Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NightCall

Опять я, и опять выбор бюджетных ушек для дома.

Рекомендуемые сообщения

@Records, выбираем лучше из худшего, что поделать) Да и как ясно, человек новичек в звуке, ему и М50 и про 80 бы вероятно понравились...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые наушники очень большая проблема. Ну для меня точно. Многие покупают фостексы 600 или деноны, но по мне так это гадость, особенно за их цену. Brainwavz hm5 ухи хорошие, хоть и простенькие на вч. Но вот металл и хард рок играть просто не могут. Такстар про80 - хрень. АТН М50 - хрень. Кстати до 15к можно попробовать замодить фостекс т50рп у снорри, сделав их закрытыми ;) Вариант очень интересный. Кстати они достаточно легки в раскачке.

А я помню как вы мне At ad900x за 5500 предлагали. А я испугался) Что крайне низкой цены, что вообще покупки б\у ушей. Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т50рп у снорри, сделав их закрытыми Вариант очень интересный. Кстати они достаточно легки в раскачке.

ойой, это вы зря, они очень тяжелые в раскачке, как и вся изодинамика. Не смотрите, что там 50 с чем-то ом, этим наушниками нужен достаточно мощный усилитель, иначе поплывет бас и звук перекосит прилично. Будет все как в китайских елочных игрушках - блестят также, но не радуют.

 

Закрытые наушники очень большая проблема.

Абсолютно согласен. Открытых выбор - огромный. По закрытым - беда.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Открытых выбор - огромный. По закрытым - беда. Нравится

а может и не беда. Я бы на месте автора темы взял бы фокалы или что-то на вторичке за полную сумму. А на фио 10 уж потом можно будет набрать.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Открытых выбор - огромный. По закрытым - беда. Нравится

а может и не беда. Я бы на месте автора темы взял бы фокалы или что-то на вторичке за полную сумму. А на фио 10 уж потом можно будет набрать.
вопрос в том, что брать-то...

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Открытых выбор - огромный. По закрытым - беда. Нравится

а может и не беда. Я бы на месте автора темы взял бы фокалы или что-то на вторичке за полную сумму. А на фио 10 уж потом можно будет набрать.

Я смотрю на это как на вариант, который будет мне доступен только при удачном стечении обстоятельств. Если у меня будет возможность мало того, что позволить себе уши за 300$, так еще и докупить потом мало-мальский цапоусик вроде fiio, то я, конечно, пойду в этом направлении. Но у меня все туго, и, вероятно, ограничусь чем-то подешевле. Я думаю, вау-эффект я ощущу, да и не тот у меня опыт и стремления, чтобы гнаться за правильно-идеально-православным звуком. И к тому же, есть какой-то для себя психологический барьер, сколько я готов потратить на уши+источник) 300$ готов) больше - пока нет. Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, практически у любой закрытой модели есть свои минусы, и касаются они порой не только звучания, но и качества конструкции, удобства посадки... (примеры приводить не буду, кто в теме тот знает). В итоге приходится чем-то жертвовать, идеального варианта просто нету.

Да и соотношение цена/качества звука ой как не в пользу закрытых наушников. Сравните любую закрытую модель с любой открытой в одной и той же цене - на лицо будет разный класс звука.

К тому же очень часто те классные наушники, которые именуются закрытыми - являются по факту полу-открытыми, что порой сводит "на нет" всю идею закрытости. Ни то ни сё.

Так что проблематика идеальных закрытых наушников всегда стояла и сейчас стоит очень остро.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, вот честно, я бы на вашем месте взял бы хорошие открытые наушники - для музыки, и какие-нибудь дешевые ритмиксы - для игр. Зачем из-за командных игр обделять себя по-настоящему хорошим звуком, когда есть возможность разделить компот и мух :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, практически у любой закрытой модели есть свои минусы, и касаются они порой не только звучания, но и качества конструкции, удобства посадки... (примеры приводить не буду, кто в теме тот знает). В итоге приходится чем-то жертвовать, идеального варианта просто нету.

