Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

airusher

Закрытые для портатива Sony MDR-1A или Focal Spirit Pro или...

Рекомендуемые сообщения

@qsk,

Если в наушниках нравится общая ровность, а не выдающиеся качества в отдельных дисциплинах, то имхо не должны разочаровать.

ага, к этому и стремлюсь. Рекаблинг не проблема сделать будет тоже.

Что лучше, кстати, медь, серебро, гибрид? Или пока не понятно?


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Я тут не советник. Любой штатный кабель плох априори, а тем более в такой ценовой. У меня просто завалялся от z5, и я решил его пристроить :)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Я тут не советник. Любой штатный кабель плох априори, а тем более в такой ценовой. У меня просто завалялся от z5, и я решил его пристроить :)

да я их отдам под баланс 2.5 мм сразу переделать.. В общем жду. Думаю, недельку займет из Японии. Фостексы свои на продажу выставлю сегодня.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Я тут не советник. Любой штатный кабель плох априори, а тем более в такой ценовой. У меня просто завалялся от z5, и я решил его пристроить :)

да я их отдам под баланс 2.5 мм сразу переделать.. В общем жду. Думаю, недельку займет из Японии. Фостексы свои на продажу выставлю сегодня.

Очень интересно будет послушать Ваши впечатления.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня заинтриговали! Найду возможность их послушать а если явно обвграют k545, которые так же рассматриваю для покупки для портатива, то буду копить на эти фононы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня заинтриговали! Найду возможность их послушать а если явно обвграют k545, которые так же рассматриваю для покупки для портатива, то буду копить на эти фононы.

Буду с нетерпением ждать Ваши впечатления :drinks:

з.ы.

Если будете слушать не гретые, и с родным кабелем, не забудьте сделать скидку на эти моменты. Когда я свои только достал из коробки, то впечатлился только их относительной ровностью. Звук был малость ватным, и музыка играла как будто из-за очень плотной портьеры.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои Phonon уже едут, но слушать их особо не на чем. будут втыкать в EMU и Galaxy A7 - посмотрю что получится :spiteful:

думаю всё насчет Korg DS-DAC-100m. DSD там конечно есть, но ценник, внешний вид и питание от USB доверия не внушают... не хочется свое шило EMU менять на мыло...

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@airusher,

Имхо лучше уж тогда drdac какой-нибудь.

з.ы.

Себе в машину на барахолке взял Nuforce HDP за 130$ с учётом доставки. К нему при желании можно AK100 подкинуть по оптике. Судя по обзорам, у него достаточно сухое и аналитичное звучание, что должно отлично подойти к относительно "плюшевой" подаче фононов.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшевое, за счет того, что они смягчают верхнюю середину или верха? Что если бы их сравнить к примеру с pm3, схожи в чем-то по подаче? А в уровне...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

С pm3 я бы их вообще не сравнивал, т.к. они не похожи абсолютно. Не хочу никого обидеть, но pm3 на столько же странно играют, на сколько шикарно выглядят. У фононов в отличии от pm3 имхо отлично проработанные вч, причём они абсолютно не акцентируются. С верхней серединой тоже никаких проблем нет. Да, если слушателю нравится, чтобы исполнитель шептал интимно в ухо, то здесь этого нет. Но зато и сибилянты отсутствуют как класс. В pm3 вроде немного выделена нижняя середина, но за то краткое прослушивание, которое у меня было, она мне показалось какой-то гудящей, как из трубы. Но тут я могу ошибаться, т.к. слушал их давно. Нч помоему более мощные и панчевые у фононов. Я теперь как раз над этим работаю, пытаясь заменой кабеля понизить здесь отдачу, приблизив её к открытым наушникам.

Жаль, что сейчас на руках у меня нет денонов для лобового сравнения. Имхо фононы в чём-то похожи на симбиоз 2000-х и 7000-х (после 2012 года). Есть ощущение, что у семёрок прикрутили бас (потеряв немного панча) , но избежав повышения отдачи на верхней середине. Последнюю немного отодвинули, полностью убрав сибилянты, но без снижения чёткости вч. Вот только оценить общий качественный уровень полученного результата (разрешение, микро-, и макродинамику) я не могу, наверное он всё же пониже чем у семёрок, ближе к 2000/5000 серии.

Ну а что касается "плюшевости", это я о скорости и чёткости баса по сравнению с моими стаксами и планарной акустикой :-)

з.ы.

На хэдфае данным наушникам посвящён топик с абсолютно идиотским названием "святой грааль", наверное поэтому он захирел практически сразу. Никакой это не грааль, а просто относительно ровные наушники с отличной сценой для данного формфактора, за хорошие деньги (мне в стоке достались за 240$ с доставкой). Их нужно сравнивать с с баерами, зенами, и атэшками ценовой 250—350$. И вот здесь набор их качеств для некоторых меломанов может вполне поднять их условный ценник до 500—600$, а может даже выше.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжают мои фононы из Японии только сегодня. Думаю, к концу недели будут.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Тоже наверное к концу месяца закажу, заодно с фокалами сравню.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Тоже наверное к концу месяца закажу, заодно с фокалами сравню.

Ну есть смысл брать их на их же родине


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжают мои фононы из Японии только сегодня. Думаю, к концу недели будут.

А вы без прослушки заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжают мои фононы из Японии только сегодня. Думаю, к концу недели будут.

А вы без прослушки заказывали?

Да. А где слушать-то.

Да у меня в любом случае не осталось полноразмеров. Пригодятся по-любому, да и стоят недорого.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аудиомании и всекабели пишут что в наличии.

да я по другим причинам в Японии брал :D

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, я то подумал что успели послушать перед заказом, интересен был бы отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, я то подумал что успели послушать перед заказом, интересен был бы отзыв.

Уши уже на таможне у нас. Думаю, послезавтра принесут.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнение (понятно что по памяти) с фокалами про в том числе по басу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнение (понятно что по памяти) с фокалами про в том числе по басу.

+1

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнение (понятно что по памяти) с фокалами про в том числе по басу.

Ага, и с Фостексами ТН-Х00. Кто митол круче отыграет? :spiteful:


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Судя по отзывам, бас у данных фостексов схож с 600-ми, у фононов он точно менее акцентирован.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, это хорошо. Для меня качество НЧ важнее количества. Высокое разрешение и отсутствие признаков кривизны в АЧХ особо приветствуются.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы сравнение (понятно что по памяти) с фокалами про в том числе по басу.

Очень интересно, не хотелось бы получить в итоге уши классом ниже фокалов. Мне кажется по качеству баса, "старые" фокалы очень сложно переиграть.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.