Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Джонни

Questyle QP1R отзывы

Рекомендуемые сообщения

у весь слух противоречит слуху производителя

И в чем противоречие? 650 можно слушать и в положении Low, но громкость надо ставить где-то 85-90%. Характер звука немного меняется в зависимости от степени усиления - при Low бас мягкий и есть потеря микродинамики на СЧ-ВЧ (это на 650, на низкоомных по-другому). На Medium звук более динамичным становится и бас более упругим и жестким. На High бас еще "подсушивается" и микродинамика больше разгоняется. Все зависит от записи и личных предпочтений, для рока, например, мне наиболее комфортно в Medium. Я почему и не готов сделать обзор - время надо на отслушивание, а последние две недели перед НГ слишком сильно занят по работе.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге мало владельцев или сабж ни у кого интереса не вызывает?)


В настоящем: OPPO HA-1 / FiiO X5 III / Beyerdynamic DT 990 Pro, DUNU DN2000J, Denon MM400

 

В прошлом:

 

Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7, Questyle QP1R.

AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p, Ultrasone Pro 2900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге мало владельцев или сабж ни у кого интереса не вызывает?)

На этом форуме мало. На другом - есть. Я думаю, плеер на самом деле интереса много не вызывает, так как конкурентов много, а брэнд не так знаменит, как тот же Hifiman, например.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Questyle выложили новую прошивку: http://questyleaudio.com/download

Изменения:

1. Added QP1R version display when it's power on.

2. Supporting ISO function.

3. Settle problem of certain kind of .AIF file doesn't work.

4. Flip funcion is configurated as closed.

5. Tracks with cover, will not be paused in switching to another track.

6. Update the Russian, Korean, Japanese language UI.

7. Add volume locking funtion in System Setting.

8. Add volume switch turning direction setting in System setting.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вы! Все же просто: на что рекламный бюджет больше, то и топ

Тогда Fiio X7 - мегатоп


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел, чтобы что-то типа обзора написать.

 

Изначально я выбирал себе портатив на замену (до этого был AK100mk2), сценарии использования портативного плеера - поездки и иногда дома, когда не хочется быть привязанным к стационару. AK100mk2 использовал с Sennheiser IE80, Philips NC1 (эти с активным шумодавом), иногда bluetooth гарнитура Motorola S11 Flex HD. Требования к новому портативному плееру были следующие:

 

1. Чтение lossless образов дисков и .cue;

2. Наличие линейного выхода для подключения к внешней активной акустике и оптического выхода для подключения к внешнему ЦАП;

3. 2 карты памяти не менее чем по 128Gb;

4. Более качественный усилитель, способный адекватно работать со значительным числом наушников (чтоб выбор был).

5. Адекватный ценник.

 

Пересмотрел все, что есть в наличии, под эти требования подошел только Questyle QP1R. Я взял свой AK100mk2, карту памяти с тестовыми треками, поехал отслушивать Questyle. Слушал на "транспортных" наушниках Philips NC1 в пассивном режиме и с кабелем Hybrid X1 от Евгения. Просто выставлял одинаковую громкость на разных плеерах, запускал один и тот же трек и перетыкал наушники из одного аппарата в другой. В первые же несколько минут стало понятно, что усилитель в Questyle на голову выше, чем в AK100mk2 - высокая детальность, почти полное отсутствие искажений, очень аккуратная и деликатная подача, отсутствие паразитного звона. В общем, увлекаешься и не хочется выключать. Ключевые слова, которыми можно описать звук: комфортность, "аналоговость", точность.

 

При этом режим работы усилителя был минимальный (Gain=Low). После этого я принял решение продать AK100mk2 и взять Questyle. На сайте производителя я наткнулся на эту таблицу, где они сами тестировали плеер с разными топовыми ушами и дают рекомендации по выставлению степени усиления для каждой модели: http://questyleaudio...29295107148.pdf

 

Дома я погонял Questyle со старыми модифицированными Sennheiser HD 650 - он спокойно с ними справляется в режиме усилителя как Medium, так и High (AK100mk2 не тянул), но сам звук 650 меня никогда полностью не устраивал, даже при работе с нормального стационарного усилителя.

 

Сравнивая звук на Questyle с выходом наушников на стационарном ЦАПе Auiolab M-DAC, обнаружил, что если на M-DAC поставить цифровой фильтр Optimal Transient XD, то звук в наушниках что с Questyle, что с M-DAC становится идентичным, т.е. если разницу и найти, то она микроскопическая. Этот факт меня порадовал - Свои наушники я могу втыкать либо в стационар, либо в портативный плеер и могу быть уверен, что звучать они будут идентично, нет привязки к стационару. Этот фильтр в M-DAC убирает пред и постзвон, делает звук очень комфортно-аналоговым без потери детализации. Судя по идентичности звучания, в Questyle также используется аналогичная цифровая фильтрация, и это очень хорошо. Возможно в новых прошивках производитель добавит возможность управлять этой цифровой фильтрацией.

