем длинною 3м :( . Конечно само собой разумеется есть навинчивающийся переходник с 1/4 на 1/8 дюйма, но... просто 3 метра со смартфоном - это будешь как новогодняя ёлка с гирляндой. :D


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Имею дома стереосистему начального уровня (если кому интересно denon dnp-730 > smsl sd-1955+ > yamaha a-s700 > magnat quantum 653 + саб mj acoustic ref 100). Ни разу не аудиофил, собранную систему менять даже не думаю. Но в связи с появлением в семье маленького ребенка возможности вечерами наслаждаться музыкой на всю комнату нет. Поэтому прошу посоветовать ушки, удовлетворяющие следующим критериям: 1. Закрытые полноразмерные, дабы не беспокоить ни кого из домашних в ночи. 2. Слушать буду современную электронику, хип-хоп, фанк, соул. 3. Источник: телефон - iphone 5s, xiaomi redmi note 3. Может врублю во вход для ушей ямахи (но это не в приоритете). 4. Бюджет до 15к рублей. НО!!! Как уже сказал, слушатель не искушенный особо (но и не глухой конечно), так что если есть вариант взять за 6-7-10 тысяч что-то достойное, а выигрыш в качестве ушей за 15к только в нюансах (особенно учитывая то, что будет использоваться источник невысокого качества) - то в приоритете что по-дешевле. Но если разница ощутима и существенна - то ок, придется доплатить. Заранее спасибо всем. Оу, забыл добавить - слушать перед покупкой негде. Живу далеко и в маленьком городе. Буду заказывать в интернете.

beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бееры 80 ом или 32? 80ку телефоны раскачают?

80 более прозрачные и звонкие, бас глубже. 32 легче в раскачке, но 80 от айфона нормально раскачиваются.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 омные имеют лучше бас для вашей музыки, чем 32 омные. Он глубже. Если брать баеры, то 80 омные.

 

Разница в пользу 80 омных будет заметна даже на ваших телефонах.

А еще, у 80 омных как правило велюровые амбушки, а у 32 омных - кожзам. По мне так баеровский велюр куда приятнее при контакте с кожей, чем кожзам. Особенно ЛЕТОМ, в ЖАРУ.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве у баеров куда-то делся бум-цик? Ну и зачем тогда человеку советовать такое?

Очень давно слушал DT770 версия 250Ом. По памяти она всем хуже, чем мои Performance 880. У баеров бесформенный формальный бас, слабенькая середина и зверские высокие частоты. Уж и не знаю, может быть версии на 32 или 80 Ом чем-то отличаются в лучшую сторону, но я сомневаюсь, что значительно.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значительно. Не думай, от балды советовать не будем. Бас у 770х баеров на 250 ом классный - глубокий и точный, но ВЧ ужасно резкие. 80 омная версия принципиально спокойнее на ВЧ. А баса много да. Но он очень мощный, агрессивный. И Чуть менее точный, чем у 250 омных. Для музыки ТС это то, о чем можно только мечтать =)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть версии на 32 или 80 Ом чем-то отличаются в лучшую сторону

Баеровский цик есть, но он не сильно досаждает, на фоне AKG K6ХХ-K7ХХ воспринимается спокойно. 250, да, зверски звонкие.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть версии на 32 или 80 Ом чем-то отличаются в лучшую сторону

Баеровский цик есть, но он не сильно досаждает, на фоне AKG K6ХХ-K7ХХ воспринимается спокойно. 250, да, зверски звонкие.

ДАЖЕ на фоне )

 

Уж на сколько я критично отношусь к резким ВЧ. Но тут все "как надо".


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бас у 770х баеров на 250 ом классный - глубокий и точный,

Да ну на фиг! :blink:

 

Но он очень мощный, агрессивный. И Чуть менее точный, чем у 250 омных. Для музыки ТС это то, о чем можно только мечтать =)

Ну ладно. Я же в электронной музыке - 0. Может быть и подходит такой бас, когда его много, но без конкретики.

Но вот на металле, что в рамках топика не рассматривается, бас Perf880 приятней, чем у линейки 770-990 за счёт того, что не угнетает СЧ, более такой конкретный, сочный. Ещё раз говорю, что не имел возможности лоб в лоб сравнить. Пишу по памяти.

Короче я бы баеры не взял. Ультрасон лучше. У последних более сочный звук, не проваленная середина и ВЧ вообще не пилят, хотя их в достатке.

 

П. С. Впрочем говорят, что модификация с индексом 860 склонна к звонкости.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а ты не слушал линейку ультрасонов Performance, как я понимаю?


