Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бодхи

Dh Labs Power Plus + WattGate 320/360

Рекомендуемые сообщения

@pollar, на вид латунь, сейчас полезу посмотрю - может где-то в описании есть, чем luxman разъемы покрывает. Пока склоняюсь к покупке 1,5 метра с репликой Ояде 079, появятся лишние деньги, при желании заменю))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, на вид латунь, сейчас полезу посмотрю - может где-то в описании есть, чем luxman разъемы покрывает. Пока склоняюсь к покупке 1,5 метра с репликой Ояде 079, появятся лишние деньги, при желании заменю))

Часто производитель ставит и без финишного покрытия разъём, или с "простым" хромом(никелем), к стати и золочение "прямое" не часто встречается, чаше золотят именно на промежуточное покрытие из никеля(хрома).

Да Вы особо не заморачивайтесь, я думал упростить "муки выбора" покрытия коннекторов, добавлением ещё одного(правда необязательного) "признака", а на самом деле в результате получилось именно то, о чем говорил в своё время В.С. Черномырдин :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо за помощь!!! А В.С Черномырдин у русских в крови)))


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи,

Мне вот интересно, а почему вы решили, что будет разница от замены силового кабеля? :spiteful:

Я уже наступил на эти грабли. В этом деле главным и определяющим фактором будет ваша вера в лучшее. Если веришь, то и услышишь. :secret:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи,

Мне вот интересно, а почему вы решили, что будет разница от замены силового кабеля? :spiteful:

Я уже наступил на эти грабли. В этом деле главным и определяющим фактором будет ваша вера в лучшее. Если веришь, то и услышишь. :secret:

К стати, да, не все компоненты одинаково сильно реагируют на разные кабели, причем некоторые на силовые, некоторые на сигнальные и дело не в самовнушении. Неоднозначная тема.

 

Бодхи, было бы не плохо, если бы взяли пару-тройку кабелей у кого-нибудь на денёчек, просто попробовать насколько чувствителен в Вашей системе Люксман на смену кабелей.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, если бы жил в Москве то договорился бы о прослушке, сделал бы для себя вывод, а так - действительно покупаешь кота в мешке, только цвет кота и возраст знаешь, а характер кота нет. Пару недель просидел на Авито и других сайтах, занимаясь поиском именно в своем городе, чтобы договориться о прослушке, но ... продается только провода от компьютеров, а у меня их и так много имеется.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи,

Глянь мне под спойлер. Я перепробовал свой Cardas с вилками Oyaide 037 на всём, что у меня есть. Плюс к этому давал двум друзьям аудиофилам послушать на своих сетапах.

...все ржут надо мной. :(

 

П. С. Мой кабель и разъёмы 100% оригинальные. А вот на Авито я лично видел, как бессовестно и цинично продавали подделки.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, да я понимаю, тут тонко все, может получиться, а может и нет, вот буквально вчера или позавчера я лично убедился в необходимости прогрева межблочного кабеля, когда подсоединив его в систему после покупки жутко расстроился, сцены нет, звуки в голове и это все в HD800-ых, но после трех дней все кардинально поменялось, я даже не ожидал. А силовыми вообще беда, т.е. умом я понимаю конечно, что ток течет, и что до розетки алюминиевый провод, весь на скрутке и изоленте, ну как он может влиять, но по словам людей, мнениями которых я дорожу влияет, вот и у меня появилась возможность это выяснить. В любом случае должно быть лучше стока, с одной стороны которого вместо японской вилки стоит Легран за 350 рублей из Леруа Мерлен. У Вас скорее всего очень хороший усилитель, очень хорошая проводка и поэтому влияние кабеля не та явно.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А силовыми вообще беда, т.е. умом я понимаю конечно, что ток течет, и что до розетки алюминиевый провод, весь на скрутке и изоленте, ну как он может влиять,

К стати сказать, если у Вас проводка алюминиевая, то выделенка сильно напрашивается. Из "простого" моножильного кабеля из электротоваров. Это очень заметный прирост может дать.

Но Вы всё-же возьмите у кого-нибудь пару кабелей просто для проверки "чувствительности системы"(хоть на день, хоть на час :yes: )


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, У нас в Ростове как то общение не складывается друг с другом, был раньше тут на сайте Йорк, тоже из Ростова, но давно уже не появляется, наверное перешел на стационар целиком и полностью.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, У нас в Ростове как то общение не складывается друг с другом, был раньше тут на сайте Йорк, тоже из Ростова, но давно уже не появляется, наверное перешел на стационар целиком и полностью.