 

По эргономике: аппарат выточен из цельного куска алюминия и ощущается как металлический брусок, собран идеально. Колесо громкости защищено по бокам и это не механический регулятор (датчик вращения стоит). Меню понятное, настроек много. Наиболее интересная настройка - выбор режима усиления (Low, Medium, High). Low для низкоомов, Medium для среднеомов, High соотвествнно либо для высокоомников либо для среднеомников с низкой чувствительностью. На одних и тех же наушниках переключение режима меняет характер звука (и максимальную громкость). Так, Philips NC1 с 16 Ом импенданса и чувствительностью 107 Дб лучше работают в положении Medium, HD 650 на одних треках лучше звучат в положении Medium, на других в положении High. Зависимость там примерно такая: на Low звук мягкий и звонкий, на Medium бас более упругий и меньше звона, микродинамика лучше, на High бас еще более подсушивается, еще меньше звона, микродинамика еще лучше. Т.е. по мере повышения степени усиления разгоняется микродинамика, но но бас становится более упруго-жестким и ВЧ притушаются.

Аккумулятора хватает в среднем на 9-10 часов работы. При воспроизведении через линейный выход (можно регулировать, у меня на максимуме стоит) на внешнюю акустику корпус нагревается и становится теплым: видимо китайцы не врут и выходные транзисторы работают в классе А, а в качестве радиатора используют корпус.

Колесо управления - главный минус плеера. Слишком мелкая насечка, сухой палец не цепляется за колесо и скользит по нему. Влажный палец цепляется без проблем. Поначалу это колесо меня дико раздражало, но потом просто перестал им пользоваться - сенсорные кнопки позволяют полностью дублировать управление.

 

Я решил подобрать к Questyle топовые большие наушники классом выше HD 650. Поехал в докторхэд на Арбате и послушал у них следующие модели:

 

Sennheiser HD 800 - отличная сцена, сухой бас (и его мало), где-то на верхнем СЧ-ВЧ слишком ярчит. В общем, тональный баланс перекошен, но эргономика вне конкуренции, идеально сели на голову.

Fostex 900 - ломовой бас, очень чистая середина, верх песочит (непрогретые?). Посадка комфортная, но закрытые, будут уши потеть.

Audeze LCD-XC - звук понравился больше всего. Тонально нейтральный, классные тонко-рассыпчатые ВЧ, ясный и прозрачный звук. Но маленькие дырки в амбушюрах под мои уши, тяжеленные и плохо сидят на голове.

HiFiMAN 560 - слишком маленькие дырки под уши, звук в целом нейтральный и меня не впечатлил.

Oppo PM-1 вообще непонятные - пукающий бас, невнятные ВЧ, очень маленькие для меня амбушюры.

Audeze EL-8 - м-е-е-едленные изодинамы. Почему на них такая потеря макродинамики, непонятно.

 

Уехал в результате ни с чем. Заново предпринял поиск по топовым моделям наушников, уже без упора на изодинамы. Остановился на 3 моделях: наушники Odin, Sennheiser HD 800S, AKG K812. Засада в том, что ничего из этих 3 наушников послушать нельзя. Odin только под заказ, 800S еще не приехали в Москву, 812 закончились и нет в наличии. Пошел методом исключения. Odin отпали потому что у них дырка в амбушюре 60 мм и мои уши высотой 75 мм в них не влезут. 800S высокоомники да к тому же очень капризные в плане подбора усилителя - меня убедили в том, что портатив с такой нагрузкой плохо будет работать, для 800S стационар обязателен. Остались AKG K812, у них импенданс 36 Ом с чувствительностью около 97 Дб/мВт (110 SPL/V). Решился и заказал их без прослушки.

 

Поначалу 812 не произвели должного впечатления - бас сухой и его мало, ВЧ наоборот много и они слишком звенят. Но 200 часов прогрева поменяли картину - тональный баланс выровнялся, появился недостающий бас, лишний звон ушел, на голове сидят очень комфортно. На очереди рекабелинг - имел возможность сравнить с нестоковым кабелем, стоковый кабель дает резковатый призвук в СЧ-ВЧ. Но даже со стоковым кабелем Questyle работает с K812 исключительно хорошо: ровный тональный баланс, высочайшая детализация, высокая достоверность.

 

Апдейт прошивки от производителя до версии 1.0.5:

 

Что положительного:

Колесо громкости теперь можно крутить в любую сторону - как настроишь;

Колесо громкости можно в меня заблокировать - т.е. если экран не светится, то его случайные повороты ничего не меняют;

Некоторые .cue раньше некорректно читались (порядок треков другой был). Сейчас ok.

 

Минус:

Перестал читать .cue, в которых треки по-русски написаны.

 

Есть изменения по звуку. Долго выслушивал, чтобы понять. Микродинамика стала чуть лучше, более точно артикуляция происходит (на басу заметно), ВЧ более тонкие - впечатление, что повысили точность обработки потока в ЦАПе.

 

Еще надо будет аккумулятор проверить. На версии 1.0.4 он у меня странно разряжался: от 100 до 25% со скоростью 10% в час, а с 25% до 10% за полчаса.

Изменено пользователем onto_log

Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.stereophile.com/content/questyle-audio-qp1r-hi-rez-portable-player-measurements#yb65FFrXsymY43r2.97 долго измеряли QPR1. Автор тоже считает, что есть цифровая фильтрация, но он склоняется больше к версии, что использован минимально-фазовый фильтр или его модификация.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.