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал 840е, мельком

Ну там да, хороший бас, неординарно окрашенная серединка, интересная, но специфическая, вкусовая (я такую ни где никогда не слышал). Настолько специфически-окрашенная, что сходу даже не смог ее почастотно проанализировать. Вч детальные, но и правда мозг не выносят, тоже с каким-то окрасом. В общем, эти навушники реально с очень своеобразной, в чем-то может быть даже интересной АЧХ. Это тот редкий случай, когда при крайне не равномерной АЧХ нет ощущения, что какие-то частоты в переизбытке или в недостатке. Если этот специфический тембральный окрас устроит/понравится, то вполне себе интересные уши для современной музыки. Особенно электроника, но может быть и метал (на вкус).

 

Внешний вид, материалы и качество сборки - просто улет. Это имхо результат самых передовых разработок в дизайне и эргономике наушников.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал обзоры на ultrasone. Понравилось, что пишут. При этом в одном обзоре сказано, что 840 подойдут больше для смартов.

Подожду отзыва Shiter и к концу недели закажу что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал обзоры на ultrasone. Понравилось, что пишут. При этом в одном обзоре сказано, что 840 подойдут больше для смартов. Подожду отзыва Shiter и к концу недели закажу что-нибудь.

Ага. Подожди немного.

 

Я сегодня упал с велосипеда при скоростном спуске. Весь в ссадинах. Раны текут уже 7-ой час. Перекисью обрабатываю. Завтра наверное на работу не пойду, так как не в состоянии одеться (пластыри не хочу), да и тело всё болит. Думаю во вторник или среду буду на работе.

 

В целом по индексам моделей приблизительно такая характеристика: 840-ые - уклон в НЧ, 860-ые уклон в ВЧ, 880-ые наиболее сбалансированное звучание. Хотя вся линейка этих наушников достаточно басовитая. В целом по качеству звучания все модели 840 - 880 равны.

В последнее время на сайте появилась информация о модификации 820. В чём разница, до конца не понятно. Ясно что у 820-ой модели, как и у 840-ой отсутствует покрытие мембраны. Заявлен меньший диапазон частот и меньшая масса на 30 г. Рискну предположить, что в модификации 820 используется магнит меньшего размера, что как бы не есть гуд. Ну и у 820-ой идёт в комплектации только смартфонный проводок с микрофоном длиною в 1,2 м.

Так же добавлю, что на счёт отсутствия сменного кабеля для смартфонов в комплектации моделей 840 и 860 - я, к счастью, ошибся.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга... :( давай, поправляйся...

Хорошо, что без переломов обошлось.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу обрадовать, звучат Perf880 с моим Meizu MX5 достаточно энергично и прозрачно. Бас не мажется. Но к сожалению запас по громкости очень мал. Обычно музыку приходится слушать на 90 из 100. И это в офисе. Что будет в общественном транспорте или другой шумной обстановке, не могу предположить.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходится слушать на 90 из 100

по 900pro заметил ещё тугость ультрасоновских мембран. Не для каждого портатива пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу обрадовать, звучат Perf880 с моим Meizu MX5 достаточно энергично и прозрачно. Бас не мажется. Но к сожалению запас по громкости очень мал. Обычно музыку приходится слушать на 90 из 100. И это в офисе. Что будет в общественном транспорте или другой шумной обстановке, не могу предположить.

Спасибо за помощь) В принципе тугость несколько смущает, но наушники только дома и будут использоваться. Так что наверное все таки ультрасоны 840 возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если в качестве альтернативы рассмотреть моментумы закрытые? Как такой варик?

Изменено пользователем Dinaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предложить Beyerdynamic DT150 и 250. Недавно для работы приорбрел 250/250 ом, отличные наушники вообще для всего, закрытые, с отличным басом и разборчивостью во всем диапазоне. 150 слушал в магазине - еще лучше, но они здоровые.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а если в качестве альтернативы рассмотреть моментумы закрытые? Как такой варик?

для электроники это явно не фаворит. Вальяжные они, злости в них не много. Бас мягкий. Ультрасоны 840 намного лучше будут в данном случае. Да и баердинамик 770 на 80 ом тоже.

 

Осмелюсь предложить Beyerdynamic DT150 и 250. Недавно для работы приорбрел 250/250 ом, отличные наушники вообще для всего, закрытые, с отличным басом и разборчивостью во всем диапазоне. 150 слушал в магазине - еще лучше, но они здоровые.

баеры эти универсальные да, но не эффектные, имхо. Аудиофилы/меломаны их покупают осознанно ради ровного правильного звука. Они не выдадут ПА, не вскружат голову и не заставят сильнее биться сердце))) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.