Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Nibelung

Wi-FI аудио проигрыватели

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о слегка забытом и изменившимся, что сейчас пытаются выдать за новое.

Заказал себе Nakamichi MR-01 за смешные 1500 рублей, с учетом бонусов превратившиеся для меня в 1000. Обед в макдональдсе ;) Навскидку, уже не нравится отсутствие цифрового выхода, но например, у эппловского airplay и пары китайских устройств с Амазона он есть. В наке стоит цап и линейный выход. О качестве остается только догадываться, но подозреваю, что сильно плохим, как и выдающимся оно не будет. Скоро узнаем ;)

Во всякого рода ресиверах а ля смарт приставок, эта функциональность тоже, по-видимому, имеется.

Изменено пользователем Nibelung

Дом: Игровой стационар, windows 10.

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели: Supra Lorad

Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели: Supra Lorad

Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE

Валяются в чулане (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Aiwa 232 - закрытые наушники

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

Sennheiser HD800 SN 23xxx- now

AT W1000x

HIFIMAN HE5 самой первой версии

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

PS Audio Digital Link III

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Демограф МОД Philips CD304 - Tube Buffer, Tube Clock

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

А зачем это все вообще? :) Я не очень понимаю смысл подобных устройств. Если нужен эдакий "домашний портатив", то можно просто купить ЦАП с поддержкой Android, а в качестве источника музыки использовать тот же NAS.

Может, не самый подходящий пример, но у меня, например, есть известный девайс WD Live TV (вроде так называется). Вроде прикольный такой бытовой прибор, только я им уже долгое время не пользуюсь, потому что оказалось, что гораздо проще и удобнее кинуть HDMI к телеку и смотреть все, что нужно, с компьютера :)

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

Секундочку, цап с поддержкой андроид, это к примеру-что? Может именно это и нужно ;) Нужны живые примеры. Накамичи, я, вероятно, раскурочу, в надежде что там не интегральный чип все делает.

Смысл в том, что у мен есть фаблет с хорошим плеером, есть сервачок с музыкой, а фаблет заменяет ноутбук, он вроде как удобный пульт с экраном получается. Плеер соответственно, упрощает навигацию и получение инфы о проигрываемой композиции. Очень удобно по-моему, гораздо удобнее, чем сидеть с ноутбуком между колонок ;)

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели: Supra Lorad

Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели: Supra Lorad

Валяются в чулане (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

AT W1000x

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

@Nibelung, Интересно он будет лучше/на уровне/хуже, чем тот же airport express?

Моя система:

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

АС:

HECO Direkt Einklang

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

Поделиться сообщением

Секундочку, цап с поддержкой андроид, это к примеру-что? Может именно это и нужно ;)

Ну смотрите - берем современный смартфон/планшет, соединяем с чем-то вроде этого: http://centrance.com/products/hifi-m8/ и все - портативный тракт готов :) А музыку можно по Wi-Fi подцепать самим смартфоном. Как по мне, вполне удобно. Или я не совсем понял, что вам нужно :)

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

Секундочку, цап с поддержкой андроид, это к примеру-что? Может именно это и нужно ;)

Ну смотрите - берем современный смартфон/планшет, соединяем с чем-то вроде этого: http://centrance.com/products/hifi-m8/ и все - портативный тракт готов :) А музыку можно по Wi-Fi подцепать самим смартфоном. Как по мне, вполне удобно. Или я не совсем понял, что вам нужно :)

Не знаю. Мне кажется, что смартфон в роли плеера-пульта, это изящно, при этом он ни к чему напрямую не подключен. А к центрансу, как я понимаю, надо подключать.

Насчет звука иллюзий больших нет, но я не думаю, что будет плохо, на самом деле. В идеале-бы наку цифровой выход, конечно. Это-ж я со своего стационара, дажу, могу из jriver звук на усилок в соседней комнате кинуть ;)

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

AT W1000x

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

Если необходим цифровой выход то есть проверенный временем Logitech Squeze Classic и прочие вариации.

Если нужен не плохой аналог на выходе то тот же Popcorn 410 медиаплеер читает DSD, и имеет Sabre на аналоге.

В обоих случаях комфортное управление через wifi гаджеты.

Поделиться сообщением

Покамлал, побил в бубен, за коньячком, в результате подключил Накамичи к своему роутеру по вайфаю и через бабл upnp все само собой заработало, без какой-либо конструктивной мысли, с моей стороны, просто я не сразу нашел список устройств в плеере ;) Звук неплохой. Забавно, что громкость тоже регулируется со смартфона ;)

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

AT W1000x

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

А есть какие нибудь аналоги можно несколько дороже, до 20000р, но с более качественной аудио начинкой. Необходимо с телефона по WI-Fi передавать музыку на аналоговый стерео усилитель , преимущественно Flac вплоть до 192/24 ,DSD не особо нужен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...