Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

October15

Помогите выбрать наушники.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Так как я сам не являюсь особо опытным пользователем наушников данной ценовой категории, хотел бы проконсультироваться у других, что да как.

В общем в наличии имею звуковую карточку Asus xonar essence ST купленную уже года 4 назад, для неё и выбираю наушники (в ближайшее время докупать что либо или менять её не планирую, по крайней мере в ближайшие месяца 3-4).

Музыку в большинстве своем слушаю гитарную(но ничего крови в ушах не вызывающего), для примера приведу Trivium, Hatebreed, five finger death punch, blink 182, nightwish и т.п.

Ранее использовал наушники Creative aurvana live( еще раньше были Sennheiser HD 202 II EAST, а перед ними дешевые китайские ноунеймы, но это уже другая история)

Далее перешел на наушники подороже, а именно Audio-technica ath-m50, но в них я не мог долго сидеть из за очень большого количества высоких частот и бас какой то местами уж слишком навязчивый был, особенно при громкости более 60-70%. (не знаю, может это из за звуковой карты так происходило)

На данный момент пользуюсь гарнитурой Sennheiser g4me zero. Первое время всем был доволен, но сейчас, спустя пол года ощущаю что звук в них уж очень скучный. Барабанные и басовые партии не вызывают никаких эмоций да и вокал тоже. И слушая музыку на улице начинаю ловить себя на мысли, что мои затычки Sony MDR-EX650APT по звуку мне нравятся больше))

 

ну а теперь мои пожелания для наушников.

Хотелось бы наушники достаточно легкие(с наушниками аккуратен, так что по поводу хрупкости не особо напрягаюсь) и удобные, чтобы я мог сидеть в них за компьютером достаточно долго и они не начинали давить мне на голову и уши. Но при этом желательно чтобы они и небыли очень массивными, сидя на голове. Размер головы у меня средний, что то в районе 55 см в обхвате.

По звуку хотелось бы чтобы низкие частоты были отличимы но не слишком навязчивы, высокие примерно по тому же принципу. Какой то точной детальности инструментов в самой музыке не ищу.

Сами наушники желательно чтобы были закрытыми или хотя бы полуоткрытыми.

В наушниках планирую и слушать музыку и играть в комп. игры и смотреть фильмы, так сказать под все и сразу)

 

На данный момент присматриваюсь к баерам 770 про 250 ом, Sony MDR-1A и Philips Fidelio X2(но в них меня немного пугают их размеры и то, что они открытые).

Самая главная проблема, что живу я считай в деревне (г.Тюмень) и что либо послушать у меня вариантов нету.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баеры 770 - басят ярчат. карта ваша наврятли из прокачает. пфилипсы не открытые . решетка это фейк) от производителя. видел что там внутри чашек творится . да тоже достаточно требовательны к усилению. да и качество не стоит тех денег.. про сони эти вообще не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555 (558) Зенхи явно не уровень для ушей до 20 тысяч. За такие деньги покупаются уже уши выше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас здесь на барахолке Х2 продают за очень гуманную цену. Вот я бы точно купил.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к баерам 770 про 250 ом, Sony MDR-1A и Philips Fidelio X2(но в них меня немного пугают их размеры и то, что они открытые).

Если есть необходимость в закрытых наушниках, то на этом и надо остановиться, так что X2 не подойдут. Оставшиеся две пары ушек (DT770 и 1A) очень сильно отличаются по классу звучания. 1A - сильно переоцененный потребительский вариант, для тех кто готовы заплатит вдвое больше за марку и получить вау-эффект от этих достаточно посредственных ушей. DT770 в другой лиге, на порядок выше - но их особенностью является пик в верхней части спектра характерный для почти всей линейки этой марки, и если M50 казались слишком "звонкими", то DT770 скорее всего ещё больше надавит на этот мозоль.

Как вариант - можно взглянуть на Beyerdynamic Custom One - чуть пониже классом, но зато без ярких ВЧ и с возможностью регулировать количество баса на свой вкус.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много требований,так сразу и не скажешь.)

Баера не стоит рассматривать,если не понравились в итоге АТХ-М50.

Филипсы наружу не сильно играют,кстати,хоть и позиционируются,как открытые.Сесть должны удобно,но сами по себе тяжеловаты,зато ощущается,что вещь.Проблемой могут стать НЧ - достаточно сильно выделены,я бы назвал их в целом басовыми наушниками.Звук может показаться излишне тягучим и медленным.