Да и соотношение цена/качества звука ой как не в пользу закрытых наушников. Сравните любую закрытую модель с любой открытой в одной и той же цене - на лицо будет разный класс звука.

К тому же очень часто те классные наушники, которые именуются закрытыми - являются по факту полу-открытыми, что порой сводит "на нет" всю идею закрытости. Ни то ни сё.

Так что проблематика идеальных закрытых наушников всегда стояла и сейчас стоит очень остро.

Мда уж. А из открытых что подходит под мои критерии (опустив пресловутую изоляцию)? Если за эти деньги можно реально получить солидную разницу в звучанию, то может я даже хорошо все осмыслив решусь забить на всё остальное и юзать там затычечки какие-нибудь) Просто изначально создавая тему, не думал, что среди закрытых все настолько печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тут вчера послушал Баера 150-е и вижу, что они в концепцию топистартера аккурат укладываются. Отзыв тут.

Не думаю, что они в раскачке мега сложны, ибо это студийные баера, а у них там предпологается некая простота эксплуатации. Должны играть от каждой дырки, иначе в работе будут крайне не удобны. По звуку DT-150 показали себя конкретно выше среднего уровня.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, вам, как не опытному - любые средние закрытые наушники покажутся очень хорошими, вероятно. Сравнивать то не с чем. Но когда вы въедите в тему качественного звука, вы все рано придете к открытым наушникам, т.к. они объективно лучше. Так не лучше ли сделать сразу прорыв, минуя промежуточные/компромиссные варианты, перейдя сразу на лучшее? Для музыки надо сразу брать K712pro. Под них fiio e10 будет несколько слабоват, но это будет значительно лучше, чем слушать HD558 от того же fiio =)

 

Привет!

Я тут вчера послушал Баера 150-е и вижу, что они в концепцию топистартера аккурат укладываются. Отзыв тут.

Не думаю, что они в раскачке мега сложны, ибо это студийные баера, а у них там предпологается некая простота эксплуатации. Должны играть от каждой дырки, иначе в работе будут крайне не удобны. По звуку DT-150 показали себя конкретно выше среднего уровня.

кстати да, DT150 и правда лучше, чем DT770 по передачи СЧ. Так что как вариант из закрытых - пожалуй будут лучшими. Андрей - молодец, что напомнил про них!

ТС и ритмиксы будут не нужны) :good:

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, вам, как не опытному - любые средние закрытые наушники покажутся очень хорошими, вероятно. Сравнивать то не с чем. Но когда вы въедите в тему качественного звука, вы все рано придете к открытым наушникам, т.к. они объективно лучше. Так не лучше ли сделать сразу прорыв, минуя промежуточные/компромиссные варианты, перейдя сразу на лучшее? Для музыки надо сразу брать K712pro. Под них fiio e10 будет несколько слабоват, но это будет значительно лучше, чем слушать HD558 от того же fiio =)

 

Привет!

Я тут вчера послушал Баера 150-е и вижу, что они в концепцию топистартера аккурат укладываются. Отзыв тут.

Не думаю, что они в раскачке мега сложны, ибо это студийные баера, а у них там предпологается некая простота эксплуатации. Должны играть от каждой дырки, иначе в работе будут крайне не удобны. По звуку DT-150 показали себя конкретно выше среднего уровня.

кстати да, DT150 и правда лучше, чем DT770 по передачи СЧ. Так что как вариант из закрытых - пожалуй будут лучшими. Андрей - молодец, что напомнил про них!

27 510. Мда уж. Нет, такие прорывы мне не по карману. Да даже б\у, наверное, учитывая требовательность к "раскачке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, какие еще 27 тыс?? вот цены

https://market.yandex.ru/product/119334?hid=90555&clid=502


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тут вчера послушал Баера 150-е и вижу, что они в концепцию топистартера аккурат укладываются. Отзыв тут.

Не думаю, что они в раскачке мега сложны, ибо это студийные баера, а у них там предпологается некая простота эксплуатации. Должны играть от каждой дырки, иначе в работе будут крайне не удобны. По звуку DT-150 показали себя конкретно выше среднего уровня.