Ну хотите я Вам вышлю несколько недорогих кабелей(не для продажи, у меня всегда есть несколько кабелей всех мастей для коррекции, я ими пользуюсь), посмотрите, может действительно особой разницы не услышите (правда там есть достаточно короткие). Тогда только выделенка актуальность не потеряет :D

 

ЗЫ. Ну или как вариант договориться с продавцом на манибак. Сейчас многие продавцы уже идут на это.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Вы не представляете как я Вам благодарен, серьезно, без диферамбов и экивоков. Брать на себя такие хлопоты, по отправке, направляя провода не понятно куда и кому,. Это дорогого стоит! Но я уже заключил сделку, вот кабель который я покупаю

https://www.avito.ru/tuapse/audio_i_video/dh_labs_power_plus_1.5_metrovyy_677041206

Но в любом случае предложение Ваше очень неожиданно в наше "время рыночных отношений", Спасибо за неравнодушие к начинающему, а по годам, уже приближающему к закату меломану)


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Вы не представляете как я Вам благодарен, серьезно, без диферамбов и экивоков. Брать на себя такие хлопоты, по отправке, направляя провода не понятно куда и кому,. Это дорогого стоит! Но я уже заключил сделку, вот кабель который я покупаю

https://www.avito.ru...rovyy_677041206

Но в любом случае предложение Ваше очень неожиданно в наше "время рыночных отношений", Спасибо за неравнодушие к начинающему, а по годам, уже приближающему к закату меломану)

Да ничего особо выдающегося в моём предложении нет, не раз уже отправлял разные вещи, которые у меня просто лежат тем, кому они в данный момент нужны, и мне пересылали, и подарки делали, ценные для меня, а траты на пересыл самом деле не такие, чтобы о них говорить. Так что я просто продолжаю хорошую традицию нашего форума.

Меня очень Ваша реакция тронула :drinks:

Ну, раз уже у Вас всё решено, то желаю значительного прироста качества звучания!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, :drinks: , Спасибо!


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честный продавец попался, по секрету не рекомендовал покупать 320 и 360 новые разъемы, - сборка одноразовая, корпуса трескаются, 360 вообще обжимает провод одним винтом, резьба срывается на раз.

Врет или не в курсе... ваттгейты одни из самых надежных разъемов: крепление лучше чем у ояды и фуры, особенно под кабель большого сечения. Сорвать можно всё что угодно при желании. Корпус очень надежный - у меня после десятка пересборок остался в нормальном виде, что не могу сказать про ояду, особенно 079.

С большим облегчением полностью перешел на ваттгейт и не жалею.

 

Очень удивлен как можно сорвать фирменные Ояды. Сколько не ставил их - никогда проблем с этим небыло. Может отверки небыло нормальной?

Во первых надо понимать что фирменный ояд и реплика ояд - разные коннекторы, которые сделаны в разных местах.

Если фирменный ояд покрытие зависит от модели и четко регламентированно, то в левых оядах оно вообще не зависит от модели - походу обычная латуть или бронза позолоченная. Такие коннекторы могут быть хорошы максимум разве что по 5 долларов за штуку. Даже в таких мелочах как винты, которые завинчивают цилиндрический корпус видны серьезные отличия. В левых - шляпки большего диаметра, более грубые бороздки для крестовой отвертки. В фирменных же шляпки более аккуратные и сорвать там что-то при наличии качественного инструмента - проблематично. Кроме того болты ещё и различаются по длине. Могу выложить макро-фото сравнения, если кому интересно.

Есть также притензии к мягкости материалов, подозреваю что сталь, из которых сделаны болты в фирменных коннекторах явно из более дорого/твердого сплава чем в их китайских клонах. По разному блестит и разным цветом.

 

 

Кстати, Ояд (фирменый) удобно монтировать, если снять прозрачную пластиковую пластину, в которой 3 отверстия под провода. Эту пластину можно снять открутив черный болт маленькой крестовой часовой отверткой.

После этого можно сначала одеть эту пластину на кабель, чтобы зачищенные провода торчали из неё. Далее будет намного проще эти самые зачищенные куски подсунуть под пластины.. Вот такой вот совет.