Если бы не было ограничения на закрытость - посоветовал бы Sennheiser HD650.На вторичке за 13к легко найти в идеале,от вашей звуковой карты должны заиграть,с высокоомниками она приемлемо работает.Плюсом была бы возможность к росту без замены наушников - покупка внешнего усилителя.

 

Хорошо подходят под ваши требования OPPO-PM3,кстати.Закрытые,небольшие,не тяжёлые,звук не утомляет,в серьёзном тракте не нуждаются,нет перекоса по частотному балансу,но могут показаться суховатыми из-за этого.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Понимаю что запросов сильно много для того, кто слушает музыку через старую звуковую карту) просто на данный момент денег хватит только на уши, по этому и решил в начале взять наушники, которые будут лучше моих нынешних и для раскрытия(пускай и не на 100%) которых хватит моей нынешней карточки. В дальнейшем же планирую докупить приличный усилитель, ну а там дальше уже плясать от своих финансовых возможностей(кто его знает что дальше с ценами будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555 (558) Зенхи явно не уровень для ушей до 20 тысяч. За такие деньги покупаются уже уши выше классом.

тут именно идет о комфорте. совместимости с довольно ярким источником и конечно цена-качество. да и задемпфировать при желании легко можно. уровень хватит для карты за глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своим 558 могу сказать, что как раз при ярком источнике они будут резать слух. Тут явно Фильки Х2 в сто крат лучше будут и приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@October15, 770е баеры точно не надо, если у вас даже на М50 ВЧ резали слух.

Рассмотрите Custome studio, или Oppo PM3, если найдете на вторичке за приемлимую цену. Например http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=16455


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант Sony Z7. У них очень нежные, мягкие ВЧ, с вашей яркой на ВЧ звуковухой будет самый раз.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в чем отличия Custom Studio или Custom One Pro, какие приятнее на твой слух?

студио не слушал, но мой знакомый, мнению которого доверяю - говорит, что ему понравились больше именно студио, чем ван про, из чего я делал вывод, что студио как минимум не хуже.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте,послушайте меня)Не так давно покупал в Праге открытые наушники,остановился на AT R70X,а после покупки решил выбрать наушники для брата.Требования были практически идентичными с вашими,так вот я бы вам посоветовал AKG K545.Они очень удобны, звучат так как вы и хотите,бас не бубнящий,верха приятные.Берите не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

545е хороши, но на асусе могут немного ярчить. Они лишь чуток склонны к этому, но с асусом это чуть-чуть может перерасти в достаточно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

545е хороши, но на асусе могут немного ярчить. Они лишь чуток склонны к этому, но с асусом это чуть-чуть может перерасти в достаточно.

Может быть вы и правы,а может и нет,это все только догадки.Но как вариант из того,что еще удалось послушать в магазине я бы предложил Sony MDR-7506.Хотя все таки буду настаивать на 545- ых AKG.

Изменено пользователем Rostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7506 еще более яркие. Они ярче чем М50, а ведь даже М50 резали слух.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7506 еще более яркие. Они ярче чем М50, а ведь даже М50 резали слух.

Если не возьмет 545-ые AKG тогда остается последний вариант - Oppo PM-3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возьмет 545-ые AKG тогда остается последний вариант - Oppo PM-3))

последний вариант уже совсем мимо кассы. А как насчёт focal spirit pro или momentum 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м ожно и их. а поочему мимо кассы?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокалы будут суше сильно. По крайней мере Trivium и FFDP даже на M50 будут эмоциональнее и драйвовее.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в чем отличия Custom Studio или Custom One Pro, какие приятнее на твой слух?

 

Custom Studio на голову выше One pro. One pro я слушал один раз и они, по-моему, были худшими из байеров. Custom Studio были куплены по результатам сравнения с DT150 и DT250 (обеих версий). Сравнивал бегло, но в плане детальности и ровности они точно на их уровне. Возможно, DT150 могут дать бОльшую сцену - это вопрос открытый. Но точно не хуже DT250. С учетом низкого сопротивления, сменного кабеля на мини-джеках и приемлемого дизайна Custom Studio победили. Вполне тянутся по громкости ноутбуками/компьютерами/средними комбайнами типа oppo ha-2, chord mojo (с запасом). Но "прокачиваются" ли мобильными устройствами не готов сказать - это вопрос субъективный. Я считаю, что ha-2 не прокачивает их, поскольку по громкости на максимум часто выкручивать приходится, и низов жирных нет при этом, но это актуально для тех кто бас любит.

Изменено пользователем Frank Underwood

Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.