Я кстати тоже их вчера слушал - да, действительно, они лучше 770х будут по середине. ВЧ не хуже, бас очень неплохой. Если не пугает внешний вид, то они отличные.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тут вчера послушал Баера 150-е и вижу, что они в концепцию топистартера аккурат укладываются. Отзыв тут.

Не думаю, что они в раскачке мега сложны, ибо это студийные баера, а у них там предпологается некая простота эксплуатации. Должны играть от каждой дырки, иначе в работе будут крайне не удобны. По звуку DT-150 показали себя конкретно выше среднего уровня.

Я кстати тоже их вчера слушал - да, действительно, они лучше 770х будут по середине. ВЧ не хуже, бас очень неплохой. Если не пугает внешний вид, то они отличные.

Очень пугает, но внешний вид в ушных делах дело не первой важности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, какие еще 27 тыс?? вот цены

https://market.yande...=90555&clid=502

Да я про 712pro

ааа, понятно. Ну яндекс показывает, что цены начинаются от 19 тыс, и много выше. Можно брать в дешевомо магазине за 19, почему нет. Их не подделывают, наушники те же самые)

 

А DT150 как единственные закрытые - будет лучший вариант. Забейте на внешний вид - главное звук и удобство, это самое главное!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NightCall, зря испугались :) Сидели бы сейчас в отличных ушах, да ещё бы денег сколько осталось! На хороший усилок, типа Objective 2.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ойой, это вы зря, они очень тяжелые в раскачке, как и вся изодинамика. Не смотрите, что там 50 с чем-то ом, этим наушниками нужен достаточно мощный усилитель, иначе поплывет бас и звук перекосит прилично. Будет все как в китайских елочных игрушках - блестят также, но не радуют.<br />
<br /></p>

Я не смотрю на сопротивление, я как владелец данных ушей (не закрытых), уверяю вас, что мои отлично играют даже от Fiio x3-2 на low gain. Хотя у fiio заявлено 200 мВт на 32 ома, а на 50 ом и того меньше! Возможно у закрытых, да ещё и с попиленными магнитами чувствительность ниже, и усиление помощнее потребуется.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ойой, это вы зря, они очень тяжелые в раскачке, как и вся изодинамика. Не смотрите, что там 50 с чем-то ом, этим наушниками нужен достаточно мощный усилитель, иначе поплывет бас и звук перекосит прилично. Будет все как в китайских елочных игрушках - блестят также, но не радуют.<br />
<br /></p>

Я не смотрю на сопротивление, я как владелец данных ушей (не закрытых), уверяю вас, что мои отлично играют даже от Fiio x3-2 на low gain. Хотя у fiio заявлено 200 мВт на 32 ома, а на 50 ом и того меньше! Возможно у закрытых, да ещё и с попиленными магнитами чувствительность ниже, и усиление помощнее потребуется.

Я если видите, тоже владелец данных ушей, только в другом моде :)

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно это всё :с Вот насчёт открытых: а из чего-то ниже 712 в цене что можете посоветовать достойного внимания? Просто представим их, 712, как "задачу максимум" и хотелось бы какой-то компромисс, что ли. На что среди них мне стоило бы обратить внимание, что вписалось бы в те же 200-300$ уже с этим fiio пресловутым. К слову, спасибо всем отписавшимся, очень приятно видеть в людях желание что-то посоветовать и помочь :)

Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, к fiio лучше все же взять 150е баеры ) это была бы более уместная связка.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той проблемы с серединой, что есть у 770х у 150х нет, а уровень тот же, поэтому можно уверенно брать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той проблемы с серединой, что есть у 770х у 150х нет, а уровень тот же, поэтому можно уверенно брать.

А что будет лучшим выбором, они или аудиотехника a700x? Изменено пользователем NightCall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я если видите, тоже владелец данных ушей, только в другом моде <br />
<br /></p>

Вот это меня и удивляет! Неужели у ваших так чувствительность просела после мода??? Вам хоть 18-20dB от лемана хватает?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.