Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lion-headed

Прошу подобрать плеер <50 тыс. руб.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Решил попробовать арматуру, но с телефоном это не айс. Нужен плеер не дороже 50000.

 

Имеются приличные залежи флак.

 

Наушники Sony XBA-300AP (можно и их заодно затронуть).

 

По музыке: в большей своей массе это тяжелые стили (разные -core), более мягкий и классический рок, соул и джаз, акустика и классика, редко электроника.

 

С чем сроднятся соньки? Хотел бы подтянуть в них бас, но на айфоне этим заниматься не хочу.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin N6, если дизайн не смущает


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBasso dx80 или AK JR

Если не много добавить, то можно купить SONY ZX-2 он точно споется с XBA-300, проверено!


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри еще Sony nw zx100. Он не намного хуже ZX2. У меня ZX2 и я очень доволен. Ibasso и AK JR не советую был DX90 и он сильно проигрывал ZX2

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю: может продать свой zx2 и взять zx100? Уши от него доче задарю.

Кстати а как Zx100 потянет лейлу в кастоме?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX100 сильно устарел по эргономике и интерфейсу. Zx100 и ZX2 по сумме качеств для большинства по всем параметрам подойдут.

Все надо лично послушать и покрутить в руках


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, возник вопрос. Будет ли прирост в качестве у HM901 с балансной картой vs pha-3. Pha-3 проде бы с одним ES9018, тогда как 901-й уже с двумя идет. Материал весь 16/44.1.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, возник вопрос. Будет ли прирост в качестве у HM901 с балансной картой vs PHA-3. PHA-3 проде бы с одним ES9018, тогда как 901-й уже с двумя идет. Материал весь 16/44.1

Esther M1 Pro еще рассмотрите - со всем справляется хорошо, кроме плохо записанного старого рока и электроники. Вместо 901 предпочтительнее 801


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, спасибо за ответ, но оба предложенных варианта используют совершенно другие цапы. Я же интересуюсь возможным приростом в смене шила на мыло.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svas, спасибо за ответ, но оба предложенных варианта используют совершенно другие цапы. Я же интересуюсь возможным приростом в смене шила на мыло

через неделю выйдет Shanling M5, его бы на вашем месте и купил, если управление колесом не смущает. отличный набор микросхем и характеристик, кроме максимального шума

ЦАП: AK4490 (384 kHz / 32 bit)

Усилитель: MUSES 8920 (ФНЧ) + AD8610 (напряжение) + BUH634 (ток)

Выходная мощность: 300 mW @ 32 ohm / 16 mW @ 300 ohm

Искажения (THD+N): 0.003%

Шум (SNR): 105 dB

Джиттер: Clock Jitter - 30 ps, Reference Clock Jitter - 200 fs

Форматы: DSF, DFF, ISO, APE, FLAC, ALAC, WMA, AAC, OGG, MP3, WAV, AIF

Экран: IPS, 480х800

Аккумулятор: 3400 mA / время работы до 9 часов

Габариты: 120 х 57 х 13.8

Вес: 135 г

bbf2357cb817ef49db660cc4e3230658.jpg

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, опять же спасибо, не мой вариант. Думаю все же подождать тогда N месяцев и взять что-то уровнем по выше.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ждать? Прогресс постоянно будет выдавать новые штуки и за ним не угонишься. Послушай что то понравится купишь, потом поменяшь


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ждать? Прогресс постоянно будет выдавать новые штуки и за ним не угонишься. Послушай что то понравится купишь, потом поменяшь

 

Я в декабре так и сделал, взял zx2. Особо не пользовался, думаю об апгрейде. Сам не знаю зачем я в итоге потратил на это время, деньги уж ладно, наживное.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с августа ZX2 и я им пользуюсь почти каждый день. И получаю много удовольствия:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и не стоит искать слишком крутой звук в портативе. Мне кажется за несколько лет увлечения портативом, что это постоянные компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно искать достаточный уровень звука для портатива если использовать его именно как портатив.

В авто, поезде или самолете идеальный звук не построить. Либо цена будет зашкаливать.