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984,

Я был тоже очень удивлен, но когда дури много можно сорвать всё что угодно, особенно если подходить к вопросу контакта серьезно (если коннектор можно сорвать руками - грош цена такому кабелю и такому контакту).

У меня проблемы были с кабелем в 5 квадратов (Acoustic Revive Power Max 10000) - пины не поставишь (в зажим не проходит), после лужения такая же беда. Лопатки увеличивают расстояние между коннектором и началом оплетки - корпус нормально не зафиксируешь болтами. Я этот вопрос поднимал в то время на форуме всекабели, совет дали - делать вилку из жилы, лудить и прессовать... это работает, но хлопотно было, так как паяльной ванны еще у меня не было, а паяльником надежно облудить, пропаяв по всей толщине не так уж и просто - оплетка плавится.

Не в этом суть... убить можно всё... просто отметил, что для толстых проводов удобнее работать с Wattgate - ставишь пины и в путь.

Насчет подделок и оригиналов... Я знаком, так как имею и то и другое. Оригиналы покупал во всехкабелях - металлический цилиндр, бумажка и сваренный пакет с коннектором - навряд ли это подделки. Качество винтов и корпуса отличается.

Насчет снятия прозрачной пластины.... забавно было бы на это посмотреть при монтаже кабеля в 4 и более квадратов и расстоянии от основания кабеля до корпуса в 1см (иначе зажим корпуса по проводам идет, у Фуры он внешний и с этим проблем нет). Могу только повосхищаться Вашим умениям - у меня такой вариант только лишний гемор вызвал.

 

PS. Кстати, про коннекторы IeGo... на форуме были сомнения, нормально ли зажмется пластина из меди (внутренности у них все из меди, неподвижные части позолоченные), - прессует отлично даже по пропаянным жилам. Может приловчился, а может и в самом деле отличные коннекторы. Советую обратить внимание на них.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже удивлен как можно хвалить этот кабель Был у меня ровно 2 минуты с настоящими ватгейт коннекторами -золото Полная размазня С тех пор многожилу вообще не признаю Только моножилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже удивлен как можно хвалить этот кабель Был у меня ровно 2 минуты с настоящими ватгейт коннекторами -золото Полная размазня С тех пор многожилу вообще не признаю Только моножилу

А ничего удивительного! Одни и те же кабели частенько по разному себя проявляют в разных системах, Вам понравилась моножила? Значит Вашей системе могло не хватать собранности и "фокуса". Многожила большого сечения обычно дает хоть и несколько более кашеобразный звук, но он более вальяжен и раскрепощен. Правда это при прочих равных, а так и серебрение и экранирование очень сильно характер влияния кабеля "кидает из стороны в сторону". В общем дела вкуса и характера системы. А так, если бы какой-то один тип жилы во всем превосходил другие, или один типа кабеля во всем превосходил другие, то "других" просто не было бы :pardon: , а пока вроде есть ещё...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Валькирию: прежде чем тратиться на дорогие японские разъемы, поглядите на продукцию фирмы Sonar Quest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего на Nordost Shiva все ваши предложения переиграет А еще лучше Vishnu

 

DH Labs Power Plus стоит порядка 2500-3000 руб. за метр. Комплект разъемов Sonar еще примерно столько же. Итого, двухметровый DH Labs обойдется в 7500-9000 руб., тогда как на Shiva потребуется потратить около 11000-15000 руб. Заметная разница. А ведь за эти деньги у Shiva есть такой конкурент, как Mad Scientist FIRST.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке форума продается как раз два норд оста шива по 12 тыс каждый. Когда был еще в раздумьях старался найти на форумах ДокторХеда по нему информацию, так вот - ничего не нашел, тогда как по Dh Labs информации море, много людей пробовало, у многих осталось в сетапах, это показатель серьезный.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум ДокторХеда для тех кто кто вообще не слышал качественной музыки. Так сказать подростковый форум. Больше слушай что тебе опытные говорят которые потратили несколько сотен тысяч рублей а то и более чтобы понять что и как звучит И опыт лет 30 в музыке. Даже не потратили а потеряли Покупаешь за одну цену продаешь минус 50 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvu4, очень смелое заявление :shok:


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ttaf 93299 вилки и коннекторы использовал кто нибудь?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.