Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Что думаете о дешевом сетевом фильтре Zis Company Pilot XPro ?

Рекомендуемые сообщения

Для защиты от импульсных перенапряжений предназначены ограничители импульсных напряжений. Защита ступенчатая. Бывают как внешними, так и внутренними, классов B,C,D.

Для наглядности:

http://www.websor.ru/ogranichiteli_perenapryajeni.html

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. Проблем с помехами от сети ранее не замечал (может их мало или я к ним не чувмтвителен). Значит, смысла в не дорогих фильтрах нет? Значит лучше было бы воспользоваться вашим разветвителем, что на фотке, если отошлете его?

Я вообще речь вёл именно о фильтре - металлическая коробочка, сделанная в Мексике :D

Что касается собственно всего остального, то откровенно говоря такое вообще стыдно дарить кому-то :stopit: :stopit: :stopit: . Я ж его буквально левой ногой и нагретым на печке ножом за 15 минут "сваял" :D из самого лешевого кабельканала, гибы в нужном месте делаются просто прогревом зажигалкой "тела" кабельканала. Там всё абы как. Розетки - обычные Лерганы, правда именно французские.

Хотя, если Вас интересует именно сама эта калоша, то без проблем, отправлю, но там и вводного коннектора нет.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, смысла в не дорогих фильтрах нет?

Есть, но только в очень дорогих, и каждая фирма держит своё ноу-хау в большом секрете. На бюджетном уровне корректного решения проблем фильтрации нет. Я вот такую Супру "кастрировал" http://www.salonav.com/arch/2005/03/060-071sup.htm . Посмотрите как красиво там говорится о "ненавязчивой фильтрации". Но только после того, как убрал абсолютно всё лишнее дистрибьютор вздохнул полной грудью. И это было поистине небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал тот монстр кэйбл 800, что предложил тов. Алгато. Спасибо ему за совет. Правда нашел его только на авито, чел из Питера согласился отправить. Выйдет мне это удовольствие в 4000р. Еще не поздно отказаться, если найдется лучший вариант за эти деньги...

Кто что думает по поводу него https://m.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/novyy_hi-fi_setevoy_filtr_monster_cable_mp_ht800_701059917

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медиамаркте полно. Стоят по моему 5 тыс. Новые. Могу ошибатся.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал тот монстр кэйбл 800, что предложил тов. Алгато. Спасибо ему за совет. Правда нашел его только на авито, чел из Питера согласился отправить. Выйдет мне это удовольствие в 4000р. Еще не поздно отказаться, если найдется лучший вариант за эти деньги...

Кто что думает по поводу него https://m.avito.ru/s...ht800_701059917

Я использую Монстровский фильтр в видео системе, но не такой, а чуть другой "внешности"

post-9557-0-63044600-1465061162_thumb.jpg

Модель не помню, но если нужно, поищу упаковку, посмотрю.

Впечатления от качества сборки хорошие: розетки имеют хороший контакт, кабель стоит брендовый(монстр, естественно), вилка позолоченная.

В аудио системы пробовал его, конечно, но он отправлялся назад, на видео.

Но, Илья, Вы как-то определитесь, что Вам нужно: фильтр или распределитель.

Мне вот кажется, что не нужно Вам сейчас бежать впереди паровоза. У Вас есть великолепная возможность сравнить работу Вашего АРС (когда он ещё и фильтром был), с тем, как он же будет "звучать" с купированным" фильтром.

Вот смотрите, Вам и нужно то всего соединить красные и синие проводнички, как я нарисовал, желто-зелёный трогать не нужно. А все платы отрезать и выкинуть(ну или вымыть и оставить как декорацию). Вполне возможно, что Вы и не захотите больше к фильтрации возвращаться.

post-9557-0-81030300-1465061850_thumb.jpg

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В медиомаркт не нашел эту модель, написано нет в наличии. Но не суть, я и вторичку смотрю и ибей.

Что будет лучше, теоретически - этот монстр кэйбл, или белкин, что предложил Ремилио?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зонтик, здравствуйте. А напрямую звук устраивает? Если да, то с подобным фильтром динамика кастрируется чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете о дешевом сетевом фильтре Zis Company Pilot XPro

У меня такой есть. Никакого влияния на звук с ним не ощущаю. Лучше не становится, но и хуже - тоже.

У этой модели мне не понравился ненужный функционал. И ладно бы если б только был и ничего с того. Так ведь он ещё и из строя вышел через пару лет! Функция включения, когда синусоида проходит ноль, косячная. Короче отдал этот фильтр знакомому. Он сказал: "Либо просто выкинь и купи другой. Либо, если хочешь, я могу впаять тебе перемычку в обход этого тупорылого микропроцессорного управления, и он будет работать как обычно, но только без всяких там мастер контрол, зеро старт и прочей фигни". Ну я согласился, хотя больше использовать его для аудио не стал.