На идеале можно сосредоточится только когда не двигаешься и ничего не пешает и не отвлекает.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил попробовать арматуру, но с телефоном это не айс. Нужен плеер не дороже 50000.

 

Имеются приличные залежи флак.

 

Наушники Sony XBA-300AP (можно и их заодно затронуть).

 

По музыке: в большей своей массе это тяжелые стили (разные -core), более мягкий и классический рок, соул и джаз, акустика и классика, редко электроника.

 

С чем сроднятся соньки? Хотел бы подтянуть в них бас, но на айфоне этим заниматься не хочу.

 

Заранее спасибо!

 

арматура на металла никогда не айс разве что гибриды

флак бывает разный хочется детальности слушай 24/192 или выше.

Sony XBA-300AP (можно и их заодно затронуть) - лучше выкинуть.

С чем сроднятся соньки? Хоть с чем. это плохие уши.

Хотел бы подтянуть в них бас - подтягивайся лучше на турничках))). либо модишь уши либо покупаешь новые. никакие эквалайзеры не помогут. менять плеер ради ушей глупо. проще наоборот.

за 50 т.р. лучше каин попробовать или дх100 (901) или 801. слушать все надо

 

А какие арматурные затычки лучше за 20к рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапы - есди дельта (а она везде уже, хифиман от мульти отказались), то лучше плееры на Бер-Браун посмотреть

 

п.с. для тяжа наилучший варианта все же бутер - например в качестве источника соньковский плеер долгожитель А 15 либо фио х3/хидиж ап 100 и myst ocub (на вторичке мелькает, не понравится - продадите и в деньгах не потеряете) Тут уже звук будет ближе к станционару по качеству звука и никой яркоты и резкости, особенно если записи плохо записаны.

Изменено пользователем MasterLin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил попробовать арматуру, но с телефоном это не айс. Нужен плеер не дороже 50000.

 

Имеются приличные залежи флак.

 

Наушники Sony XBA-300AP (можно и их заодно затронуть).

 

По музыке: в большей своей массе это тяжелые стили (разные -core), более мягкий и классический рок, соул и джаз, акустика и классика, редко электроника.

 

С чем сроднятся соньки? Хотел бы подтянуть в них бас, но на айфоне этим заниматься не хочу.

 

Заранее спасибо!

 

Мой опыт с этими соньками следующий. Я с ними использую 2 источника: FIIO X5 2 и (как это ни парадоксально) смартфон ASUS Zenfone 2 с плеером Poweramp.

FIIO X5 II. Без донастройки эквалайзера у меня слушать не получается. Я басы выкручиваю на максимум, и они становятся как раз достаточными для таких жанров, как рок и джаз. Не глухие, не бубнящие, то что надо. Звук становится в целом мягче и естественнее. Для меня рок и джаз при таких настройках звучат идеально. Если вы не любитель крутить эквалайзер - все фиио смело убирайте из вашей выборки.

Asus Zenfone II. Когда я первый раз послушал его с соньками, я не поверил своим ушам. После небольшой донастройки poweramp нейтральные соньки превратились в такие басовые наушники, что мама не горюй ) Эту связку я использую для электронной музыки, hip hop - там, где нужен мощный бас. Звук, конечно, не такой интересный и детальный, как в FIIO, но драйвовый и басовый.

В общем, я бы предпочел нечто среднее в качестве источника. Пока я сам не нашел такого. Хочу послушать hifiman 603. С соньками A3 hifiman мне не понравился, но с 300-ми, вполне возможно, будет самое то!

 

Ibasso лично я брать бы не стал, уж слишком он какой-то нейтральный, на мой взгляд, даже по сравнению с fiio.

Изменено пользователем restable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет копромиса) я вот взял 380 и для меня как в портатите так и среди многих стационаров отличный звук)) и для дома и для портатива) но это сугубо мое мнение с медведем на ушах) :music: :music: :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет копромиса) я вот взял 380 и для меня как в портатите так и среди многих стационаров отличный звук)) и для дома и для портатива) но это сугубо мое мнение с медведем на ушах)

лучше Paw Gold взять ИМХО вместо моджей и 380


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.