Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

makarich

Подскажите где купить "амбушюры" для Sony XBA-A2? Потерял один...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, потерял один амбушюр (не знаю - так ли они называются у затычек) от Sony XBA-A2, не знаю где и как найти замену (парой, конечно, я бы ещё несколько прикупил), но не знаю даже как их искать, все ли подходят к ним или по каким-то размерам надо их искать.

 

Я к сожалению, не знаю даже какие размеры там были установлены, но знаю точно, что стандартные, по-моему, они с самого начала там стояли. Ещё помню, что резинки там зелёные были, я просто вижу, что в запасных они разных цветов. Никто не знает, что это за размер был? Да я бы несколько пачек таких и купил бы всех размеров, если вообще можно было бы где это сделать...

 

Подскажите пожалуйста...

Изменено пользователем makarich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у а2 амбюшуры? :shok: :shok: :shok:

свяжитесь с кемнить из владельцев мб пожертвуют ненужные


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у а2 амбюшуры? :shok: :shok: :shok:

ну вот я в кавычках и употребил это выражение, покуда не знаю как эти резинки называются у a2 :)

 

Пожертвовать - ну это, блин, как-то несерьёзно :) Они же сменные у них, почему бы запасные нельзя купить? :)

 

Во, блин. Вроде кое где нашёл их, но там сразу партией в 120 штук, я боюсь такое на таможне за личное пользование не сойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диаметр звуковода стандартный - проще всего найти аналог, или у владельцев поспрашивать. Всё равно полный комплект никому не нужен, люди пользуются только теми насадками, что подходят по размеру.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у а2 амбюшуры? :shok: :shok: :shok:

ну вот я в кавычках и употребил это выражение, покуда не знаю как эти резинки называются у a2 :)

 

Пожертвовать - ну это, блин, как-то несерьёзно :) Они же сменные у них, почему бы запасные нельзя купить? :)

 

Во, блин. Вроде кое где нашёл их, но там сразу партией в 120 штук, я боюсь такое на таможне за личное пользование не сойдёт :)

 

люди тут на форуме тоже частично комплекты продают от вестонов мб продадут пару амбушек?


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

люди тут на форуме тоже частично комплекты продают от вестонов мб продадут пару амбушек?

Так кто тоже знает, вот и к тому вопрос, покуда я не знаю по каким параметрам можно проверять факт их совместимости, кроме как попробовать надеть на наушник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди тут на форуме тоже частично комплекты продают от вестонов мб продадут пару амбушек?

у вестонов значительно уже звуковод, чем у Sony, по крайней мере, у А3 он был очень широкий и вестоны на него не налезут.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makarich, эти подойдут.

 

ответил в личку

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то тоже задался вопросом поиска насадок для A2, потерял комплект с наполнителем (красный такой), к сожалению не знаю как он называется. Так вот если нужные "обычные" насадки без наполнителя, то их можно заказать в онлайн магазинах. По моему называются "Silicone Earbuds". Или как то так. А вот если ищите именно с наполнителем, то скорее всего купить их отдельно не получится, я не нашел. Если кто то знает где такие можно купить, просьба поделиться сообщением тут или в ЛС.


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makarich, честно сказать, я какой то огромной разницы не услышал. Но конкретно в моих ушах А2 лучше сидят с наполнителем.


Дома: -

Портатив: Fiio x5 - > Sony XBA-A2, V.E. Monk

 

Было:

headphones - Koss Porta Pro, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Philips SHE 3590, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Audio-Technica ATH-ES7, Audio-Technica ATH-M50, Sony XBA-1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE4, Bose IE2.

 

player - IHIFI812v2, Cowon D2+, Audiotrak Prodigy Cube

("Семигор"),(headphones amp LM4562+BD139/140)-> ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makarich, честно сказать, я какой то огромной разницы не услышал. Но конкретно в моих ушах А2 лучше сидят с наполнителем.

Аа, во как. Просто у меня по дефолту сидели M без наполнителя - и они лучше сидели, эти M как будто больше для моего уха, как будто великоватые, но S совсем слишком маленькие :) Видимо, это индивидуально :)

 

Я к сожалению, не знаю даже какие размеры там были установлены, но знаю точно, что стандартные, по-моему, они с самого начала там стояли. Ещё помню, что резинки там зелёные были, я просто вижу, что в запасных они разных цветов. Никто не знает, что это за размер был?

 

Это размер M, зеленый, установлен подефолту (в инструкции это всё написано).

Можно поискать, например, на амазоне "sony hybrid tips" - что-то находится.

Диаметр дырки не знаю, но подходит пена Comply 200-й серии, можно ориентироваться на неё: к каким наушникам подходит она же - от тех же наушников скорее всего подойдут штатные насадки к A2.

Понял, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у меня Comply 200, зато были T500. Тоже подошли.


Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно влияют, обычные силиконки бас раскрывают не полностью, у ВЧ появляются неприятные тцццц, с серединой порядок только.

У силиконок с красным наполнителем, все интереснее, но, БАС начинает гудеть, я из пенки вырезал небольшие кружочки и внутрь пустых вставил,

так сказать "гибрид", всё более менее на свои места встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже история, нужны вспененные типсы самого маленького размера, готов отдать за них средние и больше. Я в Москве.

Изменено пользователем Redbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.