Купил у местного самоделкина серьёзный фильтр и сразу почувствовал, как мои HD650 прозрачней зазвучали. На более чисто звучащих моделях типа K702 или T1 этого не почувствуешь, а вот в HD650 - сразу эффект был.

 

В целом не рекомендую этот фильтр, хотя бы потому что с ним не чувствуется улучшения звучания. Отсутствует смысл траты денег.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, устраивает вроди, но я на прямую (без фильтра) давно не слушал и не могу по памяти сравнить. Может сравню и пойму - все фильтры долой.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то с подобным фильтром динамика кастрируется чутка.

И не только динамика... , в обоих вариантах примитивная фильтрация и всяческие элементы защиты. О их роли в звуке уже упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASTREL Я вот такой использую. Интегральный фильтр 100Кгц на входе и распределенная фильтрация при помощи абсорбера GC303 на днище, плюс аксиальная система десятикратного снижения вибраций. Проводники с палец толщиной из монокристаллической моножилы, предварительно отформованные, затем отожженные и под конец криогенно обработанные, как и вообще все медяхи в этом распределителе. Этот концепт называется Pure Transmission.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот концепт называется Pure Transmission.

Ну вот, есть на что приятно посмотреть(с) :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фильтрованный распределитель Furutech 615. Розетки с родиевым покрытием. Розетки серого цвета, типа FI-E30, но, в отличии от отдельно продаваемых, конструктивно отличается крепежный элемент для заземления, так как в распределителе он подпирается штырем виброгасителя в каждой розетке.

 

post-3115-0-39874000-1465067773_thumb.jpg

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все металлические проводниковые элементы криообработаны, затем уже собираются на финальном этапе. Пластик конечно не участвует в этом процессе (корпусной люминий тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по звуку. Нормальный фильтр не может никак не влиять на звук, если влияет, значит нормально работает, так и должно быть. Фильтрует даже экранирующий корпус. В результате эффективной фильтрации исчезают помехи, звук становится чище, но и неизбежно пропадает часть энергетики, которая поддерживалась в звуке РЧ подсветкой и ВЧ обраткой от самих аудио устройств, это всё фильтруется. Дорогой распределитель имеет смысл использовать в комплекте с дорогим кабелем от того же производителя, тогда система распределения питания будет полноценной и давать ощутимый прирост в качестве звука и заземление тоже необходимо, так как любая современная система распределения расчитана на так называемый дифференциальный режим работы с трехпроводным подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распределителе он подпирается штырем виброгасителя в каждой розетке.

Я вот тоже очень давно заметил, как вибрации в розетках влияют на звук. Тоже боролся с ними, правда подручными средствами(динаматы да герлены), но эффекта всё равно добивался, по сто раз переклеивая, изменяя места и размеры и т.д.

post-9557-0-03993400-1465069087_thumb.jpgpost-9557-0-62930800-1465069118_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladbit, остаётся поздравить Вас с достойным дистрибьютором и пожелать со временем и такой же. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes:

 

Vladbit

И как?

 

Без него? Несколько раз пытался слушать по прямой, но не смог долго, но поначалу был разочарован, пока на вход не поставил Furutech Evolution II, хороший кабель к сожалению является обязательной частью. В полном подобранном комплекте звук прочищается, уходит окрас по ВЧ, середина становится более свободной, а звук в целом более естественным, вокал более живым.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой распределитель имеет смысл использовать в комплекте с дорогим кабелем от того же производителя...

А вот здесь позволю себе не согласиться. Кабель на входе должен встать в конкретную систему и какого производителя дистрибьютор не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladbit

Думаю, что просто распределитель, действительно, самое верное решение. Да, естественно, плюс кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой распределитель имеет смысл использовать в комплекте с дорогим кабелем от того же производителя...

А вот здесь позволю себе не согласиться. Кабель на входе должен встать в конкретную систему и какого производителя дистрибьютор не принципиально.

Я вот тоже предпочитаю "разнобой" в кабельной обвязке. Вернее не стремлюсь к монобрендовой. Да, главное, чтобы "встал" кабель, а всё остальное уже второстепенно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, но технически лучше подходит родной. Всё дело в илках, розетках и разъемах. Для примера, вилка Furutech конструктивно разрабатывается для кабеля Furutech, как основного, там много нюансов, например крепление с заземлением конструктивно расчитано на емкостное взаимодействие с экраном кабеля определенной конструкции, хотя конечно будет держать любой кабель. Всё там непросто. У меня не очень получилось с другими, поэтому точно могу рекомендовать с родными, но если уже есть другие, то почему нет.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, комплекс :).

Фильтр меняет звук. Да и мало чем поможет, на самом деле. Для этого есть специальные устройства.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.